ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ф17. Центральный Комитет КПСС (ЦК КПСС)

опись 100. Личные дела

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
Esenia27
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Добрый день!
Вы можете посмотреть есть ли личное дело и вообще информация в РГАСПИ на:
Еремин Петр Тимофеевич, 1905 г.р.
На сайте "Подвиг народа" выяснил, что место его рождения: Ивановская обл, Пестяковский р-н, д. Кулинина.
В наградном листе (Орден Красной Звезды") указано, что Еремин Петр Тимофеевич был членом партии ВКП (б) с 1930 года, звание политрук.
Также в этом листе (скан во вложении письма) указано место его работы и должность: начальник 1 отд. Московского Военторга.
Заранее благодарен.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Esenia27


Esenia27 написал:
[q]
Пишите в РГАСПИ пусть посмотрят наличие линого дела (ф17 оп100).
[/q]


Пишите дополнительно в архив на Международной 10. ОХДОПИМ. Отдел хранения документов общественно-политической истории Москвы. http://cgamos.ru/storage_centers/28614/



---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Esenia27
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
"Пишите дополнительно в архив на Международной 10. ОХДОПИМ. Отдел хранения документов общественно-политической истории Москвы. http://cgamos.ru/storage_centers/28614/"
Спасибо за ответ.
Какую информацию там можно получить?

Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

Esenia27 написал:
[q]
Какую информацию там можно получить?
[/q]

Личное дело, различные карточки и бланки. Почитайте форум. Тут много уже примеров и сканов партийных документов приводилось.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Esenia27
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Написал запрос в РГАСПИ следующего содержания:
Я, Еремин Владимир Петрович, ищу место захоронения моего отца, для чего собираю информацию о нем.
Мой отец, Еремин Петр Тимофеевич, 1905 г.р.
На сайте "Подвиг народа" выяснил, что место его рождения: Ивановская обл, Пестяковский р-н, д. Кулинина.
В наградном листе (Орден Красной Звезды") указано, что Еремин Петр Тимофеевич был членом партии ВКП (б) с 1930 года в звании политрук.
Также в этом листе (скан во вложении письма) указано место его работы и должность: начальник 1 отд. Московского Военторга.
Прошу предоставить мне сканы и копии всех имеющихся распоряжении архива документов: фотографий, личного дела, учетной карточки и т.д., касающихся моего отца.
Буду Вам очень благодарен.
Приложение:
1. копия паспорта Еремина В.П. на 2л.
2. свидетельство о рождении Еремина В.П. на 1л.
3. Наградной лист Еремина П.Т. (Орден Красной Звезды) на 1л.
4. Акт о награждении Медалью «За Оборону Москвы» на 2л.
5. Список участников обороны Москвы (МВТ) на1л.

С уважением, Еремин Владимир Петрович.
И вот какой ответ получил через 3 дня.

Прикрепленный файл: Ответ.jpg
artkluev

artkluev

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1304
Так же проверьте в ЦАМО, там должны быть личные карточки на политруков
---
Историк-генеалог
https://clue.family/

+79096469492
Telegram: @kluevart
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

daria_m написал:
[q]
подскажите, какая информация указывалась в этих карточках? ФИО, год и место рождения?
[/q]


Это все, а также может быть и следующая информация:

1) подробности образования (какие учебные заведения окончил и за какой срок)

2) какой партячейкой был принят в партию (название ее и где находится)

3) с какого срока вступил в РКП (б), а также - № партбилета

4) послужной список, в т.ч. может быть указан возраст, с которого приступил к трудовой деятельности

Ну вот, как-то так...

А вообще: Ф. 17 в РГАСПИ из наиболее прелестных...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596
daria_m, если, однако, Вас интересует биография армейского политрука, то это не РГАСПИ, хотя может быть и он тоже. Это - РГВА, если биография касается 1918-1940 гг. и ЦАМО - если биография касается периода ВОВ (1941-1945 гг.)
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
stasyter

stasyter

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте! Возможно ли найти там человека, если известно только следующие факты.
Королев Сергей Николаевич 1905 г.р . член КПСС, работал руководителем или директором в парке им. Горького (слов его детей) Жил на б. Доргоняловской. в 1940-41 был отправлен командировкой в Норильск.
---
Ищу Мироновы(Раменское), Шуваловы(Покровское-Стршнево, Москва),Калугины(Москва), Музыкантовы,Королевы(Москва),Опенышевы(Алтайский край, Набережные челны), Беспаловы(Алтайский край, Алтай,Темиртау),Варнавских/ие (Орловская область,Алтайский край) Терещенко(Верх-Коен), Ильиных(Новосибирск), Убейсобака
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

stasyter написал:
[q]
Возможно ли найти там человека, если известно только следующие факты
[/q]


Для запроса в РГАСПИ данных недостаточно. Нужно номер его партбилета выяснить. Этот номер может быть, к примеру, в его личном деле (личном листке по учёту кадров, автобиографии и т.д.) или военном билете.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » ф17. Центральный Комитет КПСС (ЦК КПСС) [тема №58684]
Вверх ⇈