ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
igorkirishi
Новичок

igorkirishi

Россия, Ленинградская область, г. Кириши
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Дорогие друзья! Я в поиске по метрическим книгам совсем новичок! Предки с Новгородской области. Великий Новгород в 120 километрах, хочу съездить. Но не понимаю как это всё проходит.

Мне нужно найти номер фонда и описи, а потом приехать в ГАНО и просто попросить Метрические книги с указанными параметрами? Подскажите, пожалуйста, либо пошлите туда, где написано по поиску ГАНО

Благодарю заранее 101.gif
---
Ищу Толстоус (Толстоусовых) из Ящиковка(Ящиково), Украина; Хоботиловых из Быково(Ивановская область); Крыловых из Богослово (Новгородская область), Беляковых из Новгордской области
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331

igorkirishi написал:
[q]
Дорогие друзья! Я в поиске по метрическим книгам совсем новичок! Предки с Новгородской области. Великий Новгород в 120 километрах, хочу съездить. Но не понимаю как это всё проходит.

Мне нужно найти номер фонда и описи, а потом приехать в ГАНО и просто попросить Метрические книги с указанными параметрами? Подскажите, пожалуйста, либо пошлите туда, где написано по поиску ГАНО

Благодарю заранее
[/q]



Находите в интернете Путеводитель по Новгородскому архиву (вроде как даже на сайте архива есть), затем изучаете отсканированные описи на электронном каталоге ГАНО и решаете какие дела Вам нужны. Потом пишете на электронную почту архива и договариваетесь, чтобы первые пять дел вас уже по приезду ждали.
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
igorkirishi
Новичок

igorkirishi

Россия, Ленинградская область, г. Кириши
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Sinterson от 15 января 2020 7:14

Благодарю Вас за ответ, подскажите пожалуйста еще кое что 101.gif
Электронная почта ГАНО вот эта - gougano@yandex.ru ?
Туда нужно написать точный день когда я приеду или они подготовят документы на определенный срок?
---
Ищу Толстоус (Толстоусовых) из Ящиковка(Ящиково), Украина; Хоботиловых из Быково(Ивановская область); Крыловых из Богослово (Новгородская область), Беляковых из Новгордской области
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 983

igorkirishi написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Sinterson от 15 января 2020 7:14

Благодарю Вас за ответ, подскажите пожалуйста еще кое что
Электронная почта ГАНО вот эта - gougano@yandex.ru ?
Туда нужно написать точный день когда я приеду или они подготовят документы на определенный срок?
[/q]


Вы можете позвонить в читальный зал и подробно обо всем разузнать
http://novarchiv.org/2009-02-10-12-19-33/readingroom

Заявки обычно готовят к обозначенному сроку, не могу сказать, сколько документы будут ждать иногороднего заказчика в чит. зале, но какое-то время они там еще будут. Опять же, можно по телефону уточнить.

Описи есть в электронном виде (не все), можете изучать он-лайн.
http://gano.altsoft.spb.ru/gano/type/stocktype

И, ответ был бы информативнее, если бы Вы хотя бы интересующий Вас населенный пункт указали и временной период.
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 983

camy написал:
[q]
добрый день, прошу помощи в определении прихода....
в свидетельстве о смерти указано место д.Белогорка Лысковского района Горьковской области 1963 г
в свидетельстве о браке у жениха место рождения д. Белогорка Воротынского района Горьковской области 1948 г
буду благодарна за ссылки где можно почитать про это ...планирую поиск вглубь....
[/q]


Вы немного заблудились to_keep_order.gif

Вам нужна Нижегородская область (Горький - Нижний Новгород), а это Новгородская (Новгород - Великий Новгород).
sled_na_peske

Сообщений: 592
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 780
Уважаемые коллеги! Есть ли исследователи, работающие в ГАНО, к которым можно обратиться с просьбой о поиске в нескольких метрических книгах (фонды 480 и 483). Пишите в личные сообщения.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2864
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3605

NoTA написал:
[q]

camy написал:
[q]

добрый день, прошу помощи в определении прихода....
в свидетельстве о смерти указано место д.Белогорка Лысковского района Горьковской области 1963 г
в свидетельстве о браке у жениха место рождения д. Белогорка Воротынского района Горьковской области 1948 г
буду благодарна за ссылки где можно почитать про это ...планирую поиск вглубь....
[/q]



Вы немного заблудились

Вам нужна Нижегородская область (Горький - Нижний Новгород), а это Новгородская (Новгород - Великий Новгород).
[/q]


спасибо, что "разблудили"... confuse.gif


---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Tretinka
Участник

Москва
Сообщений: 67
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21

Sinterson написал:
[q]
Прочтите мой справочник http://www.rusviews.ru/books/2..._XIX_v.pdf там много Вишневских из Старорусского уезда
[/q]


Благодарю Вас за этот труд! Я смогла выстроить линию Вишневских и понять, кто изображен на наших семейных фотографиях! Очень много информации и по другим фамилиям из нашего рода. Спасибо!
---
Толстых (Толстой), Кашлевы, Мочалины, Дмитриевы (Тамбовская обл.), Третинские, Введенские, Маничевы (Вологодская и Новгородская обл.), Слоновы (Томская обл.,Восточно-Казахстанская обл.), Матушкины (Ярославская обл.), Васильченко (с. Кабардинка); Олейниченко(г. Одесса), Остроуховы (г. Новороссийск)
igorkirishi
Новичок

igorkirishi

Россия, Ленинградская область, г. Кириши
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя NoTA от 15 января 2020 12:39

Благодарю Вас за подробный ответ!
Сходу сложновато во всём этом разобраться было, но благодаря Вам, всё стало яснее 101.gif
---
Ищу Толстоус (Толстоусовых) из Ящиковка(Ящиково), Украина; Хоботиловых из Быково(Ивановская область); Крыловых из Богослово (Новгородская область), Беляковых из Новгордской области
Игорь Червяк
Участник

Игорь Червяк

Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43
Добрый день уважаемые форумчане
требуется помощь в ГАНО на возмездной основе по Тихвинскому уезду
---
ЧЕРВЯК. БАСОВИЧ - НА КУБАНИ И НА УКРАИНЕ... КОНСТАНТИНОВЫ В ВОЛГОГРАДЕ......БАСКАКОВЫ, АФОНИНЫ, ЕГОРОВЫ - Тихвинский район Ленинградской области.......ЯКОВЕНКО - УКРАИНА. Винницкая обл. Погребищенский р-н
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈