На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов) ...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений. ОМСКИЙ АИС Файл metr_knigi_1.pdf, 1780 Кб Файл metr_knigi_2_(2).pdf, 1109 Кб
Пришла к такому выводу:, что когда архив делал ксерокопии мне из личного дела моего деда - Апухтина Михаила Леонидовича из архивного фонда Омского обкома КПСС, то архив причислил автобиографии моего дела к документам особо ценным и взял по стоимости 258,37 руб. А что же тогда относится к разделу "Прочих" по стоимости 128,93 руб.?
[/q]
С Вас взяли по стоимости "прочих" из раздела неопубликованных:
неопубликованных: уникальных 1 документ 1031-00 особо ценных 1 документ 516-58 прочих 1 документ 258-37
Омск Сообщений: 17420 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 8868
Наверх##19 октября 2013 22:3319 октября 2013 22:35
Лучше бы они оцифровали и выложили на сайте архива справочники-указатели к метрическим книгам. Есть в читальном зале удобные справочники (в бумажном виде) - и по уездам, по приходам расписано, и списки прихожан есть за несколько лет конца 18-ого века, расписано по уездам и населенным пунктам, и опись новую сделали.
Здравствуйте.Не могли бы вы посмотреть за какие года есть метрики по Баженовскому уезду деревне Бекишево (церковь находилась в Баженово). В частности интересует 18 век.
Омск Сообщений: 17420 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 8868
Наверх##29 октября 2013 10:3329 октября 2013 11:08
Баженовского уезда не было, была Баженовская волость Тюкалинского уезда (ранее, вероятно, Омской округи, еще ранее - Тарского ведомства, но не уверена)
Метрики церкви в с.Баженовском Тюкалинского уезда точно есть за 1769-77 годы (ИАОО фонд 16 опись 2 дело 2) и позже. Ранее 1769 года нет. В 19-ом веке в Бекишево появилась своя церковь
"...Деревянный храм во имя святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана был построен в селе Бекишевском в 1851 году на средства прихожан. В 1894 году также на средства прихожан был построен новый храм, который был освящен в 1896 году. Церковь была деревянной с такой же, в одной связи, колокольней, на каменном фундаменте, покрыта железом; имелось 3 колокола..." (это из интернета)
Ой,да,конечно волость- ошиблась. Понятно,спасибо буду думать как мне пригодятся метрики за 1769-77 года А про церковь в Бекишево я знаю,спасибо,но меня уже интересует 18 век и ранее.