Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Георгиевский район — СК

Гео́ргиевский райо́н. Административный центр — город Георгиевск
Александрийско-Обиленский район, Аполлонский район

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 2341
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1489

111110 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти сведения по станице Александрийская , ее жителях,конец 19 -начало 20 века?
Ищу своих Сундиевых.
[/q]
Большая часть сохранившихся документов по большей части населенных пунктов Ставропольского края хранится в ГАСК, но возможны и другие варианты: так по станицам большой массив документов передан в РГВИА.
Посмотрите в теме РГВИА, Фонд 14877 - Обер-священник войск Кавказской армии
Лайк (1)
romaf

Сообщений: 2749
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12159

111110 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти сведения по станице Александрийская , ее жителях,конец 19 -начало 20 века?
Ищу своих Сундиевых.
[/q]

Гляньте на вот этих. Может какие то родственники:
https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B0%D1%8F
https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B0%D1%8F
Еще вот тут упоминаются Сундиевы из Александрийской:
https://combcossack.0pk.me/sea...2%E8%F2%FC

Эта тема была выделена из темы "СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)" (1 мая 2023 22:30)
T S T

T S T

Сообщений: 529
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 616
Государственный архив Астраханской области, ф. 599, оп. 2, д. 5822 «Метрическая книга с записями о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Троицкого собора и Казанской церкви города Ставрополя за 1828 г.»

/Л. 10, файл 22/
Запись о рождении № 150 Троицкого собора города Ставрополя.
27 [августа 1828 г.] Георгиевской станицы умершаго священника Кирила Моисеева дочь девица Екатерина родила незаконную дочь Наталию, молитвовал и крестил протоиерей Ияков Малинин с диаконом Стефановым. Кто восприемник - мещанина Афанасия Чернова жена Елена Елисеева.
(https://yandex.ru/archive/cata...25f3702/22)
---
Плугарев Завалишин Семендяев Музалевский Некрасов Федун Хведонюк Киричук Самойлюк Лихотоп Лазарев Березуев Березуйский Захарьин Орябинский Березовский Тарасов Дубовицкий Нестеров Евдокимов Карелов Конарев Жердев Еремин Гридасов Козлитинов Шумаков Фень Муляр Сорокин Власенко Соснин
Yyyyyyyyyyyyyyyyyyy
Участник

Yyyyyyyyyyyyyyyyyyy

Ставропольский край
Сообщений: 81
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 65
В яндекс архиве нашёл исповедные росписи начала 1808-1810 годов, в основном по району - https://yandex.ru/archive/cata...3%D1%82...
---
Дневник - https://forum.vgd.ru/8269/
Yyyyyyyyyyyyyyyyyyy
Участник

Yyyyyyyyyyyyyyyyyyy

Ставропольский край
Сообщений: 81
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 65
Клировые ведомости по городу и не только ( 1821-1830 )
https://yandex.ru/archive/cata...3%D1%82...
---
Дневник - https://forum.vgd.ru/8269/
Yyyyyyyyyyyyyyyyyyy
Участник

Yyyyyyyyyyyyyyyyyyy

Ставропольский край
Сообщений: 81
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 65

Yyyyyyyyyyyyyyyyyyy написал:
[q]
В яндекс архиве нашёл исповедные росписи начала 1808-1810 годов, в основном по району - https://yandex.ru/archive/cata...3%D1%82...
[/q]


Добавлю что их там не мало, достаточно набрать в поиске "Георгиевск" и в фильтре настроить на поиск в архиве Астраханской области
---
Дневник - https://forum.vgd.ru/8269/
natap
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, уважаемые неравнодушные к своей истории люди!!! Я ищу предков/ родственников по отцу своей мамы. У нас совсем запущенная история. Очень мало информации. Моя бабушка с моей 5 - летней мамой уехали из Георгиевска в Воркуту, с тех пор отца у мамы не было. Только однажды , когда уже родилась я, мама возила меня маленькую к дедушке (уже болеющему) меня показать. Но информации, куда и где конкретно он проживал у меня нет (моя мама умерла и спросить уже не у кого). Папа мамы Бессенный или Бессеный Виктор, проживал в г. Георгиевск в 1960-85-х годах, у него было 2 сестры (одна из которых Светлана). Одна из сестер переехала в Волгоград. А Светлана ездила в Воркуту на работу. У нас (двух внучек Бессенного Виктора) так мало информации об этой линии нашей истории, что очень хотелось бы найти зацепки, чтобы восполнить этот пробел. Тем более пока жива бабушка Майя (мама моей мамы, бывшая гр.жена Виктора Бессенного), чтобы что-то уточнить. Буду очень благодарна неравнодушным, если есть хоть какой-то момент, который вам показался знакомым в этой истории. Спасибо!
---
Филипповы (Читинская обл), Сушковы (Тамбовская губерния, Борисоглебский уезд, с.Никольское), Мастеровы (Московская область, д.Парфеновская), Кузнецовы (Воронежская обл, д.Жан Уварово), Бессенный / Бессеный(Георгиевск, Ставропольский край)
Yanela
Начинающий

Волгоград
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Ищу бабушкиного родного брата, Богатырева Федора Григорьевича, 1926 г.р., проживал в Ставропольском крае, г. Георгиевск, ул. Калинина, 152/1, кв. 44
---
Грошевы, Калинины, Никуличевы, Ховаевы, Коноваловы, Аверины, Богатыревы, Семененко, Радченко, Косяк, Ильченко
Tatiana318

Tatiana318

Ставрополь
Сообщений: 652
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 987
Государственный архив Ставропольского края ф.87 оп.1 д.116 «Рапорты Кавказской врачебной Управы, Моздокского, Георгиевского нижних земских судов и др. должностных лиц о распространении эпидемических заболеваний и содержащихся больных в карантинах. 1806 год»

Дело содержит несколько списков о заболевших жителях Георгиевска. Фамилии в этих списках:
А Абрамов Андреев Анисимов
Б Бабич Беляев Бородин
В Васильев Вогичев? Волков
Г Гаенко или Гленко Глитко Голчаков Гребенщиков Грязев
Д Деревенской Дехтерев Диченко
Ж Жулин
З Загонеев Запорожец Засеменко Зюзин
И Иванов Игольчагов Илюхин Исачков или Ихачков Ихоченко?
К Калашной Калосев Ковинов? Козырев Константинов Костюков Криволапов Крутков Кундренко
Л Леденщук Леонов Лосинский Лосицкий
М Мезин Мирошников Молчанов
Н Никифоров
П Панкратьев Петрова Платонова Подопригора Попов Путин
Р Рягузов
С Семенов Скусенко Смерных Созонов Соколов
Т Тимофеев Титов Тресоруков
У Украинский
Ф Федоров Федосеев Фостикин
Ц Цыганков
Ч Черников Чехленко Чилсин? Чуканов
Я Яковлев
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈