Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Себежский уезд, Ревизская сказка 1858

Витебская губерния, Себежский уезд, имение Непоротово.

    Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: polinat
polinat
Модератор раздела

polinat

Мурманск
Сообщений: 94
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 215

Panfilenok написал:
[q]
Деревня Березовка
не было такой. проверю
в Истецком была. это далеко

Деревня Терешково
не было. мож Лавришково?
не. читается чётко. мож какая новопоселённая и вымершая?

Деревня Залебияево
не было. Заболотник может?
та же фигня. не знаю что это такое
[/q]


Я смотрела по списку деревень 1866 года и если что-то не понимала, то подгоняла по нему. На форуме кто-то его кидал. Кстати, все деревни идут по порядку, как в этом списке. Я скину этот список сюда. Не знаю, где правда

А про Раёва ... Там в РС написана ё, причем отчётливо. Я поэтому так и написала


Прикрепленный файл (Населенные Пункты 1866.xlsx, 19812 байт)
---
Товалович, Дроздецкий, Луппо, Яковлев, Пыхтункин, Лазарев, Муромцев, Дуденков, Лукин, Юрьев, Пятышев, Тетерин, Ширяев, Щапов, Заозерский, Антропов, Мухин, Тропин, Антоненко, Чернышов, Притчин, Сонников, Малыгин, Зиновьев
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 593
Интересно, как себежская ревизия оказалась в деле тобольского архива. Может, это переселенцы в Тобольскую губернию?
Кроме того, интересная деталь: там в деле есть перед непосредственно себежской ревизией еще пара страниц, которые отсутствую в скане FS (листы 270 и 271), скорее всего там пояснение на счет того, откуда здесь себежская ревизия.
polinat
Модератор раздела

polinat

Мурманск
Сообщений: 94
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 215

KRdasa написал:
[q]
Интересно, как себежская ревизия оказалась в деле тобольского архива. Может, это переселенцы в Тобольскую губернию?
Кроме того, интересная деталь: там в деле есть перед непосредственно себежской ревизией еще пара страниц, которые отсутствую в скане FS (листы 270 и 271), скорее всего там пояснение на счет того, откуда здесь себежская ревизия.
[/q]


Да, это скорее всего переселенцы в Тобольскую губернию. Жаль, нет других листов. Мне бы так нужна была вся ревизия 1858 года sad.gif
---
Товалович, Дроздецкий, Луппо, Яковлев, Пыхтункин, Лазарев, Муромцев, Дуденков, Лукин, Юрьев, Пятышев, Тетерин, Ширяев, Щапов, Заозерский, Антропов, Мухин, Тропин, Антоненко, Чернышов, Притчин, Сонников, Малыгин, Зиновьев
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 593

polinat написал:
[q]
Да, это скорее всего переселенцы в Тобольскую губернию. Жаль, нет других листов. Мне бы так нужна была вся ревизия 1858 года
[/q]


Ревизии по Себежскому уезду в Псковском архиве и частично в НИАБ.
Они не сканированы.
Лайк (1)
polinat
Модератор раздела

polinat

Мурманск
Сообщений: 94
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 215

KRdasa написал:
[q]

polinat написал:
[q]

Да, это скорее всего переселенцы в Тобольскую губернию. Жаль, нет других листов. Мне бы так нужна была вся ревизия 1858 года
[/q]



Ревизии по Себежскому уезду в Псковском архиве и частично в НИАБ.
Они не сканированы.
[/q]


Писала ГАПО, сказали, что X ревизия по Себежскому уезду не поступала им на баланс
---
Товалович, Дроздецкий, Луппо, Яковлев, Пыхтункин, Лазарев, Муромцев, Дуденков, Лукин, Юрьев, Пятышев, Тетерин, Ширяев, Щапов, Заозерский, Антропов, Мухин, Тропин, Антоненко, Чернышов, Притчин, Сонников, Малыгин, Зиновьев
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 593

polinat написал:
[q]
Писала ГАПО, сказали, что X ревизия по Себежскому уезду не поступала им на баланс
[/q]

Описи ГАПО оцифрованы и доступны онлайн

Вот фонд 641 о.1 с ревизиями Себежского уезда:
http://document.archive.pskov....t/75322837

Как правило, сами ревизии крепостных там разбиты по алфавиту помещиков. 10-я ревизия там тоже есть, надо проверить, есть ли искомая вами.
Лайк (3)
polinat
Модератор раздела

polinat

Мурманск
Сообщений: 94
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 215

KRdasa написал:
[q]

polinat написал:
[q]

Писала ГАПО, сказали, что X ревизия по Себежскому уезду не поступала им на баланс
[/q]


Описи ГАПО оцифрованы и доступны онлайн

Вот фонд 641 о.1 с ревизиями Себежского уезда:
http://document.archive.pskov....t/75322837

Как правило, сами ревизии крепостных там разбиты по алфавиту помещиков. 10-я ревизия там тоже есть, надо проверить, есть ли искомая вами.
[/q]


Спасибо
---
Товалович, Дроздецкий, Луппо, Яковлев, Пыхтункин, Лазарев, Муромцев, Дуденков, Лукин, Юрьев, Пятышев, Тетерин, Ширяев, Щапов, Заозерский, Антропов, Мухин, Тропин, Антоненко, Чернышов, Притчин, Сонников, Малыгин, Зиновьев
tati44

tati44

Сообщений: 320
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 129
KRdasa

Доброго дня, спасибо за ссылку, подробно просмотрела опись фонда 641, Вы упоминаете 10 ревизию, она в этом же фонде? С ув.
---
Ищу Желудковых, Захаровых и Видонкиных из Ельца и Липецка, Сафоновых и Корниловых из Козлова, Липецка и Ельца, Степановых с.Плоское Орловской губернии, Тормышевых с. Казинка, Кореневых и Овечкиных из Тамбовской губернии, Ходаковых Синеозерная волость Себежский уезд, Хохловых из Колывани, Каргата и
Taniana4
Новичок

Taniana4

с. Денисово, Дзержинский р-н, Красноярск
Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 25

Описи ГАПО оцифрованы и доступны онлайн

Вот фонд 641 о.1 с ревизиями Себежского уезда:
http://document.archive.pskov....t/75322837

Пишет что доступно только в читальном зале. Подскажите, как их онлайн просмотреть. Интересуют д. Поддачи и Вульково, Сутоцкой волости, Себежского уезда.
---
Ищу поиск о Маслобоевых и Антиповых с Витебской области, Мясоедовых с Вологодской обл, Волошенюк с Киевской обл переселенцы в Сибирь.
EgikVasilii
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Добрый! Не могу перейти по ссылке, помогите пожалуйста
    Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: polinat
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник polinat » Себежский уезд, Ревизская сказка 1858 [тема №121494]
Вверх ⇈