ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365  366 367 368 369 370 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
natan

natan

Сообщений: 413
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Доброго дня!!!
А можно попробовать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :
Фамилии , которые уже ищут .
Новоселовская волость Енисейской губернии
Енисейское приходское духовное училище 1820 - 1828 гг
Красноярский некрополь
Минусинский некрополь
Ссылки на внешние ресурсы :
Историко - генеалогический сайт Кравченко Р.А. ( есть ссылки на МК Каратузского района )
Электронный каталог ГАКК
Наличие метрических книг , клировых ведомостей в муниципальных архивах края.
Ревизские сказки Красноярского уезда 1722 , 1748 , 1765 гг
Лайк (1)
yana1987
Новичок

пермь
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Ищу любую информацию о своих родственниках. Мой прадед : Пунин Климентий Афанасьевич 1907 г. родился в Орловской области, Навлинский район. , а мой дед Пунин Василий Климентьевич, родился в Брянской обл,д. Щегловка.
osvedomitel
Участник

osvedomitel

Красноярск
Сообщений: 56
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 40

yana1987 написал:
[q]
Добрый день! Ищу любую информацию о своих родственниках. Мой прадед : Пунин Климентий Афанасьевич 1907 г. родился в Орловской области, Навлинский район. , а мой дед Пунин Василий Климентьевич, родился в Брянской обл,д. Щегловка.
[/q]



Так а что вы в Госархиве Красноярского края найти хотите confused.gif
---
Подходи, сталкер. Для таких, как ты, у меня всегда есть кое-что интересное.
upps

upps

Санкт-Петербург
Сообщений: 417
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 335
Ребята и девчата! Простите за, вероятно, набивший оскомину вопрос, но я, пролистав выборочно тему (сообщения за разные годы) и ознакомившись с инструкцией пользователя портала архивов, ответов не нашла. Что и как можно смотреть в ГАКК онлайн, аааа???? shok.gif Прошу вспомогательных разъяснений!

К примеру, есть дело ф. 592, оп. 1, д. 1562 "Исповедные росписи Красноярской Покровской церкви за 1915 год", кнопка "Посмотреть в личном кабинете" активна, что, согласно инструкции, означает, что дело доступно онлайн. Однако требование формируется на выдачу В ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ, тогда как в примере, показанном в инструкции, запрос идет на просмотр электронного образа.
Как понять, что дело оцифровано? Что будет, если по ошибке подтвердить выдачу в читальный зал и не явиться за делом? кудабежатьспаситепомогите

Я-то ищу, перво-наперво, МК церквей Красноярска за 1918, так как знаю, что в том году родился родственник. И потом собиралась двигаться по МК вглубь на пару лет и вперед, пока МК не иссякнут, поскольку искомая семья в 1913 году только прибыла на новое место службы главы семейства (железные дороги) на станцию Рухлово в Амурской области. Т.е. в Красноярске они могли оказаться не ранее 1915, а то и позже. Если в архиве нет МК по Красноярску за 1918 - что ж, буду смотреть с 1915 и далее, что доступно.
На всякий случай оставлю в теме фамилию: Саморуп(п)о, их в Красноярской области могло быть и больше, чем я сейчас думаю...

Буду очень признательна за помощь rose.gif
---
Ищу: Схино/Схина, Саморупо, Петины (г. Маяк/сл. Дериловая/ст. Ладожская), Юхомец/Ефимцовы (ст. Отрадная), Земцовы (Котельнич/Казань), Кулаковы (Обонежская пятина/Новоладожский уезд/Курицыно)
Дневник: https://forum.vgd.ru/4593/
Услуги: онлайн мега-поиск и детальный просмотр МК
N_N_N

Сообщений: 307
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 328
>> Ответ на сообщение пользователя upps от 25 марта 2024 17:04

upps написал:
[q]
Как понять, что дело оцифровано?
[/q]

Оцифровано и доступно онлайн.
scan.png
Онлайн недоступно.
non_scan.png
Лайк (1)
osvedomitel
Участник

osvedomitel

Красноярск
Сообщений: 56
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 40
>> Ответ на сообщение пользователя upps от 25 марта 2024 17:04

Все метрички по Красноярску за эти года находятся в фонде Р-2453
---
Подходи, сталкер. Для таких, как ты, у меня всегда есть кое-что интересное.
tanytnv

tanytnv

Нижний Новгород
Сообщений: 105
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 101
Добрый день! Нашла на сайте газеты Наш Красноярский край статью с вот такой информацией: "о чём свидетельствует солидный список семей улусных людей в исповедной росписи Балыхтинской Николаевской церкви 1769 года".
Подскажите, пожалуйста, где в 592 фонде искать дела по этой церкви? Что-то не нахожу такой.
Ссылка на статью ниже
https://gnkk.ru/newspapers/otk...n394720276
---
Аршиновы и Афонины из села Невежкино Пензенской области
Сюнины и Каравановы из Варнавинского района Нижегородской области
Кулаковы и Осколковы из села Кочергино Красноярского края, а по женским линиям: Белокопытовы, Бяковы, Юшковы, Замятнины
Velizhanskaja

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 417
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331

tanytnv написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, где в 592 фонде искать дела по этой церкви? Что-то не нахожу такой.
[/q]


Добрый день! БалАхтинская Николаевская церковь, ИР. Ф.592. Оп.1. Д.30. (1769-1770гг)
Ранее носило название Балыхта, совр. Балахта.
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Лайк (2)
tanytnv

tanytnv

Нижний Новгород
Сообщений: 105
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 101

Velizhanskaja написал:
[q]

tanytnv написал:
[q]


Подскажите, пожалуйста, где в 592 фонде искать дела по этой церкви? Что-то не нахожу такой.

[/q]



Добрый день! БалАхтинская Николаевская церковь, ИР. Ф.592. Оп.1. Д.30. (1769-1770гг)
[/q]


Спасибо!!!
---
Аршиновы и Афонины из села Невежкино Пензенской области
Сюнины и Каравановы из Варнавинского района Нижегородской области
Кулаковы и Осколковы из села Кочергино Красноярского края, а по женским линиям: Белокопытовы, Бяковы, Юшковы, Замятнины
Denekov
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, подскажите как можно получить доступ к всесоюзной переписи населения 1939 года. Меня интересует село Идринское Красноярский край
osvedomitel
Участник

osvedomitel

Красноярск
Сообщений: 56
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 40

Denekov написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите как можно получить доступ к всесоюзной переписи населения 1939 года. Меня интересует село Идринское Красноярский край
[/q]



Вас если информация о семьях села интересует, то лучше обратитесь в Идринский муниципальный архив, да с похозяйственными книгами поработайте.
---
Подходи, сталкер. Для таких, как ты, у меня всегда есть кое-что интересное.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365  366 367 368 369 370 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈