ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по ГАРО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84  85 86 87 88 89 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
i.gif В этом разделе (теме) вопросы/ответы только по фондам и описям, находящимся в ГАРО (Государственный архив Рязанской области).
Все остальные диалоги (обсуждения по личным поискам), пожалуйста, оставляйте в ДИАЛОГОВОЙ теме по Рязанской области https://forum.vgd.ru/2173/3153/ >>>>
demontazh

Частный специалист

Рязань
Сообщений: 233
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 455

semos написал:
[q]
есть ли в архиве исповедки по церквям г.Пронска?
[/q]

1820 г.: оп. 81 д. 52 – Благовещенская, Покровская, Успенская
1821 г.: оп. 80 д. 53 – Казанская, Покровская, Успенская;
оп. 81 д. 52 – Архангельская, Воскресенская
1822 г.: оп. 82 д. 74 – Архангельская, Благовещенская, Покровская;
оп. 82 д. 83 – Воскресенская
1823 г.: оп. 83 д. 81 – Казанская;
оп. 83 д. 82 – Архангельская, Благовещенская, Воскресенская, Покровская, Успенская;
оп. 83 д. 90 – Алексеевская
1824 г.: оп. 83 д. 80 – Архангельская, Благовещенская, Воскресенская, Покровская, Успенская;
оп. 83 д. 81 – Казанская
1825 г.: оп. 85 д. 29 – Архангельская, Благовещенская, Казанская, Покровская, Успенская;
оп. 85 д. 38 – Воскресенская
1827 г.: оп. 86 д. 24 – Архангельская, Благовещенская, Воскресенская, Казанская, Успенская
1828 г.: оп. 87 д. 43 – Успенская
1833 г.: оп. 92 д. 9 – Успенская
1851 г.: оп. 111 д. 4 – Архангельская, Успенская;
оп. 111 д. 5 – Благовещенская, Казанская, Покровская
1854 г.: оп. 114 д. 21 – Успенская
1898 г.: оп. 157 д. 3 – Успенская;
оп. 157 д. 4 – Благовещенская, Казанская, Покровская;
оп. 157 д. 5 – Архангельская
Есть духовные книги до 1820 г. включительно (выборочно), но шифры я не выписывал. За расшифрованный выше период вплоть до 1918 г. другие исповедки не сохранились
---
Ищу родственников из деревень Писцово (Масальские, Гостевы, Игнатьевы, Комаровы, Костюхины, Крутовы, Кузнецовы, Навозниковы, Смирновы), Подьяково (Комаровы) и Коротково (Кузнецовы, Трошкины), села Лесок (Васины), деревень Лунево (Карамышевы) Рязанского уезда и Васильево (Авдюхины) Касимовского уезда
Shopova

Москва
Сообщений: 388
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1024
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли исповедки церквей г. Шацка. Особенно интересует церковь Флора и Лавра.
Спасибо!
---
Лырщиковы, Лукьяновы - с. Куймань Тамбовской губ.,
Сесины, Нечушкины - Шацк, с. Ново-Ямское Тамбовской губ.
demontazh

Частный специалист

Рязань
Сообщений: 233
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 455

Shopova написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли исповедки церквей г. Шацка. Особенно интересует церковь Флора и Лавра.
[/q]

Нет, только по уездам, входившим в состав Рязанской губернии после 1778 г.
---
Ищу родственников из деревень Писцово (Масальские, Гостевы, Игнатьевы, Комаровы, Костюхины, Крутовы, Кузнецовы, Навозниковы, Смирновы), Подьяково (Комаровы) и Коротково (Кузнецовы, Трошкины), села Лесок (Васины), деревень Лунево (Карамышевы) Рязанского уезда и Васильево (Авдюхины) Касимовского уезда
Shopova

Москва
Сообщений: 388
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1024

demontazh написал:
[q]
Нет, только по уездам, входившим в состав Рязанской губернии после 1778 г.
[/q]


Спасибо!
Но в Тамбове их тоже нет. Думала. раз метрики по Шацку в ГАРО, то и исповедки там.
---
Лырщиковы, Лукьяновы - с. Куймань Тамбовской губ.,
Сесины, Нечушкины - Шацк, с. Ново-Ямское Тамбовской губ.
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77
Здравствуйте! Собираюсь в ГАРО ,веду поиск по Раненбургскому уезду д Свинушки(Озерки) подскажите Что есть по этой деревне ,
---
Галина К.
demontazh

Частный специалист

Рязань
Сообщений: 233
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 455

Krupetskaia58 написал:
[q]
веду поиск по Раненбургскому уезду д Свинушки(Озерки) подскажите Что есть по этой деревне
[/q]

Озерки (Свинушки тож) - это деревня, в ней не было церкви и соответственно исповедных росписей тоже. С 1811 г. она относилась к приходу соседнего села Чемоданова (Михайловского тож). Из чемодановских исповедок сохранились 1821, 1822, 1823, 1824, 1841 и 1851. Про более ранние, 1811-1820, не знаю. До 1811 г. Озерки были приписаны к приходу Пиковых Ряс, по этому селу до 1821 г. у меня тоже информации нет
---
Ищу родственников из деревень Писцово (Масальские, Гостевы, Игнатьевы, Комаровы, Костюхины, Крутовы, Кузнецовы, Навозниковы, Смирновы), Подьяково (Комаровы) и Коротково (Кузнецовы, Трошкины), села Лесок (Васины), деревень Лунево (Карамышевы) Рязанского уезда и Васильево (Авдюхины) Касимовского уезда
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77
demontazh. Здравствуйте,спасибо большое .что ответили .Это значит что мне надо в архиве спрашивать по исповедкам за 1821г и далее года приход, с Чемоданова там была церковь Воскресенская .А МК есть по д Свинушки (Озерки) . У меня есть РС 1858г там помещица Остафьева А П .нигде не написана кто был раньше помещик ,как мне узнать в 1850 ранее чьи были Крупецкие ? Можите чем помощь ? Условия в личку напишите .
---
Галина К.
demontazh

Частный специалист

Рязань
Сообщений: 233
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 455

Krupetskaia58 написал:
[q]
Это значит что мне надо в архиве спрашивать по исповедкам за 1821г и далее года приход, с Чемоданова там была церковь Воскресенская
[/q]

Вот шифры этих дел:
1821 г. - Ф. 627 оп. 80 д. 62
1822 г. - Ф. 627 оп. 81 д. 75
1823 г. - Ф. 627 оп. 82 д. 87
1824 г. - Ф. 627 оп. 83 д. 113
1841 г. - Ф. 627 оп. 100 д. 3
1851 г. - Ф. 627 оп. 111 д. 25
А вообще надо спрашивать описи, но это не очень удобно, т. к. по исповедкам они находятся в хранилище и выдаются на третий день после заказа. Только самые ранние описи (примерно до 1767 г.) оцифрованы, и их можно посмотреть на компьютерах читального зала
[q]
А МК есть по д Свинушки (Озерки)
[/q]

Нет. Если Вы ориентируетесь на данные Оленева, то в них указано село Свинушки (Новоархангельское, Старое Тишевое тож). Это совершенно другой населенный пункт. Вам нужно смотреть метрики того же села Чемоданова
[q]
У меня есть РС 1858г там помещица Остафьева А П .нигде не написана кто был раньше помещик ,как мне узнать в 1850 ранее чьи были Крупецкие ?
[/q]

Если в сказке нет упоминаний о прежнем владельце, скорее всего, крестьяне принадлежали той же Остафьевой
---
Ищу родственников из деревень Писцово (Масальские, Гостевы, Игнатьевы, Комаровы, Костюхины, Крутовы, Кузнецовы, Навозниковы, Смирновы), Подьяково (Комаровы) и Коротково (Кузнецовы, Трошкины), села Лесок (Васины), деревень Лунево (Карамышевы) Рязанского уезда и Васильево (Авдюхины) Касимовского уезда
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77
demontazh село Свинушки -это сейчас в Рязанской обл ,а мои Свинушки -это деревня (Озерки) они в Лип .обл Лев Толстовский р-н рядом с с.Чемоданова .ВСе что можно я посмотрела в ГАЛО до 1885г там ,а ранее в ГАРО . Мне подсказали ,что можно взять направление в ГАРО и тогда выдадут дела в первый день ,А то очень дорого обойдется поездка ,надо две недели жить в гостиницы.
---
Галина К.
Oikona
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Помогите пожалуйста найти данные подворной переписи села Козарь и Мурмино Рязанского уезда. Мой дедушка Иконников Александр Иванович 1906г.р.из Мурмино, а бабушка у рождённая Холодкова Анна Семёновна,из села Козарь её мать Надежда Владимировна. Буду благодарна любой информации
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84  85 86 87 88 89 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈