Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ковенская губерния

Была образована из 7 северных уездов Виленской губернии указом императора Николая I от 18 (30) декабря 1842 года

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 161 162 163 164 165 166 Вперед →
Модератор: fraujulika
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2977
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 910
mogul, в Литовском Историческом архиве 101.gif
mogul
Начинающий

Красноярский край
Сообщений: 29
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
vineja, а что такое запрос генеалогического характера? Как мне получить из архива информацию? Нужно быть лично? Дело в том, что я собираюсь летом ехатьв Скуодас, но как-то долго ждать не хочется?
---
Нуждаюсьв информации по: Крижус, Заремба Владислав (Боярин), Шевандо, Верейский.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2977
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 910
mogul, архив может найти конкретную метрическую запись, если Вы знаете место и приблизительную дату.
А какую именно информацию Вы хотите получить из архива?
mogul
Начинающий

Красноярский край
Сообщений: 29
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
vineja, у меня есть информация только о моем прадеде, а о его предках нет ни какой :-(
его данные: Крижус Константин Людвикович, род. 1897, жил в Скуодасе, служащий. Но, и о нем я ничего не знаю, кто он, чем занимался и т.п.
---
Нуждаюсьв информации по: Крижус, Заремба Владислав (Боярин), Шевандо, Верейский.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2977
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 910
mogul, значит, надо начинать с поиска записи о рождении Вашего прадеда. Поскольку, известно где он родился и когда, сложностей не должно быть. В записи о рождении будут указаны имена его родителей, их сословная принадлежность и девичья фамилия матери. Уже что-то 101.gif
mogul
Начинающий

Красноярский край
Сообщений: 29
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
vineja, спасибо. Теперь знаю с чего начать. 101.gif А вот, мне нужно делать запрос непременно в архиве на месте или как-то можно по почте или еще как?
---
Нуждаюсьв информации по: Крижус, Заремба Владислав (Боярин), Шевандо, Верейский.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2977
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 910
mogul, попробуйте сначала по эл. почте. Адрес и эл. адрес архива есть здесь:
http://vilnius.atspace.com/arch.html
I_g_o_r
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Господа!
Я недавно начал составлять свое древо. Одна из ветвей уходит в Польско-Литовский регион. Мой прапрадед был поляком, перебравшимся в Литву и поселившимся в месте компактного проживания соплеменников где-то в Поневежском уезде Ковенской губернии. Его жена (моя прапрабабка) была местная - литовка. Моя бабушка утверждает, что они были представителями мелкопоместного нетитулованного дворянства (шляхты). Мне известна фамилия - Эйкин Павел Филиппович. В Белоруси она вовсю склонялась - прабабка была уже Эйкина Эмилия-Анна Павловна. Один из представителей этой фамилии (брат прабабки, сын упомянутой пары) был репрессирован как "участник ПОЛЬСКОЙ националистической группы" (т.е. в польском происхождении фамилии можно не сомневаться). В справке о судимости ГИЦ МВД РФ жутко неразборчиво указано место его рождения: то ли Чийлинская, то ли Гильбинская, то ли еще какая волость Поневежского уезда.
Это все сведения, которыми я располагаю. На русскоязычных сайтах ничего нет, а по-польски, а тем более по-литовски я не понимаю. Очень прошу, если кто-нибудь может помочь информацией, сообщите все, что знаете, или подскажите пути поиска. Мне нужно установить происхождение и корни указанной фамилии, а также узнать девичью литовскую фамилию прапрабабки и ее происхождение.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2733
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Всем здравствуйте!
Может быть кому-нибудь пригодится.
В метрических книги римско-католической церкви Самарской губернии есть упоминания о выходцах из Ковенской губернии:

1. В алфавитном списке умерших за 1909 г. числится Шульцъ Иванъ - дворянин Ковенской губернии;

2. В алфавитном списке умерших за 1910 г. - Кожуховский Антон С. - потомственный дворянин Ковенской губернии 51 года.

Всем удачи!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Лайк (1)
Marijko
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
Zdravstvuyte!

Moy otec iz goroda Widzy i ja hochu nemnogo razabratsa v proishozddenyi i kornyach familii:Shketin,Sarkan,Gedziun.Miciun.Vse familii iz etoga gorodka ili z sel etogo regiona.Budu ochen rad!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 161 162 163 164 165 166 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈