ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_16c1e7_ffe89db8_L.png

🌷 Цветы в нашем доме

Делимся красотой...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 360 361 362 363 364 365 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
gmar
Вы знаете, оказывается косточки граната очень хорошо прорастают, а главное этот процесс происходит значительно быстрее, чем у пальмы 101.gif
У меня тоже была пальма из косточки. Когда она уперлась в потолок, пришлось отдать - было очень жалко, ведь она стала уже нашим членом семьи.
А Вы не пробовали из семян вырастить сосну и из орешка кедр? Тоже классно прорастают, а главное всходы появляются такие смешные. Правда, потом им приходится искать место на воле.
Галина, будем ждать фотографии Ваших цветов.
А пока мои кактусята, они от жары в этом году цветут без конца.

Прикрепленный файл: astrofitum.jpg
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
На предыдущей фотографии астрофитум, а это ребуция

Прикрепленный файл: rebutia.jpg
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261

Belolika написал:
[q]
А Вы не пробовали из семян вырастить сосну и из орешка кедр? Тоже классно прорастают, а главное всходы появляются такие смешные. Правда, потом им приходится искать место на воле.
[/q]

Вот такие они и появляются a_003.gif

[ Изображение на стороннем сайте: 2644eb5c8cb0.jpg ]

[ Изображение на стороннем сайте: a6c2dc8d11d2.jpg ]

Кофейное дерево, о котором я писала раньше, тоже выросло из семечка. Финиковой пальме уже три года, до потолка пока далеко.
Ирина, кактусы Ваши - просто чудо. Был у меня период, когда занималась ими, как-то всё сошло на нет, остались только эпифиллюм и филокактус, цвели этим летом просто необыкновенно.
Ира, а какой был гранат: в смысле самый обыкновенный или комнатный? Хочется попробовать. А зимой он сбрасывает листву или нет?
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310

natalja написал:
[q]
Вот такие они и появляются
[/q]

Точно-точно!!!!! Какая прелесть!
Гранат был совершенно обыкновенный. Я его вырастила из семечки плода, который мы купили на рынке.
Да, зимой он сбрасывает листья, но я его на зимний период выставляю на застекленный балкон и редко поливаю. Очень труден первый год, когда растение еще не похоже на дерево и без листьев оно очень невзрачно. Все мои друзья и родственники, которых я "наградила" саженцами граната, выбросили их в первыый год :(
Гранат хорош тем, что он очень живуч и прекрасно переносит обрезку корней.
А к кактусам я долгое время была равнодушна, но они так красиво цветут, что теперь их у меня целый подоконник 101.gif
andrej73
Новичок

andrej73

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Всем привет. Завтра пришлю фото своих бегоний в другом ракурсе. Эта немного неудачная. Растение смотрится "полысевшим". А сейчас покажу Вам свои фиалки. Они ещё молодые, но я надеюсь, что доживут до зрелого возраста и будут радовать своими цветами. Кстати, если кому нужно, то могу поделиться укоренёнными листьями нескольких сортов. Кактусы и гранат у Ирины просто бесподобные. В плане кактусов у меня бы не хватило терпения, чтобы добиться таких потрясающих результатов.

Прикрепленный файл: Изображение 019.jpg
---
Андрей.
andrej73
Новичок

andrej73

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
У нас такая жара, что спать просто невозможно. Высылаю фото своей фиалки. Она правда у меня ещё не цветёт. Фотку "содрал" с сайта. Теперь жду результатов . Сортов у меня сейчас около 40.

Прикрепленный файл: Rebels Splatter Kake.jpg
---
Андрей.
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
andrej73
Будем с нетерпением ждать Ваши бегонии в другом ракурсе и зацведшие фиалки 101.gif
40 сортов - впечатляет! Придется ехать к Вам в Москву за черенками - такой необычной, что Вы представили на фотографии, я у нас нигде не встречала.
А это пара моих скромненьких фиалочек


Прикрепленный файл: vgd.jpg
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
И еще одна

Прикрепленный файл: vgd_1.jpg
andrej73
Новичок

andrej73

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Сейчас сфотографировал свои бегонии. Они у меня растут в трёх горшках. Сейчас их подкармливаю каждую неделю. Вроде бы реагируют нормально. Растут уверенно и быстро. Правда в этом году ещёне цвели. Думаю, что может быть от подкормки. Фиалки у Вас просто замечательные. Мне очень понравились. a_003.gif

Прикрепленный файл: Фото2 008.jpg
---
Андрей.
andrej73
Новичок

andrej73

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Отправил не ту фотку. На ней на переднем плане стоит Драцена Маргината. Со стороны немного похожа на пальму. Меня она заинтересовала своим внешним видом и неприхотливостью. Уже два месяца растёт в квартире. На этой фотке все мои бегонии.

Прикрепленный файл: Фото2 001.jpg
---
Андрей.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 360 361 362 363 364 365 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Салон друзей » 🌷 Цветы в нашем доме [тема №10091]
Вверх ⇈