Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 104 105 106 107 108 109 Вперед →
Модератор: Lara
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
Сообщений: 529
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 412

Любчинова написал:
[q]
Сейчас наверняка это сельцо слилось с городом Тобольск
[/q]

Согласна.

Любчинова написал:
[q]
В списке населенных мест 1893-94 г. в Бронниковской волости есть населенный пункт с названием Пригород. Не он ли?
[/q]

Спасибо. Поищу источник. Не встречала такое название.

Любчинова написал:
[q]
что сельцо Петропавловское могло быть на месте церкви Петра и Павла
[/q]

Исключено. Петропавловская церковь там уже давно, причем в каменном варианте.

Любчинова написал:
[q]
Вот где был этот Тобольский выгон?
[/q]

Загадка. Я не встречала такого понятия.
---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска
Дневник
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8068
Elenchen

Любчинова написал:
[q]
Вот где был этот Тобольский выгон?
[/q]

В Тобольске есть дело Ф. И329, Оп.13, Д.437 Дело по предписанию Сибирского генерал-губернатора об отводе земли под городской выгон, дело 1810 года
оцифровано!
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
Сообщений: 529
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 412

Любчинова написал:
[q]
Ф. И329, Оп.13, Д.437
[/q]

Спасибо. Сегодня заказала другие два дела, оплата прошла, а доступ не открыли. Обычно минут через 5 можно было знакомиться с делом. Завтра напишу в архив. Даже опасаюсь новое дело заказывать, пока с предыдущими не разберусь. Очень Вам благодарна!
---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска
Дневник
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
Сообщений: 529
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 412

Любчинова написал:
[q]
Ф. И329, Оп.13, Д.437 Дело по предписанию Сибирского генерал-губернатора об отводе земли под городской выгон, дело 1810 года
[/q]

Просмотрела. Это касается Ялуторовска.

Что касается "сельцо Петропавловское". Если иметь в виду, что с 1881 года сначала в совместном владении, а с 1884 года единолично братья владеют «землёю в Тобольском округе, Кугаевской волости, в смежности речек Рогалихи, Добрынихи и Абышки и сенокосных покосов инородцев ясачных татар и юрт Эскалбинских и крестьян Кугаевской волости деревень Трениной и Зырянской». Затем они покупают недвижимое имение под названием «Сельцо Петропавловское», которое состоит в Тобольском округе в смежности с Тобольским городским выгоном, в районе Бронниковской волости, в южной полосе, то логично предположить, что это рядом. Кугаевская волость, как я полагаю, это левобережье, а Бронниковская волость - правый берег Иртыша. Видимо, позже название изменено и числится как заимка. Так ли?
---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска
Дневник
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 6021
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4551

Elenchen написал:
[q]
недвижимое имение под названием «Сельцо Петропавловское»
[/q]

Может это название владенческой усадьбы , в списки нас. мест такие не всегда попадали, а вот в переписи 1897 г. они встречаются.
Встречал такие например по Ишимскому уезду, шли отдельными делами по волости , названия усадеб в заголовках дел не указаны.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
svetta27
Участник

Ишим
Сообщений: 93
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте. Есть ли способ узнать содержимое дела в Тобольском архиве? Есть три тома метрической книги 1915 года, мне нужна только Кайлинская церковь Тарского уезда. Не хочется покупать лишнее. Если не ошибаюсь, вот эти три тома
Ф. И156, Оп.15, Д.281
Ф. И156, Оп.15, Д.282
Ф. И156, Оп.15, Д.283
Заранее, спасибо за помощь!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8068

svetta27 написал:
[q]
Есть ли способ узнать содержимое дела в Тобольском архиве?
[/q]

Есть инструкция как пользоваться поиском по тематическим карточкам https://forum.vgd.ru/499/113470/all.htm
В разделе Тематические карточки напишите в строке Содержание название церкви (лучше в усеченном варианте, например Кайлинск) и в строке Тематические БД выберите Метрические книги
Нажмите Найти
поиск выдает 12 тематических карточек, среди которых есть И156-15-284
Георгиевская церковь села Кайлинского Тарского уезда с л. 355 за 1916 год
и И156-15-278
Георгиевская церковь села Кайлинского Тарского уезда с л. 484 за 1914 год

За 1915 год поиск нужное село не находит dntknw.gif
то ли его там нет, то ли не проиндексировали

можно посмотреть И156-15-281, может быть там (по аналогии с 1914 и 1916 годом)

Можно поискать метрики на familysearch.org, там бесплатно, но там реквизиты по старой описи
По старой описи должно быть И156-20-349 (это И156-15-281)
пленка 1924624 часть 3 (д. 349) и 4 (д.350)
Дело на familysearch.org И156-20-347 начинается метриками села Калининского (?) - не могли так Кайлинское переврать? Хотя вроде бы была Вознесенская церковь в Калининском, т.е. Кайлинское за 1915 год только в Омске?

Так же метрики села Кайлинского с 1906 по 1919 год есть в Омске фонд 16 опись 6, за 1915 год дело 1198 (в интернете нет, дела не 100% сохранность, каких-то листов может не быть)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
svetta27
Участник

Ишим
Сообщений: 93
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 3 апреля 2021 17:27

Кайлинское это Слободчиковская волость, Калинино Викуловская. Я вот на FS тоже найти её не могу ((( а вероятность брака моего прадеда в этот год большая, так как рождение за 1918 их ребенка есть. Я находила ещё до активного поиска родословной опись фонда Омской епархии, там было указана метрическая книга за этот год.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8068

svetta27 написал:
[q]
Я находила ещё до активного поиска родословной опись фонда Омской епархии, там было указана метрическая книга за этот год
[/q]

Да, в Омске точно есть, может быть не все страницы, но метрика есть
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
tatatka

tatatka

Барнаул
Сообщений: 84
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 67

svetta27 написал:
[q]


Кайлинское это Слободчиковская волость, Калинино Викуловская. Я вот на FS тоже найти её не могу ((( а вероятность брака моего прадеда в этот год большая, так как рождение за 1918 их ребенка есть. Я находила ещё до активного поиска родословной опись фонда Омской епархии, там было указана метрическая книга за этот год.
[/q]



могу ошибаться, но в метриках часто писали "деревни Кайлы", "деревни Кайлов". Попробуйте посмотреть Каргалинского села Слободчиковский приход. Что-то мне кажется, что там встречалось. На FS Тарский уезд есть.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 104 105 106 107 108 109 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈