ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАСО

Гос.архив Свердловской области

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88  89 90 91 92 93 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Lara
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135

aamabilisinsania написал:
[q]
по Николаевской церкви, Красноуфимского уезда, Пермской губернии?
[/q]

а село-то какое?
В нескольких селах была Николаевская церковь
Вот такие варианты оцифрованных книг по Николаевским церквям https://pokolenia.permkrai.ru/...unit=&
По Николаевской церкви Тюшевского завода вот еще есть https://archives.permkrai.ru/archive1/unit/954380
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
aamabilisinsania
Новичок

aamabilisinsania

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

kvetek написал:
[q]

aamabilisinsania написал:
[q]

по Николаевской церкви, Красноуфимского уезда, Пермской губернии?
[/q]


а село-то какое?
В нескольких селах была Николаевская церковь
Вот такие варианты оцифрованных книг по Николаевским церквям https://pokolenia.permkrai.ru/...unit=&
[/q]


Прошу прощения, забыла указать. Село Кленовское.
Спасибо, поищу
---
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2763
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3729
LanaSea , получилось именно то, что я говорила
Все счастливы быть не могут.

Я благодаря вам получила дополнительную головную боль

Мне вместо 4 дел, выдали только ОДНО! - лимит страниц превышен.

Спасибо вам сказать не могу.
Сколько должен заплатить заказчик если это единственное дело, которое я могу получить за неделю?!

---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
Лайк (1)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2763
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3729
Случилось то, о чем я говорила два месяца назад - читальный зал закрыт до 28 июля.

До встречи, после летних каникул
---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
Лайк (1)
LanaSea
Участник
Исследователь родословной

LanaSea

Частный специалист

Екатеринбург
Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 84
У меня отличные новости для исследователей в последний день работы читального зала архива, перед его каникулами. ))

Норма выдачи дел в ГАСО увеличена до 20!

Основной вид деятельности архива – это оказание государственной услуги по предоставлению пользователям доступа к Архивному фонду Российской Федерации (в соответствии с Временным порядком работы читального зала, утверждённым приказом ГАСО № 90 от 13.08.2020 г., на основании п. 1.2 и п. 1.3). Первостепенной задачей для архива является НЕ сохранение архивного дела, а качественно оказывать исследователям госуслугу. И Государственный архив Свердловской области делает шаги в этом направлении.

Не смотря на официальный ответ ГАСО № 446/01-2 от 08.06.2021 г. норма выдачи дел в читальный зал соответствует Порядку использования архивных документов в государственных и муниципальных архивах РФ, утвержденному приказом Росархива от 01.09.2017 № 143, п 4.1.7:

- до 20 дел общим объёмом не более 1500 листов (либо одно дело объемом более 1500 листов) вне зависимости от досоветского или советского периода;
- до 500 листов (либо одно дело объемом более 500 листов) документов личного происхождения;
- до 10 лазерных дисков, содержащих фонд пользования.

Какой здесь союз применим И/ИЛИ? Если исследователь заказал 6 бумажных дел, например, сколько ему тогда дисков положено? Мной будут запрошены разъяснения у Росархива по этому поводу.

При превышении лимита листажа, выдаче подлежать первые позиции в требовании.

По поводу того, что делать исследователям, если количество листов в описи не указано, будут запрошены разъяснения у руководства ГАСО.

Для того, чтобы избежать складирования в шкафах читального зала такого большого объёма дел, архив склоняется к возможности их частичной сдаче.

В подтверждение написанного прикладываю своё требование на выдачу 9 дел досоветского периода. Мне выдали 7 дел вместо исторически сложившихся 4-х. Одно из них отправлено на комиссию, одно на руках у другого исследователя. За 3,5 ч почти полностью успела ознакомиться с выданными делами. И вы заказывайте смело.

Теперь в ГАСО выложены описи на сайте, есть внутренний сетевой доступ и выдают до 20 дел. Так мы и до доступа через интернет доберёмся! ))

Пришла пора перемен!

IMG20210622093536.jpg

IMG20210622093726.jpg

IMG-20210625-104542.jpg
---
Наталия Латотина
Исследователь родословной
Проект "РодоДрево"

ВКонтакте: https://vk.com/rododrevopro
Сайт: http://rododrevo.tilda.ws
Лайк (3)
larisa375
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Кто работает с документами о рождении, может Вам встречалась запись о рождении Елизаветы Анемподистовны . Место рождение Свердловск, дата рождения 8 февраля 1885 год. Буду очень Вам признательна за информацию.
LanaSea
Участник
Исследователь родословной

LanaSea

Частный специалист

Екатеринбург
Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 84

Seagirl написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя LanaSea от 25 июня 2021 13:23

У меня было заказано 4 дела, первым шло на 1650 листов, выдали 3, первое не выдали. Превышен листаж.

Кому праздник- кому горе.

Заказчику выслала фото с извинениями
До вашего обращения выдавали все 4
[/q]


У меня похожий опыт был. Заказывала 4 дела, одно из которых свыше 1500 листов. Так вот его выдали, а остальные 3 нет. И это было еще весной, до моего обращения.

Когда Вам отказали?
---
Наталия Латотина
Исследователь родословной
Проект "РодоДрево"

ВКонтакте: https://vk.com/rododrevopro
Сайт: http://rododrevo.tilda.ws
sgg1978

Сообщений: 174
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 96
Нужна помощь в копировании дел в ГАСО по разумной цене. Прошу писать в личку
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9197

sgg1978 написал:
[q]
Нужна помощь в копировании дел в ГАСО по разумной цене. Прошу писать в личку
[/q]

Копирует дела только сам архив и цена у них для всех одна. Никакой "разумной" быть не может. Если Вы просите сделать фото с экрана компьютера - то тогда можно договариваться с исполнителем о цене, но и то, только в том случае, если ваши дела уже в архиве отсканированы.
---
tatjana6732u
Новичок

г. Челябинск
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! А где можно посмотреть - отсканированы документы или нет? Меня интересуют документы Ф.6, оп.3 по Шадринскому уезду - село Соровское Предтеченская церковь с 1800-1862 г. и село Осиновское Богородицкая церковь с 1854-1862 г, Заранее благодарна всем за ответ!
---
Ищу сведения о Предеин, Боровых, Самарин, Косовских (все из Курганской обл. Каргапольского района), Давыдик (Чебаркульский. р-н и Беларусь), Изосимов и Филиппов (Боготол), Нестеров (Рязанская обл.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88  89 90 91 92 93 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈