ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 411 412 413 414  415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: Lara
Sacramentum66

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 70

Publius написал:
[q]
Добрый день!

21 апреля 2023 года я сделал запрос в РГАСПИ о Григории Менделевиче Германе с указанием номера парт билета, времени вступления в партию и вероятной датой смерти (04.09.1942).
Примерно в тоже время я отправил туда два других запроса и получил на них ответы в октябре, а этот третий как-будто потеряли.
И я опасаюсь, что если я им напомню о себе ответом на первое письмо, то он встанет в очередь по новой, но у меня стойкое ощущение что они о нем забыли.
А позвонить из Израиля не могу.

Посоветуйте, пожалуйста, лучше подождать еще или таки написать еще одно письмо?

[/q]

Лучше всего позвоните. Это не будет дорого стоить. Ну, доллар за минуту. Или попросите кого-то из России позвонить.
Лайк (1)
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
Сообщений: 313
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 172
Подскажите кто-то сталкивался с такой проблемой при отправке запроса через форму РГАСПИ?

Как это решается? Пробовал несколько дней подряд отправить, не работает.

Прикрепленный файл: Screenshot_6.png
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
Helen V

Москва
Сообщений: 4632
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1914

Ludovik-14 написал:
[q]
Подскажите кто-то сталкивался с такой проблемой при отправке запроса через форму РГАСПИ?

Как это решается? Пробовал несколько дней подряд отправить, не работает.
[/q]

Это реашется очень просто: забить на отправку через форму, и отправить запрос на мейл архива в произвольной форме.
rgaspi@inbox.ru
zapros@rgaspi.org
В запросе можете напомнить, что форма на сайте архива не работает.

---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
Лайк (2)
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
Сообщений: 313
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 172

Helen V написал:
[q]

Ludovik-14 написал:
[q]

Подскажите кто-то сталкивался с такой проблемой при отправке запроса через форму РГАСПИ?

Как это решается? Пробовал несколько дней подряд отправить, не работает.
[/q]


Это реашется очень просто: забить на отправку через форму, и отправить запрос на мейл архива в произвольной форме.
rgaspi@inbox.ru
zapros@rgaspi.org
В запросе можете напомнить, что форма на сайте архива не работает.

[/q]



Спасибо, так и поступил.
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
MariaK90
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Друзья, а что значит, если стоит штамп «п/б погашен», но нет шифра, то что это значить?

Прикрепленный файл: 38E14219-08B5-4C6E-A989-51B064F3ECD0.jpeg
Helen V

Москва
Сообщений: 4632
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1914

MariaK90 написал:
[q]
если стоит штамп «п/б погашен», но нет шифра, то что это значить?
[/q]

Этот пб выдан в 1931г. В 1936г была замена партбилетов и выдача новых.
---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
Лайк (2)
MariaK90
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13

Helen V написал:
[q]

MariaK90 написал:
[q]

если стоит штамп «п/б погашен», но нет шифра, то что это значить?
[/q]


Этот пб выдан в 1931г. В 1936г была замена партбилетов и выдача новых.
[/q]


Спасибо, а если человек на этот момент был в лагере осужденным, то как дальше о нем узнать что-либо?

Helen V

Москва
Сообщений: 4632
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1914

MariaK90 написал:
[q]
а если человек на этот момент был в лагере осужденным, то как дальше о нем узнать что-либо?
[/q]

А если все вопросы задавать сразу, то дальше вам сразу дадут много полезных советов.

Если его исключили из партии после ареста - то искать сведения об исключении (протокол заседания партийной организации).
А как искать репрессированного и осужденного - задайте вопрос в соответствующих темах.
---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
Лайк (3)
georgf

Москва
Сообщений: 149
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 86
Пришли мне документы из РГАСПИ на деда (которого я не застал) и я в некотором недоумении.
Прислали только копии партбилетов и регистрационных бланков члена ВКП(б), КПСС.
Неужели в архиве и в личном деле нет автобиографии, справки о составе семьи (в карточке только упоминание о роде деятельности родителей без фио и дат рождения), ближайших родственниках?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13568
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22192

georgf написал:
[q]
Неужели в архиве и в личном деле нет автобиографии, справки о составе семьи?
[/q]

Так в этом архиве нет его личного дела.
Автобиографию следует искать в делах о его приёме в кандидаты и в члены ВКП(б). Где его принимали в партию?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 411 412 413 414  415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈