ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе Великоустюгского архива


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: akivn
ssm

Н.Новгород
Сообщений: 503
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 929
Trofimov Aleksey Вам лучше было обратиться в Киров. Там хранятся приходские экземпляры метрических книг (т.е. в одном документе метрики одной церкви за несколько лет). Они, правда, хранятся в двух местах - ГАКО и музее, но зато Вы легко найдете помощников в этом городе.
В В.Устюге есть ревизия 1795 года.
---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
nadin_vl

Владивосток
Сообщений: 237
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 110
Уважаемый ssm, а ревизия 1795 года в Устюге написана тем же старославянским шрифтом, что и исповедные росписи этого года или более современным?
---
Ищу потомков Гармановых, Калининских из деревень по речкам Шарденьге, Юг, Луза В-Устюгский уезд Вологодская губерния (Шарденская Георгиевская церковь и Шарденская Николаевская церковь и др). Ищу детей девиц Гармановых из Коми. Ищу потомков Горожанкиных из г. Старица Тверской губернии
ssm

Н.Новгород
Сообщений: 503
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 929

nadin_vl написал:
[q]
Уважаемый ssm, а ревизия 1795 года в Устюге написана тем же старославянским шрифтом, что и исповедные росписи этого года или более современным?
[/q]

Я не смотрел исповедные росписи того года, и у меня нет обширной статистики по разным документам архива В.Устюга. Думаю все же, что для документов одного времени главный фактор - почерк конкретных людей, которые писали документы.
---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
Алексей Трофимов
Новичок

Архангельск
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7

ssm написал:
[q]
[/q]


В ГАКО обращались, они дали 2 архивные справки о рождении прадеда и прабабки (1897 и 1904 гг. соответственно). Далее рекомендовали обратиться в ГАВО и ВУЦА.

А вот в музей обращаться не пробовали. Не могли бы Вы рассказать подробнее? Какой именно музей, порядок обращения, услуги, стоимость услуг?
Спасибо.
---
Трофимовы,Рядовкины,Худяковы,Дементьевы,Третьяковы,Карбасниковы,Вешняковы,Гурьевы (Холмогорский у. Архангельск. губ.), Трошкины,Романовы,Чугреевы,Оглуздины (Тотемский у. Вологодск. губ.), Вологдины,Поповы,Бобровы (Никольский у. Вологодск. губ.), Гомзяковы (Сольвычегодский у. Вологодск. губ.)
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3462
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

nadin_vl написал:
[q]
а ревизия 1795 года в Устюге написана тем же старославянским шрифтом, что и исповедные росписи этого года или более современным?
[/q]

обычным, вот текст из этой РС 1795 г. по Шолгской волости (раньше писали Шольской упуская букву г)

Прикрепленный файл: 13-1-376 РС Л. 588а Шольская волость нижний конец1.jpg
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
nadin_vl

Владивосток
Сообщений: 237
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 110

dimarex написал:
[q]
[/q]


О! Это здорово! А не подскажете фонд? Там же где и метрики?
---
Ищу потомков Гармановых, Калининских из деревень по речкам Шарденьге, Юг, Луза В-Устюгский уезд Вологодская губерния (Шарденская Георгиевская церковь и Шарденская Николаевская церковь и др). Ищу детей девиц Гармановых из Коми. Ищу потомков Горожанкиных из г. Старица Тверской губернии
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3462
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

nadin_vl написал:
[q]
О! Это здорово! А не подскажете фонд? Там же где и метрики?
[/q]

это вообще-то у нас в ГАВО подлинник, а в Устюге копия.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
ssm

Н.Новгород
Сообщений: 503
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 929

Trofimov Aleksey написал:
[q]
В ГАКО обращались, они дали 2 архивные справки о рождении прадеда и прабабки (1897 и 1904 гг. соответственно). Далее рекомендовали обратиться в ГАВО и ВУЦА.

А вот в музей обращаться не пробовали. Не могли бы Вы рассказать подробнее? Какой именно музей, порядок обращения, услуги, стоимость услуг?
Спасибо.
[/q]

Посмотрите http://kirovgako.ru/out/Vologda_church.zip, там список метрических книг в ГАКО и музее. Музей вроде не выполняет запросы. Спросите в теме про Кировскую область, кто может помочь. Будет проще и быстрее, да и всех родственников выпишут. У меня у самого в Шолге бабушка родилась, много выписок из метрик Шолгской Троицкой церкви, но сам в ГАКО и музее не был.
---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
martini

Сообщений: 1090
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730
Дорогие форумчане!

Мне нужна возмездная помощь в архиве Великого Устюга!

Пишите в личку!

confused.gif
Valex47
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.Ищу все про своего деда.Знаю что погиб во время Отечественной войны,но не знаю где.Где родился не знаю,но мой отец(т.е. сын моего деда) родился в с.Выдрино,Подосиновский район,Вологодская обл.Отец иногда вспоминал про Великий Устюг,наверное там заканчивал ремесленное училище.Еще вроде мой дед был участником Финской войны.
---
Ищу сведения о Воробьеве Никите из с.Выдрино,Подосиновский р-н.Погиб во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: akivn
Вверх ⇈