ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
kalinnik
Участник
к. филол. н.

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42
С FedEx (почтовой службой Federal Express) вышел фейл.
Я решил отправить в ФТДНА днк двоюродного брата покойной бабушки (Y-111 и аутосомный оплатили). Все получил, окей, днк в пробирках.
Подождал пока откроется их офис FedE (хранил образцы в холодильнике).
Взял конверт-ФТДНА с пупырышками. Туда две пробирки с ДНК и согласие. Пакет запечатал (видимо зря).
Прихожу в ФедЭкс и говорю - мол, мне отправить 2 пластиковые трубочки. Цель назначения Gift.
Начали спрашивать, что "за трубочки, сколько они стоили, от кого я их получил или произвел ли я их сам".
Что так принять мы их не можем, дескать..
В итоге я теряюсь и говорю уже, что это Family Tree, "видите на конверте".
Она говорит "так это вы у них получили и им отправляете тестовый образец".
Я говорю, на да, кит.
Она кому-то позвонила и сказала, что принять не может, так как отправка биоматериалов запрещена.
Я говорю: это ж не органы, не кровь, это просто палочки.
Она говорит "Там образцы ДНК, значит - нельзя".
Если что это - переулок Гривцова, С.-Петербург.
В итоге я решил или EMS или обычной почтой, а прийти с отцом. К пожилому 62-летнему, может не придерутся?
И отправить от его имени. И конверт распечатать, чтобы показать можно было.
Подскажите, где я накосячил и как поступить на EMS и на "Почте России"? Нужен ли отец, чтобы он выступил отправителем?
Что четко сказать EMS или на ПР, чтобы не приставали.
Они меня реально смущают. Я и сам понимаю, как глупость звучит - отправлять американской генеалогической конторе "2 пластиковые трубочки в подарок". Будто в Америке нет трубочек.... Эх, а образцы то не свежеют...
Еще и прозрачный пластиковый пакетик-мини для трубочек какой-то огромный большой (поверх наклеен номер). Его в 2 раза складывать пришлось, чтобы он влез в жетый с пупырышками от ФТДНА. На схеме - он четко по размеру конверта

Прикрепленный файл: IMG_20200213_215227.jpg
---
Шумилин, Миннеман, Рульен, Кадников, Бартенев, Баклановский, Соловцов, Белостоцкий, Скарзин, Логунов, Финк, Киткин, Потемкин, Яшевский, Ранцов, Брокет, Баструев, Унцингер, Шматин, Тарноградский, Перльштейн, Кособрюхов, Митник, Блинков, Марьин, Стрелков, Беляков, Голубин, Кузнецов, Афанасьев
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1008
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1070

kalinnik написал:
[q]
Прихожу в ФедЭкс
[/q]

А что это такое? Переведите на русский язык.
confused.gif
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
Петр_СПб

Сообщений: 160
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 86
kalinnik, обычной почтой я за последние полгода три раза отправлял из Питера, два - мои родственники из Москвы. Без проблем. Доставка от двух недель до месяца (в Рождество).
Образцы не свежееют, но и не стареют. Всегда gift (хотя в приходящей почте - other без расшифровки).
А зелёную бумажку (в смысле, с распиской!) не забыли в пакетик вложить?
Я, конечно, тоже седоват уже, может быть это ключ к успеху? Не знаю. В Питере - на пл. Восстания и около Художественного отправлял. В последней прямо объяснял, что это тесты, генеалогия - без вопросов.
kalinnik
Участник
к. филол. н.

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42

Петр_СПб написал:
[q]
kalinnik, обычной почтой я за последние полгода три раза отправлял из Питера, два - мои родственники из Москвы. Без проблем. Доставка от двух недель до месяца (в Рождество).
Образцы не свежееют, но и не стареют. Всегда gift (хотя в приходящей почте - other без расшифровки).
А зелёную бумажку (в смысле, с распиской!) не забыли в пакетик вложить?
Я, конечно, тоже седоват уже, может быть это ключ к успеху? Не знаю. В Питере - на пл. Восстания и около Художественного отправлял. В последней прямо объяснял, что это тесты, генеалогия - без вопросов.
[/q]


Спасибо. Так и сделаю. Пойду с отцом прям щас в обучную почту России рядом с Художественным. Отправитель будет - он.
---
Шумилин, Миннеман, Рульен, Кадников, Бартенев, Баклановский, Соловцов, Белостоцкий, Скарзин, Логунов, Финк, Киткин, Потемкин, Яшевский, Ранцов, Брокет, Баструев, Унцингер, Шматин, Тарноградский, Перльштейн, Кособрюхов, Митник, Блинков, Марьин, Стрелков, Беляков, Голубин, Кузнецов, Афанасьев
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

kalinnik написал:
[q]
С FedEx (почтовой службой Federal Express) вышел фейл.
[/q]


Правила таможенной регистрации уже наверное лет как 10 в России изменились и поэтому никакой экспресс-службой вы образцы не сможете переслать, ни FedEx, ни DHL, ни UPS. Я читал, что EMS нормально принимается, но доходит не быстрее обычной почты. Сохраните деньги и отправьте мелким пакетом на обычной почте. Проверено уже многими.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
kalinnik
Участник
к. филол. н.

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42

Петр_СПб написал:
[q]
kalinnik, обычной почтой я за последние полгода три раза отправлял из Питера, два - мои родственники из Москвы. Без проблем. Доставка от двух недель до месяца (в Рождество).
Образцы не свежееют, но и не стареют. Всегда gift (хотя в приходящей почте - other без расшифровки).
А зелёную бумажку (в смысле, с распиской!) не забыли в пакетик вложить?
Я, конечно, тоже седоват уже, может быть это ключ к успеху? Не знаю. В Питере - на пл. Восстания и около Художественного отправлял. В последней прямо объяснял, что это тесты, генеалогия - без вопросов.
[/q]


Спасибо Вам большое! я по Вашему совету отправил через почту России. Отделение около Кинотеатра "Художественный" 191025. Это вообще мое почтовое отделение. Нажал на экране - "EMS". Почти без очереди тогда прошел. А в итоге сказали, что это будет обычная почта, что для EMS слишком маленький конверт. Дали идентификатор. Надеюсь, на таможне не развернут. Желтый ФТДНА-пакет внутри пакета "ПОчты России". Причем ФТДНА распечатанный. Я хотел попросить клей у них, чтобы запечатать. А они говорят - у вас и так сверху пакет. Я постеснялся настаивать, чтобы не создавать значимость.
Отправитель - мой папа. Но паспорт не спросили ни у кого. И теперь в идентификаторе почтовом отправитель XXX указан

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2020-02-17 at 17.37.43+.jpg
---
Шумилин, Миннеман, Рульен, Кадников, Бартенев, Баклановский, Соловцов, Белостоцкий, Скарзин, Логунов, Финк, Киткин, Потемкин, Яшевский, Ранцов, Брокет, Баструев, Унцингер, Шматин, Тарноградский, Перльштейн, Кособрюхов, Митник, Блинков, Марьин, Стрелков, Беляков, Голубин, Кузнецов, Афанасьев
sv15
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Приятного времени суток. Отправила из Казани тест MyHeritage в конверте который был в комплекте для отправки с уже напечатаном адресом. Отправляла EMS, заплатила 1795 р. Очень бысторо было обработано в России и конверт в США, обрадовалась что скоро будут результаты. Но вдруг увидела статус посылки Неудачная попытка вручения.
На Американском сайте отслеживании выяснила что Недостаточный адрес.
Жду теперь свои пробирки обратно.
Как так, что не так с адресом, как теперь быть?
Где гарантия что опять отправлю и история не повторится, столько денег уже потрачено.

Прикрепленный файл: Screenshot_20200303_152015_com.yandex.browser.jpg
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355

sv15 написал:
[q]
Приятного времени суток Но вдруг увидела статус посылки Неудачная попытка вручения.
На Американском сайте отслеживании выяснила что Недостаточный адрес.
Жду теперь свои пробирки обратно.
Как так, что не так с адресом, как теперь быть?
Где гарантия что опять отправлю и история не повторится, столько денег уже потрачено.
[/q]


Подождите еще несколько дней.
У меня так же было. Через день все приняли
sv15
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Аталина написал:
[q]

sv15 написал:
[q]

Приятного времени суток Но вдруг увидела статус посылки Неудачная попытка вручения.
На Американском сайте отслеживании выяснила что Недостаточный адрес.
Жду теперь свои пробирки обратно.
Как так, что не так с адресом, как теперь быть?
Где гарантия что опять отправлю и история не повторится, столько денег уже потрачено.

[/q]



Подождите еще несколько дней.
У меня так же было. Через день все приняли
[/q]


Пакет вернулся обратно в Казань.
А сейчас опять новость, зашла на сайт MyHeritage в раздел ДНК, а там написано ДНК не доступны для вашей страны. Ну и дела.

Прикрепленный файл: Screenshot_20200303_211539_air.com.myheritage.mobile.jpg
Петр_СПб

Сообщений: 160
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 86

sv15 написал:
[q]
Пакет вернулся обратно в Казань.
А сейчас опять новость, зашла на сайт MyHeritage в раздел ДНК, а там написано ДНК не доступны для вашей страны. Ну и дела.
[/q]

Да, неприятное известие. На FTDNA изменений не видно.
Получите пакет обратно - отправляйте Почтой России, мелким пакетом, за 360 рублей, с этим до сих пор всё в порядке было. Мой пакет 1 марта успешно прошёл таможню, а этой ночью отправлен из России.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈