ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Чувашии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по архивам Чувашии" (5 июля 2013 13:02)
helen-1958
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
Я направила в начале декабря 2013г. запрос в БУ Чувашской республики "Государственный исторический архив Чувашской Республики" на генеалогический поиск. Ответ пришел в начале февраля. Пришла квитанция на оплату услуг на сумму 1628руб. 94 коп. После того, как я оплатила эту квитанцию, обычным письмом на мой домашний адрес пришло письмо с материалами. Там были метрические записи о рождении в 1901г моего деда и его сестры в 1903г. Также получила копию свидетельства об окончании в 1882г. моим прадедом центральной чувашской учительской школы г. Симбирска со всеми оценками, документ из министерства внутренних дел за 1ё2 сентября 1881г, список воспитанников Симбирской центральной чувашской школы из уроженцев Цивильского уезда на 1 сентября 1882г. Архив также выяснил, что в период с 1895г по 1908г мой прадед был диаконом в Князе-Владимирской церкви с. Шимкусы Цивильского уезда Казанской губернии, а в период с 1913г по 1917г. священником Гурьевской церкви с. Богатырево Ядринского уезда Казанской губернии. Так же из ответа следует, что архив загружен, и не имеет возможности провести дальнейшую работу по моему запросу и рекомендуют мне самой приехать в архив и поработать с документами в читальном зале. очень жаль. так как пока у меня нет такой возможности.
---
Ищу сведения о Лазаревых, Мальченко
Лайк (2)
kauchuk
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведенья о деле об отравлении Анатолия Павлова в Чувашии

---
Ищу сведения о Костиных и Павловых из Нижнего Новгорода и СПб
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
kauchukЧувашия большая. Павловых там еще больше было.
В таком виде на Ваш волрос никто не ответит
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
itaz

itaz

Тамбов
Сообщений: 277
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 124
Здравствуйте,
Ищу человека который бы смог мне помочь с получением одной ревизской сказки из Чувашского архива. Нужно заплатить за материал, получить уже отцифрованные страницы ревизской сказки в Архиве на электронный носитель, а потом выложить их в интернет. Естественно услуга будет оплачена.

Данные о интересующей ревизской сказке :

Код 2196
Губерния Казанская
Уезд Цивильский
Волость Урмаровская
Населенный пункт д.Емеметева
Дата событий 1834 г.
Номер ревизии 8
Содержание фонда Ревизская сказка, составленная на казенных крестьян д.Емеметева
Название фонда Цивильское уездное казначейство
Фонд № 145
Опись № 1
Дело № 918
Лист №№ 458-478
---
Тамбовская генеалогия
Тазиев (Акзегитово, Татарстан), Гумеров, Усманов (Улиманово, Татарстан), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл., Плоты, Калужская обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл., Старочернеево, Рязанская обл.), Малышевы (Вертьяново, Дивеево, Нижегород. об
Alex7
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 55
Подскажите что случилось с сайтом ГИА ЧР? Не открывается сайт и нет доступа к БД "Ревизские сказки Чувашской республики".
iris4567
Новичок

Чебоксары
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о Матвееве Иване Ильиче родившийся в Моргаушском районе, участник ВОВ
---
Спасибо
TALIK384
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день ! хотелось бы узнать о судьбе своего дедушки по линии мамы Кирилов Матвей Кирилович мама родилась Аликовский район Пизипово и если можно родословную по линии отца Архипов Андрей Архипович Умер 1968 году Тюменской обл ДЕРЕВНЯ КАНАШ кагда и где родился незнаю
---
ИЩУ СВЕДЕНИЯ АРХИПОВ Тюменская обл
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Vaclav_Zdarsky Дело не простое. Вам надо попробовать поработать в Казанском архиве, фонд губернатора Там бывают прошения о принятии в Российское гражданство
Ну и потом в исполкоме , но вот каком? Надо знать АТД Казанской губернии на 1917-1919 года.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ogrigorieva
Участник

МО
Сообщений: 91
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 46
Нужна информация о священнике Виноградове Алексее Михайловиче и его семье, 1869 г.р. - с.Русская Сорма Ядринского уезда Казанской губернии.
---
Восстанавливаю историю рода Никоненковых, Карповых (с.Селенгуши Нурлатский р-н), Григорьевых, Ефимовых (Белебеевский р-н), Виноградовых (выходцы из с.Русская Сорма), Бородиных (Заинский р-н), Якимовых (Чувашия).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈