Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. исторический архив Чувашской Республики »   Архивы Чувашии Вниз ⇊

Архивы Чувашии

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
ogrigorieva
Участник

ogrigorieva

МО
Рейтинг: 37 

Нужна информация о священнике Виноградове Алексее Михайловиче и его семье, 1869 г.р. - с.Русская Сорма Ядринского уезда Казанской губернии.

---
Восстанавливаю историю рода Никоненковых, Карповых (с.Селенгуши Нурлатский р-н), Григорьевых, Ефимовых (Белебеевский р-н), Виноградовых (выходцы из с.Русская Сорма), Бородиных (Заинский р-н), Якимовых (Чувашия).
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5049 

ogrigorieva Попробуйте написать в казанский архив, на просмотр клировых ведомостей по селу

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 10484 

ogrigorievaНужна информация о священнике Виноградове Алексее Михайловиче и его семье, 1869 г.р. - с.Русская Сорма Ядринского уезда Казанской губернии.
[/q]

Я раньше работала в архиве Йошкар-Олы с клировыми ведомостями по Козьмодемьянскому уезду. Там встречается фамилия Виноградов.
Кстати, по Ядринскому уезду документы тоже в Йошкар-Оле. Правда, именно по этому селу сказать не могу.
Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 10484 

Нашла в своих записях такую информацию из какой-то клировой ведомости.
Михаил Семенов Бронхин, дьячок - отец родной диакону Виноградову Ивану Михайлову, село Ильинская пустынь.
Не помню, какой год. Просто выписала, потому что удивило, что фамилии разные.
ogrigorieva
Может, это брат и отец Вашего Алексея Михайловича.
Aleksandrita
Начинающий

Пермь
Рейтинг: 3 

Alex7 написал:
[q]

Подскажите что случилось с сайтом ГИА ЧР? Не открывается сайт и нет доступа к БД "Ревизские сказки Чувашской республики".
[/q]

тоже не могу открыть..

---
ищу Нагуевских, Отойковых, Стаферовых, Беляковых, Архиповых
Kate454454
Новичок

Самара
Рейтинг: 2 

Ищу информацию о прапрадедушке!
Новый Василий Николаевич (1900-1969)
Чувашская Республика
Воевал, в списках числится как без вести пропавший, но вернулся.
Хочу знать кем он был, работал. Кто его родители.

---
Ищу сведения о Новом Василии Николаевиче(1900-1969) Чувашская республика
ogrigorieva
Участник

ogrigorieva

МО

Ната_льяНата_лья, к сожалению отец Алексея Виноградова умер рано, когда тот еще был ребенком, из крестьян, звали его Михаил Иванов, Ивана Никифорова сын, информацию предоставили из Чувашского архива. Фамилию Виноградов Алексей по всей видимости получил, учась в Казанской учительской семинарии (этот факт еще нужно обосновать).

---
Восстанавливаю историю рода Никоненковых, Карповых (с.Селенгуши Нурлатский р-н), Григорьевых, Ефимовых (Белебеевский р-н), Виноградовых (выходцы из с.Русская Сорма), Бородиных (Заинский р-н), Якимовых (Чувашия).
IgorTS
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день!
Ищу информацию о моем прапрадедушке и его семье проживавших в г. Чебоксары.
Котельников Михаил
Был церковным старостой (приход не известен), после 1930г. вместе с семьей переехал в Пермскую область, г. Березники.
дети:
Евдокия 01.03.1906 (дата рождения по новому стилю)
Екатерина
Елена
Анатолий
Данных о его жене (моей прапрабабушке) нет, очень бы хотелось узнать!

---
Ищу сведения о Котельникове Михаиле, г. Чебоксары, год рождения скорее всего не ранее 1860г.
Erzya
Новичок

Erzya

село Киржеманы, Атяшевский р-н, Мордовия
Рейтинг: 12 

Добрый день. Друзья, подскажите любезно, как можно ознакомиться с описями дел фонда N193"Управление удельного округа г.Казань"1798-1918г.г. Исторического архива республики Чувашия?
ogrigorieva
Участник

ogrigorieva

МО

Добрый день. Не знаю как найти мне нужных людей. В метрических книгах указаны восприемники Виноградова Бориса Алексеевича: жена учителя Ядринского уезда Казанской губернии Тимофея Молякова Мария Михайловна Молякова.
Куда мне обращаться, чтобы побольше узнать об учителе Тимофее Молякове и его семье?

---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. исторический архив Чувашской Республики »   Архивы Чувашии
RSS