Top.Mail.Ru
Общие вопросы по архиву Луганска :: Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) » Общие вопросы по архиву Луганска
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Луганска

вопросы по архиву, разное

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →

Модератор: Lara
leprikon2007
Новичок

leprikon2007

г. Луганск +380502127920
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3 

Елена. Скорее всего не все алфавитники просмотрел. Я начинающий, вот и теряюсь. Поэтому и спрашивал, может кому попадалась эта деревушка.

---
Ищу предков Корж, Гирман, Шубин, Шамкий, Себекин, граф Крылов
archivdonbass

archivdonbass

Донбасс
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 643 

Алфавитники? Вы имели в виду описи? Что значит не все?
Чтобы найти метрики по определенному населенному пункту, нужно определить к какому району Луганской области он относится в настоящее время. Описи по метрикам в Луганском архиве составлены по современным районам. Хотя по моему опыту, с большими ощибками. Т.е. если искомое село или деревушка по карте находится на границе двух районов, или недалеко от нее, то она может оказаться в описи соседнего района.
Плюс, если не находите, проверьте не менял ли населенный пункт название. Словам сотрудниц не сильно доверяю, проверяю по справочнику (он у них имеется).
А в случае с Александровкой вы не ошиблись, ее нет в описи Белокуракинского района. Скорее всего метрики не сохранились.

---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Ищу: Грабко, Грабков
Yura Lugansk

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19 

Подскажите пож. кто нибудь где можно найти метрики с.Журовка,Беловодского района Луганской области?
archivdonbass

archivdonbass

Донбасс
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 643 

Yura Lugansk
Если они сохранились, то должны быть в Луганском архиве.
Yura Lugansk

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19 

leprikon2007
leprikon2007 написал:
[q]
Кстати, я работаю в читальном зале частенько, могу оказать посильную помощь в Луганском обл. архиве.
[/q]

А подскажите,как вообще попасть в этот читальный зал,меня туда не пускают !ranting_w.gif
myankelo
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Дорогие дамы и господа. Мне требуется помощь в архиве Луганска.
Может ли кто-нибудь помочь мне с получением свидетельства о рождении. Я живу в Израиле и не имею представления, как это сделать.
Заранеее благодарна,
Мирям, Жерусалем

---
Miryam, Jerusalem
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5463 

myankelo Чье свидетельство о рождение? Ваше? Тогда наверное в архив ЗАГСа надо.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

myankelo
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Привет форумчанинб
Я живу в Иерусалиме в Израиле , мне требуется свидетельство о рождении моей мамы, которая родилась в Луганске. Я хотела бы знать, как это можно сделать.
Мирям, Жерусалем

---
Miryam, Jerusalem
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14514 

myankelo написал:
[q]
Я живу в Иерусалиме в Израиле , мне требуется свидетельство о рождении моей мамы, которая родилась в Луганске. Я хотела бы знать, как это можно сделать.
[/q]

Направляете запрос(за Вас это может сделать кто-то из знакомых в Луганске) в архив ЗАГСА и получаете по почте(через посольство) нужный документ.

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
tamra

г Счастье Луганской. Украина
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 123 

Доброе время суток.
Я с просьбой.
Меня интересуют "Ревизские сказки" также статестические данные начиная с 1775 года и далее. по территории г Счастья . А также списки населенных мест -напишу там где есть город Счастье(можно сказать, что это шутка)

Подскажите мне. как искать это в архиве(Луганском)?. и с чего начать?. Как не утонут и не уплыть в сторону?.

---
Мне интересно
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →

Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) » Общие вопросы по архиву Луганска
Вверх ⇈