Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 63 64 65 66 67  68  Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1201

verrokio написал:
[q]
но возможно где то что то новое нашлось.
[/q]
Мы же обсуждали документы ЗАГС, именно их. Тут ничего нового найтись не может. Что касается документов госархива, то они пропали полностью. Тут и искать негде. Ничего нет. По этой причине Чечня скопировала документы, имеющие отношение к её территории, которые находятся в других регионах и на основании их создали новый архив Но это не те документы, по которым Вы можете анйти своих родственников. Это документы, касающиеся исторических событий на территории Чечни. Всё, что было до войны, полностью утрачено.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
alimpascha
Новичок

Частный специалист

Махачкала
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте Всем. По нефтяным промыслам близ Грозного в конце 19 - начале 20 века если кому интересно по фамилиям пишите в личку.
---
Алим. Помогу по родословной в Дагестане
Лайк (1)
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

alimpascha написал:
[q]
если кому интересно по фамилиям пишите в личку.
[/q]
Уточните, пожалуйста, какого рода информацией Вы располагаете. Прочто голое упоминание фамилии в документе или генеалогический материал?
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
alimpascha
Новичок

Частный специалист

Махачкала
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13

Ampel написал:
[q]
Уточните, пожалуйста, какого рода информацией Вы располагаете. Прочто голое упоминание фамилии в документе или генеалогический материал?
[/q]
Генеалогический материал
---
Алим. Помогу по родословной в Дагестане
Лайк (1)
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

alimpascha написал:
[q]
Генеалогический материал
[/q]
А что за тип документов, как они называются, какой объём?
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
ЕкПолева

ЕкПолева

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 499

alimpascha написал:
[q]
Здравствуйте Всем. По нефтяным промыслам близ Грозного в конце 19 - начале 20 века если кому интересно по фамилиям пишите в личку.
[/q]
Посмотрите, пожалуйста, фамилия Лысов
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

DariaLaburtsova написал:
[q]
Быстро отвечают на запросы ЗАГСы Чечни или годами?
[/q]
Это имеет значение? Важнее не то, как быстро отвечают, а есть ли вообще в наличии нужные Вам документы. Поэтому спрашивать надо не здесь, а в самом ЗАГСе. А годами никто не отвечает. Есть официальные сроки для ответов.
---
Звонаревы - Владикавказ
Ruslan_Pxete-Bosxo
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Ampel написал:
[q]

Ruslan_Pxete-Bosxo написал:
[q]

Нашёл в переписи 1867 некоего Джамалу Арсангириева, я предполагаю что это мой прадед Джами Джамиев
[/q]

А как Джамала Арсангириев может быть Джами Джамиевым?
[/q]

Как оказалось мы Джамиевы и наши близкие родственники Абубакаровы, были Арсангериевыми, когда с гор спускались мой дед Каим (3-й сын Жами Арсангериевича Арсангериева) записал себя, второго брата Ражиба и младшего брата Темисолта (Темирсултана) как Джамиевы в честь Жами (сокращение от Джамалу), а Дуку (сын старшего брата моего деда) взял фамилию Абубакаровы, в честь своего отца Абубакара. Вот так вот. А так я узнал следующую информацию о нашей родословной от своего двоюродного брата, который в свою очередь узнал от нашего прадяди Темисолта, когда тот жив ещё был: (если от меня считать) Руслан - Рамазан - Каим (1900 или 1905 г.р. - 1989 г смерти) - Жами (Джамалу) (1859 года рождения) - Арса (Арсангери) - Алха - Гунаш (ll) - (Воккха т.е. Старший) Гунаш (l) - Аюп

Информацию о дате рождения Жами я нашёл в камеральных списках 1867 года Аргунского округа. Есть в свободном доступе в интернете.
Кстати сделал ДНК тест в FTDNA у меня обнаружена гаплогруппа Q-BZ85*, ветка образовалась примерно между 1200 лет назад и 600 лет назад, но тест выдаёт наиболее вероятное происхождение 800 лет назад. Так же наш род основал Исари, который как раз скорее всего и жил 800 лет назад, если взять во внимание легенду, по которой Исари и его брат Буракъи пришли на Босхой лам (или Дакхе дукъ - Берёзовый хребет, так как там росла берёза Радде) первыми и основали поселение П1ети овл, и его потомки считаются родовой знатью в тайпе Босхой или алий. К сожалению кто был между Исари и Аюпом мы не знаем, это информация была записана у моего троюродного брата, но эта тетрадь, на которой это всё было написано, потерялась, причём во время похорон близкого родственника.
Лайк (1)
Ruslan_Pxete-Bosxo
Новичок

На сайте с 2023 г.

Tanya_Vesna написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ruslan_Pxete-Bosxo от 5 сентября 2023 11:24
подскажите, пожалуйста, а где вы нашли перепись 1867 года?
[/q]

Камеральные списки Аргунского округа 1867 года, документ можно найти в интернете
Лайк (1)
Ruslan_Pxete-Bosxo
Новичок

На сайте с 2023 г.

Tanya_Vesna написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ruslan_Pxete-Bosxo от 5 сентября 2023 11:24
подскажите, пожалуйста, а где вы нашли перепись 1867 года?
[/q]

Камеральные списки Аргунского округа 1867 года, документ можно найти в интернете
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 63 64 65 66 67  68  Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈