Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Николаевск и Николаевский уезд в фондах ЦГАСО

Вопросы, ответы, информация

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2193
Николаевский уезд - административно-территориальная единица в Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1835-1928 гг.
Уездный город - Николаевск (до 1835 г. - Слобода Мечетная).

1835 г. - Николаевский уезд образован в составе Саратовской губернии из заволжских частей Хвалынского и Вольского уездов.
1851 г. - Николаевский уезд передан в состав вновь образованной Самарской губернии.

Прикрепленный файл: Николаевский уезд, 1912.jpg
---
Здесь, на Земле, делай что хочешь, делай что должен, делай, что как тебе кажется, делать не в силах.
Лайк (1)
schumakow

БЧ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 865

SOLOMASOVA написал:
[q]
Добрый день! А как сами метрики посмотреть?
[/q]

Посетить читальный зал Саратовского архива.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
SolovjevaS
Новичок

Волгоград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

Kraut написал:
[q]

В ЦГАСО крайние КВ по Николаевскому уезду за 1836 год
[/q]

Ф 32/31 3,4 ведомости за 1814 год. Это не клировые разве?

---
Ищу сведения о Соловьеве Евлампие Николаевиче,
Миловзоровом Константин Никандровиче,
Зеленецком Алексее и Марии (1864г.р),
Николевых, Изолеевых и Кипарисове Борисе Михайловиче(1907г.р)
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1929

SolovjevaS написал:
[q]
Ф 32/31 3,4 ведомости за 1814 год. Это не клировые разве?
[/q]

Ну, верить заголовкам дел в которых стоит Николаевский уезд до образования его в 1835, такое себе
Регистрируйтесь в АИС, заказывайте и смотрите, что содержат дела на самом деле
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Anatoly2
Участник

Балаково
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13

SOLOMASOVA написал:
[q]
В архиве Саратовской области.
Ф. 637, оп. 27, дд. 1-5
http://saratov.rusarchives.ru/...637.27.pdf
[/q]

Ссылка работает? У меня почему-то не загружается... sad.gif
Anatoly2
Участник

Балаково
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13

Anatoly2 написал:
[q]

SOLOMASOVA написал:
[q]

В архиве Саратовской области.
Ф. 637, оп. 27, дд. 1-5
[/q]

Ссылка работает? У меня почему-то не загружается...
[/q]

Нашел через сайт ГАСО. Спасибо за ориентир.
KRISTINA0909

KRISTINA0909

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 94

Anatoly2 написал:
[q]

KRISTINA0909 написал:
[q]

Николаевского у. Белокриницкого толка
[/q]

KRISTINA0909, подскажите, не встречали метрические книги старообрядцев по с.Натальино Николаевского уезда, а также по с.Балаково.
Много "моих", которых нет в обычных МК.
[/q]

Нет, я др населенные пункты изучала.

Могу, разве что, помочь найти потомков в Балаково))

---
Сыщиков, Вахнин, Сурков, Холуянов, Дуняшев, Отяковский, Каплан, Грушко, Герасимов, Головин, Цибарев, Лерман, Долгоаршинных, Шимкевич, Сарандо, Спекторский, Крафт, Нортман, Гольдштейн
LanaLee
Участник

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста узнать есть ли информация о Самойленко Иосифе Филипповиче или самом Филиппе, еще был у него сын Константин-блокадник) и о Завгородневых Прасковье Павловне и Пелагее . А то у меня только гостевой вход, нормальный давно закончился. А по-новому зарегистрироваться не получается, я сейчас не в России.

Ф. 5, Оп.19, Д.1373
1 января 1898 г. - 31 декабря 1898 г.
ГБУСО "ЦГАСО" Посельные бланки описания хозяйств с. Нижняя Покровка.
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1929

LanaLee написал:
[q]
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста узнать есть ли информация о Самойленко Иосифе Филипповиче или самом Филиппе, еще был у него сын Константин-блокадник) и о Завгородневых Прасковье Павловне и Пелагее . А то у меня только гостевой вход, нормальный давно закончился. А по-новому зарегистрироваться не получается, я сейчас не в России.

Ф. 5, Оп.19, Д.1373
1 января 1898 г. - 31 декабря 1898 г.
ГБУСО "ЦГАСО" Посельные бланки описания хозяйств с. Нижняя Покровка.
[/q]

1) дело не имеет электронной копии
2) в нем только статитистические сведения

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
DasBoot
Начинающий

DasBoot

г. Отрадный, Самарская обл., Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Доброго всем дня форумчане ВГД!
Меня интересует "Брачный обыск" Михайло - Архангельской церкви 9 -район, с. Михайло - Лебяжье,
Марьинская волость, Николаевский уезд, Самарской губ.
Существует ли данный документ в фондах ЦГАСО.
KRISTINA0909

KRISTINA0909

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 94

Anatoly2 написал:
[q]

KRISTINA0909 написал:
[q]

Николаевского у. Белокриницкого толка
[/q]

KRISTINA0909, подскажите, не встречали метрические книги старообрядцев по с.Натальино Николаевского уезда, а также по с.Балаково.
Много "моих", которых нет в обычных МК.
[/q]

Смотрите в ЦГАСО ф. 1 опись 7. Там полно книг о рождении, смерти старообрядцев разных населенных пунктов. И по католикам.

Недавно заказывала ф.1. 7. 333
Копии метрических книг Медынско-Преображенской общины. И там внутри все было по старообрядцам. Соседние дела были прямо со словами старообрядцы. Возможно там найдете ...

---
Сыщиков, Вахнин, Сурков, Холуянов, Дуняшев, Отяковский, Каплан, Грушко, Герасимов, Головин, Цибарев, Лерман, Долгоаршинных, Шимкевич, Сарандо, Спекторский, Крафт, Нортман, Гольдштейн
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Самарской области » Николаевск и Николаевский уезд в фондах ЦГАСО [тема №73585]
Вверх ⇈