ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе Великоустюгского архива


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: akivn
Siegehardus
dimarex

[q]
Однозначно в ГААО, в ГАВО нет за этот период.
[/q]


эльмира катромская

[q]
В ГАВО есть документы Вельского уезда.
[/q]


Интересное мнение двух исследователей, работающих в ГАВО !!!

В чем ошибка?
ssm

Н.Новгород
Сообщений: 503
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 929

Siegehardus написал:
[q]
dimarex

[q]

Однозначно в ГААО, в ГАВО нет за этот период.
[/q]




эльмира катромская

[q]

В ГАВО есть документы Вельского уезда.
[/q]


Интересное мнение двух исследователей, работающих в ГАВО !!!

В чем ошибка?
[/q]


Из того, что в ГАВО есть некоторые документы Вельского уезда, совсем не следует что ВСЕ документы Вельского уезда хранятся в ГАВО. Поэтому в двух сообщениях нет никакого противоречия.
Если же учесть, что документов конкретного прихода этого уезда в ГАВО точно нет (см. исходное сообщение), то остается ГААО.
---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
Siegehardus
ssm

[q]
Если же учесть, что документов конкретного прихода этого уезда в ГАВО точно нет (см. исходное сообщение), то остается ГААО.
[/q]



Спасибо. Конкретно.

А свой архив Вы хорошо знаете?
Интересует.

Гобан

Гобан

Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар
Сообщений: 1914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3219
Хотелось бы знать на перспективу,есть ли в Устюге ревизки,метрики и исповедки по Яренскому уезду?

Если ехать,то куда раньше,в Вологду или Устюг?
Меня интересуют Иртовские и Шеномские волости на территории нынешнего Ленского р-на Архангельской области.
ssm

Н.Новгород
Сообщений: 503
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 929

Siegehardus написал:
[q]
А свой архив Вы хорошо знаете?
Интересует.
[/q]

Если под словом "свой" имеется в виду архив по месту жительства (Н.Новгород), то там я еще не был. Если же архив в В.Устюге, то его я знаю пока поверхностно, провел там только одну неделю.
---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Siegehardus написал:
[q]
Интересное мнение двух исследователей, работающих в ГАВО !!!

В чем ошибка?
[/q]

Вопрос суперсверхнекомпетентный ranting_w.gif . Свой архив по данному вопросу изучен в максимальном объёме: созданы в таблицах эксель описи практически всех метрических книг и исповедных и клировых ведомостей и основная часть по обширному фонду 388 ревизских сказок. В результате чего можно прямо найти те или иные книги по любой церкви в считанные секунды, открыв несколько описей.
Почему: человек спрашивал за конкретный период времени, в данном случае это период с 1874 по 1876 год, поэтому и вопрос был исчерпывающим. По Вельскому уезду есть книги с 1757 по 1865 год включительно, а далее есть приходские экземпляры метрических книг по отдельным церквям за 1866-1919 годы.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Siegehardus
dimarex

Хорошее объяснение.
У меня тоже есть все описи архива в табличном виде и я могу за секунды найти любую МК.
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Гобан написал:
[q]
Хотелось бы знать на перспективу,есть ли в Устюге ревизки,метрики и исповедки по Яренскому уезду?

Если ехать,то куда раньше,в Вологду или Устюг?
Меня интересуют Иртовские и Шеномские волости на территории нынешнего Ленского р-на Архангельской области.
[/q]

В ГАВО по Яренскому уезду пока никого не видел, чтобы кто-то приехал изучать метрики и исповедные ведомости, т.к. в моих описях их попросту нет, а только есть ревизии IV (1782) и VIII (1834). В Сыктывкаре смотрели? dntknw.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
molohsamurit
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

ssm написал:
[q]

molohsamurit написал:
[q]
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, находятся ли на хранении в архиве метрические книги Вельского узда Кулойско-Покровского прихода.В ГАВО за этот период этих метрических книг нет.Интересует период с 1874 по 1876 годы.Или куда можно в архив написать? не смог найти их электронного адреса и сайта.
[/q]
В В.Устюг нет смысла обращаться по Вельскому уезду. Впрочем, можете им позвонить. Но я бы искал в Архангельске, поскольку Вельский уезд перешел к Архангельской области. По крайней мере, по территориям Никольского узда, отошедшим к Кировской области, метрические книги сейчас хранятся в Кирове.
[/q]

Пришёл ответ из архива в Архангельске:
"в документах архивного фонда Архангельской духовной консистории имеются метрические книги Кулойского Покровского прихода Вельского уезда Вологодской губернии за 1874, 1875 гг.
Метрическая книга Кулойского Покровского прихода Вельского уезда Вологодской губернии за 1876 г. на хранение в архив не поступала.
"
Анна Северная
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
А в В.Устюгском архиве есть похозяйственная(ые) книга(и) села Леденгское(Усолье, БАбушкина)?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: akivn
Вверх ⇈