Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Тамбовской области (ГАТО) »   фонд №476 Вниз ⇊

фонд №476

Шацкая провинциальная канцелярия

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Рейтинг: 1316 

Сергей!Я никогда не слышала по пос.Болотово.Если не сложно выпишите первый лист,чтобы знать где он находится.
Seaman
Долгожитель форума
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
Рейтинг: 600 

Выпишу, но боюсь что первый лист в том виде, как он имеется в этой ревизии, Вам мало чем поможет.
А в чем проблемы с идентификацией? Не силен в Липецком уезде, но в "Списке населенных мест..." сельцо Болотово оно же Приют присутствует за № 2030, при речке Самовчике.

С уважением, Раткин Сергей

---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
Seaman
Долгожитель форума
тамбовский волк

Seaman

Тамбов

Межнат написал:
[q]

Сергей!Я никогда не слышала по пос.Болотово.Если не сложно выпишите первый лист,чтобы знать где он находится.
[/q]

А вот нет в деле первого листа dntknw.gif . Более того, там всего один лист и тот последний.
По нему и определили название населенного пункта -

"Итого в поселке Болотове... "

---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Seaman
Долгожитель форума
тамбовский волк

Seaman

Тамбов

Доброго времени суток!

Обещанная выписка из ГАТО ф. 476 оп.1 д.10 по селу Архангельское (Большой Ламовис) Моршанского уезда доступна -

http://ratkin.ucoz.ru/index/476_1_10/0-224

С уважением, Раткин Сергей.

---
НенюковЪ
Новичок

Рейтинг: 7 

Сергей , не встречались ли случайно по Темниковскому уезду ревизские сказки деревень Сузелятка , Шешединская пустошь и Тумасово !?
На уточняющие вопросы готов ответить .
Был бы очень благодарен за помощь .
С уважением,
Ненюков Виталий .
Seaman
Долгожитель форума
тамбовский волк

Seaman

Тамбов

Здравствуйте, Виталий!

Нет, не встречались. Теиниковский уезд - совсем не моя епархия.

---
misha56
Новичок

Рейтинг: 5 

HELP!
Интересует любая информация по родственникам и предкам.

Тамбовская область
ВОЛЧКОВСКИЙ РАЙОН

Забровский Василий Степанович, 1908 (?) г.р.,
Тамбовская обл., Волчковский р-н, Плоскинский с/с, с. Плоское (по др. данным п. Вольный). Плоское — село в Мордовском районе в составе Плоскинского сельского поселения.
Призван в РККА в июне 1941г. Кр-ц, рядовой 44 сп 42 сд.
Тяжело ранен 8.10.1942г. Умер от ран (доставлен мертвым в омсб 42 сд).
Первоначальное место захоронения - лес 1 км. южнее д. Устиновка Юхновского р-на Калужской обл.
Родственники по сост. на 1941г. - жена - Забровская София Яковлевна.
Увековечен в КП Тамбовской и Калужской обл.

Хотелось бы увидеть документы о населеном пункте,и жителях.

---
kentavr-ru@yandex.ru
Ищу сведения о родственниках и предках, и где жили предки. Забровский, Селянский, Никитин, Олейников, Кульков, Волков, Сериков, Шарапов, Фролов, Неудахин, Беспоясный
VMusato47
Долгожитель форума
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Рейтинг: 271 

Здравствуйте Сергей!Замечательный у Вас Ник -тамбовский волк,которого все любят склонять 101.gif Вы не могли бы мне оказать помощь в поиске по Тамбовской губернии, Темниковскому округу.Мои дед Мусатов Сергей Иванович родом из ЕрмишьТемниковского уезда, бабушка Цыганова Ирина Гавриловна из села Веденяпино Темниковского уезда, в 1919 году у них заключен был брак в п Ташино Ардатовского уезда, но когда они ,или их родители переехали в село Ташино, или ещё куда-нибудь нам неизвестно, ищу прадеда ..Мусатова Ивана с женой(прабабкой) и прадеда Гавриила Цыганова с женой(прабабкой), из Темниковского округа Тамбовской губернии.Буду рада любым сообщениям! dntknw.gif sad.gif

---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
Нижегородская губер, Пермский край, Мордовия,
itaz
Начинающий

itaz

Рейтинг: 13 

Ищу ревизские сказки за 1763-64 годов села Старого-Чернеева Шацкого уезда. Кто-нибудь встречал это село в делах 15-26 фонда 476 ?
На сайте господина Раткина, оно есть в ревизии 1722 года.

---
-----------------------------
Тазиев (Акзегитово, РТ), Гумеров, Усманов (Улиманово, РТ), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл.), Малышевы (Вертьяново, Дивеево, Нижегород. обл), Легошины (Верхнее Талызино, Нижегород. обл)
VL49
Новичок

Одесса
Рейтинг: 8 

Уважаемые форумчане!
Вопрос к тем, кто в ГАТО просматривал Ф.476.Оп.1.Д.16 Ревизские сказки Шацкого уезда за 1763 г. В этом деле присутствует с. Аксельмеево. Меня интересует состав причта церкви Николая Чудотворца в этом селе.
Буду благодарна за подсказку.

---
Ищу сведения о Панкратовых
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Тамбовской области (ГАТО) »   фонд №476
RSS