ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ФАМИЛИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ

Новый, неизданный том фамилий Харьковской губернии, собранный на основе фондов Государственного архива Харьковской области. В основном чиновники первой четверти XIX ст., а также представители Змиевского уезда, естественно и др.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
maxiguide
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,

1. Васильченко(в) Константин Иванович 11/10/1919
Имеется повторное свидетельство о рождении в г. Харьков в октябре 1919 года. Если я правильно понимаю в данный период Харьков был белым и скорее всего должна быть метрика, возможно ли в первоисточнике (архив ЗАГС или исторический архив) найти эту информацию?
По данным сайта "Память Народа" известно что призывался в Харькове, в конце войны вступил в партию. В какой архив подать запрос.

2. Шульгин Павел Васильевич
Известно о человеке только ФИО, и имеется фотография со знаками отличия железнодорожника. Период гражданской войны, география Киев-Харьков.
В какой архив посылать запрос ЖД/Исторический?

Спасибо


---
Вишневские, Норвило, Колоколовы, Бровцыны, Бурхановские, Любимовы, Васильченко, Шульгин. Санкт-Петербург, Кронштадт, Ковно, Митава, Крым, Харьков. Киев.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16440

maxiguide написал:
[q]
возможно ли в первоисточнике
[/q]

Возможно
Лайк (1)
elenaalekseeva4121
Новичок

elenaalekseeva4121

Благовещенск Амурской области
Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 34
Добрый день, сегодня узнала, что мои предки Демиденко Самойло его жена Елизавета и двое детей, переселились на Дальний Восток из Сумского уезда, Золотоношский район, с. Ялтинцы. Примерно в период с 1913-1914 гг. Но я нигде не могу найти информацию по этому месту. Так понимаю, что это Харьковская губерния.
---
Ищу сведения о фамилиях Алексеев, Демиденко, Ткачук, Шуляк, Пипко(а), Дегтярь (Дегтярев), Оськин, Курашов, Шевцов.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16440

elenaalekseeva4121 написал:
[q]
Так понимаю, что это Харьковская губерния.
---
[/q]

Правильно.
Пишите в личку.
LisaCh
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Хочу найти информацию о моей прапрапрабабушке Мишина Анна Захаровна, 1825 г.р. Она переехала из Харькова в Крым, город Кунан. Интресно найти информацию о её родителях. Видимо родилась она также в Харькове. Не знаю где на столько старые записи можно найти
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16440

LisaCh написал:
[q]
Она переехала из Харькова
[/q]

когда?


LisaCh написал:
[q]
Видимо родилась она также в Харькове
[/q]

Если "видимо в Харкьове",то поиски могут быть длительными и безрезультатными.
life28
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Пономаренко Виталий Константинович 21.11.1937г/р г.Харьков.
Очень надо Св-во о Рождении,т.к.оно после войны потерялось.
Мать-Тантлевская Нина Даниловна(12.04.18)
Отец-Пономаренко Константин
ingor9

Частный специалист

Сообщений: 408
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 269

life28 написал:
[q]
Добрый день! Пономаренко Виталий Константинович 21.11.1937г/р г.Харьков.
Очень надо Св-во о Рождении,т.к.оно после войны потерялось.
Мать-Тантлевская Нина Даниловна(12.04.18)
Отец-Пономаренко Константин
[/q]



По Харькову за 1937 есть в наличии в ДАХО. Но пока не ответят. И запрос с Украинским адресом пишите в заявлении.
---
Поиск документов в архиве Крыма. Архивные справки, копии дел, личные дела и т.д.
ViktoriaNika

Сообщений: 155
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 148

ingor9 написал:
[q]

life28 написал:
[q]

Добрый день! Пономаренко Виталий Константинович 21.11.1937г/р г.Харьков.
Очень надо Св-во о Рождении,т.к.оно после войны потерялось.
Мать-Тантлевская Нина Даниловна(12.04.18)
Отец-Пономаренко Константин
[/q]




По Харькову за 1937 есть в наличии в ДАХО. Но пока не ответят. И запрос с Украинским адресом пишите в заявлении.
[/q]

Да, актовая запись есть, на сегодняшний день. Вопрос в том, будет ли куда запрос делать. И тут каждый из тех, кто имеет цифровые копии документов, должен решить для себя, архивы без границ или есть нечто гораздо более важное, как гражданская позиция и память о тех, кто отдал свою жизнь защищая нас

---
Кто ищет, тот всегда найдет!
nastenka22

nastenka22

Крым, Россия
Сообщений: 109
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 243

Vladislav04 написал:
[q]
Здравствуйте, ищу информацию о родословной фамилии Савченко. Село БРИГАДИРОвка (БРИГАДИРОво) Балаклейский район.
[/q]


и я, какое совпадение
worthy.gif
---
Ищу сведения о:
• Савченко/Савченковы
• Малигон
• Олейник
• Гадятские
из: с.Бригадировка, Балаклейского р-н, Харьковской обл; станица Ольгинская, Аксайского р-н, Ростовской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈