Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

Вопросы по общению с архивом. Просьбы к волонтёрам и исследователям о просмотре / копировании дел. .

Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: flamid
montem

montem

Самара - Москва - Париж
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 609
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в архив запросы можно посылать только по обычной почте?
Может быть, кто-нибудь пробовал посылать запросы по факсу?
Что-то не нашла электронной почты архива. sad.gif

Меня интересуют дела Кишиневского уездного училища за 1853 год и ранее.
Судя по всему, в фондах архива есть дела на учебные заведения Бессарабии. Но не знаю, есть ли именно за интересующие меня годы. Поэтому хотелось бы сначала уточнить, есть ли интересующие меня дела в архиве.

У кого опыт есть, подскажите, пожалуйста!

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
iagodina
Участник

iagodina

Днепропетровск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
прошерстила базу мормонов - нужные года по аккерману не нашла. в кишинёвский архив как-то можно сделать запрос он-лайн? я в Днепропетровске - ехать далековато.
---
г.Аккерман: Двойнины, Аккерманский уезд: Продан / Кишинёв: Калмацуй / Старообрядцы Пилипы-Хребтиевские Подольская губерния: Ягодины, Повозниковы, Демьяновы, Кульпекины / Оргеевский уезд: Унтила, Донос, Киселица, Чоботарь
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1312

iagodina написал:
[q]
в кишинёвский архив как-то можно сделать запрос он-лайн?
[/q]

нет, они принимают только запросы по обычной почте. по крайней мере мне так сказали.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1312

ИнокКент написал:
[q]
Мои попытки списаться непосредственно с архивом в течение полутора лет ни к чему не привели - не отвечают.
[/q]

очень странно. мне ответили в течении месяца. причем сначала по электронке спросили нужна ли еще какая-то информация. правда с оплатой беда. никак не могла заплатить по реквизитам архива.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Виталий77

Виталий77

Белгородская обл.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 756
Здравствуйте!
Есть необходимость в поиске в НАМ. Просмотр метрических книг, возможно ревизских сказок... Может кто нибудь помочь?
Если ДА, то на каких условиях?!
Спасибо!!!
---
С уважением, Виталий.

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Есть волонтеры, работающие в государственном архивы Молдовы?
---
Ищу всех своих предков
В36 Ольга

г. Рязань
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 524
Может быть, кто-то из вас знает, отвечает ли архив на эл. запросы, составленные на русском языке?
---
Священники Венгрженовские и Орловские в Подольской губернии; священники Безвенглинские, Каковские и Троцкие в Киевской губернии.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

в36 Ольга написал:
[q]
[/q]

В письменном виде на русском языке отвечает.
В36 Ольга

г. Рязань
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 524

Vesnin написал:
[q]
В письменном виде на русском языке отвечает.
[/q]

Ну, раз язык знают, значит можно и по телефону с ними пообщаться. Спасибо, Vesnin
---
Священники Венгрженовские и Орловские в Подольской губернии; священники Безвенглинские, Каковские и Троцкие в Киевской губернии.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

в36 Ольга написал:
[q]
[/q]

Попробуйте. Если что, помогу составить запрос на молдавском.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈