Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Новотроицкая — СК

Новотро́ицкая(Ново-Троицкая, Ново-Троицкое, Новотроицкое, Краснооктябрьский) — станица в Изобильненском районе Ставропольского края, ранее Лабинского отдела, Новоалександровского района, Егорлыкского района

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff, fraujulika
Elena_meteo

Ставропольский край
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
Опись фонда Р-728 г. Армавир.
"Ново-Троицкий военный комиссариат".

Прикрепленный файл: IMG_20240502_113004.jpgIMG_20240502_112950.jpg, 241607 байтIMG_20240502_112932.jpg, 219529 байтIMG_20240502_112915.jpg, 244462 байтIMG_20240502_112856.jpg, 219899 байтIMG_20240502_112829.jpg, 219554 байтIMG-20240502-WA0011.jpg, 114164 байт
---
Однодворцы Курской губернии:
С. Белый Колодезь, с. Бубново, с. Булановка, дер. Нечаево - Корочанский уезд.
Дер. Журавинка - Курский округ.
Все переселились в 1797-1811 г
в село Новотроицкое - Ставропольский уезд (ныне станица Новотроицкая - Ставропольский край)
Elena_meteo

Ставропольский край
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
ГАСК. 1922 год.
Фонд 2698-1-6.
Поквартальные списки жителей станицы Новотроицкой (списки по десяткам).

Алтухов Аким Пимонович, 13 дес.
Алтухов Василий Федорович, 13 дес.
Алтухов Григорий Пимонович, 13 дес.
Алтухов Егор Федорович, 13 дес.
Алтухов Иван Ануфриевич , 18 дес.
Алтухов Иван Егорович, 13 дес.
Алтухов Никон Васильевич, 13 дес.
Алтухов Петр Пимонович, 13 дес.
Алтухов Фотей? Пимонович, 13 дес.
Апальков Владимир Никитович

Бабанский Петр Акимович, 17 дес.
Байдин Владимир Архипович, 17 дес.
Байдин Дементий или Дмитрий? Григорьевич, 26 дес
Байдин Никифор Григорьевич, 26 дес.
Байдин Николай Демит., 26 дес.
Байдин Павел Иванович, 17 дес.
Байдин Стефан Давыдович, 17 дес.
Балачевский Василий Александрович, охотник
Башкирев Петр Захарович, 10 дес.
Беляев Николай Трифонович, 16 дес.
Беляев Тимофей Трифонович, 16 дес.
Болотов Иван Федорович, 11 дес.
Борисов Семен Архипович
Бочарников Аким Васильевич, 13 дес.
Бочарников Николай Васильевич, 28 дес.
Братецкий Евдоким Федорович, 7 дес.
Букреев Михаил Васильевич
Бунаков Дмитрий Иванович, охотник
Бунаков Иван Савельевич (старый бланк)
Бунаков Семен Григорьевич (старый бланк)
Быков Борис Григорьевич (старый бланк)
Быков Иван Сергеевич, 16 дес. (1882-1969) около наших могил
Быков Николай Терентьевич, 16 дес.
Быков Харитон Борисович (старый бланк)

Винокуров Илья Егорович, 10 дес.
Воробьев Константин, 25 дес.
Воронкин Александр Иванович, 11 дес.
Воронкин Афанасий Александрович, 11 дес.
Воронкин Егор Андреевич, 11 дес.
Воронкин Иван Гаврилович, 11 дес.
Воронкин Сергей Александрович, 11 дес.
Вязьмитин Иван Яковлевич, 26 дес.

Генеральский Николай Гаврилович, 30 дес.

Демоновы сироты, 12 дес.
Демонов Алексей Иванович, 12 дес
Демонов Василий Иванович, 12 дес
Демонов Иван Данилович, 11 дес.
Демонов Игнат Никитович, 12 дес.
Демонов Максим Андреевич
Демонов Петр Андреевич, 12 дес.
Демонов Стефан Иванович, 12 дес.
Демонов Федор Андреевич
Демонов Федор, 14 дес.
Донецкий Дмитрий Стефанович, 16 дес.
Донецкий Стефан Стефанович, 16 дес.
Дроздов Матвей Андреевич, 17 дес.
Дудкин Осип Яковлевич, 17 дес.
Дылев Абрам, 25 дес.
Дылев Михаил Осипович, охотник
Дылев Петр Савельевич, 13 дес.
Дылев Федор Савельевич, 13 дес.
Дьячкин Григорий Власович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.
Дюкарев Афанасий Григорьевич, 10 дес.

Евдокимов Алексей Николаевич, 30 дес.
Евдокимов Василий Михаилович, 13 дес.
Евдокимов Кондратий Павлович, 30 дес.
Евдокимов Николай Филиппович, охотник + список за 1922 г.
Евдокимов Максим Павлович, 30 дес.
Евдокимов Матвей Филиппович, список за 1922 г.
Евдокимов Павел Иванович, 30 дес.
Евдокимов Петр Михаилович, охотник
Евдокимов Стефан Николаевич, 30 дес.
Евдокимов Тихон Иванович, 30 дес.
Евдокимов Федор Никифорович, 30 дес.
Еглевский Аким Митрофанович, 26 дес.
Еглевский Иван Иванович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.
Еглевский Михаил Дмитриевич, 18 дес.
Еремин Петр Трофимович
Еремин Федор Трофимович
Еремин Федор Яковлевич, 11 дес.
Ерин Василий Ионович, список за 04.01.1922
Ерин Егор Леонтьевич, 16 дес.
Ерин Иван Леонтьевич, 16 дес.
Ерин Михаил Ионович, 17 дес.
Ерин Петр Леонович, 17 дес.
Ерин Трофим Ионович, 26 дес.?
Ефремов Филипп Терентьевич, 7 дес.

Заводнов Антон Иванович, список за 1922 г.
Заводнов Григорий Иванович, охотник
Захаров Николай Митрофанович, охотник
Земцов Василий Яковлевич, 10 дес.
Земцов Иван Яковлевич, 10 дес.
Земцов Илья Яковлевич, 11 дес.
Земцов Семен Яковлевич, 11 дес.
Золоторев Алексей Колестратович, 11 дес.

Жидков Андрей Никитович, 11 дес.

Ивлев Григорий Иванович
Ивлев Михаил Иванович, 30 дес.
Ивлев Петр Стефанович, 30 дес., охотник
Ивлев Сергей Иванович, 30 дес.
Ильгов Стефан Федотович, 11 дес.
Ильгов Федот Данилович, 11 дес.

Казюлин Иван Григорьевич, 16 дес.
Казюлин Максим Григорьевич, 16 дес.
Казюлин Трофим Григорьевич, 16 дес.
Калашников Андрей Павлович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.
Калашников Афанасий Николаевич, 30 дес.
Калашников Василий Яковлевич, 16 дес.
Калашников Карп Герасимович (старый бланк)
Калашников Михаил Фомич, 13 дес.
Калашников Петр Григорьевич (старый бланк)
Калашников Роман Яковлевич, 16 дес.
Калашников Сергей Данилович, 17 дес.
Калашников Терентий Прохорович, 30 дес.
Калашников Федор Терентьевич, список за 04.01.1922 г
Калашников Яков Прохорович, 13 дес.
Калугин Афанасий Михайлович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.
Катюков Василий Васильевич, 7 дес.
Катюков Евдоким Васильевич, 7 дес.
Клыков Алекс. Парфенович, 7 дес.
Клыков Дмитрий Алекс., 7 дес.
Кривенцев Данил Стефанович, 16 дес.
Кривенцев Иван Иванович, 10 дес.
Кривенцев Кирилл Михайлович, 16 дес.
Кривенцев Яков Филиппович, 16 дес.
Колесников Афанасий Тарасович, 11 дес.
Кононов Ананий Николаевич, 11 дес.+ список за 04.01.1922 г.
Кононов Митрофан Николаевич, 11 дес.
Кононов Петр Николаевич, 11 дес.
Кузнецов Иван Кондратьевич, 13 дес.
Кузнецов Петр Ульянович, 13 дес.
Кузнецов Федот Яковлевич, 10 дес.
Куликов Илья Васильевич, 13 дес.
Курнев Василий Евдокимович, 10 дес.
Курнев Василий Матвеевич, 10 дес.
Курнев Тимофей Егорович, 10 дес.
Кутюков Захар, 14 дес
Кутюков Назар, 14 дес.

Лаптев Гаврил Иванович, 13 дес.
Лаптев Федор Иванович, 13 дес.
Лебедев Родион, 25 дес.

Марьин Игнат Андреевич, 7 дес.
Марьин Стефан Азарьевич, 11 дес.
Марьин Филипп Азарьевич, 11 дес.
Масалов Иван Павлович, 10 дес.
Масалов Петр Иванович, 29.06.1883 г.р. (п/с на черновик)
Матушкин Василий Трофимович, 14 дес.
Матушкин Егор Иванович, 16 дес.
Матушкин Константин Осипович, 16 дес.
Матушкин Петр Семенович (старый бланк- черновик)
Матушкин Петр Федорович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.
Матушкин Трофим, 25 дес.
Матушкин Федор Захарович, 12 дес.
Машкин Дмитрий Григорьевич, охотник
Машкин Ермолай Свиридович, 13 дес.
Машкин Николай Ермолаевич, 10 дес.
Мерзликин Илья, 9 дес.
Мещеряков Иван Карпович, 10 дес.
Мещеряков Василий Фед., 30 дес.
Мещеряков Иван Филиппович 1-ый, 13 дес.
Мещеряков Иван филиппович 2-ой, 13 дес.
Мещеряков Захар Петрович, 13 дес.
Мещеряков Михаил Ник., 30 дес.
Мещеряков Михаил Фед., 30 дес.
Мещеряков Николай Григорьевич, 11 дес.
Мещеряков Семен Никифорович, 30 дес.
Мещеряков Яков Григорьевич, 30 дес.
Милованов Данила, 25 дес.
Михеев Григорий Максимович, 12 дес.
Михеев Дмитрий Сергеевич, 11 дес.
Мишенин Василий Григорьевич, 10 дес.
Мишенин Гаврил Григорьевич, 11 дес.
Мишенин Иван Григорьевич, 10 дес.
Мишенин Михаил Григорьевич, 10 дес.
Мишуков Алексей Герасимович
Мишуков Максим Герасимович
Мишуков Тимофей Герасимович
Мишуков Терентий Ни.
Мишустин Иван Филиппович, 7 дес.
Мишустин Михаил Ефимович, охотник

Навозов Григорий Афанасьевич, 11 дес.
Навозов Иван Афанасьевич, 11 дес.
Навозов Иван Егорович
Навозов Максим Романович
Навоженко Никита Васильевич

Овчаров Трофим Хрисанфович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.

Павлов Василий Андреевич, 11 дес.
Павлов Василий Захарович, 17 дес.
Павлов Григорий Андреевич, 11 дес.
Павлов Ефим Иванович, 7 дес.
Павлов Илья, 14 дес.
Павлов Леон Иванович, 7 дес.
Павлов Семен Андреевич, 16 дес.
Павлов Федор Григорьевич, охотник
Пашков Григорий Васильевич, 26 дес.
Переверзев Андрей Семенович
Переверзев Иван Семенович
Полуляхов Владимир Фил., 28 дес.
Полуляхов Даниил Фил., 28 дес.
Попов Павел Иванович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.

Разиньков Алексей Петрович, 17 дес.
Разиньков Егор Петрович, 17 дес.
Разиньков Семен Петрович, 17 дес.
Редькин Василий Павлович, 12 дес.
Редькин Егор Максимович, 17 дес.
Редькин Иван Трофимович, 13 дес.
Редькин Семен Максимович, 17 дес.
Редькин Стефан Трофимович, 13 дес.
Росляков Иван Харитонович, 10 дес.
Рощупкин Петр Евдокимович, 16 дес.
Русанов Василий Семенович, 10 дес.
Русанов Семен Иванович, 10 дес.
Рыжонков Иван Павлович, 7 дес.
Рыжонков Иван Тимофеевич, список за 1922 г.
Рыжонков Иван Федорович, список за 1922 г.
Рыжонков Иван, 25 дес.
Рыжонков Михаил Федорович, список за 1922 г.
Рыжонков Стефан Павлович, 7 дес.
Рябцев Иван Мих., 30 дес.
Сабельников Антон Иванович, охотник
Сабельников Егор Кузьмич
Сабельников Михаил Егорович, 11 дес.
Сабельников Петр Кузьмич
Сагалаев Иван Григорьевич, список за 1922 г.
Сагалаев Илья Григорьев, список за 04.01.1922
Сазонов Дмитрий Антонович, 10 дес.
Сазонов Дмитрий Мареевич, 18 дес.
Сазонов Иван Иванович, 16 дес.
Сазонов Иван Михайлович, 16 дес.
Сазонов Николай Емельянович, 13 дес.
Селютин Иван Никитевич, список на получение муки 1922 г.
Серебряков Никита Дементьевич, 12 дес.
Серебряков Федор Григорьевич, 10 дес.
Серебряков Филипп Дементьевич, 12 дес.
Снурников Иван Стефанович, 7 дес.
Соловьев Иван Филиппович, охотник
Сорокин Иван Андреевич, 10 дес.
Сорокин Иван Ник., 30 дес.
Сорокин Михаил Григорьевич, 10 дес.
Сорокин Никита Григорьевич, 10 дес.
Сорокин Федор Григорьевич, 10 дес.
Спасибов Алексей Николаевич, 13 дес.
Стрелков Егор Иванович, 30 дес.
Стрелков Иван Ефимович, 30 дес.
Стрелков Илья Ефимович, 30 дес.
Стрелков Павел Стефанович, 30 дес.
Стрелков Сергей Потапович, 30 дес.
Стрикачев Василий Карпович, список на получение муки в 1922 г.
Сурнев Василий Абрамович, 7 дес.
Сурнев Гаврил Иванович, 10 дес.
Сурнев Георгий Иванович, 10 дес.
Сурнев Григорий Фомич, 7 дес.
Сурнев Иван Иванович, 10 дес.
Сурнев Платон Иванович, 10 дес.
Сурнев Терентий Фомич, 7 дес.
Сурнев Савелий Константинович, 10 дес.
Сурнев Федор Константинович, 10 дес.
Суслов Михаил Иванович, 10 дес.
Сухоносов Григорий Иванович, 16 дес.
Сухоносов Иван Федорович, 17 дес.
Сухоруков Козьма Иванович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.

Тищенков Алексей Семенович, 12 дес.
Тищенков Василий Григорьевич, 10 дес.
Тищенков Василий Петрович, 11 дес.
Тищенков Ефим Петрович, 11 дес.
Тищенков Иван Григорьевич, 10 дес.
Тищенков Иван Петрович, 10 дес.
Тищенков Михаил Кир., 11 дес.
Тищенков Митрофан Семенович, 12 дес.
Тищенков Федор Иванович, 10 дес., охотник
Толмачев Аким Павлович, 7 дес.
Толмачев Иван Павлович, 7 дес.
Толмачев Казьма Васильевич, 17 дес.
Толмачев Николай Акимович, 16 дес.

Угримов Алексей Ильич, 11 дес.
Угримов Иван Николаевич, 11 дес.
Угримов Степан Никифорович, 10 дес.
Угримов Федор Михайлович, 13 дес.

Федосеев Антон Яковлевич, 28 дес.
Федосеев Иван Карпович, 30 дес.
Федосеев Терентий Яковлевич, 28 дес.
Филатов Дмитрий Стефанович, 7 дес.
Филатов Стефан Иванович, 7 дес.

Челомбеев Прокофий, 25 дес.
Черкасов Иван Егорович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.
Черкашин Алексей Емельянович, 10 дес.
Черкашин Афанасий Иванович, 16 дес.
Черкашин Василий Петрович, 10 дес.
Черкашин Денис Петрович, 10 дес.
Черкашин Емельян Васильевич, 10 дес.
Черкашин Иван Трофимович, 12 дес.
Черкашин Никифор Яковлевич, 10 дес.
Черкашин Петр Семенович, 10 дес.
Черкашин Степан Трофимович, 12 дес.
Черкашин Яков Иванович, 16 дес.
Чурсинов Иван Макеевич?, 26 дес.

Шатерников Григорий Федотович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.
Шатерников Иван Ефимович, 28 дес.
Шацкий Гаврил, 25 дес.
Швецов Гаврил Тимофеевич, 7 дес.
Шеламов Козьма Антонович, 30 дес., охотник
Шеламов Федор Антонович, 30 дес.
Шелухин Василий Григорьевич, 10 дес.
Шелухин Василий, 25 дес.
Шелухин Иван Федорович, список на раздачу кукурузы в 1922 г.
Шелухин Иван, 25 дес.
Шелухин Федор, 25 дес.

Юшков Константин Егорович, 16 дес.

 
---
Однодворцы Курской губернии:
С. Белый Колодезь, с. Бубново, с. Булановка, дер. Нечаево - Корочанский уезд.
Дер. Журавинка - Курский округ.
Все переселились в 1797-1811 г
в село Новотроицкое - Ставропольский уезд (ныне станица Новотроицкая - Ставропольский край)
Elena_meteo

Ставропольский край
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
Кубанский календарь за 1916 год.


Хозяева предприятий /число рабочих/годовой оборот/название предприятий. 

Алтухов Иван Антонович - 1/1500/смешанная торговля

Беликова Мария Филипповна - 1/1000/торговля азиатским товаром

Бровков Иван Иванович - 2/4000/смешанная торговля,
2/2000/хлебная ссыпка

Бровков Петр Иванович - 1/5000/смешанная торговля 

Воробьев Дмитрий Николаевич - 1/8500/вальцев. муком. мельн.

Воронков Николай Петрович - 5/3000/торговля швейными машинами

Горяинов Алексей Андреевич - 1/500/бакалейная торговля

Дульнев Ефим Гаврилович - 1/1000/бакалейная торговля

Захаров Иван Неыедович - 1/-/торговля съестными продуктами

Казюлина Наталья Николаевна - 1/3000/смешанная торговля

Калашников Иван Петрович - 1/600/бакалейная торговля

Ковалевский Федор Федотович - 1/5000/смешанная торговля

Криченцев Алексей Петрович - 1/3000/кожевенная торговля

Маяцкий Тимофей Михайлович - 1/3000/бакалейная торговля

Милованов Даниил Васильевич - 1/1500/бакалейная торговля

Михеев Николай Иванович - 1/5000/смешанная торговля
1/5000/хлебная ссыпка
2/35000/лесная торговля
2/2000/скупка старья

Мишин Поликарп Яковлевич - 1/-/бакалейная торговля

Нарыкин Леонтий Стефанович - 1/4000/вальцев. муком. мельн.

Новиков Парфирий Матвеевич - 1/7000/хлебная ссыпка

Новиков Федор Иванович - 5000/ческа щетины

Палев (правильно Полев) Петр Гаврилович - 1/-/бакалейная торговля

Поволяев Логвин Николаевич - 1/2000/смешанная торговля

Поддубный Степан Васильевич - 1/2000/смешанная торговля 

Полушкина Татьяна Георгиевна - 1/-/буфет

Сухоруков Яков Григорьевич - 1/500/торговля азиатскисюм товаром

Чеботарев Филат Герасимович - 1/150/бакалейная торговля

Чучков Андрей Алексеевич - 1/4000/смешанная торговля
---
Однодворцы Курской губернии:
С. Белый Колодезь, с. Бубново, с. Булановка, дер. Нечаево - Корочанский уезд.
Дер. Журавинка - Курский округ.
Все переселились в 1797-1811 г
в село Новотроицкое - Ставропольский уезд (ныне станица Новотроицкая - Ставропольский край)
Elena_meteo

Ставропольский край
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
Районная газета "Вперед" №53 от 9 июня 1940 года.

Премирование передовиков строительства канала.

   За последнюю пятидневку Совет строительства Невинномысского канала премировал следующих участников строительства – колхозников Егорлыкского района:


Павлова Андрея Степановича, звеньевого колхоза «Имени Чапаева», - сапогами и членов звена:
Волкова Василия Семеновича и Калинина Василия Ивановича – отрезом мануфактуры каждого.

   Труфанова Афанасия Афанасьевича, - колхозника сельхозартели «Красный кубанец», отрезом мануфактуры.

   Польшакова Якова Антоновича, звеньевого колхоза «Красный кубанец», - отрезом мануфактуры.

   Сыромятникова Александра Тимофеевича,  звеньевого комсомольско-молодежного звена колхоза «Имени Чапаева», - мандолиной и балалайкой.

   Новикова Гавриила Михайловича, агитатора колхоза «Красный путиловец», - карманными часами.

   Фоменко Прасковью Никифоровну, колхозницу сельхозартели «Имени Правды», - дамским пальто.

   Широбокова Михаила Ивановича, бригадира колхоза «Заветы Ильича», - отрезом мануфактуры.

   Наволокина Тимофея Егоровича, звеньевого колхоза «Веселый», - сапогами.

   Ртищева Федора Петровича, - киномеханика, - двумя отрезами мануфактуры.

   Артемина Ивана Алексеевича, звеньевого колхоза «Имени Чапаева», - сапогами.

   Байдина Афанасия Петровича, звеньевого колхоза «Имени Чапаева», - сапогами.

   Земцева Виктора Ивановича, колхозника сельхозартели «Имени Чапаева», - сапогами.

   Черкашина Филиппа Васильевича, колхозника сельхозартели «Имени Чапаева, - отрезом мануфактуры.

   Ширанкова Анисима Васильевича, колхозника сельхозартели «Имени Чапаева, - отрезом мануфактуры.

   Черкашина Матвея Петровича, колхозника колхоза «Имени Чапаева», - отрезом мануфактуры.

   Ерина Павла Ивановича, зав ларьком, - деньгами – 250 рублей.

   Сердюкова Якова Федоровича, звеньевого колхоза «Путь красных партизан, - полупальто.

   Рыжонкова Ивана Яковлевича, звеньевого колхоза «Новый труд», -  отрезом мануфактуры и сапогами.

   Стрюкова Василия Алексеевича, организатора постройки районного городка, - карманными часами.

   Мишукова Алексея Терентьевича, - колхозника сельхозартели «Имени Ворошилова», - отрезом мануфактуры и сапогами
  
    Павлова Василия Никитовича, звеньевого колхоза «Красный путиловец», - отрезом мануфактуры.

   Калашникову Надежду Дмитриевну, звеньевую колхоза «Красный путиловец», - шелковым платком.

   Свиридова Я. И., члена артели «Кожкоопремсоюз», - отрезом мануфактуры.
---
Однодворцы Курской губернии:
С. Белый Колодезь, с. Бубново, с. Булановка, дер. Нечаево - Корочанский уезд.
Дер. Журавинка - Курский округ.
Все переселились в 1797-1811 г
в село Новотроицкое - Ставропольский уезд (ныне станица Новотроицкая - Ставропольский край)
Elena_meteo

Ставропольский край
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
ГАКК. Фонд 1, опись 1, дело 521.
12 Декабря 1917 года.
В присутствии станичного атамана
урядника Андрея Ивановича Черкашина станичный сбор постановил:
Станичными судьями Новотроицкой на 1918 год
избрать следующих лиц:

1. Урядника Апалькова Никиту Васильевича.

2. Урядника Мещерякова Ивана Никифоровича.

3. Казака Плешкова Николая Гаврииловича.

4. Казака Евдокимова Андрея Филипповича.

5. Казака Братецкого Евдокима Ильича.

6. Казака Серебрякова Зиновия Стефановича.

7. Казака Надеина Фёдора Иосифовича.

8. Казака Бочарникова Семёна Александровича.

9. Казака Калашникова Гавриила Яковлевича.

16 Декабря 1918 года.
Избраны станичные судьи:

1.Урядник Четвериков Александр Денисович, 42 года.

2. Урядник Ерохин Александр Терентьевич, 40 лет.

3. Казак Сазонов Сергей Иванович 47 лет.

4. Казак Гусев Пётр Егорович, 50 лет.

5. Казак Сазонов Иван Иванович, 49 лет.

6. Казак Калашников Пётр Федотович, 52 года.

7. Казак Швецов Павел Тимофеевич, 46 лет.

8. Казак Калашников Гаврила Яковлевич, 42 года.

9. Казак Евдокимов Стефан Никифорович, 48 лет. 
---
Однодворцы Курской губернии:
С. Белый Колодезь, с. Бубново, с. Булановка, дер. Нечаево - Корочанский уезд.
Дер. Журавинка - Курский округ.
Все переселились в 1797-1811 г
в село Новотроицкое - Ставропольский уезд (ныне станица Новотроицкая - Ставропольский край)
Elena_meteo

Ставропольский край
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
ГАКК. 1-1-521.
ПРИКАЗ №98 от 2 Сентября 1918 года.

Комиссия по ревизии лошадей:

Демонов Иван Данилович

Сазонов Николай Алексеевич

Лепяхов Александр Дмитриевич

Сазонов Дмитрий Антонович

Черкасов Егор Павлович

Федосеев Максим Стефанович
---
Однодворцы Курской губернии:
С. Белый Колодезь, с. Бубново, с. Булановка, дер. Нечаево - Корочанский уезд.
Дер. Журавинка - Курский округ.
Все переселились в 1797-1811 г
в село Новотроицкое - Ставропольский уезд (ныне станица Новотроицкая - Ставропольский край)
Elena_meteo

Ставропольский край
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112

Кубанские областные ведомости (КОВ) за 1906 год.
(Сайт Кубанская генеалогия).
Список лицам, проживающим в Лабинском отделе,
имеющим право быть присяжными заседателями от Лабинского отдела, Кубанской области.


Бабанский Николай Павлович
Башкиров Иван Игнатович
Бобрышов Петр Иванович
Болбат Михаил Павлович
Борисов Тимофей Афанасьевич
Борисов Федор Матвеевич
Братецкий Иван Федорович
Брежнев Алексей Ануфриевич
Булгаков Дмитрий Иосифович

Внуков Алексей Васильевич
Выродов Егор Алексеевич
Выродов Егор Семенович
Волобуев Панкрат Дмитриевич
Выродов Лев Захарович

Гололобов Иван Иванович
Горлов Егор Васильевич
Горяинов Андрей Абрамович
Гусев Василий Захарович
Гусев Михаил Никитович

Данилов Ефим Стефанович
Демонов Иван Егорович
Демонов Иван Иванович
Демонов Илларион Степанович
Демонов Федор Евстафьевич
Демонов Федор Иванович
Донецкий Лазарь Николаевич
Дрокин Яков Иванович
Дудкин Федор Иванович
Дудников Николай Архипович
Дулин Матвей Никитович
Дульнев Ефим Гаврилович
Дылев Иван Никифорович
Дылев Иосиф Самойлович
Дылев Макар Михайлович
Дылев Петр Никифорович
Дылев Федор Никифорович

Ерин Иван Терентьевич
Ерохин Александр Григорьевич
Ерохин Артамон Филиппович
Ерохин Афанасий Савельевич
Ефимец Федосей Давыдович

Калашников Азар Михеевич
Калашников Василий Никитович
Калашников Василий Петрович
Калашников Стефан Архипович
Калашников Федот Трофимович
Кельин Герасим Гаврилович
Клюшников Василий Васильевич
Ковалев Николай Иванович
Колесников Афанасий Исидорович
Колесников Денис Антонович
Куликов Егор Фролович
Куликов Петр Тимофеевич
Кульпинов Дмитрий Севастьянович
Курасов Константин Филиппович
Курасов Семен Федорович

Лактионов Назар Михеевич
Лаптев Гавриил Иванович
Локтионов Макар Петрович
Локтионов Николай Григорьевич
Локтионов Степан Алексеевич

Малыхин Виктор Ермол.
Масалов Павел Прокофьевич
Масалов Флор Дмитриевич
Масалов Фока Михайлович
Маслов Максим Алекс.
Матушкин Егор Иванович
Матушкин Петр Семенович
Матушкин Трофим Иванович
Меснянкин Андрей Михайлович
Меснянкин Гавриил Егорович
Меснянкин Иван Михайлович
Мещеряков Иван Никифорович
Мишин Гаврил Иванович
Мишустин Ефим Павлович
Мишустин Митрофан Филиппович

Нарыкин Дмитрий Степанович
Неврев Алексей Дмитриевич

Павлов Никита Дмитриевич 1877 г.р. (репрессирован в 1931 г.)
Павлов Николай Леонидович
Павлов Федор Тихонович 1865 г.р. (посл. список отца Тихона Петровича)
Пашков Василий Михайлович
Пашков Михаил Моисеевич
Переверзев Захар Андреевич
Прокудин Никифор Абрамович
Плешков Степан Гаврилович
Поваляев Аким Стефанович
Поваляев Логвин Николаевич
Пономарев Антон Андреевич
Пономарев Георгий Васильевич
Пономарев Евтей Егорович
Попов Василий Нефедович
Попов Иван Семенович
Попов Никита Романович
Попов Петр Федорович
Попов Яков Михайлович
Пожидаев Иван Николаевич
Пожидаев Харитон Николаевич

Разиньков Иван Иванович
Растворов Николай Стефанович
Редкин Павел Петрович
Редкин Семен Иванович
Романов Иван Фатеевич
Романов Фатей Васильевич
Рощупкин Михей Васильевич
Рощупкин Петр Евдокимович
Рощупкин Степан Дмитриевич
Рябцев Григорий Сергеевич
Рябцев Стефан Тимофеевич
Рябцев Яков Евсеевич
Рябцев Яков Дмитриевич

Сабельников Егор Казмич
Сабельников Петр Казмич
Сагалаев Алексей Трофимович
Сагалаев Илья Григорьевич
Сазонов Василий Иванович
Сазонов Дмитрий Антонович
Сазонов Егор Феоктистович
Сазонов Яков Феоктистович
Сапунов Ефим Фомич
Свиридов Петр Федорович
Свиридов Финогей Борисович
Селюков Павел Васильевич
Сербин Иван Евтеевич
Сербин Николай Евтеевич
Серебряков Мартын Сергеевич
Смольняков Иван Никифорович
Соловьев Антон Стефанович
Сорокин Андрей Федорович
Сорокин Андрей Яковлевич
Сорокин Козьма Семенович
Суворов Ермолай Яковлевич
Сурцев Гавриил Григорьевич
Сурцев Николай Григорьевич
Сыромятников Дмитрий Евсеевич

Тимонов Виктор Наумович
Токарев Савелий Степанович
Толмачев Александр Павлович
Толмачев Иван Григорьевич
Труфанов Иван Григорьевич
Труфанов Никита Борисович
Труфанов Тихон Денисович

Угримов Антон Васильевич
Угрюмов Ефим Григорьевич

Чаплыгин Артем Павлович
Чаплыгин Захар Андреевич
Чаплыгин Емельян Илларионович
Чаплыгин Михаил Андреевич
Черкашин Алексей Андреевич
Черкашин Андрей Андреевич
Черкашин Андрей Иванович
Черкашин Василий Фролович
Черкашин Дмитрий Иванович
Черкашин Петр Савельевич
Четвериков Денис Иванович

Шаламов Василий Андреевич
Шапринский Петр Парфентьевич
Шапринский Фома Иванович
Шацкий Федор Прокофьевич
Шеламов Иван Иванович
Шелухин Федор Петрович
Шестаков Иван Осипович
Широбоков Дмитрий Анисимович
Широбоков Николай Гаврилович


---
Однодворцы Курской губернии:
С. Белый Колодезь, с. Бубново, с. Булановка, дер. Нечаево - Корочанский уезд.
Дер. Журавинка - Курский округ.
Все переселились в 1797-1811 г
в село Новотроицкое - Ставропольский уезд (ныне станица Новотроицкая - Ставропольский край)
Elena_meteo

Ставропольский край
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
ГАСК. Р-2698-1-1
Документ за 1922 год. Справки и выписки.
Списки сотрудников Ново-Троицкого волостного исполнительного комитета, заявления граждан об оказании материальной помощи, справки и удостоверения о рождении и смерти, об имущественном положении жителей станицы
Троицкая церковь станицы Новотроицкой (Ново-Троицкой)

Алпеева Татьяна Никифоровна род. 10.01.1905 , родители: Никифор Стефанович, Елена Макаровна
Аляпкин Василий Петрович – вручили безродных детей от Сердюковой

Балачевская Татьяна Петровна умерла 1 января 1903
Батищева Дарья родилась 11 марта 1905
Беляев Василий Николаевич род. 25.02.1903
Богданова Лукерья умерла 08.12.1920
Бондаренко Кузьма Алексеевич – муж Натальи Захаровны, погиб в рядах Красной Армии в 1918
Бондаренко Наталья Захаровна – 25 лет, жена Кузьмы Алексеевича
Бочарников Дмитрий Николаевич род. 25.10.1903, родители: Николай Васильевич и Агапия Дмитриевна
Братецкая Ефросинья Евдокимовна род. 12.02.1905, родители: Евдоким Ильич и Евдокия
Бровкова Клавдия Васильевна род. 06.08.1901, родители: Василий Иванович и Анна Матвеевна
(родители казаки Черниговской губернии)
Бровкова Татьяна Феофиловна род. 03.01.1905, родители Феофил Иванович и Ольга Стефановна
(родители казаки Черниговской губернии, Стародубского уезда, хут. Олейниково)
Булгаков Иван Сергеевич род. 21.02.1903

Винокурова Наталья Ивановна род. 23.08.1903

Головлева Пелагея Матвеевна род. 29.04.1904
Гололобов Василий Петрович род. 1903
Григорьева Анна Даниловна род. 11.11.1903
Григорьева Евдокия умерла в 1922
Григорьева Екатерина Петровна умерла 15.10.1918

Демонов Василий Уколович – вручили безродных детей от Марии Крысиной ? 31.10.1922
Дылев Дмитрий Никитович умер 19.10.1919, погребен на кладбище Троицкой церкви
Дюкарева Федора умерла 09.05.1922

Евдокимов Петр Григорьевич род. 1903

Земцева Ирина Алексеевна род. 11.04.1903, родители: Алексей Григорьевич и Татьяна Николаевна

Ильгова Дарья Стефановна род. 19.03.1901

Калашников Григорий Азарович род. 18.11.1903, родители: Азар Михеевич и Наталья Устиновна

Катюков Иван Захарович, 18 лет и Сыромятникова Феодосия Дмитриевна, 20 лет, повенчались 06.11.1916
Катюков Иван Захарович, 22-х лет, умер 17.10.1917
Колесников Фома Федорович род. 02.10.1904
Кутепова Мария умерла 12.05.1922

Лаптева Анна Афанасьевна род. 09.06.1903
Лепяхова Евдокия Васильевна род. 1904

Мартынов Василий Григорьевич род. 23.01.1904, родители Григорий Мартынов и Сурнева Мария
Яковлевна
Марьина Евдокия Григорьевна умерла от спинно-мозгового паралича умерла 14 сентября (год не указан)
Марьина Надежда Константиновна род. 11.09.1903
Машкин Матвей Николаевич род. 1904
Машкина Наталья Федоровна ищет мужа Машкина Федора, который служил в 4 кавалерийской кавказской
дивизии 10 бригады, 1 конный Сергиевский полк. 7 месяцев нет известий. 27.11.1922 год.
Машкин Яков Иванович. Матушкина П.Ф. просит усадебное место по соседству с Машкиным 08.02.1922
Мишин Филипп Филиппович род. 10.10.1904
Мишустина Евдокия Ивановна род. 29.09.1903

Навозов Александр Михайлович умер 02.03.1920
Неврева Евдокия Дмитриевна род. 27.03.1906

Павлов Герасим Андреевич род. 04.03.1904

Рощупкин Иван Иванович род. 26.12.1901
Рощупкина Мария умерла 1921
Рудской Василий Васильевич род. 10.04.1910
Рыжонков Дмитрий род. 1903
Рыжонков Тимофей Андреевич, красноармеец, находящийся на службе в Отдельной Сводной учебной батареи, мать его Мария Михайловна умерла на почве голода, после чего остался мальчик сирота 8 лет
Рыжонкова Домна Ивановна род. 03.01.1902, родители: Иван Федорович, Фекла Стефановна
Рыжонкова Мария Даниловна род. 1902

Сагалаев Василий Иванович род. 26.01.1902
Сагалаева Елена Сергеевна род. 15.05.1903
Сазонов Тимофей Алексеевич, 18 лет, Спасибова Наталья Ивановна, 18 лет повенчаны 25.01.1917
Сазонов Тимофей Алексеевич, 21 год, умер 29.12.1919
Сапунов Михаил Ефимович умер 1916
Сапунова Матрена Яковлевна род. 16.05.1906, родители: казак хут. Привольного Сапунов Яков Дементьевич, Пелагея Георгиевна
Селютин Иван Никитьевич – милиционер, 1922 год
Серебряков Стефан Филиппович, 18 лет, Пелагея Михайловна Устинова, 19 лет
(невеста Курской губернии, Рыльского уезда, дер. Сучкина) повенчаны 20.01.1917
Серебрякова (Устинова) Пелагея Михайловна, 19 лет, убита 28.05.1917
Смольняков Антон Никитович умер 10.01.1920
Снурников Максим Гаврилович род. 30.05.1904
Снурникова Елизавета Васильевна род. 1903
Снурникова Ксения умерла 20.08.1921
Соловьева Анна Алексеевна род. 15.10.1899
Сорокина Мария Ивановна умерла 04.04.1922
Сорокина Наталья Григорьевна род. 02.08.1902, родители: Михаил Григорьевич, Александра Максимовна
Спасибов Иоанн Михайлович род. 28.12.1902, родители: Михаил Николаевич, Анна Иосифовна
Стрикачев Василий Карпович – милиционер, 1922 год
Сыромятников Федот Дмитриевич род. 05.06.1904
Сыромятникова Феодосья Дмитриевна род. 01.06.1896, родители: Дмитрий Петрович, Дарья Васильевна

Татаренкова Пелагея Еремеевна, 43 года, умерла 16.12.1921
Толмачев Филипп Васильевич род. 13.10.1904

Федосеева Евдокия Ивановна род. 01.03.1904

Черкасов Егор Павлович взял безродных детей Николая Кузьминова
Черкашин Иоанн Андреевич род. 20.07.1903, родители: Андрей Андреевич и Феодора Прокофьевна
Черкашина Пелагея Тимофеевна род. 29.09.1900
Четвериков Илья Азарович умер 31.11.1918 (так в док-те)
Шестаков Семен умер 22.04.1922
Шестаков Яков Иванович – вручили безродных детей от Савенко Степана 31.10.1922

---
Однодворцы Курской губернии:
С. Белый Колодезь, с. Бубново, с. Булановка, дер. Нечаево - Корочанский уезд.
Дер. Журавинка - Курский округ.
Все переселились в 1797-1811 г
в село Новотроицкое - Ставропольский уезд (ныне станица Новотроицкая - Ставропольский край)
Elena_meteo

Ставропольский край
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
ГАСК. Фонд Р-1032, опись 1, дело 1 (1927 год)
Инструкции, указания и распоряжения Кропоткинского районного военного комиссариата, Новоалександровского райисполкома по мобилизационным вопросам. Именные списки военнообязанных района
Именной список
военнообязанных Ново-Александровского района Армавирского округа для образования запаса РК милиции, достигших 36 летнего возраста (1892 г.р.).

Альчаков Федор Архипович, ст. Новотроицкая
Аулов Никита Яковлевич, ст. Новотроицкая

Бабанский Василий Ильич, ст. Новотроицкая
Болотин Федот Сергеевич, х. Веселый
Борисов Иван Семенович, ст. Новотроицкая
Братецкий Стефан Федорович, ст. Новотроицкая
Брежнев Василий Яковлевич, ст. Новотроицкая
Бунин Георгий Иванович, ст. Новотроицкая
Бунин Иван Григорьевич, ст. Новотроицкая

Воронкин Егор Александрович, ст. Новотроицкая

Гончаров Василий Яковлевич, ст. Новотроицкая
Гусев Петр Иванович, ст. Новотроицкая
Гусев Федор Семенович, ст. Новотроицкая

Дудкин Антон Яковлевич, ст. Новотроицкая
Дулин Федор Андреевич, ст. Новотроицкая
Дылев Трофим Тимофеевич, ст. Новотроицкая

Ерин Козьма Трофимович, ст. Новотроицкая
Ерохин Николай Терентьевич, ст. Новотроицкая

Звягинцев Николай Прохорович, ст. Новотроицкая

Ильгов Иван Платонович, ст. Новотроицкая
Исаев Михаил Лукьянович, ст. Новотроицкая

Казюлин Константин Захарович, х. Ново-Павловский
Калашников Антон Азарович, ст. Новотроицкая
Кастрюкин Иван Ефимович, ст. Новотроицкая
Ковалевский Петр Федорович, х. Передовой
Козлитин Георгий Ильич, ст. Новотроицкая
Кононов Митрофан Николаевич, ст. Новотроицкая
Кривенцев Петр Фомич, ст. Новотроицкая

Лепяхов Петр Миронович, ст. Новотроицкая

Манин Виктор Егорович, ст. Новотроицкая
Масалов Борис Михайлович, ст. Новотроицкая
Мержа Андрей Григорьевич, ст. Новотроицкая

Новозженко Трофим Никитович, ст. Новотроицкая

Павлов Андрей Григорьевич, ст. Новотроицкая
Павлов Матвей Иванович, ст. Новотроицкая

Переверзев Иван Никонорович, х. Веселый
Редькин Стефан Прокофьевич, ст. Новотроицкая
Рощупкин Семен Михеевич, ст. Новотроицкая
Рыжонков Трофим, ст. Новотроицкая

Сабельников Семен Андреевич, х. Передовой
Сагалаев Владимир Яковлевич, ст. Новотроицкая
Сагалаев Никита Сергеевич, ст. Новотроицкая
Селютин Иван Никитович, х. Передовой
Сорокин Мирон Иванович, ст. Новотроицкая
Сухоруков Владимир Павлович, ст. Новотроицкая

Федоров Максим Федорович, ст. Новотроицкая
Федосеев Алексей Кондратьевич, ст. Новотроицкая
Федосеев Андрей Иванович, ст. Новотроицкая

Черкашин Антон Никитович, ст. Новотроицкая
Чернов Евдоким Федорович, х. Передовой

Шестаков Гавриил Павлович, ст. Новотроицкая
Шестаков Константин Васильевич, ст. Новотроицкая

---
Однодворцы Курской губернии:
С. Белый Колодезь, с. Бубново, с. Булановка, дер. Нечаево - Корочанский уезд.
Дер. Журавинка - Курский округ.
Все переселились в 1797-1811 г
в село Новотроицкое - Ставропольский уезд (ныне станица Новотроицкая - Ставропольский край)
Elena_meteo

Ставропольский край
Сообщений: 179
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
КОВ (Кубанские областные ведомости) за 1906 год.

Список лицам, проживающим в Лабинском отделе, имеющим право быть присяжными заседателями от Лабинского отдела, Кубанской области.

Выродов Егор Алексеевич
Выродов Егор Семенович
Волобуев Панкрат Дмитриевич
Выродов Лев Захарович
 
Гусев Василий Захарович
Гололобов Иван Иванович
Горяинов Андрей Абрамович
Гусев Михаил Никитович
 
Данилов Ефим Стефанович
Демонов Иван Егорович
Демонов Иван Иванович
Демонов Илларион Степанович
Демонов Федор Евстафьевич
Демонов Федор Иванович
Донецкий Лазарь Николаевич
Дрокин Яков Иванович
Дудкин Федор Иванович
Дудников Николай Архипович
Дульнев Ефим Гаврилович
Дылев Иосиф Самойлович
Дылев Макар Михайлович
Дылев Петр Никифорович
Дылев Федор Никифорович
 
Калашников Федот Трофимович
 
Лактионов Назар Михеевич
Лаптев Гавриил Иванович
Локтионов Макар Петрович
 
Малыхин Виктор Ермол. 
Масалов Павел Прокофьевич
Масалов Флор Дмитриевич
Масалов Фока Михайлович
Маслов Максим Алекс. 
Матушкин Егор Иванович
Матушкин Петр Семенович
Матушкин Трофим Иванович
Меснянкин Андрей Михайлович
Меснянкин Гавриил Егорович
Меснянкин Иван Михайлович
Мещеряков Иван Никифорович
Мишин Гаврил Иванович
Мишустин Ефим Павлович
Мишустин Митрофан Филиппович
 
Нарыкин Дмитрий Степанович
 
Павлов Никита Дмитриевич 1877 г.р. (репрессирован в 1931 г.)
Павлов Федор Тихонович 1865 г.р. (посл. список отца Тихона Петровича)
Пашков Василий Михайлович
Пашков Михаил Моисеевич
Переверзев Захар Андреевич
Прокудин Никифор Абрамович
Плешков Степан Гаврилович
Поваляев Аким Стефанович
Поваляев Логвин Николаевич
Попов Никита Романович
Пожидаев Харитон Николаевич
 
Растворов Николай Стефанович 
Редкин Павел Петрович 
Редкин Семен Иванович
Романов Иван Фатеевич
Романов Фатей Васильевич
Рощупкин Михей Васильевич
Рощупкин Степан Дмитриевич
Рябцев Яков Евсеевич
Рябцев Яков Дмитриевич
Рябцев Григорий Сергеевич
 
Сагалаев Алексей Трофимович
Сагалаев Илья Григорьевич
Сазонов Дмитрий Антонович
Сапунов Ефим Фомич
Свиридов Финогей Борисович
Серебряков Мартын Сергеевич
Смольняков Иван Никифорович
Суворов Ермолай Яковлевич
 
Тимонов Виктор Наумович
Токарев Савелий Степанович
Толмачев Иван Григорьевич
Труфанов Иван Григорьевич
Труфанов Никита Борисович
Труфанов Тихон Денисович
 
Угримов Антон Васильевич
Угрюмов Ефим Григорьевич
 
Чаплыгин Артем Павлович
Чаплыгин Захар Андреевич
Чаплыгин Емельян Илларионович
Чаплыгин Михаил Андреевич
Черкашин Алексей Андреевич
Черкашин Андрей Андреевич
Черкашин Андрей Иванович
Черкашин Василий Фролович
Черкашин Дмитрий Иванович
Черкашин Петр Савельевич
Четвериков Денис Иванович
 
Шаламов Василий Андреевич
Шапринский Петр Парфентьевич
Шапринский Фома Иванович
Шацкий Федор Прокофьевич
Шеламов Иван Иванович
Шелухин Федор Петрович
Шестаков Иван Осипович
Широбоков Дмитрий Анисимович
Широбоков Николай Гаврилович
 
 
---
Однодворцы Курской губернии:
С. Белый Колодезь, с. Бубново, с. Булановка, дер. Нечаево - Корочанский уезд.
Дер. Журавинка - Курский округ.
Все переселились в 1797-1811 г
в село Новотроицкое - Ставропольский уезд (ныне станица Новотроицкая - Ставропольский край)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff, fraujulika
Вверх ⇈