🎨 Кубышка
Надеемся собрать в этой теме любителей живописи и просто любознательных людей.
Tasha56Почетный учаcтник  Россия Сообщений: 12506 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 40776 | Наверх ##
20 июня 2016 12:04 5 декабря 2019 12:21  [q] Одно из значений - Устаревшее - "Кубышка" - деревянный дорожный сосуд в виде кружки с крышкой или бочонка для хранения чего-либо. [/q] Кто ищет, тот найдет....Надеемся собрать в этой теме любителей живописи и просто любознательных людей. Любое обсуждение дает пищу для умозаключений не только дилетантам, но и профессионалам, коллекционерам, искусствоведам, музееведам, людям далеким от мира художественной деятельности.... В любой оценке и любом видении можно обнаружить много чего познавательного....не избежать и разногласий, однако и в них можно найти интересные моменты для стимулирования познавательного процесса. Диалоги и рассуждения будем собирать в кубышку.Все элементы картины и всего полотна в целом - это безграничный мир рассуждений. Мы видим, чувствуем, понимаем...у каждого это восприятие свое. В живописи, скульптуре, художественном произведении есть настроение, оно разное и по-разному влияет на зрителя....любой образ можно принять и не принять душой, понять его...и нет традиционной схемы этим чувствам. Желаем приятно провести время на этих страничках . --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | |
Tasha56Почетный учаcтник  Россия Сообщений: 12506 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 40776 | Наверх ##
21 декабря 2017 22:40 21 декабря 2017 22:48 вологжанка написал: [q] Йозеф Данхаузер "Лист за фортепиано" 1840.[/q] У меня тоже наконец-то загрузилось (на даче проблема с загрузкой графики) [q] Третий-- Шаляпин блистал в партии....
Две женщины----одна из них — Мария, другая--- Аврора (наст.имя)
Шестой--- по имени Никколо
Седьмой--- [/q]
Вот эта подсказка прямо выводит на картину. Gul, спасибо за загадку, много интересного вспомнили.
 --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | |
Gul Сообщений: 12563 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 42024 | Наверх ##
21 декабря 2017 22:48 Tasha56 написал: [q] [/q]
Наташа, спасибо! Поддержала игру и верно шла к цели | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25323 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21473 | Наверх ##
22 декабря 2017 12:02 22 декабря 2017 12:16 Просмотреела всю загадку. Волгожанка-то наша! Молчит-молчит, вопросов почти не задает, а потом - раз! И отгадка. Йозеф Данхаузер: Napoleon Et Josephine Avec La Cartomancienne (с гадалкой на картах)
 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25323 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21473 | Наверх ##
22 декабря 2017 12:11 22 декабря 2017 12:13 А Бельмондо-то с какой стороны? --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Gul Сообщений: 12563 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 42024 | Наверх ##
22 декабря 2017 12:18 22 декабря 2017 13:56 valcha написал: [q] А Бельмондо-то с какой стороны?[/q]
С прямой.... A variation on Victor Hugo's classic novel by means of the story of a man whose life is affected by and somewhat duplicated by the Hugo story of the beleaguered Jean Valjean. Director: Claude Lelouch Writers: Victor Hugo (novel), Claude Lelouch Stars: Jean-Paul Belmondo, Michel Boujenah, Alessandra Martines 
Фридрих фон Амерлинг, Портрет Йозефа Данхаузера (1805--1845)  | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25323 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21473 | Наверх ##
22 декабря 2017 12:23 22 декабря 2017 12:25 Gul написал: [q] С прямой....[/q]
Новое прочтение Отверженных? Фильм 1995 г.? А 2000 г. был еще вариант с Ж. Депардьё --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Gul Сообщений: 12563 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 42024 | Наверх ##
22 декабря 2017 12:25 22 декабря 2017 12:36 valcha написал: [q] Новое прочтение Отверженных? Фильм 1995 г.?
[/q]
Director: Claude Lelouch Writers: Victor Hugo (novel), Claude Lelouch Режиссер Клод Лелюш и сценарий его совместный с Гюго Был и с Депардье---очень неплохой.... И с Бельмондо --- тоже хороший фильм Но тот с неподражаемым Жаном Габеном -- с юных лет в памяти | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25323 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21473 | Наверх ##
22 декабря 2017 12:36 22 декабря 2017 12:53 Gul написал: [q] у его ног — Мария д Агу[/q]
Да уж! Интересная личность, у меня книжечка есть на фр. яз. об их любви. Мари Катрин Софи де Флавиньи, в замужестве графиня д’Агу (фр. Marie Catherine Sophie de Flavigny, comtesse d'Agoult; 31 декабря 1805, Франкфурт-на-Майне — 5 марта 1876, Париж) — французская писательница, публиковавшаяся под псевдонимом Даниэль Стерн (Daniel Stern). В 1835—1839 годах — фактическая жена Ференца Листа, мать его трёх детей. Их дочь Козима стала женой композитора Вагнера.Так уж вышло, что по странному стечению обстоятельств дочери Мари д`Агу и Ференца Листа довелось "сыграть" в своей жизни схожий с материнским сюжет. Причем совпадения во многом просто мистические... Козима, как мать, вышла замуж без любви, родила троих детей, ушла от мужа к знаменитому немецкому композитору Рихарду Вагнеру, имела вне брака троих детей. Хватило на долю Козимы скандалов и общественного осуждения из-за незаконной страсти. Правда, в отличие от матери Козима была счастлива в союзе с Вагнером. Даже после смерти композитора, она продолжала нежно и трепетно относиться к памяти уже покойного мужа. Граф и графиня д’Агу развелись в 1835 году, после чего начался роман Мари с Ференцем Листом, ставшим отцом её младших детей. Её первые повести «Hervé», «Julien», «Valentia», «Nélida» явились в 1841—1845 в фельетоне газеты «Presse» и произвели впечатление. Потом в «Revue des Deux Mondes» были напечатаны её статьи о германских делах, а в «Revue Indépendante» (1847) помещены дополнения к ним. После Февральской революции 1848 графиня д’Агу перешла к политической литературе и написала «Lettres républicaines» («Республиканские письма»), в которых нравам и людям в царствование Луи-Филиппа дана весьма строгая оценка, и «Histoire de la révolution de 1848» («История революции 1848 года», 2 т., 1861), в которой, наоборот, все события и деятели того времени не в меру превозносятся. Графиня д’Агу писала также в беллетристической форме максим и афоризмов: в её «Esquisses morales» («Нравственных очерках», 1849) изложены воззрения автора на современные стремления и злобы дня, на столкновение между моралью и страстями и на различные положения в человеческой жизни. Затем вышли в свет: «Trois journées de la vie de Marie Stuart» (1856); «Florence et Turin», эстетические и политические этюды (1862); «Dante et Goethe», разговор (1866); «Histoire des commencements de la république aux Pays-Bas» (1872). Графиня д’Агу оставила после себя том мемуаров («Mes souvenirs» 1877), в которых изображает общество времен Реставрации. http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=543http://samlib.ru/m/murawxewa_e...dagu.shtmlhttp://www.passion.ru/people/z...-29010.htm1. Мари д Агу - 1843 г. - Генрих Леманн 2. Мари д Агу с дочерью Клэр - Д. Энгр 3. Мари д.Агу - Антуан Самуэль Адам-Саломон - музей Орсе, Париж, Франция 4. Козима (фон Бюллов) и Вагнер.Р.
    --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Gul Сообщений: 12563 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 42024 | Наверх ##
22 декабря 2017 13:17 22 декабря 2017 13:20 | | |
Tasha56Почетный учаcтник  Россия Сообщений: 12506 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 40776 | Наверх ##
22 декабря 2017 14:07 valcha написал: [q] Волгожанка-то наша! Молчит-молчит, вопросов почти не задает, а потом - раз! И отгадка.[/q] Ин да гессер фемели нихт клювен клац-клац.[q] "В большой семье клювом не щелкают" [/q] --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | |
|