ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Николаевск и Николаевский уезд в фондах ЦГАСО

Вопросы, ответы, информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Николаевский уезд - административно-территориальная единица в Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1835-1928 гг.
Уездный город - Николаевск (до 1835 г. - Слобода Мечетная).

1835 г. - Николаевский уезд образован в составе Саратовской губернии из заволжских частей Хвалынского и Вольского уездов.
1851 г. - Николаевский уезд передан в состав вновь образованной Самарской губернии.


Прикрепленный файл: Николаевский уезд, 1912.jpg
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Лайк (3)
DasBoot
Участник

DasBoot

г. Отрадный, Самарская обл., Россия
Сообщений: 55
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 38
Доброго всем дня!
Обращаюсь к опытным специалистам на данном форуме.
Прошу Вашего совета, относительно по Николаевскому уезду, Марьинской волости, с. Михайло -Лебяжье.
Мною просмотрены документы такие, как "Ревизские сказки" за 1850 г. и 1858 г.. и "Метрические книги" начиная 1876, 1879 по 1918 год включительно.
Начиная с 1919 г. по 1930 г. - документов не обнаружил.
Меня больше всего интересует время начиная с 1922г. по 1926 год., а именно Бракосочетание и Рождения.
Мною были сделаны многочисленные запросы в районный и областной архивы ЗАГС Самары, ответ с данных архивов - запись не обнаружена.
Также был сделан запрос ГА РФ - нет данных, обращайтесь в обл. архив ЗАГС Самары.
Возникает вопрос, куда делись эти записи, сохранился документ моей матери свидетельство о браке, где имеется запись о рождении 19. 08. 1924г. село Михайло - Лебяжье.
Если есть такой документ, то должна быть запись о рождении.
На данный момент стою в тупике.
Сергей.


Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

DasBoot написал:
[q]
Начиная с 1919 г. по 1930 г. - документов не обнаружил.
[/q]

Каких именно? В ЦГАСО полно документов по Хворостянскому району в том числе и по М-Лебяжью

DasBoot написал:
[q]
ответ с данных архивов - запись не обнаружена.
[/q]

Это не равнозначно - документов нет. Вам искали по базе ЕГР?
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
DasBoot
Участник

DasBoot

г. Отрадный, Самарская обл., Россия
Сообщений: 55
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 38

Kraut написал:
[q]

DasBoot написал:
[q]

Начиная с 1919 г. по 1930 г. - документов не обнаружил.
[/q]


Каких именно? В ЦГАСО полно документов по Хворостянскому району в том числе и по М-Лебяжью

DasBoot написал:
[q]

ответ с данных архивов - запись не обнаружена.
[/q]


Это не равнозначно - документов нет. Вам искали по базе ЕГР?
[/q]

Меня интересует свидетельство о Бракосочетании моего деда с бабушкой за 1923 год, а также свидетельство о рождении моей матери за 1924 год.
Где искали я, не знаю.
Я, делал официальные запросы в ЗАГС села Хворостянка, г. Самара, г. Чапаевск, г. Пугачев (Саратовская обл.).
DasBoot
Участник

DasBoot

г. Отрадный, Самарская обл., Россия
Сообщений: 55
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 38
Доброго Всем дня!
Подскажите пожалуйста фонт по "Переписи Населения" за 1926 год по Пугачевскому уеду, Марьинской волости, Самарской губ.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

DasBoot написал:
[q]
Возникает вопрос, куда делись эти записи, сохранился документ моей матери свидетельство о браке, где имеется запись о рождении 19. 08. 1924г. село Михайло - Лебяжье.
[/q]

Это сложные времена в Самарской губ. Шло становление аппарата учета. Место рождения и учета могут быть разными. Документов у населения не было церкви не было. Остаются госорганы. Надо было запросить имеются ли вообще книги таких учетов и где они. Кем выдан документ? Когда? Вообще место рождения писали со слов.
DasBoot написал:
[q]
моей матери свидетельство о браке
[/q]
По возрасту это примерно 1942 год.
Мало данных заложили.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
KRISTINA0909

KRISTINA0909

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 249
Комитетом по вопросам записи актов гражданского состояния по Оренбургской области на хранение в государственное бюджетное учреждение «Государственный архив Оренбургской области» (далее — ГБУ «ГАОО») переданы :

фонд № 173 опись № 16 дел постоянного хранения Оренбургской духовной консистории  за 1918 год в объеме 39 единиц хранения;

фонд № 389 опись № 1 дел постоянного хранения Самарской духовной консистории за 1918 год в объеме 59 единиц хранения.

http://www.orenarhiv.ru/gbugaoo/?p=17135#more-17135

В связи с востребованностью документов данного вида у пользователей архивной информацией и приостановкой планового сканирования метрических книг, находящихся на хранении в ГБУ «ГАОО» из-за невозможности выдачи дел из аварийного здания, принято решение о сканировании поступивших документов.

В настоящее время работниками отдела организации хранения, государственного учета и реставрации архивных документов ГБУ «ГАОО» ведется подготовка поступивших метрических книг к передаче на сканирование.

Приступить к оцифровке вышеназванных документов планируется в ближайшее время.

О точных сроках окончания работ по оцифровке метрических книг будет сообщено дополнительно на сайте и социальных сетях ГБУ «ГАОО».



---
Сыщиков, Вахнин, Сурков, Холуянов, Дуняшев, Отяковский, Каплан, Грушко, Герасимов, Головин, Цибарев, Лерман,Долгоаршинных,Шимкевич,Сарандо, Спекторский, Крафт,Нортман,Гольдштейн
Лайк (1)
denis2859

denis2859

Краснодарский кр.ст-ца Калниболотская
Сообщений: 966
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 567

TaniaAb написал:
[q]
Если села входили в состав Николаевского уезда Самарской губернии - стоит заглянуть в ЦГАСО - АИС через гостевой вход и через поиск поработать с каталогом.
https://cgaso.regsamarh.ru/Default.aspx?ReturnUrl=%2f
[/q]

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где найти опись ревизских сказок ф.150 через гостевой вход? Нужны сказки села Селезнихи Николаевского уезда, возможное место поселения семьи переселенцев. Спасибо.
---
Мои предки из Орловской губернии
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1003

denis2859 написал:
[q]
опись ревизских сказок ф.150
[/q]

В описи фонда только волость и уезд, а какие деревни входили в волость расписано на форуме есть раздел фонд 150, там расписано по деревням.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Лайк (1)
Olga2008
Участник

г. Люберцы
Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги села Славинка Самовольно-Ивановской волости Николаевского уезда за 1912 год и есть ли они в онлайн-доступе.
Заранее спасибо.
---
Астафуровы (Омская область, Узбекистан), Кудрявцевы (Тверская область), Духовские (Смоленская область), Воробьева Наталья (Белоруссия)
morgunovi2008
Начинающий

Калининград
Сообщений: 46
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте форумчане!!! Очень нужна ваша общая помощь!!! Меня интересует Николаевский уезд Чувичи ...нашла много информации про родным в метрических книгах (Ф.32.Оп.32 дела с 137,150,153,156,160,164,167, 171,174,177,180,143 также Ф.32 Оп.35 дела 1180-1183,1274-1278 также клировые ведомости Ф.32 Оп.17) все просмотрены ...Это период с 1876 по 1918 ... Множество бесценной информации!!!! Прошу подскажите где можно найти (фонд,опись,дела) метрические книги по Чувичам или ревизские сказки чтобы найти информацию о родных до 1876 ( и еще нет у меня информации за 1878 год) ...Увидела в записи на форуме что есть запись о Чувичах в Ф.637 Оп.13 но нет номера дел....Буду благодарна даже за маленькую информацию!!!! Спасибо!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников Ищу сведения о БАЖЕНОВЫХ(Саратов, БУЗУЛУК), Утенковых (Рязань, СВИСТОВКА),Моргуновых (Воронежская область АБРОСИМОВО, МАРЧЕНКОВО)Петрыкиных (Оренбургская область село Петровское) Шадских (Самарская о
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈