ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГКУ ЛОГАВ - Архив Ленинградской области

Адрес: 188800, Ленинградская область, г. Выборг, ул. Штурма, 1.

    Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Сайт ЛОГАВ http://archiveslo.ru/
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
vyschelesskaya
Новичок

Рязань
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
А у меня ничего не получается smile_030.gif . Помогите,пожалуйста, найти сведения о дедушке Перов Алексей Григорьевич .
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 1608
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 649
confused.gif


Шифр
ф. Р-2542 оп. 71 ед. хр. 210
Номер фонда
Р-2542
Номер описи
71
Номер единицы хранения
210
Заголовок
Личное дело заключенного: Словохотов Павел Федорович.
Наименование фонда
2-ой Ленинградский исправительный дом ( дом заключения ) Управления мест заключения Ленинградской области. г. Ленинград.
Постоянная ссылка:
http://archiveslo.ru/object/4773025

---


happy.gif happy.gif Может кто захочет сделать доброе дело и поднять дело вот этого человека)
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Я ищу подробности о нахождении моих прадеда и прабабки в оккупации на территории Ленинградской области в 1941 - 1944 гг.

В ответ на мой запрос в ЦГА меня направили в ГКУ ЛОГАВ.

А чем мне может помочь ГКУ ЛОГАВ ? Я не совсем понимаю состав его фондов. О чем мне их спрашивать ?

Дело в том, что мне достоверно известно, что прадед и прабабка (1887 г.р. оба) пережили оккупацию в деревне в Гатчинском районе, но перед приходом советских войск были принудительно (а может быть и нет) вывезены в Литву. Вернулись они уже после окончания войны. Никаких репрессий в отношении них не применялось.Мне бы хотелось разъяснить для себя эту странную историю.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
А давно http://archiveslo.ru/ личный кабинет в тестовом режиме?? ктонибудь слышал когда можно будет делать заказы через личный кабинет? я им обычно пишу письма на электронку, но думаю удобнее через кабинет было бы.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5082
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3315
Приветствую общественность

Ищу человека который бы просмотрел для меня пару дел в ЛОГАВ. Искать не надо, реквизиты дел дам.
Предложения прошу направлять в личные сообщения.
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

Товарищ Саахов написал:
[q]
Ищу человека который бы просмотрел для меня пару дел в ЛОГАВ. Искать не надо, реквизиты дел дам.
[/q]

Лучше Вам обратится за помощью в сам архив. Частные специалисты в данном случае, по-моему, не лучший вариант: все основные частники живут в Петербурге, а из Петербурга до Выборга (с учетом всех проездов) 4 часа добираться только в одну сторону, ну и обратно - дорого возьмут за пару дел.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Lesla написал:
[q]
[/q]


У меня сложилось аналогичное мнение. На письменные запросы там отвечают довольно быстро и относительно дешево. Особой нужды в работе частного исследователя именно в ЛОГАВ я не увидела. К тому же там нужно подтверждение родства с фигурантом поиска.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
polinochka
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Может быть кто-нибудь проконсультирует меня.
Интересует документ (запись) о рождении прадеда в 1899 году в г.Любани Ленинградской области.
Сначала сказали обратиться в архив Новгородской области.
Выслали ответ, что метрических книг Любани у них нет.
Имеются в архиве Лен.области данные метрические книги?
Заранее спасибо за ответы.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

polinochka написал:
[q]
Имеются в архиве Лен.области данные метрические книги?
[/q]

Нет, в ЛОГАВ вообще нет никаких метрических книг.
Метрические книги Петропавловской церкви села Любань есть в ЦГИА.
Фонд 19, опись 127. Но на первый взгляд там метрические книги начиная с 1905 года. Где метрические за более ранний период, не имею представления.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Лайк (2)
    Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Вверх ⇈