Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Курской области (ГАКО) »   Общие вопросы по работе архива Курской области Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Курской области

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 111 112 113 114 115 116 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
ика15
Участник

Рейтинг: 5 

подскажите пожалуйста могут ли быть в Курском архиве ревизские сказки по Воронежской губернии Бирюченского уезда х.Надеждовка. говорят тогда всё делилось и не всё передавалось и очень много разбросано по разным архивам, а нам так вообще повезло наверное больше всех
Доня
Долгожитель форума
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2254 

Интересуюсь всеми ревизиями по селу Белый Колодезь ,Новооскольского уезда,сейчас Шебекинского района ,Белгородской области.

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 17638 

ика15

ика15 написал:
[q]
подскажите пожалуйста могут ли быть в Курском архиве ревизские сказки по Воронежской губернии Бирюченского уезда х.Надеждовка. говорят тогда всё делилось и не всё передавалось и очень много разбросано по разным архивам, а нам так вообще повезло наверное больше всех
[/q]

Здравствуйте!

Скорее всего, что нет.
За всё время работы с ревизиями в Курском архиве, а я вручную, полистово просмотрел более сотни дел, мне только как-то попалась Ревизская сказка Ливенского уезда помещичьих крестьян, и то тоненькая, и в составе большого дела. Видимо, помещик когда подавал Сказки по крепостным Курской губернии, нечаянно прикрепил и Сказку по своим крепостным Ливенского уезда.

С уважением,

РоманС

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
babkina07
Новичок

Рейтинг: 3 

Бабкин Михаил Никитич 21.11.1900 года рождения Бычки Фатежского уезда Курской области ищу архивные записи о своем прадеде
babkina07
Новичок

Бабкина Анастасия Никитична 11.11.1891 года рождения Бычки Фатежского уезда Курской области
babkina07
Новичок

Крючкина Александра Николаевна 1871 или 1872 года рождения Бычки Фатежского уезда Курской области дочь крепостного крестьянина моя прапрабабушка
agis

babkina07
Сделайте запрс в государственный архив Курской области:

Директору ГАКО Литвиновой М.М.
305000, г. Курск,
ул. Ленина, д. 57
Тел.: (8-4712) 56-67-17
E-mail: gosarhiv-kursk@yandex.ru
от ФИО, адрес.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу осуществить просмотр сведений в Метрических книгах церкви, в приход который входило с. (д.) Бычки Фатежского уезда Курской губернии, с целью обнаружения записей о рождении моих предков:
- за 1900 год, Бабкин Михаил Никитич, 21.11.1900 г. р.;
- за 1911 год, Бабкина Анастасия Никитична, 11.11.1891 г. р.;
- за 1871 (1872) год, Крючкина Александра Николаевна.
Прошу произвести копирование, юридическое оформление и пересылку архивных материалов.
Оплату работ гарантирую в установленном порядке.
С уважением, ФИО, дата.

В ГАКО есть Перечень, по уездам, церквей и входящих в их приход населенных пунктов.
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2449 

agis

спасибо от меня....никак не могла решиться написать...а теперь буду....

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 9686 

В свое время,на мой запрос Курский архив прислал свой бланк запроса.Думаю,если выложу здесь-это даст возможность сократить время.Удачи всем!

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
МИРОНОВА _ЛВ
Новичок

Рейтинг: 1 

Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться чтобы узнать дату, причину переезда моега пра-прадедушки Мочикина Василия Егоровича 1901 из Курской губении с. Кукан Щигровского уезда в Сибирь (д. Верхняя Березовка Назаровский район)

---
ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ
    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 111 112 113 114 115 116 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Курской области (ГАКО) »   Общие вопросы по работе архива Курской области
RSS