Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
SNFeodorov
Участник

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Cubshi, Петр_СПб,
и у меня такая же ситуация ))

FTDNA несколько дней после заказа молчал, и чёрт меня дёрнул вчера вечером попытаться узнать, на какой стадии отправка набора. Но когда я хотел зайти на сайт с номером заказа, с меня потребовали сначала уточнить данные предоставляющего образец ДНК (DNA provider), а тест будет делаться не мне, а отцу — я его имя и ввёл.

Буквально через полчаса пришло письмо, что посылка отправлена на мой адрес и имя отца. Ещё через полчаса я написал в техподдержку FTDNA с просьбой сообщить службе доставке об ошибке. Сегодня мне ответили: да, похоже, посылка на имя отца, если хотите, отправим другой набор!

Я решил подождать: может, обойдётся, или будет, как Петр_СПб написал.

UPD. Получил набор. На конверте было только моё имя, так что проблем не было.
---
Интересуют: Вельяминовы, Вольфы (купцы, СПб), Гумберты, Деревицкие, Кониары (Коньяры)
Kosta89
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли отправить днк тест ancestrydna купленный на ebay напрямую из Украины на адрес компании? Или необходимо воспользоваться посредником? Спасибо.
Dmts
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Москва , отправил вчера в myheritage , как возврат, обычное почтовое отделение.Не спросили вообще ничего - форму cn23 не взяли, cn22 наклеили. 360 руб ( с почтовым пакетом) . Мелкий пакет.
Temych

Temych

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 436
16 декабря отправил обратно в FTDNA образцы через почту в Санкт-Петербурге. По трек-номеру последняя метка 23 декабря "Отправлено из России". Больше ни каких новых данных о моих "ватных палочках" не появилось. На сайте FTDNA сообщений о получении kit нет.
В прошлом году отправлял - всё прекрасно отслеживалось, за 2 недели доходили. Вопросов не возникало.

Кто-нибудь сталкивался с тем, что образцы не доезжали до лаборатории? cray.gif
Rassomaha

Rassomaha

Самара
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 170
Кит идет из России в FTDNA больше месяца. Наберитесь терпения.
---
Y-DNA : R-FT53877
mt-DNA : U4a2e
ЖМ Y-DNA : R-BY116367
ищу сведения о Вислогузове ,Уколове Кромский ,Севский, Рыльский уезд.
Зуев,Саратов Воронежская губерния
Пчелинцев Саратовская губерния
Марнаутов , Одинцов Казанская , Симбирская губернии
I_Sokka

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 112

Slava Utmanovo написал:
[q]
11 декабря 2019 отправлен кит из России,в FTDNA на письма не отвечают,видимо ребята крепко ушли в "загул"
[/q]

Если вы отправляли мелким пакетом, то у вас должен быть номер для отслеживания - смотрите на pochta.ru и usps.com
У меня набор родственников идет более месяца с России, только в начале января выехал из Домодедово.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. Марково, Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Temych

Temych

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 436
Ура, сегодня отправление зарегистрировано в США. В прошлом году отправления из Санкт-Петербурга шли не больше 3 недель, правда это был январь и февраль.
Петр_СПб

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 80
Вспомнилась старая песенка:

Ну, нет кита, ну, нет кита,
Ну, нет кита не видно.
Вот беда, ну, вот беда,
Ну до чего ж обидно, ага.

Всех с прошедшими и наступившими праздниками!
Сейчас почта вроде как забегала, и в Штатах, и у нас!
Удачи и вам в скорой доставке и обработке!
Николай Ф

Николай Ф

Тула
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2107
31.12.2019 Принято в отделении связи (г. Тула)
06.01.2020 06:11 Прошло регистрацию в США
06.01.2020 06:16 Начата обработка в США
---
Николай
ИВП

Барнаул, Майма
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 117
Добрый день. Отправляю первый раз, поэтому возник вопрос, как правильно заполнить зеленую бумажку. И второе, нужно ли заполнять и отсылать белую анкету? И еще как правильно заполнить адрес на конверте, не пойму, где у них индекс. Заранее спасибо
---
Блуждает человек пока в нём есть стремленья.
Ищу сведения о Поповых, прибывших из ??? в Чаусский острог до 1742 года, затем в 1749 году переселившихся на Алтай (д. Бобкова, Боровая, Панюшева, п. Вавилон); о Зубакиных, прибывших с Курской губернии Землян
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈