Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421  422 423 424 425 426 ... 461 462 463 464 465 466 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 444

ВикторияХегай написал:
[q]
да, и сверх этого узнаете гаплогруппы, чего не будет в FF FTDNA. Российский Генотек - отличный вариант без лишних заморочек.
[/q]


Для аутосомного тестирования тест Генотека подойдет, но и на другие ресурсы его надо перенести для поиска совпаденцев.
Что касается гаплогрупп, то на том уровне, на котором генотек определяет гаплогруппы, они совершенно бесполезны для генеалогических поисков.
Любой человек, который серьезно занялся генетической генеалогией, в конце концов приходит в FTDNA и делает STR-тесты, а потом BigY или полногеномный тест, может и полный митоДНК. Пользователи Генотека нередко приходят на Молген и думают, что им по гаплогруппам высокого уровня, так около 5000 лет, распишут всё генеалогию и их происхождение. Только разочаровние для них, а совет потом только один - заказывайте тест/тесты в FTDNA.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Лайк (4)
Dio

Сообщений: 550
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313

Felisitata написал:
[q]
Это тест на My Heritage, ,есть ещё на 23andme и др.и везде мало совпадений с Россиией
У меня вопрос ,как много людей из России делает тесты ?
Почему так мало совпадений с Россиий?
Допускаю ,что совпадения с США, это эмигранты .
[/q]


Там треть минимум через ВПН сидят, вот и пишется Бразилия, Австралия...
---
Знание о подвигах и величии предков не освобождает от ответственности за загубленное будущее потомков.
Лайк (1)
Chanova89
Участник

Витебск
Сообщений: 55
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 37
Есть представители H1b1 T16362C по mtDNA тесту? В расшифровке ничего не поняла. Только Европа, но у меня много родственников по России и Украине. Может кто-то владеет информацией по этому гену?
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 444

Chanova89 написал:
[q]
Есть представители H1b1 T16362C по mtDNA тесту? В расшифровке ничего не поняла. Только Европа, но у меня много родственников по России и Украине. Может кто-то владеет информацией по этому гену?
[/q]

Обратитесь на более специализированный форум - Молген: https://forum.molgen.org/index.php/board,37.0.html
Если это результат mtFull в FTDNA, то вы его можете перенести (FASTA-файл) на YFull: https://www.yfull.com/orderm/
Если нет, то вам необходимо пройти более продвинутый тест.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Chanova89
Участник

Витебск
Сообщений: 55
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 37
>> Ответ на сообщение пользователя смл от 19 ноября 2019 7:01

Такая же ерунда! Предки до 3-го и 4-го колена Сибирь и Украина, а мне показали H1B1 что относиться к Франции, Англии и Португалии. Прям бред какой-то!
Chanova89
Участник

Витебск
Сообщений: 55
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 37

I_Sokka написал:
[q]

Chanova89 написал:
[q]

Есть представители H1b1 T16362C по mtDNA тесту? В расшифровке ничего не поняла. Только Европа, но у меня много родственников по России и Украине. Может кто-то владеет информацией по этому гену?
[/q]


Обратитесь на более специализированный форум - Молген: https://forum.molgen.org/index.php/board,37.0.html
Если это результат mtFull в FTDNA, то вы его можете перенести (FASTA-файл) на YFull: https://www.yfull.com/orderm/
Если нет, то вам необходимо пройти более продвинутый тест.
[/q]



Спасибо делала mtDNAPlus
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 444

Chanova89 написал:
[q]

Спасибо делала mtDNAPlus
[/q]

Тест уже не используется, вы можете заказать апгрейд в своем аккаунте.
Скидки будут вероятно 2-4 марта (должны быть коды для скидок), день ДНК 25 апреля и американский день матери 14 мая. Периоды скидок разные, бывает по несколько недель около указанных дат (день ДНК и день матери).
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
major21

major21

Сообщений: 115
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 154
Здравствуйте уважаемые знатоки ДНК-генеалогии!

У меня такой вопрос : если тест сдаст моя родная сестра, прибавит ли это информации для поиска предков?

Заранее благодарен
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1011
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1086

major21 написал:
[q]
если тест сдаст моя родная сестра, прибавит ли это информации для поиска предков?
[/q]

Поиску предков это не поможет. Но вы подтвердите, что сестра родная, что её не перепутали в роддоме!
shariki.gif
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
Лайк (2)
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 444

major21 написал:
[q]
У меня такой вопрос : если тест сдаст моя родная сестра, прибавит ли это информации для поиска предков?
[/q]

Так как братья и сестры (но не однояйцевые близнецы) наследуют отчасти разные участки ДНК от родителей, то список совпаденцев, а также и оценки этнического состава, будут различаться. Совпаденцы до троюродных родственников должны быть одинаковыми, а более дальние родственники могут присутствовать в списке совпадецев только у сестры, но не у вас, также и у вас будут совпаденцы, которых нет у сестры. Такой вариант тестирования подходит только в случае, если нет возможности протестировать обоих родителей или более старшее поколение.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421  422 423 424 425 426 ... 461 462 463 464 465 466 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈