ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187  188 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
Эта тема была выделена из темы "Солянка дел фондов ГАСК - Хорошие новости из ГАСК" (17 августа 2023 11:32)
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 101
>> Ответ на сообщение пользователя Elizabeth37 от 11 августа 2023 10:12

Отправлю запрос в ГАСК фонду 74/Р-6164, может быть что-то узнаю. - это вероятно номер фонда и описи в Пятигорске был, в ГАСКЕ он соответственно получил свой номер, например дело пошло в опись 1 или 2. Возможно стоит у них уточнить в какой фонд или опись вошли данные дела. Но не факт, что они знают.
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
romaf

Сообщений: 2302
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7326
Уважаемые форумчане, кто-нибудь смотрел вот эти дела? Могут ли в них быть списки раскольников?
Фонд № 132. Опись № 1. Дело № 2068.
О появившихся в отселке Развильненском раскольников и об устройстве раскольнической часовни
Даты документов: 1859–1860 гг.
Фонд № 135. Опись № 23. Дело № 72.
О публичном оказательстве раскола в приходе села Развильного.
Даты документов: 1865–1867 гг.
Количество листов: 37
Фонд № 135. Опись № 25. Дело № 5.
О воспрещении раскольникам села Развильного открывать молитвенный дом.
Даты документов: 1867–1867 гг.
Количество листов: 28
Может кому попадались дела по Развильному (после 1862 года) с какими-нибудь списками сельчан? Заранее благодарен.
Elizabeth37
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20

Otkrovennaya написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Elizabeth37 от 11 августа 2023 10:12

Отправлю запрос в ГАСК фонду 74/Р-6164, может быть что-то узнаю. - это вероятно номер фонда и описи в Пятигорске был, в ГАСКЕ он соответственно получил свой номер, например дело пошло в опись 1 или 2. Возможно стоит у них уточнить в какой фонд или опись вошли данные дела. Но не факт, что они знают.
[/q]
Я на сайте архива Ставрополя нашла Список жертв мирного населения в период оккупации Ставрополья в годы Великой Отечественной войны
Возможно здесь уже есть, но прикреплю дополнительно ссылку:
http://zhertvy-fashizma.stavarhiv.ru/web/index.php

В нем нашла три ФИО похожих. Сделала запрос, документы прислали.

Один из фондов был 74/P-6164
Лайк (1)
Gladilin

Ставрополь
Сообщений: 562
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 97
Подскажите встречал ли кто-нибудь метрики , исповедки по Малой джалге ? Ни одной нигде нет , скорее всего они объеденены с кем то
---
Гладилин поиск
gjdtnrj
Новичок

Буденновск
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, помогите отыскать данные о моих предках. Знаю только о том что, жили они в селе Архангельское города Буденновска Ставропольского края , звали их Орлов Василий Федорович и Уварова Мария Дмитриевна хотелось бы знать даты рождения и их родителей. Спасибо большое.
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162

gjdtnrj написал:
[q]
Добрый день, помогите отыскать данные о моих предках. Знаю только о том что, жили они в селе Архангельское города Буденновска Ставропольского края , звали их Орлов Василий Федорович и Уварова Мария Дмитриевна хотелось бы знать даты рождения и их родителей. Спасибо большое.
[/q]
Одних имён мало. Нужны хотя бы приблизительные даты жизни - от этого зависит, куда дальше надо обращаться: в ЗАГС или в архив.
IreneV
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, подскажите пожалуйста где я могу посмотреть/найти посемейные списки с.Харитоновка ,Благодаринский уезд,Вознесенская волость.
Нашла информацию,что моя прабабушка была конфирмованна именно в этом селе в частном доме пастором 21 мая 1921г. В девичестве Прахт
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162

IreneV написал:
[q]
Добрый день, подскажите пожалуйста где я могу посмотреть/найти посемейные списки с.Харитоновка ,Благодаринский уезд,Вознесенская волость.
Нашла информацию,что моя прабабушка была конфирмованна именно в этом селе в частном доме пастором 21 мая 1921г. В девичестве Прахт
[/q]
Изучите тему Немецкие жители Ставропольской губернии, там есть некоторая информация по Харитоновке, а документы по большей части в ГАСК. Поиск по описям доступен в электронном каталоге фондов ГАСК, ссылка на тему с описанием каталога есть в шапке этой темы.
Документы в ГАСК доступны либо в ЧЗ архива, либо через официальные запросы в архив, либо через услуги частных исследователей.
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
Сообщений: 143
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 61
Вопрос к знатокам ГАСК:
Ф.459, оп.1, дело 639. Ревизская сказка Воронцовской волости: Вороцовского, Екатеринского и Ново-Егорлыцкого.
Я правильно понимаю, что это с. Воронцово-Николаевское, Медвеженский уезд Ставропольской губернии?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187  188 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈