ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Ludmillaскончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!  Москва Сообщений: 5799 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 1589 | Наверх ##
3 сентября 2003 9:42 Грозный был уездным городом Терской области, в состав которой входили следующие уезды и округа.: Владикавказский округ, Грозненский, Кизлярский, Нальчикский, Пятигорский, Сунженский, Хасав-Юртовский. Центром Терской области был Владикавказ. Значит, какие-то документы по Чечне могут быть в Северной Осетии Алании. Это не утверждение, это предположение. | | |
bgsr Новичок
Питер Сообщений: 3 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
3 сентября 2003 19:38 Интересно бы узнать: что сталось с Архивами Чечни в связи с войной, начавшейся в 1994 году? Людмила, спасибо!!! | | |
колдуньяУчастник  Казахстан Сообщений: 56 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 9 | Наверх ##
4 января 2006 8:46 Розыскиваются родственники Арсамерзоева Валерия Альбертовича 23.04.1951 г/р (чеченец). Он жив, но сильно болен, у него есть сын Арсамерзоев Даут Валерьевич 08. 11. 1988 г/р (чеченец), проживает в городе Алматы, Казахстан. Срочно розыскиваются родственники в городе Грозном! Если есть где-то еще, тоже сообщите. Важна любая информация!!!! --- Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слезы!!
ищу ГАСИЕВЫХ!!!! | | |
ЕкПолева Москва Сообщений: 449 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 659 | Наверх ##
29 марта 2006 23:54 Ludmilla
Подскажите, а данные про Терскую область в каком источнике почерпнули? Вчера буквально занималась вопросом Чеченской республики. Прозвонила все имеющиеся телефоны в интернете ... вплоть до Президента республики. Ни один не отвечает. Дозвонилась до Молодежного комитета, Администрации г. Грозного, Администрации г. Гудермеса. Резюме: телефон местного ЗАГСа в справочной зачеркнут ручкой (видимо сменился), нового телефона не предоставляли. Слово АРХИВ слышат впервые в жизни.
У меня опускаются руки.
Кто имеет хоть какие-то местные ниточки, где сейчас документы ЗАГСа? | | |
Arkadi Klepinin Москва Сообщений: 424 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 156
| Наверх ##
6 октября 2006 14:03 30 ноября 2006 10:34Кубеневы Ищу сведения о Кубеневых.
Кирилл Иванович КУБЕНЕВ *1910 +21.01.1955. Родился в станице Гребенская (Новогладковская) Чечни. Родом из терских казаков. Первый раз был женат до войны (в 1929 г.), жили в ст. Червленной. Из 16 их детей выжили двое дочерей. В 1941 г. забрали не на передовую, а на трудовой фронт (в Москву?). После войны он к семье не вернулся, женился вторично и поселился в Москве. Видимо, тогда же поменял паспорт, имя и букву в фамилии, став Климом Кубиневым. | | |
Arkadi Klepinin Москва Сообщений: 424 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 156
| Наверх ##
26 октября 2006 13:56 30 ноября 2006 10:37 Дополнения по Кубеневым.
По сведениям из другой ветви Кубеневых, предки их из станицы Старогладковской. По рассказам, там перед революцией было очень много Кубиневых, но в первые годы Советской власти многие пострадали.
Пока все дореволюционные упоминания о Кубеневых относятся к станицам Старогладковская и гребенская (Новогладковская), ныне относящихся к Шелковскому району Чечни.
Ищу любые сведения о Кубеневых (или Кубиневых, как иногда писалась фамилия). Также ищу, где могут храниться метрические книги и другие документы, касающиеся этих станиц. | | |
GB Начинающий
Riga, Latvija Сообщений: 35 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
4 января 2007 11:49 Возможно, кто-либо из живущих или бывающих в Грозном мог бы сфотографировать пару мест в центре города? Хотелось бы увидеть места, где в детстве было проведено много времени. Понимаю, что вероятность невелика, но все же... Заранее спасибо --- -------------------------------------------- Ищу информацию о Беляцких( с середины 19 века) и Белявских, Могилевская область.
georgy@inbox.lv | | |
Trish | Наверх ##
22 марта 2007 22:57 Arkadi Klepinin, попалась в РГВИА исповедная роспись станицы Старогладковской за 1853 год, но Куби/еневых там не нашла... --- Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник | | |
Arkadi Klepinin Москва Сообщений: 424 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 156
| Наверх ##
24 апреля 2007 21:25 Trish Спасибо большое, что не забываете. Я почему-то проглядел это сообщение, извините/ что отвечаю с задержкой.
Странно, что не встретились Кубиневы в Старогладковской. По крайней мере в начале XX в. есть упоминания о нескольких Кубиневых там:
Андрей … КУБИНЕВ Родился в ст. Старогладовской Шелковского р-на Чечни. У него было 4 или 5 братьев (родных). Похоронен на территории Литературно-этнографического музея Л. Н. Толстого в ст. Старогладовской, как участник ВОВ, герой Советского Союза.
В списке 2-го Кизляро-Гребенского полка на август 1916 года есть приказной Потап Кубенев, ст. Старогладковской и казак Куприян Кубенев, ст. Старогладковской. Потап Кубенев награжден Георгиевской медалью 4-й ст. № 959757 «За смелость и храбрость в цепи во время наступления 10 июня 1916г.». Приказ по 3-му конному корпусу от 30 декабря 1916г. № 222.
Приказ по ТКВ от 27 августа 1919 года №474 Нестроевой старшего разряда ст. Старогладковской Кирилл Кубинев за храбрость и доблесть проявленную в боях с большевиками при атаке в 1918 году Кизлярских мостов на реке Таловке произведен в подхорунжие.
Приказ по Терской области от 7 января 1909 №22 урядник Павел Кубенев утвержден атаманом станицы Старогладковской с 8 ноября 1908 г. | | |
Trish | Наверх ##
9 мая 2007 14:52 Arkadi Klepinin, видимо, Кубиневы попали туда позже 1853 года... Что тут ещё скажешь... --- Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник | | |
|