Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
02092021_knig-76.png
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Прошу помощи по поиску документов в ГАРО

Поиск волонтеров на договорной основе

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, BORISBEL
dima62rus
Новичок

Рязань
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Помогу в поиске в Рязанском архиве!
---
Ищу Филюхиных..Федот..Степан..Ухорское..Рязанская область...
Лайк (1)
AllaYudina
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Ищу сведения о своих родственниках

Храмов Василий Романович (1879 г.р.)
Сестра Василия- Афимья Романовна (1890 г.р.)
Место рождения: Рязанская губ., Михайловский уезд, Феняевская вол., дер. Павелково (Коровинский приход)

Интересуют имена их родителей (мать), восприемников.
Если удастся посмотреть сведения по переписи 1897 года, я буду очень признательна.


---
ищу сведения о Храмовых Михайловский уезд Рязанская обл.; Лысковых Вельский уезд Вологодской области; Смирновых Аткарский уезд Саратовской области
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4460
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1303

AllaYudina написал:
[q]
сведения по переписи 1897 года,
[/q]

Она, переписные листы, в свободном доступе. Другой вопрос, есть ли там Ваш населенный пункт.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
AllaYudina
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Да, спасибо, я видела эти переписные листы. Моего населенного пункта там нет. В связи с этим у меня вопрос это все что сохранилось? В других местах искать бессмысленно?
---
ищу сведения о Храмовых Михайловский уезд Рязанская обл.; Лысковых Вельский уезд Вологодской области; Смирновых Аткарский уезд Саратовской области
MPhilippova

Москва
Сообщений: 394
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 378
Здравствуйте, AllaYudina.
К сожалению, поздно увидела Ваше письмо. Вашей деревни не нашла в своих записях (в ГАРО есть материалы по следующим деревням и селам ФВ: Волшутки, Старое и Новое Киркино, Голево, Большое Щекотово, Федоровское, Березовское, Грязное, Николаевка, Александрово).
В следующий раз перепроверю ваш запрос
---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2475
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2408
Коллеги!
Может быть кто-то знает, к приходу какой церкви относилось село Игнатьево Зарайского уезда?
Не могу найти инфу.
Спасибо заранее!
---
------
Помощь в РГАДА, РГВИА, ЦГА Москвы
Расшифровка текстов 16-18 веков
kursha19

kursha19

Рязань
Сообщений: 227
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 702
Teatroved, сельцо Игнатьево (Андросово), вероятнее всего, относилось к приходу села Сушково (Казанская церковь).
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2475
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2408
kursha19
Спасибо большое!
---
------
Помощь в РГАДА, РГВИА, ЦГА Москвы
Расшифровка текстов 16-18 веков
ivanich83
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Fyodor я с Плахино Захаровского района. Вам нужно узнать о Варфоломееве Фёдоре Ивановиче? или родне его? может смогу помочь чем-нибудь.
---
Ищу сведения о Кружков,Сафронов,Суравишин,Котов,Смелькин (Михайловский уезд(Захаровский район)),Киндеев,Пахомов(Шацкий уезд,(Сасовский район))
EgeniaS
Участник

EgeniaS

Санкт-Петербург
Сообщений: 92
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
Добрый вечер, пытаюсь найти название места рождения прапрадеда, чтобы продолжить поиски. Делала по нему запрос в ГААК (жил в Алтайском крае, репрессирован там же, но родился в Рязанской губ.), в архивной справке указано, что Рязанская губерния, Скопинский уезд, точно, а место рождения в тексте не разборчиво, они прочитали и написали , как уроженец Арпухова. Я все возможное пересмотрела, но даже похожего ничего не нашла, может у кого то из знатоков Рязанской обл. возникнет ассоциация по названию? Год рождения предка 1866. Спасибо.
---
Ищу Елёхины, Ключковские, Сутормины, Смолины,Пономарёвы -Алтай.край, Казахстан, Рязан.губ., Воронежская губ., Вятская губ.; потомки Марка Андреевича Елёхина - США, его сыновья Артур и Эдвард; Паневкины, Соколовы, Соболевы, Быстровы -Костромская,Вологодска
Mihel

Mihel

Москва
Сообщений: 541
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 257
Списки населенных мест смотрели? Подробный справочник издан в 1906 году... А что это за селение не написано? Уроженец чего? деревня, село, хутор? Или может название волости?
---
Матвеевы Елатьма, село Хреново, Матвеев Николай Николаевич г.Жуковский, Баталова (Шелудякова) Людмила Владимировна Москва, Баталов Сергей Владимирович, Матвеев Владимир Сергеевич Харьков, Матвеева Галина Сергеевна Тула. Фивейский Воронежская обл.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, BORISBEL
Вверх ⇈