Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Государственный архив Запорожской области

✓ Только вопросы о ГАЗО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: secere
TAM

TAM

Москва
Сообщений: 504
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 431
Скажите, пожалуйста, нет ли среди фондов 1 части (до 1917 г.) какого-нибудь, могущего содержать дела о переселении в Запорожье в 19 веке?


Bulgaren написал:
[q]
Каталог 2012 года. Том 6.
Метрические книги в фондах государственных архивов Запорожской, Херсонской обл. и Крыма.

СКАЧАТЬ
[/q]

genkt

genkt

Херсон
Сообщений: 163
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 354
В херсонском архиве есть тоже документы ЗАГСов области до 1934 года включительно
Лайк (1)
Demidoff_von_Albedyll
Коллеги!
Подскажите...
Существуют ли списки жителей Рабочего Поселка (Правый берег) 1930-36 гг. ???

С уважением, ...
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1160
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 591
Добрый день! Запорожцы, подскажите, у вас в архиве есть ревизки александровского уезда 5, 6,7 по Гуляй полю и 10я по Темрюку? А также в принципе ревизские по Мариупольскому уезду?

Огромное спасибо! С уважением, Сергей!
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 511
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1097

Demidoff_von_Albedyll написал:
[q]
Существуют ли списки жителей Рабочего Поселка (Правый берег) 1930-36 гг. ???
[/q]
К сожалению, в нашем архиве почти нет документов 30-х г.г. Мне такие списки не попадались.

FazU
Опись по РС есть в теме "...Краткий каталог..."
Лайк (1)
Viculja
Участник

Viculja

Germany
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Доброй ночи! Подскажите,пожалуйста!!! Не знаю в каком архиве искать метрику моей бабушки.
У меня есть свидетельство о рождении(удочерении в 15-летнем возрасте) моей бабушки,которое выдано Риздвянским сельсоветом Мелитопольского округа Генического района в сентябре 1929 года(без указания названия села). Значит ли это- село Риздвянка? Какая это была губерния или область?и какая это область сегодня? с уважением,Виктория.

Подскажите,пожалуйста. в какой губернии или области могло быть выдано свидетельство? В каком архиве искать метрику??
У меня есть свидетельство о рождении(удочерении)моей бабушки..Бабушка родилась в 1914 году, а была удочерена в 1929 году. В связи с чем и выдано это свидетельство. Вот такая запись:
Свидетельство о рождении 10.09.1929г.
Рiздвянська сiльська рада, Генiчеськiй р-н, Мелiтопiльський округ за 1914 вiд номер...
народження 14.11.1914 р. С уважением,Виктория
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 511
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1097
Viculja
После отмены округов этот регион относился к Днепропетровской обл. Но часть документов находится в ГАЗО. ЗАГСовские записи, кажется, все передали в Херсон, т.к. это теперь территория этой области.
Laszczynski
Участник

Laszczynski

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, где можно найти метрические книги с.Федоровка, Александрийского уезда, Херсонской губернии за период 1885-1886 г.г. (период рождения моего прадеда Лащинского Николая Пантелеймоновича)
Спасибо!
Victor_Don
Новичок

г.Донецк, Украина
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, форумчане !
)))
Ищу предков по фамилии ЛОБОДА из с.Малая Токмачка Ореховского района Запорожской области.

Наши предки ЛОБОДА жили в селе М.Токмачка ещё с конца 1770-ых годов.

Известны:
предед - Сидор Иванович Лобода, родился в 1870, умер в 1946(47)
прабабка - Анна Ивановна Лобода (дата рождения не известна)
их дети:
1. Иван Сидорович Лобода, ????г.р.
2. Ефим Сидорович Лобода, родился 18.04.1891г.-
его жена - Мария Даниловна Лобода, родилась 17.03.1890г.
Иван Ефимович Лобода, 1913
Дмитрий Ефимович Лобода, 1919
Николай Ефимович Лобода, 1921
Нина Ефимовна Лобода, 1925
3. Илья Сидорович Лобода,
Степан Ильич Лобода, 1910
Иван Ильич Лобода, 1912

Поскажите пожалуйста:
- встречалась ли Вам эта фамилия ЛОБОДА при работе в ГАЗО или.... ?
- есть ли у кого-нибудь ссылки (либо информация) на Фонды ГАЗО, ревизские сказки, метрические книги по с.М.Токмачка Ореховского района, описи....и т.д.

Буду искренне признателен за любую информацию и предложения по поиску рода ЛОБОДА.
СПАСИБО !
---
Спасибо.
С уважением,
Victor
helen_ka

Россия
Сообщений: 995
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1498

Victor_Don написал:
[q]
Добрый день, форумчане !
Буду искренне признателен за любую информацию и предложения по поиску рода ЛОБОДА.
СПАСИБО !
[/q]

Может быть Вас заинтересует.
forum.svrt.ru/index.php?showtopic=152&st=0&start=0
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 511
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1097
Victor_Don

В этом разделе есть ответы на Ваши вопросы - описи по МК и ревизиям.

В списках на раскулачивание есть Лобода Сидор Яков.


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈