Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Тамбовской области (ГАТО) »   Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области) Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)

все вопросы задавайте здесь, в темах по фондам только справочная информация

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
geneal_ru
Почетный участник

geneal_ru

Рейтинг: 52 

daria_m написал:
[q]
Здравствуйте! Нужна платная помощь для просмотра ревизий.
[/q]

Обращайтесь. Посмотрим или скопируем.
Cathrine
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день!

Ищу местного исследователя по Тамбову для поиска по Тамбовская обл., Пичаевский р-н, д. Васильевщина.
Напишите личное сообщение, пожалуйста.
Благодарю.

Рейтинг: 9 

geneal_ru написал:
[q]
Да, всё так. Ревизии есть, исповедок нет, метрики до 1800 года.

Есть ещё списки избирателей 1917 года. Если что можем отснять целиком. Там 33 листа. 50 рублей за фото, соответственно будет стоить в районе 1650.
[/q]

А где можно было бы посмотреть границы районов избирательных участков (имею в виду списки избирателей 1917 г)? Есть упоминания предка на 2 участках, не знаю, какой мне нужен.

---
Ильичевы, Прялочниковы, Прохоровы (Тульская обл.), Шитовы, Фроловы, Жбановы (Уваровский и Мучкапский районы Тамбовской обл.)
geneal_ru
Почетный участник

geneal_ru

appg написал:
[q]

geneal_ru написал:
[q]

Да, всё так. Ревизии есть, исповедок нет, метрики до 1800 года.

Есть ещё списки избирателей 1917 года. Если что можем отснять целиком. Там 33 листа. 50 рублей за фото, соответственно будет стоить в районе 1650.
[/q]

А где можно было бы посмотреть границы районов избирательных участков (имею в виду списки избирателей 1917 г)? Есть упоминания предка на 2 участках, не знаю, какой мне нужен.
[/q]

Карты такой, конечно, нет. Если вы знаете населённый пункт, в котором он проживал, то просто посмотрите по обычной карте к какому избирательному участку он ближе.
appg
Участник

[ Ответ на сообщение geneal_ru ]
Простите, не поняла, как это можно сделать. Вот село Уварово Уваровской волости Борисоглебского уезда, вот в списках 1 Уваровского участка есть Фролов Иван Петрович и в 4 есть тоже Фролов Иван Петрович. По возрасту оба примерно подходят (40 лет и 42 года). Я же как раз и не знаю, какой участок где находится. Где проживал, знаю лишь примерно в общих словах - "недалеко от Вороны, а за рекой сады".

---
Ильичевы, Прялочниковы, Прохоровы (Тульская обл.), Шитовы, Фроловы, Жбановы (Уваровский и Мучкапский районы Тамбовской обл.)
appg
Участник

[ Ответ на сообщение geneal_ru ]
Собственно, я и не знаю, где какой избирательный пункт находится.

---
geneal_ru
Почетный участник

geneal_ru

appg написал:
[q]
Простите, не поняла, как это можно сделать. Вот село Уварово Уваровской волости Борисоглебского уезда, вот в списках 1 Уваровского участка есть Фролов Иван Петрович и в 4 есть тоже Фролов Иван Петрович. По возрасту оба примерно подходят (40 лет и 42 года). Я же как раз и не знаю, какой участок где находится. Где проживал, знаю лишь примерно в общих словах - "недалеко от Вороны, а за рекой сады".
[/q]

Тогда ищите дополнительные данные. Супругу в первую очередь.
appg
Участник

geneal_ru написал:
[q]

appg написал:
[q]

[/q]

Тогда ищите дополнительные данные. Супругу в первую очередь.
[/q]

А в адресных книгах или памятных календарях писали, какие улицы относились к 1, 2 итд участкам?
С супругой тоже неясно, то ли был он у же вдов, то ли нет. Я сама списков не видела, информация от ГАТО в виде выписке с именами и возрастом. А, может, в источнике упоминается еще что-то?

я видела, кому-то Вы предлагали отсканировать списки, есть еще такая возможность?

---
geneal_ru
Почетный участник

geneal_ru

appg написал:
[q]
я видела, кому-то Вы предлагали отсканировать списки, есть еще такая возможность?
[/q]

Да, конечно, можем скопировать документы. Присылайте в личку реквизиты, сделаем. Если вам не выписали указанных рядом женщин, то обязательно нужно снять копию. Но только сначала всё равно нужно знать имя супруги, чтобы было с чем сопоставлять.

Если пришлёте все известные данные, подумаем, что ещё можно сделать.
артур2
Новичок

Рейтинг: 7 

Доброго дня.
Кто может помочь выяснить есть ли в ф.12 оп. 1 д. 507 священнослужитель Несмелов (возможное имя Иоанн), в городе или в каком селе не известно. Если есть, то сделать копии листов.

---
Мукминовы и Бикмеевы ( д Кашкалаши Уфимского уезда), Купцовы ( д. Казыли Елабужского уезда), Хаевы и Селезнёвы (д. Коверино и д. Селезнёво Старорязанского стана Рязанского уезда), Несмеловы (г. Липецк, с. Малые Алабухи Борисоглебского уезда), Лесняк ( х Копанец Бирюченского уезда)
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Тамбовской области (ГАТО) »   Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)
RSS