Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛИТВА

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 479 480 481 482 483 484 Вперед →
Модератор: fraujulika
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
АРХИВЫ Литвы https://forum.vgd.ru/525/

Территория Литвы разделена на 10 уездов. Уезды образуют территории самоуправлений 9 городов и 43 районов,
а также 8 вновь образованных самоуправлений. Самоуправления делятся на староства.


Уезды


Города Литвы


Список населенных мест Ковенской губернии 1892 г.
Книга

Алфавитный список населенных мест Ковенской губернии 1903 г.
Книга

Карта Ковенской губернии Сост. согласно новейшимъ даннымъ
1915 г.

Перепост


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.


i.gif Большая просьба ко всем, работающим в данном разделе -
Не открывайте дубль - темы, внимательно читайте название тем, уже открытых....



Прикрепленный файл: 1.png2.png, 24817 байт
Лайк (3)
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
SK

Вот члены Сейма 1992-1996
http://www3.lrs.lt/seimu_istor..._org=0.htm

вот 1996-2000
http://www3.lrs.lt/seimu_istor...id=784.htm

Ну нет такой фамилии, поиск просто по фамилии тоже без результата.
Где вы это берете?

Телефонная книга это выдала:

Janina  Liatkovskaja  
Architektu g.  72-9    Vilnius      852633265
--------------------------------------------------------------------------------
 
Janina  Liatkovskaja  
Z. Pusje g.  37  Tarandes k.  Vilnius      852439498
--------------------------------------------------------------------------------
 
Jelena  Liatkovskaja  
Musninku g.  7-41    Vilnius      852419574
--------------------------------------------------------------------------------
 
      Total records: 3 (page 1 of 1)  

Литовские сайты по Аргутинским:

Аргутинская-Долгорукая

http://members.surfeu.fi/thaapanen/data/x556.html

А вообще, насколько я поняла, Светлана Аргутинская из Новосибирска многое имеет...
По русским сайтам вы, наверное, уже все просмотрели... Что-то в Грузии интересное было, но там долго - регистрация и т.д.

Если что-то еще найду - сообщу

SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Кариночка, СПАСИБО БОльшое!!!
будем искать 101.gif))
по Грузии очень сложно, не потому что регистрация, а потому как люди в такие дисскусии не идутsad.gif(( а те кто идет, начинает свою историю читать101.gif)) и доказывать кто есть КТО!!! да история Грузии по царям так много и обильно.. все есть... но захватиться пока незачто101.gif)) только вируальная цепь101.gif)) Почему-то мне все попадается по чужим веткам, а не своим. Вот я и подумала, если я помогу другим, может кто-нибудь поможет и мне101.gif))как знать!!
---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Карина, вот здесь я смотрела
http://rc.lrs.lt/n/rinkimai/19990321/steb_990321_57.htm

наверно год не правильно я указалаsad.gif за 1999 год наверно??  да? там в 3 разделе Naujoji demokratija / Moterų partija  есть такая Татьяна Лятковская

---
Бог в помощь.
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
Это список тех, кому были вручены удостоверения наблюдателей на довыборах,
но она Латковска - полька, это совсем другая фамилия, потому поиск и не давал.

вот, по-моему она: Latkovska T.  I. Kanto al. 16-9, Vilnius 85-230-71-54 (пробовала позвонить, но не отвечают, попробую позже и спрошу про Валентину Юрьевну)

А еще Телефонная книга выдает только одну фамилию - пробуйте.
 

Dorota  Latkovska  
Gelvonu g.  9a-34    Vilnius      85-246-46-77

Еще похожие уже не в Интернете, а в выпущенной книге:

Stanislav  Latkovskij  
Muitines g.  39-1    Vilnius      852332761

Latkovskaja J.
Laisves pr.39-8, Vilnius 85-245-87-51


Latkovski V.
S. Rapolionio g. 16, Vilnius 85-279-87-01, 85-279-87-02

Latkovskis V.
Gamyklos g. 22-4, Rudamina 85-232-07-15

Кстати, очень много ссылок на Латвию, может, Демеша поможет... Но тоже Латковска, не -Ля...

http://www.google.lt/search?q=...0&sa=N



(Сообщение отредактировал CARINA 11 янв. 2004 12:48)

Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3508
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1824
Я балдею, CARINA, Вильня до 1939 была явно не в составе Литовской республики.

Што за муть - "Нашла только сообщение Департ. здравоохранения 1920 г., что в Литве было 148 ...", "А какие у нас военные госпиталя были до 2-ой войны? Русские же в Литву перед самой войной пришли (пакт Молотова-Риббентропа).". Какое это имеет отношение к Вильне и к вопросу?

---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
ellement
Новичок

Berlin
Сообщений: 2
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я всем советую поискать предки или другии генеалогические информации по www.familysearch.org
Мормоны воовбщем только и генеалогии занимаются. У них огроммный архив на микрофиш. Я напрмер там очень много о Риге нашла (метрические книге, библиографии и.т.д.). Думаю, что и  другие информации можно найти (о Литве и о Аргутинских).

CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
Wladzislaw

А Вас что так взволновало, Pan Wladzislaw, только моя неграмотность или что-то, скажем так, более существенное?  

Вот был бы вопрос о поляке из Wilno, все было бы естественно для меня. И польский сохранился, и все польские названия улиц вернули...  Половина родственников там.

Естественно, учили про 3-ий раздел Польши. Ну так что? Не знаю, почему так получается, что про староверов все знают (они так и есть у нас с 17-18 в.), а вот тех русских вроде как и не было...

Потому я и рассуждала вслух.

А то, что дала по военным врачам - это все, что есть у нас в сайтах. Можете дополнить - так помогите человеку.
Вообще я предлагала помощь только по телефонам и теперешним адресам, нет? Еще дополняю литовскими ссылками. Еще могу перевести.
Ну не историк я и не скрываю этого. И еще страшнее - в архивы доступ не имею.

Во всякие исторические дискуссии, плавно и не совсем переходящие в политические, я в сети не ввязываюсь.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю...

Лайк (1)
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
ребятушки!!! всем мир и все равно спасибочки.
а к вашему спору добавлю... В наше время101.gif)) говорили.. раз плановый отдел постоянно спорит с бухгалтерией, это означает только одна- значит дела  у компании идут101.gif))
Может и у нас тут так же 101.gif) раз спор возникает местами, или "поправки" так это надо только приветствовать, что люди отзываются 101.gif))

Всем спасибо.. т.к. я не только не историк, еще и с георгафией не в ладах... так что мы Инженеры.. тяготеем другим101.gif))
Спасибоооооо Карине, спасибо Владиславу, спасибо Татьяне и кто еще подключится.

---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
ellement
спасибо и вам.. оттуда и начался мой поиск... Хороший сайт.
---
Бог в помощь.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2972
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 904
[q]
Цитата: CARINA написал 8 янв. 2004 1:31

откуда в Вильнюсе русские
[/q]

А Вы никогда не задумывались о том, сколько в Вильнюсе церквей (вряд ли они построены после 39 г.) и о том, кто похоронен на Ефросиньевском (православном) кладбище? И неужели Вы никогда не слышали о Пушкинской гимназии? И о Русском обществе?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 479 480 481 482 483 484 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈