Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Свенцянский уезд

Виленская губерния

Эта тема на карте:  Без названия (после 1907)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: fraujulika
zhoglo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. Хочу узнать информацию по прапраледу. Иван Иванович Жогло (Ян Янович). В метричной книге по Хотенчицкой церкви нашел ща 1911 год, что Иван Иванович Жогло свенцянский мещанин, женился на моей прапрабабушке, которая родом из Заельников. Подскажите, где можно узнать какую-нибудь информацию, знаю, что он жил на хуторе Куты, это недалеко от Заельников. Если есть какая-то информация или можете поделиться ресурсами, где что-то можно что-то узнать, буду премного благодарен!
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3508
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1824

zhoglo написал:
[q]
1911 год, что Иван Иванович Жогло свенцянский мещанин
[/q]

Вполне может быть, что из мелкого белорусского шляхетского рода не утверждённого в российском дворянтсве и записанного в податные сословия.

Смотеть метрические книги тех мест где жили, после ревизские сказки.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
НадеждаП
Участник

Россия
Сообщений: 68
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32

rawas написал:
[q]

НадеждаП написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Kapu_Luna от 9 ноября 2021 11:08

Спасибо большое! Ищу деда- Папинигус ( может Папинигис), в метрических книгах и так могли написать. Вероисповедание католическое, поэтому на ПАВЕЛДАСе проверяю все костелы. Запрашивала справку о смерти- там нет даты и места рождения.
[/q]



Швенченский приход, деревня Гржибы 1864 г

[/q]



Добрый день. Как мне на сайте Paveldas ввести правильно название костела из Швенченского прихода чтоб посмотреть метрические книги? Спасибо.
---
Ищу сведения о Папинигус (Папинигис), Демьянюк, Дорофеюк, Девойно.
rawas

Сообщений: 214
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163

НадеждаП написал:
[q]

rawas написал:
[q]


НадеждаП написал:

[q]


>> Ответ на сообщение пользователя Kapu_Luna от 9 ноября 2021 11:08

Спасибо большое! Ищу деда- Папинигус ( может Папинигис), в метрических книгах и так могли написать. Вероисповедание католическое, поэтому на ПАВЕЛДАСе проверяю все костелы. Запрашивала справку о смерти- там нет даты и места рождения.

[/q]




Швенченский приход, деревня Гржибы 1864 г


[/q]




Добрый день. Как мне на сайте Paveldas ввести правильно название костела из Швенченского прихода чтоб посмотреть метрические книги? Спасибо.
[/q]



не знаю за Paveldas есть тут https://eais.archyvai.lt/repo-ext/view/266868367
---
Lietuvos valstybės istorijos archyvas, Государственном архиве истории Литвы, ЛГИА (LVIA),
Lietuvos centrinis valstybės archyvas, Центральный государственный архив Литвы, ЛЦВА (LCVA)
Исследую ШВЕНЧЕНСКИЙ КРАЙ.
Костелы: Швенченис, Струнойти, Адутишки, Лынтупы, Камаи, Поставы. Есть много
НадеждаП
Участник

Россия
Сообщений: 68
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32
>> Ответ на сообщение пользователя rawas от 27 ноября 2023 15:20

СПАСИБО!!!
---
Ищу сведения о Папинигус (Папинигис), Демьянюк, Дорофеюк, Девойно.
Maifly
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, прочитать название волости и деревни Свенцянского уезда

Прикрепленный файл: Свенцянский уезд.JPG
Maria-Marianna

Сообщений: 157
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 138
Maifly

Здравствуйте!

В документе написано той же волости, т.е. Свенцянский уезд и одноимённая с ним Свенцянская волость.
Maifly
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Спасибо!
Осталось прочитать название деревни. Смотрел документ "Виленская губерния : полный список населенных мест со статистическими данными о каждом поселении.
Гошкевич, Иосиф Иосифович (1872-1911)", но в Свенцянской волости деревень на букву "О" не нашел вообще:

Прикрепленный файл: Свенцянский уезд 2.JPG
Maria-Marianna

Сообщений: 157
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 138
Maifly

Я тоже смотрела и тоже не нашла, увы.
А метрические книги не пробовали смотреть?
rawas

Сообщений: 214
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163

Maifly написал:
[q]
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, прочитать название волости и деревни Свенцянского уезда
[/q]


https://lt.wikipedia.org/wiki/A%C5%A1varaistis

Ašvaraistis
Ушваройсть
Ушваройсце
Ошворойсть
Oszworojscie
UschworojBtze

Прикрепленный файл: 2024-01-27_000423.png
---
Lietuvos valstybės istorijos archyvas, Государственном архиве истории Литвы, ЛГИА (LVIA),
Lietuvos centrinis valstybės archyvas, Центральный государственный архив Литвы, ЛЦВА (LCVA)
Исследую ШВЕНЧЕНСКИЙ КРАЙ.
Костелы: Швенченис, Струнойти, Адутишки, Лынтупы, Камаи, Поставы. Есть много
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈