На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Пермский архив мне категорично ответил об отсутствии ревизских сказок с.Кривского, а генеалог мне их там нашел...Что это? Некомпетентность, лень, нежелание заработать деньги? И это уже не первый раз, когда на повторный запрос вдруг материалы находятся... Как-то надо с этим бороться!
--- Виктория Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ. http://www.archive.perm.ru/gapo/komitet/komitet_main.htm 614070, г. Пермь, ул. Ленина, 51. Факс 90-55-86. Почта: archiv@permreg.ac.ru. Председатель Жиделева Анна Яковлевна, тел. 90-17-14. Зам.председателя Лобанова Наталья Порфирьевна, тел. 90-56-72
Роман, пишите запрос по электронной почте с указанием всего того, что написали выше. Ну и напишите, что оплату работы архива гарантируете. Оставьте Ваши координаты(фио, почтовый и электронные адреса). Конечно, может такое случится, что они не принимают запросы по электронной почте. Обычно, архив об этом сообщает. В таком случае, проще всего попросить кого-нибудь из знакомых/родственников из России послать им запрос от своего имени. да и оплатой будет проще.