ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

Anlika написал:
[q]

DmitroR-2 написал:
[q]

"Бандеролька"
[/q]

Как я поняла, через этих посредников можно получить тест на Российский адрес. А отправить обратно можно через них же?
[/q]

Да, именно, там или в любой другой фирме-почт. посреднике регистрируйтесь, из ФТДНК отправляют тест на адрес Вашей ячейки на их складе в США, а они уже переправляют тест в РФ.
Из РФ в ФТДНК можно отправлять тест напрямую, без всяких фирм-почтовых посредников.

п.с. Есть ещё один вариант, чтобы не платить почтовому посреднику, но тут уже всё на свой страх и риск:

-"писали про вариант с указанием страны Азербайджан, а в поле "город" - Россия, <город>. Он рабочий? Дошла посылка до места?"

-"Да, я так делаю. Крайний раз - в начале апреля. Кит из Штатов доходит до Баку, где его "отбраковывают" и потом шлют по адресу в России".

Лайк (1)
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

Anlika написал:
[q]
И ещё хотелось бы понять разницу между обычным Family Finder (49$) и тестом Происхождение на Генотек(опять же, для женщины). Будет ли она существенная?
[/q]

Все аутосомные тесты +- одинаковые. Разница лишь в интерпретации компаний-т.н. "этнический состав" и Ко, и, что самое главное, в сравнительной базе протестировавшихся.
Чем больше протестировавшихся, тем лучше-больше шансов встретить близких родичей, которые уже протестировались или протестируются в будущем.
Когда получите результаты теста от ФТДНК просто закиньте сырые данные в Генотек за 1 рубль (у них шла и идёт такая акция-вводишь промокод и получаешь возможность залиться туда за 1 рубль).
И получите доступ к базе протестировавшихся в Генотеке/или залившихся туда. А вот наоборот сделать будет гораздо дороже.

Также и с Май Хэритадж-зальётесь туда и получите доступ к их базе совпаденцев.

Лайк (3)
DariaLaburtsova
Участник

Барнаул
Сообщений: 92
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 30
Подскажите, пжта, что мне даст сделать тест матери моей? По отцовской линии по письменным документам нашли до 1780 г родню и пока остановились. По материнской совсем беда. Стоит же делать тест? Хотели генотек
Grossliebental

Сообщений: 143
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80

DariaLaburtsova написал:
[q]
Подскажите, пжта, что мне даст сделать тест матери моей? По отцовской линии по письменным документам нашли до 1780 г родню и пока остановились. По материнской совсем беда. Стоит же делать тест? Хотели генотек
[/q]

Если Family Finder нет возможности купить,то Генотек остаётся. Там скидки на паспорт генетический.
Потом в гедматч загрузить сможете.
Митогруппу покажет мамы. Совпаденцы будут,в основном россияне,и совсем немного из СНГ.

Лайк (1)
DariaLaburtsova
Участник

Барнаул
Сообщений: 92
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 30

Grossliebental написал:
[q]

DariaLaburtsova написал:
[q]

Подскажите, пжта, что мне даст сделать тест матери моей? По отцовской линии по письменным документам нашли до 1780 г родню и пока остановились. По материнской совсем беда. Стоит же делать тест? Хотели генотек
[/q]


Если Family Finder нет возможности купить,то Генотек остаётся. Там скидки на паспорт генетический.
Потом в гедматч загрузить сможете.
Митогруппу покажет мамы. Совпаденцы будут,в основном россияне,и совсем немного из СНГ.

[/q]




Спасибо! Какие уж россияне , кто это вообще))) все перемешано. Наши по всем линиям с Украины. Но все же лучше сделать , чем не сделать


Cmirnov

Сообщений: 506
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 324
>> Ответ на сообщение пользователя DariaLaburtsova от 7 декабря 2023 21:09

https://www.familytreedna.com/

для геналогии лучше сделать здесь, а потом можно результат загрузить на разные сайты, в том числе и Генотек за 51 рубль, где покажут совпадения.
Тест Family Finder
Также можно сделать тест - mtFull Sequence
Если по матери есть бабушка и дедушка, или их родные сестры и братья, то лучше им делать.
Лайк (2)
DariaLaburtsova
Участник

Барнаул
Сообщений: 92
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 30

Cmirnov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя DariaLaburtsova от 7 декабря 2023 21:09

https://www.familytreedna.com/

для геналогии лучше сделать здесь, а потом можно результат загрузить на разные сайты, в том числе и Генотек за 51 рубль, где покажут совпадения.
Тест Family Finder
Также можно сделать тест - mtFull Sequence
Если по матери есть бабушка и дедушка, или их родные сестры и братья, то лучше им делать.
[/q]


К сожалению, умерли все.
Я боюсь , на этом сайте мне мозгов не хватит сделать


Cmirnov

Сообщений: 506
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 324

DariaLaburtsova написал:
[q]

Cmirnov написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя DariaLaburtsova от 7 декабря 2023 21:09

https://www.familytreedna.com/

для геналогии лучше сделать здесь, а потом можно результат загрузить на разные сайты, в том числе и Генотек за 51 рубль, где покажут совпадения.
Тест Family Finder
Также можно сделать тест - mtFull Sequence
Если по матери есть бабушка и дедушка, или их родные сестры и братья, то лучше им делать.
[/q]



К сожалению, умерли все.
Я боюсь , на этом сайте мне мозгов не хватит сделать


[/q]


не хватит если, здесь помогут https://forum.molgen.org/
Лайк (2)
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789
Вам выше правильно написали-не покупайте Генотек, а купите Family Finder в ФТДНК (сейчас там идут скидки и ценник 49 долл.), а потом зальёте сырые данные в Май Хэритадж и тот же Генотек. Это будет гораздо лучше, чем брать тест в Генотеке.

[q]
Если по матери есть бабушка и дедушка, или их родные сестры и братья, то лучше им делать.
[/q]

Именно. Им-Фэмили Файндер. Плюс дедушке или его брату или сыну дедушки/сыну брата дедушки-короче кому-то одному из них, если кто-то вообще жив/существует, обязательно сделайте Y-тест (это тест по прямой мужской фамильной линии). Если позволяют деньги, то рекомендую сразу заказать BigY700, если сейчас нет возможности, то закажите Y-37, а потом проапгрейдите до BigY700.

Ну и про отцовскую линию тоже не забывайте-генетические тесты особо ценны когда есть проработанные "бумажные" линии (особенно по Игреку-те. по прямой мужской фамильной линии)) и можно соединить своё дерево с деревом матча.
Лайк (4)
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

DariaLaburtsova написал:
[q]

Cmirnov написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя DariaLaburtsova от 7 декабря 2023 21:09

https://www.familytreedna.com/

для геналогии лучше сделать здесь, а потом можно результат загрузить на разные сайты, в том числе и Генотек за 51 рубль, где покажут совпадения.
Тест Family Finder
Также можно сделать тест - mtFull Sequence
Если по матери есть бабушка и дедушка, или их родные сестры и братья, то лучше им делать.
[/q]



К сожалению, умерли все.
Я боюсь , на этом сайте мне мозгов не хватит сделать


[/q]

Не увидел. sad.gif( Ничего сложного в заказе не будет. И на Молгене если что помогут, так что не бойтесь.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈