На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Получил ответ из РГАСПИ что дел до 1926 года у них нет ???
[/q]
Не совсем так. Просто до 1926 года не было централизованного персонального учета членов партии и партийного билета единого образца с уникальной нумерацией. Так как хранение регистрационных документов в этом архиве организовано по номеру партбилета, то поиск сведений более раннего периода осложнен. В вашем случае (вступил в 1917, умер в 1920) проще искать в документах первичной парторганизации. Что это была за организация (Петроградский райком РКП(б), парторганизация БФ или какая-то другая) нужно выяснять. В РГАСПИ есть фонд старых большевиков (тех, кто вступил в партию до 25.10.17 по ст. стилю), но ваш моряк слишком рано умер. Сведений может не быть, даже если у него дореволюционный партстаж.
03.07.2017 Отправил запрос на емейл, указал ФИО, год рождения и номер партбилета образца 1936г. 24.07.2017 Прислали письмо с расчетом и квитанцией на оплату. (585,50 руб.) 25.07.2017 Оплатил через Сбербанк онлайн и отослал им платежку. 07.08.2017 Получил на емейл ответ с документами. (рег. бланк 36г.; рег. бланк 54г.; отчетная карточка 36г. и отчетная карточка 54г., всего 6 сканов).
Замечательный архив, сотрудникам БОЛЬШОЕ СПАСИБО !
--- Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
Добрый день! Отправил запрос в РГАСПИ. Жду письмо с расчетом и квитанцией. Возник вопрос - ограничен ли я в способе оплаты? (например, только Сбербанк) Понимаю, что звучит абсурдно, но привык не удивляться странным требованиям гос.учреждений. Просто хочу оплатить онлайн в интернет-банке (не Сбер). Пытаюсь понять, достаточно ли этого будет? Смогу ли подтвердить факт оплаты? И нужно ли это вообще? Заранее спасибо.
Смогу ли подтвердить факт оплаты? И нужно ли это вообще?
[/q]
Подтвердить факт оплаты-обязательно, они проверяют, и , только после проверки высылают документы.
Я плачивала через Сбербанк онлайн. Указала номер счета, исходящий и исполнителя в назначении платежа, чтобы им легче искать было. Сделала распечатку в формате пдф и ее отстала в РГАЧИ. Все прошло хорошо. удачи!
Vesnavel Мне оплатили счёт в России через Сбербанк онлайн отослала им то.что выдал банк и платёж выполнен может не так сделали? Номер счёта исходящий и исполнителя не указала написала в сообщении.что это номер заказа указала и приложила квитанцию об оплате что я не так сделала? или в России- не так?