Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 454 455 456 457  458 459 460 461 462 463 464 465 466 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Zmyshenko54
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9


Если есть приписка о низкой достоверности, то на 100% нельзя быть уверенным. Сколько largest segment? Минимум 10 должен быть, а вообще чем больше, тем лучше.

[/q]


Там и есть всего 1 сегмент - 12.5
Думаю плюс это к легенде или так, случайное совпадение
arbalet
Участник

Сообщений: 93
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31

Zmyshenko54 написал:
[q]


Там и есть всего 1 сегмент - 12.5
Думаю плюс это к легенде или так, случайное совпадение
[/q]


Наверное плюс, но не 100% доказательство.
Лайк (1)
eva_06
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер!

Подскажите подалуйста, возможно ли такое, что у меня по одному из родов предок курский казак, но ДНК тест показывает 99,98 : русских и 0,2 % неандертальских генов? То что казаки были в роду в целом очень точно. Я просто думала, что украинские корни будут
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2399
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1996

eva_06 написал:
[q]
То что казаки были в роду в целом очень точно. Я просто думала, что украинские корни будут
[/q]

Во-первых, генофонды русских, украинцев и белорусов в целом схожи. Во-вторых, казаки были разными, с разным историческим происхождением, не обязательно украинским. В-третьих, одно из самых бесполезных в днк-тесте, так это этническая картинка. От нее единственная польза - это увидеть что-то совсем не совпадающее с документальной генеалогией. Типа, в роду все русские, а в этнической картине евреи присутствуют в больших долях. Это да, повод перепроверить генеалогию. В остальном, я бы от всего сердца посоветовал не обращать внимание на все эти игры в этносы.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (5)
Felisitata

Сообщений: 279
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 252

eva_06 написал:
[q]
Добрый вечер!

Подскажите подалуйста, возможно ли такое, что у меня по одному из родов предок курский казак, но ДНК тест показывает 99,98 : русских и 0,2 % неандертальских генов? То что казаки были в роду в целом очень точно. Я просто думала, что украинские корни будут
[/q]



В генотек сдавали?Генотек только, на территории России и Беларуси .
И очень интересно, неужели генотек нашёл стопроцентно русских)), извините.
Попробуйте загрузить сюда.
https://www.gedmatch.com/
Мне помогло,поняла какая этническая группа у меня по отцу.
---
Латынов Николай Николаевич.
Латынов Николай Егорович
eva_06
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя Lesla от 20 марта 2024 12:05

Спасибо , поняла!
eva_06
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10

Felisitata написал:
[q]

eva_06 написал:
[q]

Добрый вечер!

Подскажите подалуйста, возможно ли такое, что у меня по одному из родов предок курский казак, но ДНК тест показывает 99,98 : русских и 0,2 % неандертальских генов? То что казаки были в роду в целом очень точно. Я просто думала, что украинские корни будут
[/q]




В генотек сдавали?Генотек только, на территории России и Беларуси .
И очень интересно, неужели генотек нашёл стопроцентно русских)), извините.
Попробуйте загрузить сюда.
https://www.gedmatch.com/
Мне помогло,поняла какая этническая группа у меня по отцу.
[/q]



У меня сестра заграницей сдавала, в 23andme
Felisitata

Сообщений: 279
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 252
>> Ответ на сообщение пользователя eva_06 от 23 марта 2024 12:13

Но,там не указывают,что именно русские.
Там указывают восточная Европа .
Я тоже там сдавала .Что вам прям,так и указали русские?
Или вы в генотек потом загрузили или что,не понятно
---
Латынов Николай Николаевич.
Латынов Николай Егорович
eva_06
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
Ну вообще мне сестра сказала, что они как-то обновили данные, раньше там действительно так было
Felisitata

Сообщений: 279
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 252

eva_06 написал:
[q]
Ну вообще мне сестра сказала, что они как-то обновили данные, раньше там действительно так было
[/q]



Раньше, это когда? Я давно на 23андми.
---
Латынов Николай Николаевич.
Латынов Николай Егорович
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 454 455 456 457  458 459 460 461 462 463 464 465 466 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈