Общие вопросы по работе ГАСК :: Архивы Ставропольского края :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Ставропольского края » Общие вопросы по работе ГАСК
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 530 

anver2001 написал:
[q]
Собираюсь в ГАСК. Подскажитете , где можно найти недорогую гостиницу недалеко от ГАСК?
[/q]

Я останавливалась в гостинице "Ставрополь". адрес: ул. Ленина дом 273 . Там вполне можно выбрать номер подешевле. И до архива рукой подать- за углом.

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1074 

anver2001, подтверждаю вышенаписанное. Если бронировать через сайт, будет скидка. Хорошие завтраки включены в стоимость.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
anver2001
Долгожитель форума

anver2001

Рейтинг: 930 

Loran-mmGala

Большое Вам спасибо!

---
Никольский, Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - http://forum.vgd.ru/232/47397/
Ставропольская епархии - https://forum.vgd.ru/539/100932/

ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Рейтинг: 1879 

просматривал в ГАСК Фонд № 135. Опись № . Дело № 677.
Метрические книги Вознесенской церкви с. Николиной Балки и Михаило-Архангельской церкви неустановленного населенного пункта (регистрация рождения, брака, смерти)
1863–1914 гг.

по факту в этом деле сначала идет МК во всех трёх частях по Николиной Балке за 1914 год.
и вдобавок ещё одна МК неизвестной церкви за 1863 г(чернила выцвели,а вместо "крестьянин такого-то села" каждая запись начинается: "коренной крестьянин ФИО". не определить село. возможно,не ставропольское).

обозначена как" Михаило-Архангельская церковь", но я не нашел в книге такой записи. правда,пробежал бегло.

выписал сведения о притче :
священник Д.Быстролетов
диакон Петр Семилуцкий

возможно,это из астраханских . попросил помощи в их теме.
по Георгиевской епархии нашел только Семилуцкого Алексея,правда он именно служил в Михаило-Архангельской церкви с.Покойного. возможно место досталось по наследству.

helen_ka написал:
[q]
Как вариант - Медвежье (Медвеженское).
[/q]
спасибо за еще один вариант,Елена

Прикрепленный файл семилуцкий.jpg
---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
Елагин
Долгожитель форума

Рейтинг: 657 

ставрВладимир написал:
[q]
не определить село. возможно,не ставропольское).
[/q]

Кроме имён священиков нужны и фамилии прихожан чтоб понять о каком нас. месте идёт речь.
Мне например эти фамилии священников знакомы,я уверен что я их встречал.
Могу предположить что речь могла идти и о селе Михайловском например.Там была церковь с таким названием
,но повторюсь нужны и фамилии людей...

не исключено впрочем что это есть метрика церкви с.Донского.Тоже было бы весьма кстати 101.gif

---
Форумчанин!Не важно кем ты был вчера и что делал-важно что ты представляешь из себя сегодня.
Елагин
Долгожитель форума

Елагин написал:
[q]
Мне например эти фамилии священников знакомы,я уверен что я их встречал.
[/q]

Стал себя проверять и обнаружил у себя такие заметки.
По Ф.135 оп.16д.1029
Дмитрий Иванович Быстролетов проходит в таком важном для меня селе ,Дубовке Ставропольского уезда.
Церковь Дмитриевская.
Здесь он с 15.08.1857 года.Ему только 24 года
А вот по Ф.135 оп.35 д.410 он уже в Ставрополе,ему 44 года
он священник Спасского собора
По Троицкому собору тоже проходит какой то Быстролетов ,53 лет,вероятно брат
в этом же деле есть и какой то Семилуцкий проходящий по ставропольской Петропавловской тюремной церкви.
Правда ему лишь 27 лет.Не факт что он Пётр....
Вообщем это дело видимо может дать ответ где эти пастыри были
на 1863 год..
Правда оно затрагивало похоже лишь ставропольский уезд.И может это их однофамильцы или родственники.

---
Форумчанин!Не важно кем ты был вчера и что делал-важно что ты представляешь из себя сегодня.
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Рейтинг: 1879 

Елагин Александр Викторович, по Астраханской епархии тоже возможны варианты отсюда . чернила выцвели. нужно уделить много времени, а его как раз не хватает.

---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
Елагин
Долгожитель форума

ставрВладимир написал:
[q]
по Астраханской епархии тоже возможны варианты
[/q]

\
Всё таки год уже далёкий от времени,когда Астрахань была центром,поэтому мало вероятно.
А то что метрика скажем из ставропольскоо уезда оказаться могла с метрикаи других уездов такие
случаи наблюдал.
Скажем смесь метрик медвежинского и ставропольского уездов.
Но может это как вы и выдвигали версию того же с.Покойного..

---
helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия
Рейтинг: 1008 

ставрВладимир написал:
[q]
просматривал в ГАСК Фонд № 135. Опись № . Дело № 677.
Метрические книги Вознесенской церкви с. Николиной Балки и Михаило-Архангельской церкви неустановленного населенного пункта (регистрация рождения, брака, смерти) 1863–1914 гг.
по факту в этом деле сначала идет МК во всех трёх частях по Николиной Балке за 1914 год.
и вдобавок ещё одна МК неизвестной церкви за 1863 г(чернила выцвели,а вместо "крестьянин такого-то села" каждая запись начинается: "коренной крестьянин ФИО". не определить село. возможно,не ставропольское).
обозначена как" Михаило-Архангельская церковь", но я не нашел в книге такой записи. правда,пробежал бегло.
выписал сведения о притче : священник Д.Быстролетов диакон Петр Семилуцкий
[/q]

Как вариант - Медвежье (Медвеженское).
dorohovd
Начинающий

dorohovd

Санкт-Петербург
Рейтинг: 26 

Обращаюсь к долгожителям этой ветки.
Есть ли в ГАСК метрические книги и ИВ по с.Песчанокопское Медвежинского уезда Ставропольской губернии?
В Ростов их не передали?

---
Дорохов, Пресыпкин, Стерлев, Дураков(все Песчанокопское), Морозов(с.Турки), Козлов(Красное Колено), Никонов(Моршанский у), Нестеренко(Ашхабад), Семенихин(Тамбовской и Орловской), Габов(Уфимской), Иванушко+Шкурат(Городечня+Алисовка Черниг.губ и Тереховка Уссурийского), Фомичев+Борисов(Талицкой вол)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Ставропольского края » Общие вопросы по работе ГАСК
Вверх ⇈