Top.Mail.Ru
Общие вопросы по архиву Луганска :: Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) » Общие вопросы по архиву Луганска
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Луганска

вопросы по архиву, разное

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →

Модератор: Lara
DmBogatenkov
Начинающий

DmBogatenkov

Украина, Киев
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 13 

tamra
Это ревизские сказки за 1835 и 1850 год - VIII и IX ревизии; хранятся они в Государственном архиве Харьковской области; там же их можно посмотреть в читальном зале. Насколько я помню, там есть ещё ревизии, кроме VIII и IX.
tamra

г Счастье Луганской. Украина
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 123 

Bogatenkov_D написал:
[q]
tamra
Это ревизские сказки за 1835 и 1850 год - VIII и IX ревизии; хранятся они в Государственном архиве Харьковской области; там же их можно посмотреть в читальном зале. Насколько я помню, там есть ещё ревизии, кроме VIII и IX.
[/q]

Туда я пока не попаду. А по Харькову есть очень интересній сайт частного музея Хаьковской области. Там очень много первоисточников книг. Ятам хорошо пополнила свой запас первоисточной литературой. если нужно напишіте вішлю адрес

---
Мне интересно
DmBogatenkov
Начинающий

DmBogatenkov

Украина, Киев
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 13 

tamra
Спасибо, я знаю этот сайт - действительно интересный и полезный, как и всё, что делает Частный музей городской усадьбы.
Natalie new

Natalie new

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 136 

День добрый всем,

Знает ли кто-нибудь действующий e-mail Луганского архива?
Нашла на сайте Луганской областной госадминистрации
http://www.loga.gov.ua/oda/abo..._2059.html
e-mail archiv@mail.dsip.net ,
но он, естественно, не работает...

---
Мартаковы, Токаревы / Такоревы (Обоянь), КУрно(а)совы, Грешновы, Чистяковы (ОВД), Митусовы (ОВД+Екатериносл. губ.), Мирошниченко (Екатериносл. и Полтавская губ.)
tamra

г Счастье Луганской. Украина
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 123 

Natalie new написал:
[q]
День добрый всем,

Знает ли кто-нибудь действующий e-mail Луганского архива?
Нашла на сайте Луганской областной госадминистрации
http://www.loga.gov.ua/oda/abo..._2059.html
e-mail archiv@mail.dsip.net ,
но он, естественно, не работает...
[/q]

Можете не тратить время если они и есть то не открываются. Единственный кто открылся, это сайт статистики. но там тлоько ненужная вода . Луганск , у меня сложилось такое мнение слишком заархивирован для интернета. Я даже Горьковку не могу открыть для познания. По луганску мне понравился сайт " Записки ЯКОВА ПОСАДА" Там настоящая кладязь интересных материалов по области.

---
Мне интересно
archivdonbass

archivdonbass

Донбасс
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 643 

Узнала, Луганский областной архив на электронные запросы не отвечает.
Может кому пригодится, Книга памяти жертв голодомора Луганской области по районам. Но в печатной версии есть еще Станично-Луганский район.
Книга памяти жертв голодомора Луганской области
larisa67

larisa67

Венгрия
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 179 

Может ктото подскажет - есть ли в Луганском Архиве документы Провальского конного завода?

---
вопросы по общему поиску в мой дневничок
http://forum.vgd.ru/682/
archivdonbass

archivdonbass

Донбасс
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 643 

larisa67
В каком районе области находился ПРовальский конный завод?
larisa67

larisa67

Венгрия
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 179 

apelsinKa
Он находился в районе нынешнего заповедника Провальская степь, восток области.
Вот адрес где он по всей видимости находился.
с. Провалье Свердловского р-на Луганской обл.

В нем ветврачом работал мой родственик.
"в 1904 году получил назначение старшего ветврача в Провальский Конный завод войска Донского, с исполнением Заведующего Ветфельдшерской школой."
И работал он там до 1907 года включительно.

---
вопросы по общему поиску в мой дневничок
http://forum.vgd.ru/682/
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9263 

День добрый!
Подскажите пожалуйста. Если ФИО человека есть в книге "Реабилитированные историей" по Луганской области, значит ли это то, что в Луганском архиве может быть его дело?
Адрес архива - ул. Советская, 85 ?
Если возможно, подскажите пожалуйста номер телефона.
Заранее благодарю.

---
С уважением, Ирина.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →

Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) » Общие вопросы по архиву Луганска
Вверх ⇈