Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315  316 317 318 319 320 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77

Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 771

kosanka написал:
[q]
Подскажите надо ли подтверждение родства если человек родился в 1921 году?
[/q]

Для чего?

---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
dedaOleg
Новичок

Кемерово
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Прошу подсказать, если не оффтоп.
В марте 2021 года я обратился в отделение Государственного архива Псковской области в г. Великие Луки с просьбой помочь в поиске сведений о моём деде. Прислали проект договора, заполнил, отправил. Через довольно короткое время был звонок из архива: а давайте мы всё про него будем собирать. Я говорю, давайте, только я не вполне уверен, что это мой дед, вот если у него в такие-то годы такие-то дети и жёны, как я в запросе расписал -- тогда конечно, надо всё. На этом расстались.

И вот прошло 7 месяцев, никаких весточек больше нет. Как правильно поступить? Продолжать ждать? Напомнить о себе? Искать профессиональных помощников? А вдруг архив вообще-то нарабатывает, мне ж платить придётся и туда, и сюда.
---
Ищу сведения о Масленниковых, Галаниных (Верхотурский уезд Пермской губернии, Керженец до 1724 года), Кирьяновых, Быстровых (Опочецкий уезд Псковской губернии), Волковых, Карпенко, Синяшкиных, Бродовиковых и Демидовых (Каинский уезд Томской губернии)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 897

dedaOleg написал:
[q]
И вот прошло 7 месяцев, никаких весточек больше нет. Как правильно поступить? Продолжать ждать? Напомнить о себе?
[/q]
что Вы так мучаетесь-то ??? За вопросы денег не берут 101.gif))
Позвоните - живой голос всегда лучше сухого текста...
Напишите - чтобы не платить оператору МСС...

dedaOleg написал:
[q]
А вдруг архив вообще-то нарабатывает
[/q]
мы тут точно не дадим ответ за ГАПО. Вам нужны гипотезы ?
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Лайк (2)
weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2899
>> Ответ на сообщение пользователя dedaOleg от 14 октября 2021 17:30

Если Вы заполнили договор и подписали его и по этому договору Вам ничего не поступило пока, возможно архив работает по нему. Вам указали сумму к оплате при заключении договора? На нее и ориентируйтесь.
У меня сумма указана не в самом договоре, а в сопроводительном письме, где обозначено " стоимость исполнения Вашего запроса такая- то". Приложением к договору является выдержка из прейскуранта. Так что, загляните в Ваши документы, позвоните в архив ( в сопроводительном письме должен быть указан исполнитель и телефон). При звонке держите под рукой письмо, чтобы сослаться на их исходящий номер.
---
Куньинский р-н Псковской обл.( бывший Торопецкий уезд) о Львовых, Венедиктовых, Фомицких- Фоминых, Шляхтенковых, Болотовых, Яковлевых - Ластовка ( берег Жижицкого озера), Васьково( недалеко). Андроново ( ?). Францово (Труженик) близ дер.Груздово (Ломы). Дневник https://forum.vgd.ru/5607/
Лайк (3)
dedaOleg
Новичок

Кемерово
На сайте с 2015 г.

Владимир Иванов написал:
[q]

мы тут точно не дадим ответ за ГАПО. Вам нужны гипотезы ?
[/q]

Нет, гипотез я и сам могу надвигать. Возможно, ситуация типовая и у спецов есть понимание, как в ней себя вести.
---
Ищу сведения о Масленниковых, Галаниных (Верхотурский уезд Пермской губернии, Керженец до 1724 года), Кирьяновых, Быстровых (Опочецкий уезд Псковской губернии), Волковых, Карпенко, Синяшкиных, Бродовиковых и Демидовых (Каинский уезд Томской губернии)
dedaOleg
Новичок

Кемерово
На сайте с 2015 г.

weright написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя dedaOleg от 14 октября 2021 17:30

Если Вы заполнили договор и подписали его и по этому договору Вам ничего не поступило пока, возможно архив работает по нему. Вам указали сумму к оплате при заключении договора? На нее и ориентируйтесь.
[/q]

Сумма не определялась, только текущие расценки. Как я понял, по факту рассчитают.

Но деньги -- деньгами, а время-то идёт. Я понимаю, что впереди у нас вечность, но остаток вечности у всех разный.

Самый большой срок, который мне попадался в обсуждениях ответов архивов, был 1 год. Думаю, что подожду, не так много и осталось.
---
Лайк (2)
nastasy_and
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Помогите пожалуйста, где поискать МК погоста Бросно Троицкая церковь? В ГАПО нашла только клировые ведомости, В ГАТО в описи с МК по Псковской губ. тоже ничего(
---
Тверская обл, Ржевский р-н, дер Переварово, Холнино Афанасьев, Крылов, Царев
Тверская обл, Старицкий р-н, дер Калошино, Заозерье Капитонов, Макурин
Тверская обл, г Осташков Фокин
Вологодская обл, Бабаевский р-н, д Дедовец Давыдов
Тверская обл, Рамешковский р-н, дер. Замытье, Грязнов
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 771
nastasy_and, ищите не конкретный погост, а книги по всему Холмскому уезду. Они есть до 1863 года и немного начала 20 века. Книги 1916-1917 годов - в ЦГИА СПб Ф. 19. Оп. 108. Д. 178.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (2)
valch

valch

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 297

dedaOleg написал:
[q]
Самый большой срок, который мне попадался в обсуждениях ответов архивов, был 1 год. Думаю, что подожду, не так много и осталось.
[/q]

Нет, такого не должно быть. Год точно не делают.
Позвоните и уточните судьбу вашего запроса.
8(81153)38264 - это тлф отделения в Великих Луках.
Но если вдруг там ответят что-то непонятное, то звоните в главный офис, там разберутся очень быстро: 8(8112)535685

Не ждите год!
---
https://valerykuzmin.ru
Лайк (4)
Aleksandr_Aleksandr
Участник

Вологда
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, вдруг кто-нибудь знает.
Есть ли в Псковском архиве дела про переселенцев за 1929 год?
Интересует Середкинская волость, Мельницкий с/с

Заранее благодарен за любую информацию!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315  316 317 318 319 320 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)