Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО

Вопросы, ответы, информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 627

Feonatal написал:
[q]
Где найти полные 10 ревизии?
[/q]


Возможно, именно столько удельных в Георгиевке и Тростянке и было.
---
Ишуткино, Марасы, Державино
klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 627
в списках нас. мест 1859 есть тростянка и егорьевка (2 штуки) казенные кр-не + тростянка помещичья, какие из них ваши, не знаю, ноискать надо среди госкрестьян или помещичьих
---
Ишуткино, Марасы, Державино
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

klkjh написал:
[q]
или помещичьих
[/q]

приснились Вам в плохом сне biggrin1.gif
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Feonatal
Участник

Feonatal

Самара
Сообщений: 73
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

klkjh написал:
[q]
в списках нас. мест 1859 есть тростянка и егорьевка (2 штуки) казенные кр-не + тростянка помещичья, какие из них ваши, не знаю, ноискать надо среди госкрестьян или помещичьих
[/q]

Наши вот эти в 1859 году: № 1076 - Тростянка, № 1084 - Егорьевка

Прикрепленный файл: 1859.jpg
---
Юдаковы (Тростянка, Георгиевка Бузулук.уезд, Оренб.губ, переселенцы Козловского уезда Тамб.губ.), Пальцевы, Русаковы (Ольшанская крепость Бузул.уезда Оренб.губ переселенцы Тамб.губ. и Рязан.губ), Вагановы (Кривая Лука Самар.уезд, Самар.губ), и др.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779
Feonatal
В этих селах все были казенные - государственные
За 9 и 10 не знаю, могло не сохраниться
5 и 7 есть в Оренбурге
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 627

Kraut написал:
[q]
приснились Вам в плохом сне
[/q]


по поводу снов

Прикрепленный файл: сон.JPG
---
Ишуткино, Марасы, Державино
klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 627
а вот сон второй, только "спал" уже не я: писал запрос на gaso@samtel.ru с мыла на inbox.ru, а они отвечали, как выяснилось, на mail.ru, да еще и 2 знака перед @ не написали.
в итоге архив вроде как молчал.
---
Ишуткино, Марасы, Державино
klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 627
и еще:
если кто думает, что в списке населенных мест 1859 указано реально ВСЕ, что там тогда было, то это вам не так.
попадалось пару раз кое-что... в сказке есть, по спискам нету
---
Ишуткино, Марасы, Державино
Эта тема была выделена из темы "Ф.150, оп.1, 2 Самарская казенная палата" (11 февраля 2016 21:24)
Feonatal
Участник

Feonatal

Самара
Сообщений: 73
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

Kraut написал:
[q]
За 9 и 10 не знаю, могло не сохраниться5 и 7 есть в Оренбурге
[/q]

9 ревизию я нашла! и Егорьевку и Тростянку! 1850 г. ф.150, оп.01, д. 110 и 85 б! Но у меня проблема в чем: мои родственники совершенно точно переезжали из Тростянки с Георгиевку, но в каком году это было никто не знает. В Георгиевке в 9 ревизии их еще нет, а в Тростянке крестьян с такой фамилией более 10 больших семей! А какая наша я не пойму, из-за того, что самый давний предок, известный мне по этой линии к этому году еще не родился, а отчество я его тоже не знаю. А в 10 ревизии он уже родился, там легче найти! Если кто-нибудь встретит Эти 2 села (Егорьевка и Тростянка Бузулукского уезда) в 10 ревизии 1858 года, буду очень благодарна за помощь!
---
Юдаковы (Тростянка, Георгиевка Бузулук.уезд, Оренб.губ, переселенцы Козловского уезда Тамб.губ.), Пальцевы, Русаковы (Ольшанская крепость Бузул.уезда Оренб.губ переселенцы Тамб.губ. и Рязан.губ), Вагановы (Кривая Лука Самар.уезд, Самар.губ), и др.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈