ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Р.120

Усадьевский волостной исполнительный комитет Маловишерского уезда 1918-1924

← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, Папешина Ольга
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 301
Р-120 Усадьевский волостной исполнительный комитет Маловишерского уезда 1918-1924

Опись 1
1 Циркуляр уездвоенкома о розыске военнопленных 1918
2 Переписка с уездвоенкоматами 1919-1922
3 Циркуляры губисполкома и уисполкома 1920
4 Циркуляры Маловишерского уземотдела 1920
5 Переписка с уездпродкомом 1920-1921
6 Заявления граждан в волостной земельный отдел 1920-1921
7 Список отпусков личных материалов гражданам Усадьевской волости 1920-1921
8 Сведения о имеющихся в волости веялках (сеялках?) 1920-1921
9 Списки членов трудовых лесопромышленных артелей Усадьевской волости 1920
10 Дело разрешений на покупку, продажу и менку скота 1920
11 Циркуляры наркомзема и губземотдела 1921
12 Приказы войскам Петроградского военного округа 1921
13 Инструкция по учету семенного материала и создания семенных фондов 1921
14 Протокол экономического совещания при Маловишерском Уисполкоме 1921-1922
15 Протоколы сельских собраний Усадьевской волости 1921
16 Протоколы, акты, постановления Усадьевского волисполкома 1921
17 Протоколы заседаний Усадьевского волисполкома 1921
18 Переписка с Маловишерским Уездпродкомом 1921
19 Переписка с Маловишерским Уездвоенкоматом 1921-1922
20 Переписка с Уездвоенкоматом 1921-1922
21 Переписка с Уездотделом 1921
22 Переписка с Уездпродкомом 1921-1922
23 Сведения о произведенных работах кузнецами волости 1921
24 Списки допризывников волости 1905 года рождения, проживающих в Усадьевской волости 1921-1922
25 Списки граждан Усадьевской волости на получение семенной ссуды 1921
26 Списки выдачи продовольственного пайкачленам и служащим Усадьевского волисполкома 1921
27 Списки учета скота по Усадьевской волости 1921
28 Дело по учету-сельско-хозяйственного инвентаря по селениям волости 1921
29 Ведомость на выдачу семенного материала гражданам волости для посева 1921
30 Акты по разделу имущества граждан волости 1921
31 Циркуляр наркомтруда о порядке делопроизводства и отчетности по трудгумналогу 1922
32 Циркуляры и распоряжения Новгубисполкома 1922
33 Обязательные постановления Новгубисполкома 1922
34 Инструкция по проведению трудгумналога и переписка с уездным отделом труда 1922
35 Протоколы заседаний Усадьевского волисполкома 1922-1923
36 Протоколы собраний членов школького совета 1922-1923
37 Выписка из протокола распорядительного заседания Новгубревтреунома 1922
38 Переписка с Уездвоенкоматом 1922
39 Переписка с Маловишерским Уездисполкомом 1922-1923
40 Акты передачи дел волгиполкому 1922
41 Список лиц специалистов сплава взятых на учет на 1922 год по волости
42 Сведения для производительного плана Маловишерского Унаробраза 1922
43 Поселенные списки плательщиков натурналога по Усадьевской волости 1922-1923
44 Постановления ЦИК и СНК СССР приказ Новгубвоенкома 1923-1924
45 Циркуляры и распоряжения Новгубфинотдела 1923-1924
46 Циркуляры и постановления Маловишерского Уездисполкома 1923
47 Циркуляры и распоряжения Маловишерского Уездисполкома 1923
48 Циркуляры, распоряжения, постановления Маловишерского уездисполкома 1923-1924
49 Циркуляры, расопряжения Маловишерского уездного отдела народного образования 1923-1924
50 Дело обязательных постановлений Новгубисполкома 1923
51 Протокол собрания членов Тидворского сельсовета 1923
52 Протоколы сельских советов волости по перевыборам сельсоветов 1923
53 Инструкция о производстве выборов в сельсовете и на волостные съезды 1923
54 Переписка с уездным отделом народного образования 1923
55 Списки неграмотного населения по Усадьевской волости 1923-1924
56 Ведомости по уплате сельскохозяйственного гражданами волости 1923-1924
57 Договора деревень волости с Уездным наробразом 1923
58 Циркуляры и распоряжения Новгубисполкома о ведении записей? Актов гражданского состояния 1924
59 Циркуляр Новгублесотдела и обязательное постановление Маловишерского Уездисполкома 1924
60 Протоколы общего собрания граждан д. Кременичи Усадьевской волости 1924
61 Протоколы общих собраний деревень Усадьевской волости 1924
62 Переписка с Маловишерским Уездным отделом Наробразования 1924
63 Переписка с уездным отделом Наробраза 1924
64 Настольный реестр земельных судебных дел по Усадьевской волости 1924
65 Книга учета конского поголовья по Усадьевской волости 1923-1924
Всего 65 дел

Опись 2
1 Списки бывших имений по Усадьевской волости 1918
2 Акты проверки состояния лесов и строений волости 1919
3 Алфавит к книге записи браков 1919-1923
4 Алфавит к книге записей о рождении 1919
5 Алфавит к книге записей об умерших 1919
6 Циркулярные распоряжения губерн. и уезд. Исполкомов по земельным и налоговым вопросам 1920
7 Выписки из протоколов заседаний волостной тройки 1920
8 Именной список граждан, подлежащих трудовой повинности 1920
9 Списки граждан селений Волости, нуждающихся в семенном материале 1920
10 Алфавит к книге записи родившихся 1920
11 Алфавит к книге записи умерших 1920
12 Переписка с уездпромкомом о получении пайков для сотрудников 1920
13 Протоколы школьных заседаний и конференций 1921
14 Протоколы заседаний чрезвычайной волостной тройки 1921-1923
15 Выписки из протоколов заседаний комиссии по борьбе с дезертирством 1921
16 Учет личного состава ВИКа и сельсоветов 1921
17 Списки членов сельсоветов 1921
18 Переписка по учету военнообязанных 1921
19 Сведения о школах, учащих и учащихся, переписка о ремонте школ 1921
20 Переписка по выполнению нарядов на продукты и фураж 1921
21 Заявления граждан по семейным вопросам 1921
22 Алфавит к книге записи о рождении 1922
23 Алфавит к книге записи о рождении 1922
24 Циркулярные распоряжения Губерн. и уездного земельных управлений 1923-1924
25 Циркулярные расопряжения Маловишерского уездвоенкомата 1923-1924
26 Выписки из протоколов земельной комиссии 1923-1924
27 Удостоверения личности служащих учреждений волости 1923-1924
28 Акты и приговоры по разделу имущества 1923-1924
29 Переписка по страхованию построек, посевов и скота 1923
30 Переписка с уездным земельным управлением 1923
31 Переписка по финансовым и хозяйственным вопросам 1923
32 Переписка о допризывниках и дезертирах 1923
33 Переписка с уездным коммунальным отделом 1923
34 Переписка с уездным продкомитетом о продпайках 1923
35 Кассовая книга Усадьевского ВИКа 1923
36 Алфавит к книге записей о рождении 1923
37 Сведения о регистрации актов гражданских состояний 1922-1923
Всего 37 дел
---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 301
Р120-1-1 Циркуляр Уездвоенкома о розыске военнопленных 1918
л3 Сопроводительная записка о выдаче временного вида на жительство возвратившимся из германского плена Андрею Большакову д Обрус и Семену Фролову (Федотову) д Обрус
л4 Удостоверение тем же
л5 Сопроводительная телеграмма к билету военнопленного Цветков Петр, расписался д Дупля Иван Иванов

Р120-1-2 Переписка с Уездвоенкоматом 1919-1922
л2 Сопроводительное письмо к именному списку на уволенного красноармейца Андреева Ефима
л3 Карточка на Андреева Ефима 1897 гр
л4 Сопроводительное письмо к карточке гр д Усадье Блохина Ивана Васильева
л5 Письмо, упоминается Керасев Семен 1886 гр
л6 Письмо, упоминается Пигерт Павел
л7 Письмо, Василий Ивановский
л11 Список лиц не состоящих на учете
1882
Богданов Федор Богданов
1883
Белугин Андрей Семенов
Красилов Александр Григорьев
1884
Иван Нарышкин
1885
Большаков Василий Назаров
Веселов Максим Прокофьев
1886
Керасев Семен Совельев
1887
Бураков
Синявин Степан Михайлов
1888
Яковлев Николай Яковлев
Блохин Михаил
Соловьев Иван Матвеев
1889
Родионов Григорий Родионов
Сергеев Петр Сергеев
Крупников Василий Иванов
Лавочников Семен Иванов
1890
Репин Яков Дмитриев
Иванов Николай Иванов
Федоров Иван Федоров
1891
Никифоров Алексей Исаков
Беляев Егор Антипов
Никифоров Ефим Никифоров
Дмитриев Иван Дмитриев
Федоров Александр Федоров
Иванов Степан Павлов
1892
Удалов Прокофий
Лебедев Тимофей Федоров
Соколов Павел Васильев
Торопов Михаил
Михайлов Иван
Просфорников Василий Степанов
1893
Гаврюшонков Василий
Веселов Аксен Родионов
1894
Гренадеров Егор
Лебедев Александр
Иванов Никита
Иванов Тимофей
Кулешев Михаил
Каменев Андреан
Ягодкин Иван
Цветков Антон
Малов Яков
1895
Иванов Яков
Константинов Федор
Казанцев Василий
Васильев Николай
1896
Веселов Василий

л16 Учетная карточка Карасев Семен Савельевич 1886 гр, Хилино
л17 Переписка Карасев СС
л18 Переписка Константинов Федор Константинов 1905 гр
л19 Переписка Веселов Григорий Леонтьев 1905 гр
л21 Переписка Карасев Семен
л23 Переписка Веселов Петр Григорьев, Щеколдин Дмитрий Павлов, Бойцов Павел Васильев, Зверьков Алексей Владимиров
л24 Учетные данные на тех же (на обороте отрывки выписок из книги по д Усадье)
л25 Переписка Багрянский Николай
л27 Личная карточка Карасева Семена Савельева 1886 гр Хилино
л28, 29 Учетные данные и переписка Николай Павлов Морозов, Андров Алексей Андреевич, Соловьев Николай Васильевич, Быстров Федор Федорович
На обороте обрывки выписок из книги по Тидворье, Шарья
л32, 33 Переписка Смирнов Тимофей Андреев, Гончаров Ф Григорьев, Смирнов Тимофей Павлов. На обороте выписки из книг по Тидворье, Бритино
л33 Переписка Силин Григорий и Майков Николай
л34 Свидетельство о болезни Силин Григорий
л35 Личная карточка Силин Григорий Силантьев д Радостино
л37 Удостоверение Майков Николай Петрович
л38, 39 Свидетельство о болезни Васильева Ивана Васильева 23 лет
л45об Переписка Яковлев Николай Яковлевич 1888, Нарышкин Иван Дмитриев 1884
л46 Список Никитин Михаил Павлов 1890 Усадье
л55, 56 Переписка и учетный список Качалов Алексей Николаев, Ерошкин Матвей Игнатьев, Васильев У Васильев, Рябинин Яков Васильев. На обороте выписки из книг по д Дупля
л59 Учетные данные Воцкий Ефим Васильев, Данилов Василий Федоров
л62 Личная карточка Майков Николай Павлов
л64 Личная карточка Силин Григорий С
л65 Список умерших Силин Григорий и Харитонов Василий
л66 Переписка Майков Николай и о смерти Силина Григорья
л67 Переписка Харитонов Василий 1885
л68 Переписка Ягодкин Иван Евлампиевич
л69 Переписка Силин Григорий
л71 Переписка Ерошкин Матвей Игнатьевич
л74, 75 Переписка и учетные данные Борисов Михаил Васильевич, Смирнов Сергей Петров, Сухарев Василий Яковлев
л76 Переписка Ягодкин Иван Евлампиевич
л77 Переписка Силин Григорий
л80 Переписка Базанова Василья 1889
л81 Переписка Николая Тимофеева д Голубихи
л82 Список военнообязанных не явившихся по приказу уездвоенкома от 2/12/1920
(По всем деревням волости, в том числе Бритино, Усадье, Ледно)
Бритино: (все)
1902 Вагин Илья Федоров
1902 Кученков Александр Семенович
1902 Смирнов Иван Антонович
1900 Лагунов Федор Федорович
1900 Никаноров Иван Алексеевич
1900 Никифоров Иван Никифорович
1900 Смирнов Иван Семенович
1900 Урядников Андрей Алексеевич
1899 Смирнов Федор Степанович
1899 Барыгин Александр Алексеевич
1898 Кузнецов Иван Леонтьевич
1897 Никифоров Михаил Никифорович
1896 Алексеев Михаил Алексеевич
1895 Яковлев Степан Яковлевич
1894 Васильев Василий Федоров
1893 Балацкий Николай Алексеевич
1893 Лагунов Василий Федоров
1892 Васильев Сергей Филиппович
1891 Таничев Василий Федоров
1891 Виноградов Николай Федорович
1889 Веселов Иван Алексеев
1889 Рыжков Василий Ларионов
1888 Жаров Алексей Васильев

Усадье: (все)
1896 Васильев Павел Васильевич

Руслино: (выборочно)
1895 Беляев Андрей Григорьев

Поздышево: (выборочно)
1900 Белов Федор Васильевич
1895 Маркушев Петр Семенович
1890 Маркушев Григорий Семенович

Бабчиц:
1896 Беляев Яков Марков

Перница: (выборочно)
1894 Орлов Тихон Васильевич

Дупля: (выборочно)
1889 Беляев Федор Тимофеев

Черные Новинки: (выборочно)
1888 Беляев Степан Петрович

л86 Список явившихся и зачисленных в ряды Кр Армии по деревням волости, в том числе
Ледно:
1888 Матвеев Афонасий Матвеев, учетная карточка № 26, рядовой пех, хлебопашец, беспартийный
1889 Окунев Григорий Васильевич №25, рядовой пех, хлебопашец, беспартийный
1890 Евфимов Иван Евфимович №16, рядовой, хлебопашец, беспартийный
1891 Чураков Иван Матвеев №23, рядовой, хлебопашец, беспартийный
1895 Узиков Иван Арсентьевич №12, рядовой, хлебопашец, беспартийный

Усадье:
1888 Васильев Никита Васильев №28, евфрейтор, хлебопашец, беспартийный
1890 Беляев Егор Антипов №8, рядовой пех, хлебопашец, беспартийный

л92 Список граждан волости, выдержавших по (боевой программе?)
Усадье: Громов Прокофей Федоров, Горбачов Илья Федоров, Беляев Василий Антипов
л93 Переписка Карасев Семен д Хилино
л95 Переписка Цветков Илья Дмитриев д Руслина
л96 Переписка Герасимов Семен Герасимов и Иванов Сергей Иванов д Радостино
л97, 98 Список граждан, родившихся в 1905 году
Филиппов Павел д Смолино 15/08/1905 гр в 1919 выбыл с Саратовскую губ служ
л99 Переписка Федоров Николай, Трофимов Петр
л100 Переписка Павлов Константин, Алексеев Николай, Васильев Константин
л102 Список родившихся в 1905 году в Борельском с/с
Филиппов Павел д Смолино 1919 выбыл в Саратовскую губернию
л103 Переписка Куньшев Арсений Семенов 1905 д Попал, Федоров Александр 1905 д Заручье, Иванов Андрей 1905 д Обрус, Иванов Иван 1905 д Коб Гора
л104-109 Оглавление дел
л110 Удостоверение Молодцов Тимофей 1885 гр д Хилино
л111, 112 Переписка и учетные данные Федоров Андрей Федоров 1900, Рогов Алексей Яковлев 1895
л113 Переписка Петров Прокофий Петрович
л114 Переписка Васильев Павел д Попал, Федоров Павел
л115 Переписка Цветков Константин Иванов д Дупля
л116 Учетные данные Петров Прокопий Петрович, Шибаев Максим Петров

Р120-1-3 Циркуляры Губисполкома и Уисполкома
л22 Удостоверение на поездку матери красноармейца Екатерины Никол Завьяловой, станция назначения Хотцы
л24 Переписка Никон Степанов д Сыворотка, Михаил Иванов д Радостино
л28 Заявление от гр-ки д Руслина Натальи Григорьевны Кучумовой, проживающей в Тихвине в доме Ивана Петровича Хухрина
л43 Удостоврение Митрофанова Семена
л45 Прошение о выдаче разрешения на проезд Крышиловские
л46 Удостоверение гр д Усадье Никите Егорову о том, что он командируется в город Новгород за покупкой из склада свечек, церковного вина и ладана граждан Кременической церкви, что и свидетельствует Кременичский церковный совет
л49 Удостоверение гр СЛ Налку
л61 Копия удостоверения ученице 1 Технического училища Нарвского гр Ивановской Елизавете
л67, 68 Удостоверение Горячев Алексей Осипов
л78 Сведения о беженцах Щервянин Григорий Э с семьей, Бритино
л85 Заявление рассыльного Волисполкома И Матвеева о снабжении сапогами
л92 Списки мужчин Усадье, Захожа, Дупля, Яблонька, Тидворье, Соснино, В Станино, Н Станино, Коб Гора, Стуглево, Перница, Ласточкино, Большой Бор, Сыворотка, Голубиха, Великое Село, Кременичи, Кривая Гора, Староселье, Твориле?ка, Овинец, Хутор, Сибирь, Ферма, Хилино, Черная Новинка, Заручье, Попал, Ледно, Обрус
Усадье: (все)
Василий Яковлев 21
Сергей Добряков 18
Михаил Блохин 32
Дмитрий Поляков 18
Никанор Павлов 35
Константин Дмитриев 44
Никита Добряков 33
Василий Большаков 18
Прокопий Васильев 37
Василий Тимофеев 40
Яков Виноградов 32
Петр Прохоров 32
Василий Виноградов 37
Федор Павлов 43
Алексей Васильев 40
Василий Беляев 18
Павел Васильев 23
Федор Белокуров 32
Егор Беляев 27
Дмитрий Щеколдин 27
Никита Щеколдин 18

Большой Бор: (выборочно)
Григорий Белов 36
Степан Орлов 36

Твориленка: (выборочно)
Филипп Филиппов 37

Черная Новинка: (выборочно)
Степан Беляев 32

Ледно: (все)
Савелий Филиппов 36
Родион Сотин 42
Осип Антипов 49
Семен Алексеев 38
Семен Митрофанов 40
Петр Иванов 43
Иван Матвеев 28
Ефим Матвеев 19
Афанасий Матвеев 32
Григорий Васильев 31
Егор Николаев 19
Кузьма Митрофанов 35
Михаил Митрофанов 34
Леонтий Красилов 22
Григорий Митрофанов 25
Егор Яковлев 37
Иван Ефимов 32
Иван Арсентьев 25
Михаил Сергеев 19
Изосим Сергеев 18
Петр Матвеев 28
Ефим Матвеев 35
Константин Матвеев 40

Р120-1-4 Циркуляры Маловишерского Уземотдела 1920
л2, 3 Переписка Павловский д Хилино
л7, 8 Списки владельцев племенных жеребцов и кобыл,
в том числе Усадье:
Гусев Константин 1 кобыла
Добряков Никита 1 кобыла
Беляев Яков Егорович 1 кобыла

л16 Копия
РСФСР Народный Комиссар Земледелия
Тихвинская уездная зоотехническая комиссия
7 октября 1920
№ 5398
Гр-ну д Усадья Якову Егорову, Андрею Петрову д Захожи, д Обрус Григорьеву Андрееву Ивану, с Петровское Грязнову Петру, с Кременичи Ивановскому Ивану Гавриловичу, Ивановскому Тимофею Гавриловичу Усадьевской волости
Устраивая выставку 17-18 Октября 1920 года при Озерско-михаловском погосте Деревской волости Вам надлежит представить Ваших племенных лошадей. Цель выставки ознакомление населения с положением животноводства нашего уезда. Лучшие экземпляры будут премированы. В премии назначены: с/х машины и орудия, семена кормовых и огородных растений.
Тов Председателя Узооком
Делопроизводитель Соколова
л30 Переписка Большаков Матвей д Руслино

Р120-1-5 Переписка с Уездпродкомом 1920-1921
л38 Список членов и сотрудников Волисполкома
Алексей Горячев 35 Председатель ИК
Иван Узиков 25 тов Председатель ИК
Павел Смирнов 38 Зав Волземотделом
Павел Иванов 26 Секретарь ИК
Ник Багрянский 25 Делопроизводитель ИК
Федор Степанов 29 Делопроизводитель Вол
Евдокия Соколова 16 Делопроизв Волзем
Соболев Семен 29 Делопр Волвоенкома
Иван Большаков 31 Переписч Волвоенкома
Василий Виноградов 38 Председ Волком
Никита Захаров 28 Секретарь
Семен Веселов 43 Зав Волкомкр
Прокопий ?енин 27 Секретарь
Матвей Бураков 33 Зав Волкомунотд
Федор Веселов 32 Регистратор ИК
Михаил Беляев 17 Переписчик ИК
Иван Матвеев 72 Рассыльный ИК
Василий Маслов 65 Сторож ИК
л45 Акт о проверке зерна, упоминаются М Бурения (?), Михаил Георгиевский, Степан Соколов, Иван Никольский
л47 Акт, упоминаются Орлов, Соболевский, В Добряков, Д Добряков, Я Васильев
л51 Постановление о перенесении хлеба гр д Перницы Я Степанова, С Федорова, Ф Ефимова, Я Савельева
л59 Постановление о переходе Бритинского района в Межниковскую волость
л68 Акт об осмотре картофеля, упомниаются Любомиров, Васильев (кладовщик Хилинских кладовых), д Кобыльей Горы Тимофей Федоров, д Руслина Андрей Григорьев (Беляев в подписи)
л73
Иванов Павел Тимофеев, члены Воисполкома
Захаров Никита Степанов, член Волсовета
Бураков Матвей Тимофеев, член Волсовета
Богачев Гавриил Васильев, член Волсовета
Большаков Иван Алексеев,служащий Волиспокома
Веселов Федор Васильев, служащий Волисполкома
Матвеев Иван, служащий Волисполкома
Маслов Василий Григорьев, служащий Волсиполкома
Кондрашев ??? Алексеев, служащий Кооператива
Бо??ов Кузьма Иванов, служащий Кооператива
Васильев Андрей, служащий Кооператива
Матвеев Константин, служащий Кооператива
Горячев Алексей Иосифов, служащий Во????
л73 Политические частушки
л76 Счет гражданам д Филино и Черная Новинка (без указания имен) от Передседателя Хилинского райсовета П Комлева, на обороте квитанция государственного казначейства
л81 Сообщение о раздаче 200 пудов крошева
л84 Заявление гр д Ледно Петра Матвеева о выдаче платы за охрану вагонов не деньгами, а хлебом
л86 Список членов и сотрудников Усадьевского Волисполкома
Виноградов Василий Председатель ИК
Иванов Павел Тов Председатель
Любомиров Ефим Зав Волзем
Иван Киприанов Секретарь ИК
Соболев Семен Делопроизводитель Воен
Соколова Евдокия Делопроизводитель Волзем
Багрянский Николай Делопроизв Волзем
Веселов Федор Делопроизв Регистр
Богачев Гавриил зав Волком
Большаков Иван переписчик
Захаров Никита член Волком
Иван Андреев член Волком
Ольга Кондрашова сотрудница
Горюнова Пелагея прислуга фельдшера
Василий Маслов сторож
Иван Матвеев разсыльный
Филиппов Савелий член сен-ком
Матвей Бураков зав Волком
л90 Акт о недостатке овса и муки (упоминается закупщик Матвеев)
л96 Акт о питании голодающего населения суррогатами (упоминаются старший милиционер Н Константинов, Любомиров, В Виноградов)
л 97, 98, 99, 99а Статистические сведения о числе служащих, состоящих на довольствии волости
л106 Выписка из протокола слушания (упоминаются фамилии Суворов, Бубнов, Горячев)
л118 Заявление от сотрудников Волиспокома Веселова Ф, С Чижова, Ив Матвеева, И Большакова, Е Чижовой, Н Большакова о выделении единовременного хлебного пайка

Р120-1-6 Заявления граждан в волостной земельный отдел 1920-1921
л3 Заявление Василья Ивановича Егорова из д. Поздышево
л4 Заявление Василья Павловича Парушкина(?)
л5 Заявление от граждан д. Поздышево (упоминается дача Зеленщино бвш. Александрово и Рождественского №94)
л6 Заявление Ивана Емельянова д. Поздышево
л7 Заявление от граждан д. Поздышева Алексея Семеновича Попова, Павла Семеновича Семенова и Василья Румянцева (упоминается лесная дача Зеленщина)
л8 Заявление от Василья Ник. Рогова д. Заручье
л9,10 Заявление Федора Андреева Белокурова хут. Поповщина
л11,12 Заявление Василья Васильева, Тимофея Иванова, Михаила Щербакова, Алексея Исакова д. Захожи
л13, 14 Заявление Николая Федорова и Алексея Александрова д. Захожи
л15 Заявление Николая Хорева д. Тидвор.
л17 Заявление Семена Захарова д. Попола
л18 Заявление Василья и Осипа Степановых д. Новинки
л19 Заявление граждан д. Заручья (упоминается Григорий Тимофеев д. Руслино)
л20 Заявление Василья Лесникова и Никиты Захарова д. Сыворотки (упоминается место "Спорный Ремент")
л22 Заявление Федора Иванова Фомичева д. Руслина
л23 Заявление Павла Федорова д. Руслина
л24 Заявление Андрея Смирнова д. Верхнего Станина
л25 Заявление Павла Соколова, Никиты Федорова и Андрея Ефимова д. Руслина
л26 Заявление Николая Никитина д. Руслина
л27 Заявление граждан д. Попола (с упоминанием имен)
л29 Заявление д. Ставечка, Шарьинская дача
л30 Заявление д. Ледна С. Митрофанова
л30 Заявление д. Заручье Федора Митрофанова (дача Сытова)
л31 Заявление д. Заручье Тимофея Петрова
л32 Заявление от граждан д. Тидворье в числе 48 домов (с подписями)
л38об Ссудная ведомость Михайлов Николай Михайлович д. Овинец (в Армии с 3го Октября 1914)
л40 Список граждан д. Заручья (Фамилии Рогов, Орехов, Филиппов, Громов, Большаков, Митрофанов, Васильева, Никифорова, Воронцов, Русаков, Лельбред, Абрамов, Бойцов, Гончаров, Васильева, Смирнов, Захаров, Яблоков)
л42 Заявление Антона Евгеньева и Петра Корнеева д. Радостино
л42об Список (Кольцев, Румянцев, Стогов, Губанов, Ховрин, Николаев, Соловьев, Тепляков, Воронов, Матфеев, Кузнецов, Свитов, Черников, Качалов (сторож при доме Заборовской дачи)
л45 Заявление Василия Спиренка, Павла Майкова, Ивана Степанова, Егора Веселова д. Радостино
л49 Заявление Александра Никитина Бойцова д. Захожа
л52 Заявление Сергея Федорова и Василия Васильева д. Перницы
л55об Заявление Ивана Васильева д. Перницы
л58об Заявление Петра Павлова Капустина д. Перницы

Р120-1-7 Смета отпусков лесных материалов граждан Усадьевской волости 1920-1921
л2 Смета от пусков лесных материалов
л3 Заявление бондаря д Захожи Арсентия Егорова о разрешении рубить лес
л4 Заявление гр д Смолино Алексея Филипова о разрешении срубить 100 пней
л5 Список школ волости для получение билетов на заготовку дров
л6 Заявление гр д Смолино Андрея Цветкова
л7 Заявление гр д Кобыльей Горки Андрея Орлова
л8 Заявление от учащаго Перницкой детской школы Алексея Васильева, упоминается лесничий Базанов

Р120-1-8 Сведения об имеющихся в волости веялках 1920-1921
л1 Список домохозяев, имеющих веялки
Шарья: Петр Степанов Воронцов
Заречье: Тимофей Максимов, Федор Михайлов Гущин
Кременичи: Ивановские, Арон Гельман, Матв Соловьев, Тим Никитин, Иван Авдеев, Николай Новиков (на л7 еще указаны братья Павел и Иван Герасимовы и Матвей Таманцев)
Бабчицы: Василий Новиков
Попал: общегражданская
Заручье: Федор Митрофанов, Егор Смирнов
Тидворье: Николай и Василий Шлепаковы, Захар Семенов, обе общегражданские
Захожа: Ефим Гаврилов
л3об Заявление от гр д Голубихи Ивана Степанова
л10об Статистические данные по хозяйствам гр д Рислина Александра Ефимова и Василия Сергеева за 1907 год
л12 Данные о мельницах в д Н Станино, д Соснино с именами мельников
л16 Заявление от гр д Обрус Ивана Андр Григорьева

Р120-1-9
л1 Именной список рабочих лошадей членов при Шадринской трудовой лесопромышленной артели
в том числе
Смолино:
47 Лука Тимофеев 1 рабочая лошадь
48 Агафья Алексеева 1
49 Иван Семенов 1
50 Николай Дмитриев 1
51 Михаил Дмитриев 2
52 Алексей Филипов 2
53 Василий Ершов 1
54 Федор Степанов 1
55 Николай Николаев 1
56 Николай Тимофеев 1
57 Филип Григорьев 2
58 Василий Просвирников 1
59 Федор Стогов 2
60 Михаил Матвеев 1
61 Семен Афанасьев 1
62 Степан Соколов 2
63 Ефим Зубов 1
64 Иван Степанов 1
65 Василий Иванов 1
66 Иван Матвеев 1
67 Надежда Васильева 1
68 Василий Васильев 2

л4 Именной список членов военнообязанных принятых на особый учет заготовителей топлива
В том числе Смолино:
Просвирников Василий 1899
Николаев Николай 1897
Стогов Федор 1896
Михайлов Семен 1902
Григорьев Филип 1899
Карехин Федор 1898
Малинкин Николай 1898
Михаил Андреев 1899
Стогов Алексей Дмитриев 1900
Лукин Иван 1900
Николаев Алексей 1892
Балабин Иван Алексеев 1887
Дмитриев Михаил 1883
Малинкин Федор Степанов 1888
Зубов Николай Тимофеев 1887
Большаков Иван 1884
Зубов Ефим Тимофеев 1884
Соколов Степан 1889

в том числе Бритино:
20 Никоноров Иван 1900 гр
21 Никифоров Иван 1900
22 Лагунов Федор 1900
23 Барыгин Александр 1900
27 Михаил Алексеев 1897
112 Исаков Василий 1880
113 Алексей Никоноров 1880
114 Федор Польцов 1880
115 Блохин Иван 1887
117 Дмитриев Федор 1879

л7 Именной список членов Шарьинской трудовой лесопромышленной артели в возрасте от 18 до 60 лет
в том числе Бритино:
78 Иван Никоноров
79 Иван Никифоров
80 Федор Лагунов
81 Александр Барыгин
82 Михаил Алексеев
83 Василий Исаков
84 Алексей Никоноров
85 Федор Кольцов
86 Иван Блохин
87 Федор Дмитриев

155 Василий Исаков
156 Сергей Исаков
157 Леонтий Иванов

Смолино:
92 Василий Просвирников 1899
93 Николай Николаев 1897
94 Федор Стогов
95 Семен Михайлов 1902
96 Филип Григорьев 1899
97 Федор Карехин 1898
98 Николай Малинкин 1898
99 Андрей Михайлов 1899
100 Алексей Дмитриев Стогов 1900
101 Иван Лукин 1900
102 Алексей Николаев 1892
103 Иван Балабин 1887
104 Михаил Дмитриев 1883
105 Федор Степанов Малинкин 1888
106 Николай Зубов 1887
107 Степан Соколов 1880
108 Ефим Зубов 1884
109 Иван Большаков 1884
142 Иван Матвеев
151 Михаил Прокофьев Воробьев

л15 Список учетников д. Кобылей Гора
л13 Список учетников д. Об???
л14 Список учетников д. Попалу
л15 Список учетников д. Заручья

л16 Список граждан д. Усадья и д. Яблонка на учете у стромата 1920г
1 Василий Павлов 19лет
2 Дмитрий Павлов Щеколда 24 1895
3 Яков Виноградов 33 1887
4 Петр По?коров 33 1887
5 Василий Ефимов Виноградов 37 1882
6 Иван Яковлев 24 1895
7 Егор Антипов 27 1892
8 Никонор Павлов Поляков 37 1882
9 Никита Добряков 32 1888
10 Прокопий Васильев Добряков 37 1884
1 Василий Павлов 1901
2 Василий Павлов Щеколдин 1901

д. Яблонка
Федор Щеколда 24
Павел Егоров 27

л17 Справка Павлу Богданову Новикову д. Перницы
л19 Список отпускных красноармейцев приступивших к лесозаготовительным работам до 1 ноября, укрепившихся на учете
л20 Справка Ивану Федорову Быстрову д. Перницы
л22 Список лиц подлежащих снятию с учета по разным причинам
л24 Список лиц на учете в Шарьинской трудовой лесопромышленной артели с указанием выработки
л28 Список учетников Кременичской трудовой лесопромышленной артели с указанием выработки к 1 марта 1920
в том числе Усадье:
11 Прокофий Федоров Грошев 1902
12 Сергей Степанов Добряков 1903
13 Василий Антипов Беляев 1902
14 Илья Федоров Горбачев 1902
15 Алексей Васильев 1880
16 Иван Васильев 1878
17 Дмитрий Павлов Поляков 1902
18 Михаил Алексеев Блохин 1888
в том числе Ледна:
83 Михаил Митрофанов 1887
84 Савелий Филиппов 1884
85 Кузьма Митрофанов 1886

л36 Список учетников на работах по заготовке дров в имении Зеленщине Николаевской железной дороги с указанием выработки с 1 декабря 1919 по 1 апреля 1920
в том числе Бритино:
1 Алексеев Михаил
2 Голубев Александр
3 Антонов Ив. Ганичев
4 Багин Федор
5 Веселов Иван
6 Шаров Константин
7 Васильев Сергей
8 Кученков Иван
9 Кузнецов Василий
10 Кузнецов Фрол
11 Лисохин Егор
12 Логунов Василий
13 Никифоров Михаил
14 Смирнов Иван
15 Смирнов Федор
16 Васильев Василий
17 Васильев Алексей
18 Кузнецов Леонтий
19 Алексеев Алексей
20 Кученкова Анна
21 Ганичев Василий

Поздышево
Попал
Руслино
В. Село
Дупля
Захожи
Ш. Новинка
Бабчицы
Новая
Радостино
Заречье
Борель
Шарья
Смолино:
Григорьев Петр, служащий
Ершов Василий, 400 шпал
Карехин Василий, под. раб.
Кожанов Алексей
Орлов Тихон
Туманов Семен, раб. поденно

л39 Заявление Федора Захарова д. Сыворотки
л41 Заявление Никиты Степанов Захарова д. Сыворотки
л45 Постановление о снятии с учета граждан д. Шарьи Василия Ефимова Веселова, д. Борол Ивана Михайлова, д. Ш. Новинка Матвея Степанова как тормозящих в работе
л47 Список участников Кременичской трудовой леспоромышленной артели, подлежащих снятию с учета, как призванные в ряды войск
в том числе Ледна: Михаил Сергеев 1901, Василий Федоров 1901, Егор Николаев 1901, Ефим Матвеев 1901
в том числе Усадья: Василий Большаков 1901
л49 Именной список подлежащих призыву
л50 то же
л54 то же
л58 Список не подлежащих призыву
в том числе Бритино:
Ганичев Иван Федорович 1897 мл. унт., плотник, место работы - лесовозиветки (?)
Кузнецов Леонтий 1898 рядовой, плотник, лесовветка
Никифоров Михаил 1898не служил, плотник
Барыгин Александр 1899, не служил, плотник
Смирнов Федор 1899, не служил, плотник
Смирнов Иван Семенов 1899, не служил, плотник
Урядников Федор 1899, не служил, плотник
Урядников Андрей 1901, не служил, плотник
Малышев Николай 1901, не служил, плотник

в том числе Зеленщина:
Никифоров Василий Никандров 1897 рядовой, десятник по укладке пути лес. ветки
Виноградов Петр Васильев 1897, рядовой, укладчик лес. ветки
Румянцев Петр Петров 1897, рядовой, укладчик
Митрофанов Сергей Митрофанов, 1897, рядовой, укладчик
Рюнтю Степан Андреев 1897, рядовой, укладчик
Рюнтю Семен Иванов, 1897, рядовой, укладчик
Захаров Иван Захаров, 1897 не служил, плотник, лесовветки
Торочков Ефим Ефимов 1897 рядовой, плотник, лесовветки
Торочков Ефим Ефимов, 1897, рядовой, плотник, лесовветки

л61 Список подлежащих снятию с учета
л62 Удостоверение гражданам д. Перницы о работе по очистке речки Мдички
л63 Справка гражданам д. Перницы
л64 Список
л67 Список участников разработки Желескома
в том числе Усадье:
Поляков Дмитрий Павлови 1902, не служил, пильщик и возчик
Горбачев Илья Федорович 1902, не служил, пильщик и возчик
Щеколдин Дмитрий Павлович 1894, не служил, пильщик и возчик

в том числе Бритино:
Никифоров Иван Никифорович 1900, рядовой пехотной части, пильщик и возчик,
Никоноров Иван Алексеевич 1900, рядовой пехотной части, пильщик и возчик

в том числе Ледна:
Матвеев Ефим Матвеевич 1900, не служил, пильщик и возчик
Николаев Егор Николаевич 1900, не служил, пильщик и возчик

л70 Приказ по Петроградскому военному округу от 1 июля 1920
л73 Именной список членов военнообязанных принятых на особый учет заготовителей топлива
л76 Список волости, состоящих на учете в Шарьинской артели
л78 Список заготовителей топлива в Петровском участке Железкома Сев. Зап. ж/д
л80 Список лиц, состоящих на учете Железкома
л82 Распоряжение о военнопленном д. Заречья Алексея Александрова Писарева
л83 Распоряжение о снятия с учета граждан д. Руслина и д. Черной Новинки
л87 Заведующий Хилинским подърайоном Лельбред
л88 Список

Р120-1-10 Разрешения на покупку, продажу и менку скота 1920
л1, 2 Заявление гр Малой Вишеры Константина Викторовича Иванова на разрешение привезти корову отца из д Хилино
л3 Заявление гр д Шарьи Семена Иванова Лавочникова о выдаче разрешения на покупку лошади
л4 Заявление гр Семена Яковлева д Бритина о выдаче разрешения на покупку лошади
л5 Удостоверение гр д Перницы Александру Кузьмичеву
л6 Заявление гр д Кобыльей Горы Ефима Николаева
л7 Заявление гр д Бритина (?) Ивана Федорова Лебедева
л8 Заявление гр д Бритина Михаила Леонтиева Леонтиева
л9 Заявление гр д Хилина Ивана Ивановича
л10 Заявление 30 домохозяев гр д Усадье (имена не упоминаются)
л11 Заявление гр Перницы Федора Степанова
л12 Удостоверение гр д Перницы Василью Иванову Григорьеву
л13 Удостоверение гр д ??? Гора Матвею Николаеву
л14 Заявление гр д Захожи Михаила Цветкова
л15 Заявление гр д Борель Василия Галкина
л16 Заявление гр д Коб Гора Лукерьи Никитиной
л17 Заявление гр д Смолина Семена Васильева
л18 Заявление гр д Кобыльей Горы Тимофея Федорова
л19 Заявление гр д Усадья Василья Павлова Большакова (упоминается Прокофий Добряков)
л20 Заявление гр д Бритина Василья Ефимова
л21 Заявление гр д Чер Новинки Степана Прокофьева
л22 Заявление гр д Заручье Василья Захарова
л23 Заявление гр д Попала Игнатия Герасимова (упоминается Балобанов Григорий Петров)
л24 Заявление гр д Хилино Тимофея Никитина
л25 Заявление гр д Кривой Горы Николая Ильича Новикова
л26 Заявление гр д Великого Села Ивана Никитина Большакова
л27 Заявление гр д Сыворотки о содержании быка, коллективное
л28 Заявление гр д Н Станина Еграфа Иванова о передаче дочери Васелисте в д Пашково в приданое овцы
л29 Заявление гр д Руслино Николая Михайловича Константинова
л30 Заявление гр д Заручья Якова Захарова Орехова, упоминается гр д Руслино Матвей Васильев
л31 Заявление гр д Голубихи Виктора Федорова о переводе коровы жены из д Ласточки в приданое
л32 Заявление гр д Перницы Федора Егорова Степанова и Матвея Егорова Егорова
л33 Заявление Якову Егорову
л34 Заявление гр д Ставечка Ивана Максимова (Лаврова)
л35 Заявление гр д Голубихи Тимофея Семенова
л36 Акт осмотра коровы гр д Сыворотки Тимофея Семенова (упоминаются гр д Голубихи Никиты Игнатьева, Ивана Игнатьева, Николая Трофимова, Виктора Федорова и д Сыворотки Василия Захарова)
л37 Заявление гр д Кременичи АТ Ивановского
л38 Удостоверение гр д Кременичи АТ Ивановскому о коне по кличке "Мальчик"
л39 Заявление гр д Голубихи Федора Семенова (упоминается гр д Большой Бор Трофим Власов)
л40 Заявление гр д Тидворье Федора Шлепакова
л41 Заявление гр д Смолина Ефима Зубова
л42 Заявление гр д Смолино Ивана А Балибина
л43 Заявление гр д Смолина Алексея Кожанова
л44 Сведения о несчастных случаях со скотом
Заречье у Федора Михайлова конь съеден медведем, и теленок в селе д Заручье Федора Мошникова лошадь кобыла ранены у медведя и съеден жеребенок 5 мес, у Федора Петрова жеребенка 6 мес, д Шарья Петра Воронцева баран пал, Антипа Никитова жеребенок съеден у медведя, у Николая Гаврилова 2 года кобыла съел медведь, у Ивана Никольского удавился в сохе (?)баран и завяз, (неразборчиво)Алексея Нестерова медведь съел жеребенка 9 месяцев и поранил кобылу, д Смолино Михаила Матвеева теленок съеден у медведя
л45 Заявление и акт гр д Переницы Василья Андреева Чистякова
л46 Заявление гр д Коб Горы Ивана Игнатьева о болезни его коровы
л47 Акт гр д Староселья Павел Васильев
л48 Список о несчастных случая скота, упомнинаются д Большого Бора Яков Васильев и хутора Усть-Идички Василий Степанов Бойцов
л49 Заявление гр д Кобыльей Горы Ивана Игнатьева
л50 Акт осмотра удавленной лошади гр д Усадье Александры Никитиной
л51 Заявлени гр д Черной Новинки Тимофея Степанова
л52 Заявление гр д Ледна Григорья Окунева
л55 Заявление гр д Радостино Иван Михайлов, упоминается гр д Шарья Василий Ефимов (муж дочери)
л56 Показания, уопмниаются гр д Сыворотки Никанор Степанов, Василий Мясников, Степан Контантинов и мельник Таманцев
л57 Удостоверение гр д Захожи Степану Никитину, упоминается гр д Дупля Петр (Матфеев?) Цветков
л58 Заявление гр д Шарье Павла Иванова, упоминается гр д Голубиха Николай Трофимов
л60, 60об Заявление гр д Голубиха Николая Трофимова, упоминается гр д В Шарья Павел Иванов
л61 Заявление гр д Черной Новинки Степана Прокофьева
л62 Заявление от Ивана Иванова Торопова д. Тидворье
л63 Заявление д Бабчиц Якова Маркова Беляева Леонтия Матвеева
л65 Заявление д Ледна Григория Иванова, упоминается Матрена Яковлевна
л66 Заявление д Хилина Ивана Савельева, упоминается некий Белугин
л68 Акт д Усадье Павла Петрова
л69 Акт д Дупля Тимофея (?)
л67 Отношение д Сыворотки Александры Герасимовны
л70 Акт д Тидворья Лаврентия Иванова
л71 Заявление д Рислина Ивана Васильева и д Коб Гора Прокопья Мясникова
л72 Заявление д Заручья Егора Дмитриева Смирнова
л73 Заявление хутора Антоновка Алексея Антонова Смирнова
л74 Заявление д Тидворья Трофима Беляева и Николая Шлепакова
л75 Заявление Леонтия Антонова Воронова
л76 Удостоверение д Соснина Андриану Архипову
л77 Заявление Хутора Василья Алексеева
л78 Заявление д Захожи Алексея Никифорова и Ефима Гаврилова Любомирова
л79 Заявление д Большого Бора Павла Дмитриева, упоминается хутора Устье Мдички Иван Нарышкин
л80 Заявление д Хилина Ефима Семенова Лебедева и д Ледна Федора Никитина
л81 Заявление д Усадья Степана Павлова
л82 Расписка д Шел Новинки Степан Щукин и Бабчиц Петр Чистяков
л82об Удостоверение д Рислина Иван Воробьев
л83 Заявление д Заручья Василия Николаева Щеголева
л84 Заявление д Усадья Алексея Васильева
л85 Расписка д Большой Бор Василия Иванова, упоминается д Хилина Тимофей Федоров
л86 Удостоверение д Хилина Тимфоею Молодцову
л87 Заявление д Тидворье Николая Хорева, Никиты Крылова и Егора Хорева
л89 Заявление д Тидворья Павла и Дарьи Антоновых Хоревых
л90 Заявление д Шарья Натальи Михайловой Зазвонкиной
л91 Заявление хутора Невольское (?) Андрея Иванова Кузьмичева
л92 Акт д Попала Гавриил Бульников (?)
л93 Акт д Усадья Ивана Васильева
л94 Удостоверение д ?еницы Павлу Смирнову
л95 Сведения д Заручья Егор Смирнов, упоминается д Соснино Андриян Архипов
л96 Заявление д Верхние Станины Никиты Воробьева
л97 Акт д Заручья Евдокии Никифоровой
л98 Заявление д Шарьи Тимофея Пиманова, упоминается Анна Беляева д Шарья
л99 Заявление д Ставечка Семена Федорова, упоминается д Поздышева Иван Емельянов
л100 Акт д Обруса Дмитрия (Воцкова?)
л101 Удостоверение д Ледна Федору (Игнатьеву?)
л103 Заявление д Борель Алексея Тимофеева
л104 Заявление д Хилино Матрена Иванова
л105 Заявление д Соснина Андрияна Архипова
л106 Заявление д Поздышева Василья (???)
л107 Заявление д Тидворья Василья Ивановича Шляпакова
л108 Заявление д В Станина Василья Кривкова
л109 Заявление д Обруса Василья Семенова, упоминается д Борель Иван Алексеев
л110 Разрешение д Тидворья Трофиму Беляеву
л111 Заявление д Усадья Федора Горбачова
л112 Заявление д Захожи Степана Никитина Смирнова
л113 Заявление д Хилина Василья Никитина
л114 Разрешение Ефиму Левонтьеву передать в д Шарью дочери Марии приданое
л115 Уведомление д Радостина Левонтия Николаева
л116 Заявление граждан д Тидворье
л117 Заявление д Староселья Михаила Гаврилова Синявина
л118 Заявление д Хилина Семена Карасева Григория Кузнецова
л119 Заявление д Хилина Семена Карасева Федота Игнатьева
л120 Заявление д Тидворья Михаила Скворцова
л121 Заявление д Кобыльей Горы Павла Васильева
л122 Заявление д Радостина Пелагеи Филиповой, упоминается д Смолина Григорий Тимофеев
л123 Заявление д Ледна Алексея Васильева
л125 Заявление д Товечка (?) Мирона Ефимова
л126 Заявление д Ледна Кузьмы Митрофанова Веселова
л127 Заявление д Соснина Тимофея Васильева
л128 Заявление д Захожи Ефима Гаврилова Любомирова
л129 Заявление д Перницы Михаила Иванова Кузьмичева, упоминается Александр Кузьмичев
л130 Заявление д Хилино ИИ Удалова
л131 Заявление д Усадья Дарья Яковлевой
л132 Заявление д Н Станино Конана Иванова
л133 Заявление д Усадья Федора Горбачева
л134 Заявление д Борель Василья Алексеева и Петра Варнавина
л135 Заявление д Ласточкина Василья Тимофеева
л136 Отношение д Поздышева Федора Тимофеева
л137 Заявление д В Станина Василья Кривкова
л138 Заявление д М Бору Екатерины Васильевой, упоминается д Ледно Григорий Васильев
л139 Заявление д Бритина Федора Блохина, упоминается д Радостина Пелагея Филипова
л140 Заявление д Радостина Пелагеи Филиповой
л141 Заявление д Усадья Никанора Павлова Полякова
л142 Заявление д Радостина Павла Васильева
л143 Заявление д Борели Николая Александрова
л144 Заявление д Поздышева Павла Маркушева 1920
Имею честь заявить что имеющуюся у меня лошадь гнедая кобыла 28 лет пришла в совершенную негодность для работы по крестьянству а посему я купил себе другую от гражданина д Бритина Василья Рижкова каковую прошу списать с Рижкова и переписать на меня Павла Маркушева присем прилагаю карточку купленной мною лошади. Кроме того прошу указать куда мне девати мою старую лошадь или разделить нашое усмотрение
л145 Заявление д Черной Новинки Анисима Алексеева
л146 Акт д Усадья Павла Петрова
л147 Заявление д Руслина Ивана Тимофеева
л148 Заявление д Ледно Егора Ло?ырева
л149 Заявление д Соснина Дмитрия Иванова Лебедева
л150 Заявление д Овинец Иван Авдеев
л151 Заявление д Тидворья Лукерьи Сергеевой, упоминается Михаил Васильев и Егор Павлов
л152 Заявление д Ставечка Максимова Макара и Николаева Андрея
л153 Заявление д Радостина ???, упоминается Ларион Михайлов и Пелагея Соколова
л154 Заявление д Усадья Константина Дмитриева Гусева
л155 Заявление д Перницы Филиппа Ефимова
л156 Заявление д Попала Егора Николаева
л157 Заявление д Борель Петра Степанова
л158 Заявление д Кобыльей Горы Тимофея Федорова
л158об Обложка уголовного дела на Великого Села Степана Савастьянова и Никонора Степанова (1896)
л159 Заявление д Усадья Агафья Васильева, упоминается д Кобыльей Горы Тимофей Федоров
л160 Заявление д Кобыльей Горы Никиты Степанова, упоминается Тимофей Федоров
л160об Обрывок дела 1898, упоминаются крестьяне д Дупля
л161 Заявление д Заречье Ивана Андреева
л162 Заявление д Черной Новинки Прокопия Удалова, упоминается д Руслина Аксентий Макарьев
л163 Заявление д Шарьи Авдотьи Ивановой
л164 Заявление д Радостина Егора Иванова Веселова
л165 Заявление д Тидворья Егора Павлова и Василья Шлепакова
л166 Заявление д Тидворья Константина Малинина
л167 Акт д Тидворья Никита Крылов
л168 Акт д Перницы Федор Васильчев (Васильев?)
л169 Заявление д Перницы Василья Павлова Капустина, упоминается Федор Васильев
л170 Заявление д Ледно Арсения Петрова и Кузьмы Митрофанова

Р120-1-11 Циркуляры Наркомзема и губземотдела 1921
л1, 2 Заявление д Бабчиц Ивана Ананьева, упоминается хутор Лчевже, дача Сытова
л4 Заявление гр д Бабчиц Иван Нилов, Аким Богданов, Ф Богданов, Федор Иванов, И Тимофеев, В Капитонов, Ф Степанов, Л Матвеев, В Петров, Е Арсеньев, Травкин, Г Шопов М Тихонова, Игнатий Иванов, Иван Ананьев
л5 Заявление гр д Бритина Сергея Исакова и Василья Исакова, д Бабчиц Игнатий Иванов, Григорий Васильев и другие
л8 Заявление гр д Староселье Федосьи Синявиной (?)
л9 Прошение д Радостина Павел Гаврюшин
л19, 20 Заявление д Дупля Иван Михайлов Цветков
л21, 25 Заявление д Смолино Василий Васильев Васильев, упоминается Андрей Цветков
л31 Описание Зеленщины
л39 Упоминается сторож АИ Кяпп хозяйственной разработки Зеленщина АФ Иванова

Р120-1-24 Списки допризывников 1905 года рождения Усадьевской волости 1922
л6 Список
в том числе Усадье:
7 Громов Прокопий Федоров 1902 гр хлебопашец
17 Горбачев Илья Федоров 1902 гр жел Тихв разработки
24 Беляев Василий Антипов 1902 гр жел сев зап

в том числе Хилино:
26 Круглов Алексей Иванович

л8 Приказ
л9 Списки
в том числе Усадье:
19 Добряков Сергей Степанов 1903 хлебопашец
4 Громов Прокофий Федоров 1902 хлебопашец
16 Горбачев Илья Федоров 1902 хлебопашец
23 Беляев Василий Антипов 1902 хлебопашец

в том числе Хилино:
23 Лебедев Петр Семенов 1903 хлебопашец
25 Круглов Алексей Иванов 1902 хлебопашец

в том числе Ледно:
31 Сергеев Зосим Сергеев 1903 хлебопашец

л17 Списки не явившихся на всеобуч
л20 Рапорт
л24 Рапорт
л27 Извещение об открытии Авиа-спрот-центр-всеобуча Петроградского военного округа на Песочной 26

Р120-1-25 Списки граждан Усадьевской волости на получение семенной ссуды 1921
л1
Ферма, хутор
Макарова , хутор
Мдица, хутор
Голубиха
Сыворотка
Большой Бор
Малый Бор
Устье, хутор
Дворки, хутор

л2
Большой Бор
Сыворотка
Голубиха
Малый Бор
Ферма
Дворки
Крас Ручей
Устье
Макарова
Мдица

л4 Ш. Новинки
л6 Бабицы
л8 д. Борки, хутор Боровая
л9, 10 Заречье
л10об Борель
л11, 12, 13 Шарья (на л13 есть подписи крестьян)
л14, 15 Смолино плюс 3 семьи с хутора По???
л16, 17 Тидворье, Захожи
л18, 19 Усадье, Яблоньки, хутора Дора и Поповщина
Морозова Евгения
Грошов Федор
Федор Горбачев
Василий Грошов
Сергей Добряков
Анна Добрякова
Трофим Андреев
Михаил Блохин
Василий Блохин
Иван Поляков
Никонор Поляков
Константин Гусев
Никита Добряков
Евдоким Петров
Василий Большаков
Павел Щеколдин
Яков Виноградов
Никита Егоров
Павел Петров
Петр Прохоров
Василий Виноградов
Степан Павлов
Федор Павлов
Александра Никитина
Яков Егоров
Иван Алексеев
Иван Васильев
Алексей Васильев
Антип Егоров

Яблонька:
Иван, Матвей, Василий Щеколдины

Дора, хутор
Василий Алексеев
Нила Иванов
Николай Федоров

Поповщина, хутор
Прокопий Добряков
Федор Белокуров

л20, 21 Захожи
л22 Дупля
л24об Хилина
Иван Круглов
Семен Карасев
Аксен Веселов
Василий Игнат
Григорий Родионов
Павел Комлев (?)
Иван Каменев (?)
Тимофей
Григорий Кузьмин
Андрей Романо
Ефим Лебедев
Яков Иванов
Иван Удалов
Иван Семенов
Ефим Иванов
Андрей Белугин
Федот Игнат

л25об Черновинка
л26 Ледна
Савелий Филипов
Алексей Васильев
Митрофан Кузьмин
Семен Турышкин
Афанасий Матвеев
Петр Иванов
Матвей Ефимов
Андрей Сотин
Григорий Красильников
Ефим Матвеев
Константин Матвеев
Николай Иванов
Егор Васильев
Григорий Окунев
Матвей Прокофьев
Родион Сотин
Петр Матвеев
Михаил Сергеев
Федор Никитин
Андрей Васильев
Сем Митрофанов
Кузьма Митрофанов
Михаил Митрофанов
Гаврила Антипов
Громов Ефим

л26об Хилина
л27об, 28 Черная
л29 Хилина
л29об Ледно
Кузьмин Митрофан
Иванов Петр
Ефимов Матвей
Сотин Андрей
Красильников Григорий
Матвеев Ефим (Яковлев)
Матвеев Константин
Иванов Николай
Васильев Егор
Прокопиев Матвей
Окунев Григорий
Сотин Родион
Матвеев Афанасий
Туришнин Семен
Васильев Алексей
Филиппов Савелий
Матвеев Петр
Сергеев Михаил
Никитин Федор
Васильев Андрей
Митрофанов Семен
Митрофанов Кузьма
Митрофанов Михаил
Антипов Гавриил
Громов Ефим

л30 хутор Лебежь, Великое Село, Заполье, Кременичи, Кривая Гора, Староселье
л31 то же
л32 Руслино
л34, 35 Попол, Заручье, Обрус, Кобилья Гора, Стуглево
л37 Верхнего Станина
л38 Соснино
л39 Нижнего Станина, хутор Мдица
л40 Перница, Ласточкина

Далее списки пчеловодных хозяйств
Григорьев Василий, Нового Бора
Шеметовский Дионисий, хутор Рухта
Шлепаков (?) Степан, Моклочиха
Помазовский Семен Алексеевич, Помозово
Алексей Борисов, Большого Заборовья
Кожевников Федор Иванович, Лизня

Р120-1-30 Акты о разделе имущества 1921-1922
л2 Сопроводительное письмо к описи имущества после смерти гражданина д. Руслина Василья Михайлова Константинова
л3 Раздельный приговор, упоминаются граждане д. Шарьи Тимофей Яков, Иван Пименов, Тимофей Пименов, Яков Пименов
л4 Раздельный приговор д. Шелюгиной Новинки Якова Митрофанова (упоминаются Василий Яковлев, Трофим Яковлев, Семен Яковлев)
л5 Расписка д. Смолина Андрея Цветкова, Василия Васильева
л6 Раздельный приговор д. Борель Александры Ивановой с сыновьями и вдовой Солдатской Евдокией Копачевой (упоминаются д. Борель Василий Галкин, Иван Александров Соколов)
л7 Раздельный приговор имущества Матроны Родионовой между сыновьями Николаем Ефимовым Оспе??ков и Иваном Ефимовым Цветковым
л8 Раздельный приговор хут. Борова Федором Тимофеевым с сыном Васильем Федоровым Козловым (упоминаются Семен Яковлев и Иван Балабин того же хутора)
л9 Раздельный акт д. Тидворья Василья и Семена Казанцевых
л10 Раздельный акт между братьями Михаилом и Николаем Федоровыми и Иваном Ивановым Игнашовым
л11 Раздельный приговор д. Перницы между Федором и Егором Быстровыми
л12 Дубликат документа на л2
л13 Раздельный приговор д. Ш. Новинки между Андреем и Алексеем Андреевыми
л14 Раздельный акт д. Хилина между отцом Иваном Матвеевым и сыновьями Яковом и Иваном
л15 Договор между д. Нижнего Станина Дмитрием Голубовым и Данилой Васильевым
л16 Раздельный приговор между д. Радостина Васильем, Михаилом и Иваном Ивановичей
л17 Раздельный приговор между д. Великой Шарьи Михаилом Семеновым и сыновьями
л18 Раздельный акт между д. Большого Бору Яковом Васильевым и сыном Николаем Яковлевым
л19 Раздельный акт между д. Хилина Игнатием и Семеном Савельевыми

Р120-1-43 Поселенный список плательщиков натурналога Усадьевской волости 1922-1923
л1 Борель
л3 Смолина
И Большаков 5/2/1
Е Зубов 5/1/-
С Соколов 8/3/1
В Ефимов 2/1/1
А Кепсанов (?) 3/1/1
И Малинкин 6/1/1
В Васильев 4/3/1
С Афанасьев 6/2/1
М Матвеев 7/2/1
Д Иванов 14/3/2
С Петров 6/2/1
Григ Тимофеев 7/2/1
Н Зубов 6/2/1
Н Николаев 4/2/1
Ф Малинкин 6/2/1
В Семенов 4/2/1
М Архипов 5/2/1
М Дмитриев 4/1/1
Н Дмитриев 6/2/2
И Семенов 8/2/2
А Алексеев 6/1/1
И Григорьев 4/2/2
Л Тимофеев 8/2/1
А Цветков 5/2/1
В Иванов 6/1/1
И Матвеев 4/2/1
Н Васильев 6/1/1
А Филипов 8/2/1
И Балабин 4/2/1
Е Дмитриев 1/1/

л7 Обрус
л9 Дупле
л2 Шарья
л17 Заречье
л21 Ласточкино
л23 Черная Новинка
л26 Хилино
Круглов ИЕ, Савельев ИС, Матвеев АГ, Игнатьев В, Мясников М, Родионов Г, Белугин АС, Комлев ПФ, Каменев Т, Молодцов Т, Каменев И, Никитин Т, Никитин В, Кузьмин ГН, Романов АЕ, Лебедев ЕС, Иванов Яков, Удалов ИИ, Мясников Ф, Семенов ИС, Маслов В, Иванов ЕИ, Чичеева СИ, Игнатьев Ф, Багрянский, Иванов ВН, Карасев СС, Филиппов Х, Варфоломеева
л30 Ледно (Число едоков)
Турышкин СА - 6, Узиков ИА - 4, Петров ФА - 7, Федорова Е - 5, Филиппов С - 5, Красильников ГИ - 5, Антипов ИА - 9, Васильев ЕВ - 5, Сергеев М - 6, Васильев АВ - 3, Кузнецов ГА - 6, Васильев Ан. В - 4, Иванов НИ - 8, Окунев ГВ - 5, Митрофанов Г - 6, Митрофанов С - 6, Митрофанов М - 5, Сотин АА - 4, Лазарев ЕА - 5, Ефимов И - 8, Иванов ПИ - 8, Баринов МП - 5, Сотин ГА - 3, Веселов КМ - 4, Никитин Ф - 4, Громов ЕМ - 5, Матвеев КМ - 4, Матвеев АМ - 4, Чураков ИМ - 4, Баринов ПМ - 4, Красильников АГ - 3
л33 Заручье
л36 Радостино
л42 Руслино
л47 Бабчицы
л49 Шел. Новинка
л53, 56 с/х артели Пробуждение
л54 Шарьи
л57 коллектив Шаринский
л60 Коб. Гора
л61 Стуглево
л64 Ставечка
л66 Соснино
л68 Попал
л71 Староселье
л73 Малый Бор
л75 Сыворотка
л77 Голубиха

Р120-1-55 Списки неграмотного населения Усадьевской волости 1923-1924
В том числе по Ледно: Семенова Варвара 19, Сотина Евдокия 30, Николаев Егор 21, Чурикова Катерина 25, Окушева Елена 27, Петрова Агафья 19, Ефимов Иван 34

Р120-1-61 Протоколы общих собраний деревень Усадьевской волости 1924
д. Борель и Заречье
д. Шарья, Усадье
Всего 2 листа

Р120-1-62 Переписка с Маловишерским уездным отделом Наробразования 1924
В основном статистические данные
л10 Расписка гр д. Радостино Нико(???) и Ириньи Ивановой
л12-16 Сведения о количестве учащихся Хилинской, Кременичской, Шарьинской школ

Р120-1-63 Переписка с уездным отделом Наробраза 1924
В основном статистические данные, но на л2 есть информация о деле Васильевых Якова 14 лет и Якова 16 лет, обвиняемых в поджоге мельницы, принадлежащей Николаю Гаврилову д. Березовичи


Р120-1-64 Настольный реестр земельных судебных дел Усадьевской волости 1924
л17 Дело д. Великое Село Соловьева Матвея о желании получить покосные площади в мете Гаврилин Нос
л1 Дело о включении в отрубной участок гражданин Арс. Федорова д. Ш. Новинки
л8 Дело о выделении хуторского участка гражданину д. Соснина Васильева Тимофея
(Упоминаются Щеколдины, Добряковы)

Р120-1-65 Книга учета конского поголовья по Усадьевской волости 1923-1924
в том числе Ледно:
Антипов Осип
Баринов Матвей
Арсеньев Федор
Васильев Андрей
Громов Ефим 1 лошадь 4 лет и старше
Ефимов Иван
Иванов Петр 1 лошадь 4 лет и старше
Иванова Николай 1 лошадь 4 лет и старше
Кузнецов Гавриил 1 лошадь 4 лет и старше
Красилов Григорий (х. Пчевжа?)1 лошадь 4 лет и старше
Красилов Александр
Лазарев Егор
Лазарев Егор (второй раз)
Матвеев Афанасий 1 лошадь 4 лет и старше
Митрофан Михайлов 1 лошадь обозная (Митрофанов Михаил?)
Митрофанов Семен 1 обозно-вьючная лошадь 4 лет и старше
Митрофанов Григорий 1 лошадь 4 лет и старше
Никитин Федор
Окунев Григорий
Сотин Родион 1 лошадь 4 лет и старше
Сергеев Михаил 1 лошадь 4 лет и старше
Сотин Андрей 1 лошадь 4 лет и старше
Т??винкин Семен 1 артиллерийская-вьючная лошадь
Узиков Иван 1 лошадь 4 лет и старше
Федорова Евдокия 1 обозная лошадь
Федоров Василий
Филиппов Савелий 1 лошадь 4 лет и старше
Чу?аков Иван 1 лошадь 4 лет и старше

в том числе Усадье:
Алексеев Михаил
Алексеев Иван
Белокуров Федор
Васильев Иван
Виноградов Николай
Виноградов Василий
Виноградов Яков 2 лошади 4х лет и старше
Громов Федор 1 лошадь 4 лет и старше
Гусев Клементин 1 лошадь 4 лет и старше
Горбачев Федор 1 лошадь 4 лет и старше
Добряков Сергей 1 лошадь 4 лет и старше
Добряков Алексей 1 лошадь 4 лет и старше
Добряков Никита 1 лошадь 4 лет и старше
Добряков Прокофий 1 лошадь 4 лет и старше
Добряков Трофим 1 лошадь 4 лет и старше
Егоров Антип 1 лошадь 4 лет и старше, номер и серия книжки: АП 770, АП 769
Егоров Иван 1 лошадь 4 лет и старше, номер и серия книжки: АП758
Егоров Яков 1 лошадь 4 лет и старше, номер и серия книжки: АП750
Егоров Никита 1 лошадь 4 лет и старше
Никитин (Никитен?) Александр 1 лошадь 4 лет и старше
Прохоров Петр
Петров Павел 1 лошадь
Павлов Степан (?) 1 лошадь
Павлов Федор 1 лошадь 4 лет и старше
Поляков Никанор 1 лошадь 4 лет и старше
Петров Евдоким 1 лошадь 4 лет и старше
П???ов Василий 1 лошадь 4 лет и старше
Поляков Иван 1 лошадь 4 лет и старше
Степанов Федор 1 лошадь 4 лет и старше
---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 301
Р120-2-1 Списки бывших имений волости 1918
л1 бывшее имение Хилино владельца тов. Окулов. писче-бум. фабрик Рябушинского
л3 бывшее имение Верхи владельца тов Окулов. писче-бум фабрик Рябушинских
л5 бывшее имение Зеленщина влад. Рождественский и Александров
2 жилых дома (700 кв м, 275 кв м), конюшня 1, двор 1, кладовая 1 (конюшня, двор и кладовая вместе 350 кв м), амбар 1 (23 м), баня 1 (21м) , поднавес сен. 1 (1 1/2 м)
Выданы 2 дома во временное пользование Железкому
Все постройки проданы служащим заготовки Железком на сумму 137 050
Номера квитанций 30, 42, 43
л7 бывшее имение Дора влад. АМ Андреев
л9 бывшее имение Великое Шарье влад. Перельмутер

Р120-2-2 Акты проверки состояния лесов и строений волости 1919
л1, 2 Акт о ревизии весов от бывшего торговца с. Кременичей Тимофея Гавриловича Ивановского
л3 Акт об оценке нежилых строений бывшего имения Верхи Усадьевской волости близ д. Тидворье (Встречается фамилия Лельбред)
л4, 5, 6 Акт о проведении ревизии в Шарьинском волостном кооперативе (Встречаются фамилии В Зернов, ИО Горячев, Федоров А, руководитель Шарьинского волостного кооператива св. Виктор Беляев, председатель кооператива Петр Воронцов, закупщик Максим Веселов, мельник Тумаковский, приказчик Иван Трофимов, секретарь совета бедноты Сергей Вара???ым)
л7 Акт оценки ремонта дома Тимофея Богданова в п. Заполье, предназначенного для почтово-телеграфного отделения (упоминаются член Усадьевского волостного Земельного отдела Василий Лесников, председатель Кременичского районного Совета Бедноты Матвей Таманцев, Степан Синявин, граждане д. Староселья Павел Федоров и Алексей Васильев)

Р120-2-3 Алфавит к книге записи браков Усадьевской волости на 1919, 1921, 1922, 1923
названия деревень не указаны

Р120-2-4 Алфавит к книге записи родившихся Усадьевской волости 1919
названия деревень не указаны

Р120-2-5 Алфавит к книге умерших Усадьевской волости 1919
названия деревень не указаны

Р120-2-6 Переписка с Уземотделом, бумаги для сведения и руководства 1920
л9-16 Нормальный устав сх производительных коммун
л17-20 Устав сх трудовой артели
л30 Газета "Наш край" 22/05/1920
л30об Статья "Ураган в Новинской волости", в ней напечатан акт осмотра хозяйств, пострадавших от урагана 11/05/1920 в д. Бор Новинской волости с перечислением хозяйств и ущерба
л32 Газета "Коммунист. Череповец" 8/07/1920
л34 Газета "Наш край" 19/06/1920
л42 Газета "Наш край" 18/08/1920

Р120-2-7 Выписки из протоколов заседания Усадьевской волостной тройки 1920
л4 Акт о снятии с реквизиции дома гражданина д. Перницы Василия Дерягина (упоминаются Уездный комиссар И. Морозов, волотнаробраз Кузьмин, Председатель Перницкого райсовета Федор Егорович Степанов, понятые Никита Смирнов, Василий Михайлов, Василий Павлович Капустин, Филипп Ефимов)
л6 Выписка из протокола заседания Чрезвычайной тройки от 18 июня 1920. О привлечении уклонистов от обучения в школе грамоты для взрослых (д. Тидворья: В Кузьмина, д. Бор: Гр Яковлева, Ольга Павлова, Н Иванова, Анна Осипова, Дарья Ив, Евдокия Антонова, д. Заручье: Евдокия Ник, Евфимия Алекс, Анна Андр, Ан Громова, М Иванова)
л10 То же, (д. Захожи: Гаврила Петров, Герасим Алексеев, Тимофей Васильев, Алексей Александров, Мария Алексеева, Егор Алексеев)

Р120-2-8 Именной список лиц, подлежащих трудовой повинности по Усадьевской волости 1920
Примечание - Учет "Зеленщина"
Борель:
Михаил Васильев 23
Федор Исаков 27
Иван Груздев 24
Яков Соколов 24
Семен Петров 23
Василий Воронцов 24
Иван Баранов 23
Заречье:
Михаил Скородумов 24
Иван Яковлев 29
Федор Петров 26
Тимофей Петров 22
Василий Лопатин 33
Иван Агафонов 21
Степан Николаев 27
Шарье:
Александр Виноградов 26
Алексей Павлов 39
Василий Павлов 37
Алексей Тимофеев 21
Иван Дмитриев 21
Радостино:
Василий Тимофеев 34
Василий Гаврюшин 27
Михаил Иванов 24
Николай Семенов 30
Андрей Лукин 22
Павел Семенов 25
Алексей Соколов 37
Иван Афанасьев 21
Петр Корнев 34
Никита Смирнов 37
Иларион Кораблев 25
Василий Баскаков 37
Михаил Бойцов 33
Иван Радостин 34
Илья Соколов 31
Николай Михайлов 23
Михаил Стогов 26
Андрей Стогов 26
Иван Пароходов 21
Василий Кораблев
Смолино:
Иван Большаков 36
Василий Ефимов 31
Алексей Кожанов 31
Василий Малинкин 35
Семен Туманов 22
Дмитрий Стогов 23
Федор Стогов 24
Тихон Орлов 26
Василий Карехин 28
Петр Иванов 33
Ставичек:
Василий Кобазов 22
Андрей Степанов 22
Василий Иванов 18
Шелюгина Новинка:
Федор Яковлев 26
Василий Степанов 30
Николай Ефимов 30
Иван Ефимов 26
Иван Викторов 31
Иван Яковлев 38
Василий Никифоров 21
Трофим Яковлев 24
Семен Яковлев 23
Тимофей Сурыкалов 32
Иван Егоров 27
Иван Бойцов 23
Иван Васильев 28
Степан Кононов 23
Михаил Богданов 22
Хутор Званица:
Илья Никоноров 30
Бабчицы:
Алексей Румянцев 43
Яков Марков 24
Андрей Беляев 37
Алексей Ефимов 24
Николай Новиков 31
Николай Трофимов 23
Иван Васильев 23
Григорий Васильев 34
Тидворье:
Семен Игнатьев 20
Дупле:
Иван Михайлов 38
Григорий Петров 28
Иван Иванов 29
Семен Иванов 20
Константин Иванов 18
Федор Тимофеев 32
Руслина:
Константин Кольцов 30
Иван Макаров 26
Павел Федоров 25
Павел Николаев 25
Арсений Федоров 22
Михаил Михайлов 18
Василий Кирилов 23
Иван Ануфриев 32
Попал:
Иван Веселов (подписано Григорьев) 27

л2об Усадье
Петр Прохоров 35, учет Иванов
Александра Никитина 27
Иван Васильев 47, учет Иванов
Егор Антипов 27
Прокофий Громов 18, красный учитель
Илья Горбачев 18 (19?), красный учитель
Василий Громов 23
Варвара Громова 22
Иринья Иванова 19
Михаил Александров 33 (зачеркнуто), учет Иванова, в красной армии
Дмитрий Поляков 18 (зачеркнуто), учет Иванова
Прасковья По?якова 20
Александра Павлова 26
Дария Васильева 22 (зачеркнуто)
Евдоким Петров 42
Дмитрий Щеколдин 26 (зачеркнуто), учет Нжд, в красной армии
Никита Щеколдин 19 (зачеркнуто), Неболочское л-во, в красной армии
Евдокия Иванова 19
Евдокия Нестерова 25
Руслино:
Егор Дмитриев Цветков 22
Андрей Николаев 22
Яков Соколов 18
Андрей Никитин 18
Степан Алексеев 22
Константин Михайлов 22
Бритино:
Иван Лебедев 38
Николай Лесохин 24
Алексей Васильев 35
Василий Васильев 26
Семен Яковлев 26
Александр Барыгин 21
Василий Рыжков 32
Василий Исаков 40
Иван Смирнов 23
Федор Смирнов 22
Николай Тимофеев 41
Иван Блохин 35
Василий Лягунов 27
Федор Лягунов 20
Николай Кудряшов 37
Алексей Жаров 33
Федор Вагин 42
Илья Вагин 19
Алексей Алексеев 43
Иван Веселов 32
Михаил Алексеев 23
Федор Блохин 43, председатель райсовета
л8об
Василий Кузнецов 30
Иван Кузнецов 23
Фрол Кузнецов 18
Михаил Леонтьев 33
Иван Г????ов 23
Федор Кольцов 41, казен. лесник
л9
Михаил Никифоров 23
Иван Никифоров 20
Иван Кученков 20
Александр Кученков 18
Василий Ганичов 30
Сергей Васильев 31
Иван Антонов 18
Николай Болотский 27
(далее идут лица, не состоящие на учете в Зеленщине)
л8об
Степан Дорофеев 38
Александра Лескина 20
Акулина Рыжкова 28
Палагея Рыжкова 34
Настасья Л?унова 22
Ольга Л?унова 21
Павлина (?) Кудряшова 28
Дарья Григорьева 33
Марина Вагина 21
Федосья Григорьева 22
Палагея Леонтьнва 19
Анисья Блохина 20
Анна Кузнецова 26
Сергей Крутиков 47
Павел Гулубев 23
Анна Ганичова 19
Александра Ганичова 24
Мария Орлова 33
Игнатий Лебедев 46
Аграфена Кольцова 30
Мария Леонтьева 27
Агафья Захарова 24
Михаил Павлов 18
л9
Анастасия Тимофеева 18
Александра Васильева 27
Мария Антонова 27
Алексей Урядников 46
Мария Голубева 18
Мария Ганичова 27
Тимофей Бойцов 42
Поздышево:
Петр Маркушов 23
Иван Ершов 33

л6об Хилино
Ак?? Родионов 27
Парасковья Васильева 21, мыльщица посуды при волисполкоме
Александра Романова 18, т
Елена Мясникова 19, т
Иван Каменев 34
Тимофей Молодцов 36
Ефим Лебедев 27
Яков Иванов 42
Иван Удалов 36
Елизавета Иванова 18

л6об Ледно
Семен Алексеев 39, закупщик
Ефим Матвеев 20, учет Иванов
Петр Матвеев 28
Савелий Филипов 37
Акулина Григорьева 20 при кузнеце молотоб.
Василиста Егорова 18 (зачеркнуто)
?Зосим Сергеев 18
Гаврила Антипов 40
Егор Николаев 20, учет Иванов
Афанасий Матвеев 33, учет Иванов
Григорий Васильев 33
Евдокия Васильева 23 (зачеркнуто, подписано д. Заручье)
Семен Митрофанов 40
Кузьма Митрофанов 36
л7
Михаил Митрофанов 33
Егор Лазарев 35
Петр Иванов 42
Анисья Матвеева 18
Родион Сотин 42

л8 Усадье
Никита Добряков 32
Яков Виноградов 34
Степан Павлов 47

л10 Список военнообязанных граждан, состоящих на учете у Николаевского Желескома под ведением лесозаготовителя Иванова, переданных на работы сплава согласно постановления Совтрудобороны от 23/02/1921
(выписано выборочно)
в том числе Усадье:
45 Поляков Дмитрий Павлович 1902
46 Горбачев Илья Федотович 1902
47 Беляев Василий Антипович 1902
48 Беляев Егор Антипович 1891
49 Васильев Никита Васильевич 1888
50 Виноградов Яков Ефимович 1887
51 Прохоров Петр Прохорович 1887

л12 Список лиц, подлежащих трудовой повинности по Усадьевской волости 1920
Борель
хутор Боровая
Заречье
Смолино
Шарье
Радостино
Ставичек
Шелюгина Новинка
хутор Званица
Бабчицы
Тидворье
Захожа
Дубля
Усадье
хутор Дора
Яблонька
Перницы
Ласточкина
хутор Мдица
Верхее Станино
Нижнее Станино
Соснино
Сыворотка
Большой Бор
Голубиха
хутор Зимник
хутор Одворки
Устье
Овинец
хутор Лебеж
Алексеевка
хутор Мясниковщина
Твериленка
Крив. Горы
Стуглева
Кобылья Гора
Заручье
Попал
Кременичи
Староселье
Хилино
Ледно
Черная Новинка
Обруса
Руслино
Великое Село
хутор Поповшина

л20 Усадье:
Петр Прохоров 36, учет Иванова
Александра Никитина 27 (зачеркнуто), нераб
Иван Васильев 47 (?) раб
Егор Антипов 27 учет Иванова
Прокофий Громов 18, красный учитель, работ
Илья Горбачев 18, красный учитель, работ, учет Иванова
Василий Громов 23
Варвара Громова 22
Иринья Иванова 19 не работает
Михаил Алексеев 33, учет Иванова
Дмитрий Поляков 18, учет Иванова, не раб
Параскева Полякова 20, хозяйка на дому (зачеркнуто)
Александра Павлова 26, хозяйка на дому (зачеркнуто)
Дарья Васильева 22, работ
Евдоким Петров 42, работ
Дмитрий Щоколдин 26, учет от Ник.жд, в Арм
Никита Щоколдин, 19, Неболочскаго Лесничества
Евдокия Иванова 19, работ
Евдокия Нестерова 25, работ

л24об
Семен Алексеев 39, на погруз
Ефим Матвеев 20, учет Иванова
Петр Матвеев 28, на погруз
Савелий Филипов 37, на погруз
Акулина Григорьева 20 (подпись не разобрать)
Василиста Егорова 18, нераб
Михаил Сергеев 19 (зачеркнуто), в Красной Армии
??? Сергеев 18, раб
Гаврила Антипов 40, старосл (неразборчиво)
Егор Николаев 22, работ, учет Иванова
Василиста Родионова, 38 (зачеркнуто) подписано 26, хозяйка по дому
Афанасий Матвеев 33, работ, учет Иванова
Иван Матвеев 29, работ, учет Иванова
Григорий Васильев 28, на ва
Евдокия Васильева 23, работ
Семен Митрофанов 40, нава
Кузьма Митрофанов 36, на в.
Михаил Митрофанов, 33, на в.
Егор Лазарев 35 (зачеркнуто) несв
Петр Иванов 42 (зачеркнуто) т.
Анисья Матвеева 18 (зачеркнуто)
Степанида Прокофьева 25 (зачеркнуто) хозяйка
Родион Сотин 42, на в.

л23 Именной список лиц, подлежащих трудовой повинности по Усадьевской волости 1921

Р120-2-9 Списки граждан селений волости, нуждающихся в семенном материале 1920
л2 Усадье: Недостаток (ярового/картофеля)
Васильев Иван 23/20
Иван Алексеев 25/7
Василий Алексеев 20/15
Нила Иванов 10/10
Федор Петров 15/10
Антип Егоров 20/15
Дмитрий Павлов 10/4
Павла Петрова 7/0
Василий Андреев 15/10
Василий Павлов
Пелагея Степанова 15/10
Анастасия Иванова 0/10
Екатерина Иванова 0/10
л4 Заявление гражданина д. Сыворотки Прокофья Репина
л9 Ледно: недостаток (ярового/картофеля)
Митрофан Кузмин 10/10
Иван Яфимов 10/6
Игнатей Филипов 7/5
Сирофима Чижова 5/5

Р120-2-10 Алфавит к книге записи родившихся Усадьевской волости 1920
названия деревень не указаны

Р120-2-11 Алфавит книге записи смертей 1920-1923 по Усадьевской волости
названия деревень не указаны

Р120-2-12 Переписка с Упрадкомом 1920
л10 Упоминается возчик Григорий Иванович Красильников
л39 Выписка из протокола об отказе гражданки д. Шарьи Веляевой от выполнения медовой повинности

Р120-2-13 Книга протоколов заседаний съездов и конференций Усадьевского Волотнаробраза
л1 Список зарегистрировавшихся на учительскую конференцию 1921-1923

Р120-2-14 Протоколы заседаний Чрезвычайной волтройки 1921-1923
Председатель Узиков
Председатель П Иванов
Член С Соболев
Секретарь Чижев
Секретарь М Беляев
Секретарь Кузьмин
В основном решения по освобождению от школы
Черной Новинки Анастасия Михайлова
Овинец Анастасия Михайлова
Ласточкино Василий Тимофеев
Ледна Екатерина Красилова
Поповщина, хутор Надежда Добрякова
Хилино Федосья Веселова
Усадья Анна Добрякова
Усадья Мария Блохина
Усадья Федосья Гаврилова
Н Станина Морозова Александра
Поповщина Пелагея Белокурова
Перинцы Пелагея Дерягина
Хилина Татьяна Белугина (?)
Радостина Акулина Яковлева
Яблонева Акулина Иванова
Черная Новинка Мария Рябинова
Хилина Устинья Прокофьева
Заручья Авдотья Абрамова
Овинца Евдокия Семенова
Сухова Лукерья Поликарпова
Радостина Матрены Гаврюшиной
Поповщина Пелагея Белокурова
Н Станина Федор Григорьев
Хилина Федосия Тимофеева
Перницы Анастасия Новикова
Перницы Федосия Степанова
Хилина Параскева Киреева (?)
Лука Хрупков учитель Черноновинской школы
Ледна Параскева Васильева
Перницы Евдокия Чистякова
Радостина Матрена Еф Гаврюшина
Тидворья Матрена Кузьмина
Перницы Алекс Кузьмичева
Руслина Ольга Тимофеева
Руслина Ксенья Макарова
Руслина Евдокия Веселова
Ласточкина Матрена Андреева
Хутор Жилая Мдица Анастасия Иванова и Анна Дмитриева
Руслина Едокия Буракова
Руслина Анна (?) Сараева
В Станина Мария Мальцева
Сыворотки Евдокии Захаровой
Ледно Елена Окунева
Руслина Варвара Иванова, Анастасия и Евдокия Тимофеевы
Сыворотки Александры Степанова
Староселья Степан Синявин
Тидворье Вас Илар Иванов заведующий волостной избой-читальней

Р120-2-15 Выписки из протоколов заседания комиссии уездкома по дезертирам 1921
упоминаются
Ф Капитонов (предположительно Руслино)
Семен Васильев
Черные Новинки Нарышкин Павел, Снетков Егор
В Станино Удалов Прокофий
Скобелев Сидор
Радостино Грачев Иван
Веселов Максим
Старостино Павел Герасимов
Оксинья Семенова (прошение 1895)
Большого Бора Иван Нарышкин
Скобелев Сидор
Горячев Иван
Веселов Максим
Борель Петр Александров
Шарья Яков Ильин
Снежков Егор
Попал Васильев Павел
Попал Василий Дмитриев
Священник Шарьинского прихода Михаил Георгиевский
Ниж Станина Смирнов Тимофей
Хабаров Василий
Руслино Семен Васильев
Борель Федор Антипов
Обрус Яков Медведев
Каренин Федор
Баранов Егор
Бора Нарышкин Иван
Иван Горчоков
Руслино Ивана Соколова
Сергеев Петр
Усадья Виноградов Николай
Тидворья Гаврилова ???
Руслино Григорьев Павел
Хутор Лебец
М Бор Краснов Иван
Константинов Федор
Овинца Николай Михайлов
Василий Мохнов
Ласточкино Никифоров Михаил
Обруса Сахаров Федор
Попал Соловьев Николай
Руслина Павел Григорьев
Руслина Федор Константинов
Руслина Тимофей Ефимов
Руслина Тимофей Федоров
Хутор Мдичка Иван Нарышкин
Пелагея Горюнова
Н Станина Тимофей Смирнов
Рядовой Садулин Матвей Степанов, д Братилова, 3 августа 1857
Рядовой Степанов Никита Степанович, д Речиц Залучской волости, 9 ноября 1858
л52 Обвинение администрации Николаевского железкома
Смирнов Василий
Богданов Степан
Николаев Николай
Иванов Николай Федоров
Афанасьев Федор
Становский Семен
Цостников Василий
Шугаев, председатель Островского Сельсовета
Острова, Малышев
Капитонов Федор
Лебедев Семен
Орлов Андрей
Федоров Алексей
Федоров Владимир
Иванов Николай Васильевич, руководитель заготовки
Васильев Сергей Алексеевич, агент учета военно-лесного контроля
Иудин Филипп Васильев, агент учета
Кириллов Федор Терентьевич, заведующий разработками
Сохов Василий, заведующий продовольствием
Шарков Петр Павлович, делопроизводитель
Усадье, Владимир Тимофеев Степанов 24г
Шарья Алексей Федоров Федоров 5 февраля 1874
Стогов Алексей
Иванов Петр
Воробьев Михаил
Воронцов Михаил Кирилов
Сахаров Федор
Веселов Василий
Соловьев Николай
Гренадеров Егор Никифорович
Никитин Тимофей

Р120-2-16 Дело по учету личного состава волостных и сельских советов 1921
л2, 21 Заявление временно исполняющего обязанности управляющего волиспотделом Усадского волисполкома Ефима Гаврилова Любомирова
л3 Председатель Боровского райсовета Орлов
В Виноградов, Кипреев (Киприанов?), Любомиров
Председатель Усадьевского Волисполкома Горячев
л4 Заявление Хилинского районного ??? Аксен Веселов
Чаплагин
хутор Устье Константин Николаев Бойцов
л18 Заявление сотрудника Усадьевского Волисполкома Федора Веселова
л30 Заявление делопроизводителя Усадьевского Волвоенотдела Соболева Семена Степановича
л31 Заявление делопроизводителя Василия Гаврилова Виноградова

Р120-2-17 Наряд о выборе в Сельсовет 1921
Руслинский:
Григорий Иванова 48
Матвей Васильев 44
Иван Дмитриев Цветков 26 (председатель)
Бабчицкий:
Василий Ильин Па?ков 34
Григорий Васильев 36
Степан Кононов 22
Чихачев Василий Степанов 30 (председатель)
Борельский:
Григорий Скородумов 46 (председатель)
Тимофей Цветков 35
Василий Ховрин 27
Федор Яковлев 33
Андрей Цветков 36
Василий Ив Майков 38
Радостинский:
Петр Корнев 33 (председатель)
Леонтий Карпов 38
Николай Шибаев 32
Павел Петров 40
Кременицкий:
Алексей Мясников 32 (председатель)
Иван Овдеев 60
Степан Васильев 45
Андрей Кузьмичев 51
Боровский:
Степан Орлов 37 (председатель)
Трофим Власов 49
Степан Иванов 33
Никита Игнатьев 45
Нижнестанинский:
Дмитрий Голубев 28 (председатель)
Яков Иванов 35
Андрей Григорьев 35
Андреян Архипов 47
Яков Сергеев 22
Прокопий Федоров 37
Тидворский:
Федор Белокур. 34 (председатель)
Образцов Тимофей 34
Ефим Любомиров 38
Тимофей Шибков 55
Никита Добряков 34
Хилинский:
Иван Н????ов 43 (председатель)
Иван Скобелев 33
Авксентий Веселов 28
Григорий Окунев 33
Зарученский:
Евсен. Булышков (?) 34 (председатель)
Василий Федоров 37
Д Малышев 37
Ефим Ник??? 38

Шарья Алексей Павлов
Шарья Яков Пиманов Веселов

л13 Заявление делопроизводителя Усадьевского Волземотдела Е Соколова

Р120-2-18 Переписка по учету военнообязанных 1921
Снитков Иван Иванович
Щербаков Федор Ильич
Веселов Алексей Трофимович
Лавров Иван Иванович
Андреев Павел Андреевич
Добряков Сергей Степанович
Никандров Андрей Никонорович
Николаев Иван Николаевич
л5 Удостоверение Снеткову Ив Ив д Черные Новинки о хронической глухонемоте
Захожи Иван Арсентьев Виноградов 1901
Ш Новинка Никита Кононов Кононов 1901
Бабчицы Михаил Васильев Анисимов 1901
Ш Новинка Василий Кузьмин Ерофеев 1901
Радостино Николай Павлов 1901

Р120-2-19 Сведения о школах, учащих и учащихся 1921-1923
Подробные учетные карточки, в том числе и о составе семьи и местах работы
Чижова Екатерина Владимировна 1900
Кузьмин Григорий Иванович 1876
Иванова Мария Викторовна 1901
Кедроливанский Василий Васильевич 1904
Георгиевская Клавдия Андреевна 1875
Иванов Василий Иларионов 1888
Новиков Василий Кузьмин 1884
Иванова Елена Иларионова 1898
Васильев Алексей Васильев 1884
Шарецкая Мария Васильева 1888
Елпидифорова (?) Серафима Кирилловна 1896
Щеколдина Анна Васильевна 1903
л20 Сведения по Хилинской школе
л21 Кременичская трудовая школа
л22 Шарьинская школа 1 ступени
л23 Тидворская верховская школа
л24 Смолинская школа 1 ст
л25 Перницкая детская школа 1 ступени
л26 Школа в Руслино
л29 Верхнестанинская школа
л30 Радостинская школа 1 ст
л32 Усадьевская детская школа 1 ступени
л34 Список детских учителей волости для определения разрядов на получение жалованья и добавочного вознаграждения 1920
(помимо вышеупомянутых)
Бойцова Мария Федоровна 27
Бойцова Ксения Федоровна 29
Сизова Мария Васильевна 19
Грязнова Клавдия Евграфова 17
Кедроливанская Мария Степанова 49 (урожд Померанцева)
л38 Список школьных работников и их семей на получение пайки
л43 Сведения о работниках школ на получение пайка 1921
л56 Список учеников волости, статистика
л59 Список учеников В Станинской школы 1 ст
л65 Список учеников Перницкой детской школы 1 ступени
л75 Инвентарь Хилинской школы
л76 Инвентарь Тидворской школы
л79 Инвентарь Руслинской школы
л80 Инвентарь Радостинской школы
л81 Инвентарь Усадьевской школы
л82 Инвентарь Шелюгино-Новинской школы
л83 Инвентарь Смолинской школы
л84 Инвентарь Перницкой школы
л85 Инвентарь Шарьинской школы
л86 Инвентарь Кременичской школы
Сведения о ремонтах
л97 Список учащих Усадьевской волости
л98 Список сторожей детских школ
Акты о передаче инвентаря и книг
Анкеты на учащих
л144 Опись имущества Шарьинской школы 1 ступени
л119 Инвентарь Руслинской школы

Р120-2-20 Дело по выполнению наряда фуража и продуктов 1921
л3об Страховой листок крестьянина д Яшкина Тихона Матвеева
л6 Акт о проверке сена и соломы в д Дупля и Захожи (упоминаются Алексей Исаков, Тимофей Шишков, Иван Иванов, Николай Федоров, Александр Никитин, Степан Михайлов, Сергей Алек Зиновьев)
л11 Мастера по овчинной выделке д Радостино Иван Яковлев, д Борель Кузьма Никитин, братья Д и Я Добряковы
л22 Распоряжение гражданам д Соснино Добряковым Дмитрию и Якову Васильевичам
л25 Список граждан д Руслино
л36 Справка мельнику д Усадье Дмитрию Павлову Щеколдину

Р120-2-21 Переписка с гражданами Усадьевской волости Маловишерского уезда
л1 Заявление гражданина д Поздышева Василья Ефимова Белова и Михаила С Румянцева
л3 Заявление гр д Позднышева Александра Емельянова, Алексея Маркулова, Григория Маркулова, Павла Маркулова, Петра Маркулова, Василья Виноградова, Василья П Максимова, Николая Емельянова
л4 Заявление гр д Бритино Василья Рыжкова (упоминается д Бритина Василий Исаков)
л4об Список служащих, мастеровых, рабочих Отд. Гражд. Сооруж. Зеленщинской лес. Ветки Николаевской ж/д - Андреянов Владимир, 1895, Костромсая губерния, д Починок, плотник
л5 Заявление гр д Бритино Николая Тимофеева
л7 Сведения о семейном положении и хозяйстве гр д Борель Степана Семенова
л7об Заявление гр д Бритино Алексея Степанова
л10 Заявление гр д Верх. Станина (?) Никиты Воробьева
л12 Заявление гр д Ласточкина Ульяны Егоровой, проживающей у гр д Кременичи Анны Яковлевой (расписался Михаил Таманцев)
л14 Заявление гр д Тидворья Якова Иванова, Трофима Беляева, Василья Шлепакова, Ефима Шлепакова, Василья Ларионова и других
л15, 16 Заявление гр д Вер Станина Андрея Степанова Харичова (колесный мастер) (упоминается гр хутора Дора Федор Петров)
л17 Заявление гр с Шарьи Анны Беляевой
л18 Заявление гр д ??? Сидора Семенова Скобелева (упоминается д Ставечка Мирон Ефимов)
л20 Заявление гр д Ласточкина ???на Никифорова
л21 Заявление гр хутора Жило??? Дмитрия Иванова
л21об Прошение гр д Радостина Павла Васильева (упоминается д Радостина Аника Андреева, Василий Иванов Спиров, Иван Яковлев)
л22 Заявление гр д Большой Бор Евдокии Егоровой Бойцовой (упоминается муж Матвей Степанов Бойцов, пленный в Германии)
л23 Заявление гр д Сыворотки Павла Васильева
л24 Заявление гр д Поздышева (упоминаются Федор Кольцов, Василий Лагунов и другие жители деревни)
л25 Заявление гр д Смолина Андрея Васильева Цветкова (упоминается брат Василий)
л26, 27, 28 Заявление, протокол заседания гр д Смолина Стогова Николая Дмитриева (упоминается Степан Соколов, плюс перечислены мужчины д Смолина)
л29 Заявление гр д Ставечка Николая Лаврова
л30 Заявление гр д Ставечка Михаила Трофимова
л31 Заявление гр д Захожи Ивана Васильева
л32 Акт по заявлению гр д Сыворотка Павла Андреева Ласкина о потере сена (упоминается гр хутора Устье Мдички Николай Степанов Бойцов)
л33 Расписка гр д Великое Село Андрею Антипову Басову от Филипа Севастьянова об отказе от огорода
л34 Прошение гр д Сыворотка Павла Андреева
л36 Заявление учительницы Усадьевской школы Кедроливанской М
л37 Заявление Богачева
л38 Заявление гр д Перницы Василия Степанова
л38об Акт осмотра хлеба гр д Заручье Гавриила Богачева
л39об Заявление гр д Шарьи Михаила Семенова
л40об Заявление гр д Руслино Федора Павлова
л42 Заявление гр д Усадье бывшей Барщины Ханыкова (?) (упоминается Барщина Проскуриной и др пустоши)
л43 Заявление гр д Сыворотка В Смирнова и Е Репина, Никонора Степанова
л44 Заявление гр д Великое Село Ивана Степанова
л45 Заявление гр д Верхнего Станина Тимофея Степанова, Михаила Иванова, Екима Васильева, Василья Баранова, Ивана Васильева Воробьева
л46 Заявление гр д Смолино Василия Васильева (упоминается Авдотья Васильева Цветкова, Андрей Цветков)
л47 Распорт о признании безземельным солдатского сына Андрея Васильева
л47об Заявление гр д Верхнего Станина Тимофея Мартынова
л48 Заявление гр д Радостино Катерины Семеновой (упоминается свекр Поликарп Николаев)
л49 Заявление гр д Нижнего Станина Михаила Федорова Бойцева и Василия Кривцова
л50 Заявление гр д Усадья (20 домохозяев)
л51 Заявление гр д Твориленки (?) Василия Василиева Воцкого
л52 Заявление гр д Пашкова (35 домов) (упоминается хутор Перелоги - бывшее имение князя Ханикова)
л53 Заявлени гр д Нижние Станины Василия и Никиты Морозовых
л55 Заявление гр д Заручья Д Смирнова
л56 Заявление гр д Радостина Ильи Соколова (упоминается брат Иван)
л57 Заявление гр д Голубихи
л58 Заявление гр д Смолина Николая Дмитриева (?) (упоминается гр д Смолина Алексей Кожанов)
л59 Заявление гр д Шелюгиной Новинки (32 домохозяина)
л60 Заявление гр д Н Станина Михаила Бойцова и гр д В Станина Василия Кривцова
л61 Заявление от переезжающих на хутор Миронова (есть подписи)
л62 Заявление от гр д Большой Бор Матвея Петрова Смирнова (Отец Петр Артамонов, жена Пелагея Григорьева, указан полный состав семьи)
л63 Заявление гр д Усадье Василья Виноградова
л64 Заявление гр д Н Станина жены красноармейца Федосьи Смирновой
л65 Заявление гр д Усадья Василья Громова
л66 Заявление гр д Радостино Василья Горячева (упоминается брат Иван)
л66об Прошение гр д Руслина Алексея Иванова (упоминается гр д Шелюгина Новинка Иван Алексеев, гр д Руслина Матвей Васильев и Никита Матвеев)
л67 Заявление гр д Радостино, переезжающих на хутор Воено (?) и Миронова
л68 Заявление гр д Радостино Мавры Маторина
л69 Заявление (неразборчиво)
л70 Заявление гр д Шарьи Василья Ефимова
л71 Заявление гр Ивана Григорьева к гр д Обруса
л72 Заявление гр д Радостино Федора Круглова и Ивана Радостина
л73 Заявление гр д Нижнее Станино Димитрия Голубева
л74 Заявление гр д Хилино Ефима Иванова, сторожа Хилинской церкви
л75 Заявление гр д Радостина Дмитрия Иванова
л76 Заявление гр д Тидворье Парасковьи А Румянцевой (Упоминается Авдотья Александрова)
л77 Заявление гр д Руслино Ириньи Федоровой Павловой (упоминается гр д Заручье Егор Смирнов)
л78 Акт
л79 Заявление гр д Руслина Буракова Ивана
л80 Заявление гр д Радостина Ивана Яковлева Овчинина
л81 Заявление гр д Усадья Никиты Васильева Добрякова (неразборчиво)
л82 (неразборчиво)
л83 Заявление гр д Ниж Станина Тимофея Викторова
л84 Заявление гр хут ??? Феклы Шлепаковой
л85 Заявление гр д Бабчиц в числе 25 едоков
л86 Заявление гр д Кривая Гора Ольги Кондрашовой (упоминается гр д Хилина Владислав Павловский, гр д Сыворотка Прокофий Репин)
л87 Заявление гр д Тидворья Николая Максимова (упоминается брат Семен)
л88 Заявление гр д Заручья (Есть подписи домохозяев)
л89, 89об Заявление гр д Тидворья Параскевы Румянцевой (упоминается Татьяна Петрова)
л90 Заявление гр д Большой Бор Сергея Петровича Смирнова (упоминается Матвей Смирнов)
л91 Заявление гр д Кременичи Евдокии Гавриловой Клеопиной
л92 Заявление гр д Малый Бор Екатерины Васильевой (упоминается гр д Малый Бор Никифор Андреев)
л93 Заявление гр д Ниж Станин в количестве 25 домохозяев
л94 Заявление гр д Нижн Станина Федора Петрова с товарищами (упоминаются Алексей Семенов с хутора, Федосья Игнатьева)
л95 Заявление гр д Смолино С Соколова, Николая Дмитриева, Василья Иванова, Алексея Филиппова, М Матвеева
л96 Заявление гр д Стовечка Степана Егоренкова (упоминаются гр Захар и Михаил Трофимов, Михаил Максимов)
л97 Заявление гр д Заручья Евдокии Васильевой (Прониной ?) (упоминается Антон Дмитриев
л98 Заявление гр д Хилино Марфы Варфоломеевой
л99 Прошение гр д Заручья Марии Андреевой Абрамовой и Эдуарда Андр Лельбред (упоминается муж Максим Алексеев Абрамов, гр д Заручья Яков Богданов, отец Андрей Григорьев)
л100 Заявление гр д Черные Новинки
л101 Заявление гр д Ниж Станино Дмитрия Голубева
л102 Заявление гр д Борель Федора Максимова
л104 Заявление гр д Радостина Ильи Щербакова
л105 Заявление гр д Радостина Егора Веселова и Василья Спиренок (?)
л105об Опись имущества Василия Иванова Савичева и Федора Степанова (предположительно д Тидворье)
л106, 107, 108 Заявление гр д Кременич Тимофея Гаврилова Ивановского
л109 Заявление гр д Староселья Федосьи Тимофеевой Синявиной (Упоминаются Михаил Синявин, Ефим Шабанов)
л110 Заявление гр д Тидворья Марии Богдановой
л111 Заявление гр д Попал Федора Репецкого и Афанасия Кумачева
л112 Заявление гр Ниж Станино Александра Владимирова (упоминается брат Алексей Владимиров)
л113 Заявление гр Нижнего Станина Алексея Владимирова
л114 Заявление гр д Радостина (есть подписи)
л116 Заявление гр д Соснина Андрея Архипова, Андриана Архипова, Василья Яковлева Бойцова (упоминается гр хутора Доры Василий Ильин)
л117 Заявление гр д Хилина (упоминается гр Хутора Алексей Мясников (есть подписи)
л118 Заявление гр д Гусина Семена Васильева и Ивана Васильева
л115 Заявление от Пелагеи Горюновой (?)
л119 Постановление касательно вдовы Василия Захарова Евдокии (упоминается д Ледна Евдокия Васильева и ее муж)
л120 Заявление гр д Кривая Гора Ольги Кондрашевой (упоминается гр д Великое Село А Басов)
л121 Заявление гр Игнатия Павлова Морозова
л122 Заявление гр Ивана Макарова
л123 Заявление (неразборчиво)
л124 Заявление гр д Захожи Алексея Никифорова
л125 Заявление гр д Нижнего Станина Игнатия Павлова Морозова
л126, 127 Заявление гр поселка Заполье Павла Герасимова Мельникова (плюс чертеж на прорыв канавки для отвода ручья из Запольского поля)
л128 Заявление гр д Староселье Михаила Голубева
л129 Заявление от гр д Заручья (упоминается дача Егора Дмитриева Смирнова, есть подписи)
л130 Заявление от гр д Перницы
л132 Заявление от гр д Соснина (есть подписи)
л133 Заявление от гр д Дупля
л134 Заявление от гр д Стуглево
л135 Акт гр д Великое Село Андрею Басову (упоминаются Федор Кожевников, Алексей Хлебников)
л136 Заявление гр д Великое Село Андрея Антипова Басова
л137 Заявление гр д Кобылья Гора Андрея Степанова
л138 Заявление гр д Заручья Кузьмы Бойцова
л139 Заявление гр д Радостина (есть подписи)
л140 Заявление гр д Мелековщина, Заполье и Великое Село
л141 Заявление гр д Радостина Павла Гаврюлишина (упоминается Иван Степанов и Павел Майков)
л142 Заявление гр д Вер Станина Андрея Смирнова
л143 Заявление гр д Руслина Павла Федорова
л144 Заявление гр д Руслина Ивана Васильева Воробьева
л144об Расписка о поравнении земли (Андрей Иванов, Григорий Тимофеев, Матвей Павлов, Василий Бураков, Играф Иванов, Никифор Иванов, Дмитрий Рыбаков, Иван Тимофеев, Павел Федоров)
л145 Заявление гр д Ч Новинки Ивана Прокофьева
л146 Заявление гр хутора Макарово Василия Андреева
л148 Список гр д Радостина (есть подписи)
л149 Заявление гр поселка Ферма Василия Бойцева (упоминается гр д Бора Андрей Иванов)
л150 Заявление от гр д Заручья (имя неразборчиво)
л151 Заявление гр д Усадья Михаила Павлова (упоминаются Павел Щеколдин, Прокофий Васильев)
л152 Заявление гр д Руслино Семена Васильева (упоминаются Никифор Семенов и Григорий Иванов)
л153 Заявление гр д Сыворотка Никонора Степанова и Павла Андреева
л154 Заявление гр д М???? Матвея Тол????
л155 Заявление гр д Руслино Параскевы Яковлевой Зазвонкиной (упоминается гр д Руслино Григорий Тимофеев)
л156 Отношение гр хутора Устья Василия Бойцова (упоминаются Иван Нарышкин, Александр Бойцов)
л157, 158 Заявление гр д Староселья Федосьи Тимофеевой Синявиной (упоминается Ефим Иванов)
л159 Заявление гр д Большой Бор Павла Дмитриева
л160 Заявление гр д Черные Новинки Степана Прокофьева
л161, 162 Заявление гр д Сыворотки Тимофея Федорова (Упоминаются Степан Захаров и Иван Лаврентьев)
л163 Заявление гр д Тидворья (48 домохозяев, есть подписи)
л164 Заявление гр д Руслина Никиты Макарова (упоминаются другие гр д Руслина)
л165 Акт д Бабчиц
л166 Заявление гр д Ш Новинки Федора Николаева
л166об Предписание о взыскании 47 рублей с крестьянина д Усадья Ивана Егорова
л167 Заявление гр д Руслина Дмитрия Рыбакова и Павла Федорова
л168 Заявление гр д Верх Станина Тимофея Степанова
л169 Заявление гр д Перницы Федора Быстрова и Василья Деригина
л170 Акт по заявлению гр Васильева Тимофея Степанова
л171 Заявление гр д В Станина Марфы Степановой
л172 Заявление д Бабчиц Василья Петрова
л173 Удостоверение гр д Бабчиц Ивану Ананьеву
л173об Заявление гр д Бабчиц Якова Беляева
л174 Заявление гр д Заречье Григория Андреева Скородумова
л175, 177 Направление и акт на гр д Дупля Петра Михайлова и Григория Петрова
л176 Заявление гр д Обруса Григорья Прокопьева Кудрявцева
л178 Заявление гр д Н Станина Василья Иванова и ???
л179 Заявление гр д (Радостина ?) Григория Петрова, Алексея Федорова
л180 Заявление гр д Барель Ивана Александрова Фомина и Василия Петрова Медведева
л181 Заявление гр д Радостина и список убылых едоков
л182 Заявление гр д Захожи (есть подписи)
л183 Заявление гр д Смолино Михаила Воробьева
л184, 185 Заявление гр хутора Восна Иванав Горячева
л186 (неразборчиво)
л187 Заявление гр д Ш Новинки Василья Яковлева Румянцева
л189 Заявление гр д Верхнего Станина Екима Воробьева
л190 Заявление гр д Руслина Ивана М Макарова
л191 Заявление (упоминаются Ивановский и Голубев)
л192 Заявление гр д Заполье Акулины Вечериной
л193 Заявление гр д Руслина Степана Алексеева и Павла Фадеева
л194 Заявление гр д Шелюгины Новинки
л195 Заявление гр д Руслина Андрея Иванова Сараева
л196, 197 Прошение гр д Заручья Гавриила Богачева, Михаила Абрамова, Эдуарда Лельбред
л198 Заявление (упоминаются Кузьмичев, Крупников)
л199 Заявление гр д Руслина Александра Семенова
л200 Акт гр д Черной Новинки
л201 Удостоверение гр д Руслина Михаилу Николаеву
л202 Заявление участников артели Пробуждение (упоминается гр д Борель овчинник Кузьма Никитин)
л203 Заявление гр д Ледна Антипа Васильева, Петра Иванова и Алексея Васильева
л204 (неразборчиво)
л205 Заявление гр д Н Станина Якова Иванова
л206 Заявление гр д Черные Новинки (Анисия ?) Алексеева
л207 Заявление гр д Радостина Дмитрия И Иванова
л208, 209 Заявление гр д Руслина Ирины Павловой
л210 Заявление гр д Сыворотка Прокофья Репина
л212 Заявление гр д Заручья Михаила А (Абрамова ?)
л213 Заявление гр д Стуглева Ивана Степанова, Василья Виноградова
л214 Заявление гр хутора Фермы Вас Ив Бойцова
л214 Заявление гр д Заполья и Мелековщины
л216 Заявление гр д Малого Бора Тимофея и Ивана Андреевых
л217 Заявление гр хутора Мдицы Алексея Воробьева
л218об Выписка метрики о рождении Спасо-Оскуйской церкви у гр д Поздышева Афанасия Семенова и жены Марии Митрофановой в 1912 году родился сын Федор
л219 Заявление гр д Верхнего Станина Тимофея ????
л220 Заявление гр д Заручья Василья Николаева Рогова
л221 Заявление гр д Тидворья Федора Соколова
л222 Заявление гр д Тидворья Василия Ларионова Иванова
л223 Заявление гр д Хилина Якова Иванова
л224 Заявление гр д Хилина Ион??? Савельева
л225 Заявление гр д Верхнего Станина Василья Баранова, Екима Воробьева Михаилу Иванову Воробьеву
л226 Заявление гр д Заручья
л227 Заявление гр д Хилина Н Багрянского (?) (упоминается гр д Хилина Карасев)
л228 Заявление Черные Новинки (есть подписи)
л229 ЗАявление гр д Шелюгиной Новинки Александры Савельевой, Тимофея Воронцова, Кузьмы Иванова
л230 Заявление гр д Староселье Ивана (неразборчиво)
л231 Заявление гр хутора Доры Николая Виноградова, Никиты Иванова, Василья Алексеева
л232 Заявление гр д Бабчиц Якова (неразборчиво)
л233 Заявление гр д Бабчиц Якова Маркова Беляева
л234 Заявление гр д Попал (18 домохозяйств)
л235 Заявление гр д Нижнего Станина Тимофея Викторова
л236 Заявление гр д Усадья Ивана (неразборчиво)
л237 Заявление гр д Староселья Михаила Синявина, Павла Репина, Дмитрия Репина, Ефима Иванова
л238 Заявление гр д Н Станина Александра (неразборчиво)
л239 Заявление гр хутора Жилая Мдица Дмитрия Иванова
л240 Василий Воцкий, Петр Орешков, Харитон Богданов и другие
л241 Заявление гр с Кременичи Александра Гавриловича Ивановского
л242 Заявление гр д Ш Новинки Василия Румянцева
л243 Заявление гр д Сто?? Николая Лаврова
л244 Заявление красноармейца урожд д Усадье Михаила Павлова
л245 Заявление гр д Радостина Петра Корнева и Антона Евгеньева
л246об Заявление гр д Новинки Федору Николаеву
л247 Заявление гр д Заполье Павла Герасимова Мельникова
л248 Заявление гр д Хилина Аксена Веселова
л249 Заявление гр хутора Миронова (есть подписи)
л250 Заявление гр д Радостина Мавры Маториной
л251 Заявление гр д Яблонька Матвея Васильева Щеколдина
л252 Заявление гр д Голубиха Василия Назарова
л254 Заявление гр д Радостина Семена Горячева
л255 Заявление гр д Усадья Якова Егорова
л256об Удостоверение Николая Иванова Цветкова
л257 Заявление гр д Коб Горы Никиты Степанова
л258 Заявление гр хутора Восн? Ивана ??? (упоминается Василий Горячев)
л259 Заявление гр д Радостина Архипа ???
л260 Заявление гр хутора Мдицы Тимофея Смирнова
л262 Заявление гр Петра и Евдокии Беляевых
л263 Заявление гр д Заречье Григорья А Скородумова
л264 Заявление гр д Радостина Василья Иванова Спиренка
л265 Заявление гр д Нижнее Станино Михаила Бойцова, Василия Кривкова
л266 Заявление гр д Смолина Луки Тимофеева Скобелева
л267 Заявление гр д Коб Гора
л268 Заявление гр д Радостина (есть подписи)
л269 Заявление гр д Б Бору Матвея Петрова Смирнова
л270 Заявление гр д Радостина Михаила Д Иванова
л271 Заявление гр д Шелюгиной Новинки Василья Яковлева Трофимова
л272 Заявление гр д Тидворье Василья Григорьева Шахова
л273 Удостоверение гр д Руслина (?) Андрею Ефимову
л274 Удостоврение гр д Руслина Арсению Федорову
л275 Заявление гр д Руслина Евдокима Большого
л276 Заявление гр д Соснина Василья Яковлева Бойцова, Андрея Архипова, Андриана Архипова Щукина
л277 Заявление гр д Борель Николая Александрова
л277об Удостоверение Ивану Веселову
л278 Упоминается Матвей Тимофеев
л279 Заявление гр д Радостина Егора Веселова и Василья Спиренка
л279об Описание имущества Данилы Ефимова, Семена Рогова, Павла Васильева
л280 Заявление гр д Руслина
л281 Заявление гр д Голубиха Николая и Ивана Игнатовых
л282 Заявление гр д Сыворотка Василья Лесникова и Никиты Захарова
л283 Заявление гр д Заручье Ивана Алексеева Большакова
л284 Заявление гр д Б Бор Егора Иванова, Петра Иванова и Василья Иванова
л285 Заявление гр д Заручья Кузьмы Бойцова, Ивана Русакова, Василья Рогова
л286 Заявление гр д Сыворотка (есть подписи)
л287 Копия постановление
л288 Заявление гр д Хилина Н Багрянского
л290 Заявление гр д Тидворье Никиты Степанова Соколова
л291 Заявление гр д Ледно Андрея Васильева
л292, 293 Заявление гр д Черные Новинки (есть подписи)
л294 Заявление гр д Заручья Якова Васильева Громова
л295 неразборчиво
л296 Заявление гр д Борель
л297 Заявление гр хутора Крас Ручей Василья Николаева
л298 Заявление гр д Руслина Евдокима Большого
л299 Заявление гр д Черные Новинки Степана Прокофьева
л300 Заявление гр Черные Новинки Ивана Спиткова (?)
л301 Заявление гр д Тидворья Григорья Федорова
л302 Заявление гр хутора Красный Ручей Александры Григорьевой Бойцовой
л303 Заявление гр д Бабчиц Федора Степанова, Тимофея Семенова, Егора Арсеньева
л305 Заявление гр д Смолина Михаила Воробеева
л306 Заявление гр д Черные Новинки Петра и Евдокии Беляевых
л308, 309 Жалоба гр д Хилина Семена Карасева
л310 Протокол гр д Хилина
л311 Акт
л312 Заявление гр д Овинца Тимофея Никитина
л313, 314 Прошение гр д Попал (есть подписи)
л315 Копия акта к предыдущему прошению
л316 Упоминается Павловский
л317 Заявление гр д Хилина Родиона Матвеева
л317об Расписка кр д Усадья Ивана Алексеева кр д Тидворья Трофиму Беляеву (расписался Данила Яковлев Хорев)
л318 Заявление гр д Ледна Федора Никитина
л319 Заявление гр хутора Доры Николая Виноградова, Никиты Иванова, Василья Алексеева
л320 Заявление гр д Тидворья Емельянова, Андреева, Делова
л321 Заявление гр д Б Бор Федора Николаева Качалова, Матвея Петрова Смирнова
л322 Заявление гр д Черной Новинки Ив Котикова
л323 Заявление жены красноармейца д Кривая Гора Ольга Кондрашева
л324 Заявление гр д Шелюгиной Новинки
л325 Пригоров гр д Большой и Малый Бор, а также хутора
л326 Заявление гр д Ледна Григория Иванова (упоминается Гаврила Антипов)
л327 Заявление гр хутора Миронова (есть подписи)
л328 Заявление гр д Обрус Ивана Андр Григорьева
л329 Заявление уполномоченного Боровского и Кременичского сельсовета по продналогу А Васильева
л330 Заявление гр д Ледна Федора Никитина
л331 Заявление гр д Ледна Григорья Иванова
л332 Заявление гр д Ледна Федора Никитина
л333 Заявление гр д Ледна Митрофана Кузьмина, Михаила Митрофанова, Семена Митрофанова, Осипа Антипова, Андрея Васильева
л334 Заявление гр хутора Доры Василья Ильина
л335 Заявление гр д Ледна Алексея Васильева
л336 неразборчиво
л337 Заявление гр д Сыворотки Петра Иванова и Данилы Иванова, Федора Иванова
л338, 339, 340 Заявление гр д Борель
л343 Протокол
л344 Заявление от сотрудницы ИК Евдокии Соколовой
л345 неразборчиво
л346 Заявление гр д Хилина Ефима Иванова
л347 Заявление гр д Тидворье
л348, 349 Заявление гр д Ставечка
л350 Заявление гр д Руслина Ефимии Гавриловой
л351 Заявление гр д Радостина Гаврюшина
л352 Заявление гр д Кобыльей Горы Тимофея Федорова
л353 Заявление гр д Заполье Павла Герасимова Мельникова
л354 Заявление гр д Хилина Сераф Чижовой (упоминаются Павловские)
л355 Заявление гр нескольких деревень волости
л356 Заявление гр д Хилина Андрея Белугина
л357 Заявление гр д Тидворья Михаила Скворцова
л358 Заявление гр д Борель Федора Исакова
л360 Заявление гр д Бабчиц
л361 Заявление гр д Бор
л362 Заявление гр д Шелюгиной Новинки Василья Яковлева Трофимова
л363 Заявление гр д Руслина Якова Буракова
л364 Заявление гр д Заручья Эдуарда Лильбред и Марии Абрамовой
л366 Заявление гр д Новой
л367 Заявление гр д Руслина Евдокии Григорьевой
л368 Заявление гр д Тидворья Василья Гаврилова и Семена Семенова Казанцева
л369 Заявление гр д Хилина А Багрянского
л370 Заявление гр д Смолина Степана Соколова
л371 Заявление гр д Шелюгиной Новинки Федора Савельева
л372 Заявление гр д Захожи Александры Петровой
л374 Заявление гр д Черной Новинки Петра и Евдокии Беляевых
л375 Жалоба гр д Черной Новинки Петра и Авдотьи Беляевых
л376 Заявление гр д Дупля
л377 Заявление фельдшера Георгия Ивановича Сергеева (д Борель)
л379 Заявление гр д Руслина Пелагеи Соколовой
л381 Заявление гр д Перницы Хабаровой Евдокии Ивановой
л382 Заявление гр д Хилина Тимофея и Андриана Каменевых
л383 Заявление гр д Сыворотки Петра Иванова
л384 Заявление гр д Хилина АТБагрянского (Атбаушеского ?)
л385 Заявление гр д Грязного Замостья Федора Николаева Смирнова
л386 Заявление гр д Сыворотка Степана Константинова
л387 Заявление гр д Радостина Афонасия Елисеева
л388 Заявление гр д Борель НА Екимова и Ив Ал Ясева
л389 Заявление гр д Б Бор Матвея Петрова Смирнова
л390 Заявление

Р120-2-26 Выписки из протоколов заседаний коллегий земельного правления 1923-1924
л1 Выписка из протокола по прошению гр д Костина Дмитрия Игнатьева о хуторе "Кузино"
л2 Выписка из протокола по делу о предоставлении хуторских участков гр с Заручья Михаила Абрамова и Николая Орехова в месте Вулино Хилинская дача быв Рябушинских рядом с хутором гр того же с Якова Громова
л3 Выписка из протокола по делу гр д Сыворотка Никанора Степанова, Василья Степанова, Егора Семенова и д Обруса Ивана Андреева
л5 Выписка из протокола по делу гр с Костина Прокофия Дмитриева о желании выехать на хутор на свою бывшую купчую Позухино
л6 Выписка из протокола по делу гр д Большой Бор Василия Дмитриева о хуторе В Мошинской даче быв Гельмана в место "Красный Ручей"
л7 Выписка из протокола по делу гр с Смолина Семена Туманина о хуторе на бывшей даче Александрова и Рождественского кв №168 в место "Фомина"
л8 Выписка из протокола по делу гр с Смолина Степана Соколова и Андрея Михайлова о хуторских участках в даче бывш Дидлова в место под названием Устье реки ДУпенки и Городенки
л9 Выписка из протокола по делу гр д Хировы Алексея Турбанова о хуторе на быв своей купчей
л10 Выписка из протокола по делу гр с Дупля Ивана и Александра Михайловых о выселении их на выселок в место под названием Горобки, Гуричев Лог в даче б Рябушинских
л11 Выписка из протокола по ход-ву гр Льзической волости Степана Семенова и друг о хуторах на быв их и гр д Костина земле под названием Исаиха
л13 Выписка из протокола по ход-ву гр с Станина Мих и Ив Воробьевых о хуторах на быв даче Ивановских в место под названием Всередки на Николину пожню и ?ополев Лог
л14 Выписка из протокола по ход-ву гр с Заречья М Воронцова и Ник Смолякова о хуторах в быв собств даче гр с Заречья и Шарьи в место "Ручейки" и "?епретьня"
л15 Выписка из протокола по ход-ву гр д Радостина Пав Гаврилина и Ив Виноградова о хуторе в бывш даче Перламутера в место Ивашкова и Медведенка
л16 Выписка из протокола по ход-ву гр с Тидворья Никиты Крылова и Федора Соколова о хуторах в даче бывш Рябушинских в месте под названием Перинов Лог
л17 Выписка из протокола по ход-ву гр с Статина Федора Петрова и хуторском участке на земле быв Кременичской церкви в место под названием Городнице
л18 Выписка из протокола по ход-ву гр с Ш. Новинки Макарова и Митрофанова о хуторских участках в даче Перламутера
л19 Выписка из протокола по ход-ву гр с Ш. Новинки о выезде на хутор Григория Осипова в дачу Александровского и Рандаственского (имеется в виду Рождественский?) в конец кв №103 в место Раздвои
л20 Выписка из протокола по ход-ву гр д Шелюгиной Новинки Арсения Федорова о предоставлении хуторского участка в даче Перламутера в месте Плоска и Пуйки
л21 Выписка из протокола по ход-ву гр с Вержста?ина Вас Баранова о предоставлении ему хуторского участка в месте под названием Гречневица быв церковной земли Кременичской церкви
л22 Выписка из протокола по ход-ву гр с Шелюгиной Новинки Степана Викторова о предоставлении хуторского участка в месте От двоих ворот по обе стороны большой дороги вниз по реке Шарья что захватит в даче бывш Афанасьева и Перламутера
л23 Выписка из протокола по ход-ву гр с Голубиха Ивана Игнатьева о предоставлении ему хуторского участка в месте под Жальником в быв даче Рябушинских
л24 Постановление касательно сенокосных угодий в пустоши Любеж, упоминаются Иван Краснов, Михайлов, Тимофей Лебедев, Филипп Филиппов (д Творилинки)
л27 Разрешение гр д Ледно Николаю Иванову
л28 Выписка из протокола о закреплении за гр д Бабчиц Тимофеем Васильевым душевого надела земли
л30 Выписка из протокола по ход-ву гр с Заречья М Воронцова и Ник Смолякова о хуторах в бывш собств даче гр с Заречья и Шарьи в месте Ручейки и Непрет???
л31 Выписка из протокола по делу о предоставлении хутора гр с Заручье Федору Митрофанову в даче б Сытовских и Рябушинских в месте У Калшинского перехода
л32 Выписка из протокола по делу о закреплении за гр с Овинца Тимофеем (неразборчиво) пажни для покоса
л33 Сообщение для гр д Нижнего Станино Федора Григорьева
л44 Обращение граждан д. Заручье в волисполком и сельсовет
л46 Выписка из протокола по делу по подготовке землеотвода хуторского участка гр с Верхнее Станино Вас Ив Баранову
л47 Выписка из протокола по делу по подготовке землеотвода хуторского участка гр д Ниж Станино Петрова
л48 Выписка из протокола по делу по подготовке землеотвода зуторских участков гр с Верх Станино Кривцову и Ниж Станино Бойцову
л49 То же, с Радостино Майкову, Михайлову и Степанову
л50 То же, с Шемониной Новинки Леонтию Воронину
л51 То же, д Сыворотки Лесникову
л52 Выписка из протокола по делу гр с Тидворье Ник Пав и Ник Соколовых
л54 Выписка из протокола по делу по подготовке землеотвода хуторского участка гр с Радостино Гаврюнину и Ставячок Ливрову
л56 То же, с Радостино Майкову, Михайлову, Степанову
л58 Выписка из протокола по делу гр с Шарья Ефима Гаврилова
л59 Уведомление на имя Ф Петрова д Ледно
л60 Уведомление Виноградову д Усадье
л62 Выписка из протокола по делу землеотвода хуторского участка гр д Сыворотки Никипору Степанову
л63 Выписка из протокола по делу гр д Н Станино Ивана Павлова с товарищами
л69 Выписка из протокола по делу гр д Сыворотки Федора Иванова
л70 Выписка из протокола по делу гр д Н Станино Дмитрию Голубеву
л72 Выписка из протокола по делу гр с В Станино Кривцову и Н Станино Бойцову
л73 Выписка из протокола по делу гр с Н Станино Федору Петрову
л74 Выписка из протокола по делу гр с В Станино Баранову
л76 Запрос о состоянии хутора гр Ал П Мясникова
л77 Судебное определение по заявлению гр с Глебовой Горы Михаила Михайлова с товарищами о спорном покосе в пустоши Любех (упоминаются Лебедв, Филиппов)
л78 Выписка из протокола по выделу хуторского участка гр с Сыворотка Лесникову
л81 Выписка из протокола по выделу хуторского участка гр с Усадье Алексею Васильеву
л90 Судебное определение по заявлению гр д Колпина об отводе хуторских участков гр д Радостино Гаврюнину с товарищами
л91 Судебное определение по делу гр хутора Лебеж Филиппова и Лебедева по делу об отводе земли в пустоши Лебеж и Любина Гора
л96 Заявление жителей хутора Званица
л97 Выписка из протокола по делу об отводе 30 хуторских участков в даче Зеленщина, Шарьинского лесничества
л100 Заявление Василия Иванова Загорского
л104 Выписка из журнала совещания по делу о выделе хуторских участков с Шелюгиной Новинки Оспенникову, Щукину, Макарову

Р120-2-27 Удостоверения личности служащих учреждений волости 1923
л1 Удостоверение д Руслина Ефимьи Дмитриевой о расторжении брака с мужем Яковом
л2 Паспорт гражданки Рязанской губернии Феодосии Григорьевны Гусаровой (при ней дочь Антонина Ивановна 9 лет)
л3 Паспорт Петроградского мещанина города Кронштадта Константина Павловича Ермилова
л4 Удостоверение личности гр Псковской губернии Моториной Мавры Никитиной (при ней дочь Нина 2 лет)
л5 Удостоверение личности гр д Радостино Василия Васильевича Кедроливанского
л6 Удостоверение гр д Старое Рахино Константину Павловичу Павлову
л7 Удостоверение личности гр д Кременичи Александру Гавриловичу Ивановскому 1878 гр
л8 Удостоверение личности гр д Великое Село Герасиму Соловьеву 1879 гр
л9 Удостоверение гр д Руслино Ефим Иванович
л10 Паспорт гр д Шел Новинки Леонтий Антонов Воронов 42л
л11 Удостоверение личности гр д Усадье Белозубову Василью Тимофеевичу 1876 гр
л12 Прошение о выдаче паспорта гр д Попал Афимье Алексеевой Алексеевой 74 лет от роду

Р120-2-28 Раздельные акты и приговоры 1923
л1 Акт о разделе имущества между кр д Хилино братьями Федоров и Петром Лебедевыми (упоминаются д Хилина Семен Кораблев, Павел Комлев)
л2 Приговор о предоставлении сдворка на бывшем месте Николая Гаврилова кр д Шарьи Петру Воронцову (Есть подписи гр д Шарьи)
л3 Приговор о предоставлении гр д Шарьи Ивану Михайлову Смирнову сдворка на бывшем месте Якова Ильина и Павла Иванова (есть подписи гр д Шарьи)
л4 Раздельный акт между братьями и сестрами д Попала Григорием, Василием, Карпом, Марией, Федосьей Ивановскими в присутствии отца Ивана Никитина и матери Анастасии Богдановой (с подписями)
л5 Приговор относительно гр д Попал Петра Григорьева Веселова и его семьи (есть подписи односельчан)
л6 Раздельный акт между гр д Усадье Иваном Алексеевым, Анисии Васильевой, Николаем Ивановым, Андреем Ивановым, Евдокией Ивановой, Александрой Ивановой (есть подписи)
л8 Запись об усыновлении гр хутора Макарово Васильем Андреевичем земли гражданина Неболчской волости д Елисеева Семена Тимофеева Смирнова
л9 Раздельный приговор гр д Руслина Ильей Дмитриевым и невесткой Анной Алексеевой

Р120-2-29 Переписка о страховании построек, скота и посевов 1923
л3 Прошение об уведомлении гр д Черная Новинка Родионова о получении от стахового агента 40 рублей на павшую корову

Р120-2-30 Переписка с Усадьевским сельсоветом Маловишерского уезда 1923
л3 Налоговая расписка Лебедеву Василию Ивановичу д. Соснино
л17 Список землеустроителей-землемеров
Заозерская, Полищи - Герасимов АИ
Каевская, Тальцево - Завьялов ПС
Заручьевская, Нароново - Дементьев ИД
Тимофеевская, Ляково - Герасимов АД
Пожарская, Кленово - Плюсов КК
Устволенская, Сосницы - Смирнов АВ
Усадьевская, Тидворье - Квашонкин АИ
Межниковская, Гладь - Беккер ЭЯ
л23 Определение по жалобе гр д. Бабчицы Тимофея Васильева по делу о спорном душевом наделе земли
л28об Правила приема в Новгородский сельскохозяйственный техникум
л31 Прошение о возврате заявления гр хутора Лебеж Ф Филиппова и Тимофея Лебедева
л35 Прошение об аресте Александрова Николая Александровича 32 лет
(Дактилоскоп ЮИ де Граве)
л39 Расписка гр-на д Усадья Алексея Васильева о принятии бумаг
л74 Список Лесников
Маловишерское - Клопов
Большевишерское - Ефимов
Шеляиховское - Валичев
Бургинское - Бабаев (Ваваев?)
Устьволенское - Кус
Заозерское - Антонов
Борковское - Петров
л72 Список владельцев бывших имений волости
Хилино - разверстано по деревням Хилино, Черная Новинка, Попал, Обрус, Ледно
Верхи - в пользовании граждан д. Тидворья
Дора - под хуторским уч гр д Усадья Виноград Н, Иванова Н, Василья Алексеева и гр д Соснина Ильина Василья
Зеленщина - перешла в межниковскую волость
Великое Шарье - под с/х артелью "Пробуждение"
л66 Раздаточная ведомость содержания Усадьевской волземкомиссии
(Иванов Никита Нилович, Большаков Игнатий Савельев, Новиков Василий Кузьмин)

Р120-2-37 Сведения о регистрации актов гражданского состояния Усадьевской волости 1922-1923
статистические данные
---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 301
Р120-1-13 Переписка с Упосекомом, инструкция по учету семенного материала и создания семенных фондов, 1921
Телеграммы, переписка

Р120-1-15 Протоколы сельских собраний Усадьевской волости, 1921
л8 Комлев, Хилино, председатель райсовета, Удалов Иван Иванович
Протоколы, результаты голосований

Р120-1-16 Протоколы, акты, постановления Усадьевского волисполкома, 1921
(выписывала не все, много документов с подписями крестьян)

л1 д. Заручье, Михаил Абрамов, Мария Андреева, Лейбред, акт раздела зерна
л2 Ледно, Константин Матвеев
л3 хуторяне, в том числе Балабин
л10 Иван Григорьев, Григорий Поликарпов
л11 Акт 1921 июня 30 дня. Я, председатель Хилинского сельсовета, Осип Родионов с понятыми гражданами д. Хилино Ивановым Семеновым и Иваном Кругловым явились в дер. Черную Новинку объяв.гражданам д. Черной Новинки приказ Волземотдела от 30.06.?? за №2284 о наделении граждан Беляевых сенокосной площадью в «Выгороде»
л11об Список плательщиков натурналога, Хилино
л13 Акт 14 июля 1921 года по заявлению граждан деревни Ледна Осипа Антипова, Семена Митрофанова, Михаила Митрофанова, Митрофана Кузьмича и Андрея Васильевича. После обследования оказались излишки земли. Есть подпись в том числе Михаила Митрофанова
л15-16 Назаровы Павел, Никита, Василий
л19 Протокол, упоминается председатель Тидворского сельсовета Добряков Николай, заявление Анна Павлова Скворцова, Тидворье
л20 Протокол по жалобе Черные Новинки Петр и Евдокия Беляевы о неправильном удовлетворении покосной площади
л22-23 Протокол по поводу хутора Лебеж по иску Филиппов Филипп и Тимофей Лебедев к Неболоцкой волости
л25 хутор Дора, Виноградов, Усадье, малоземельный
л26 хутор Алексеевка, описание, Алексей Антонов
л27 Никита Степанов Соколов
л28 Архип Цветков, Радостино
л30 хутор Макаровой
л31 хутор Мироново
л36 Павловский
л38,39 деревня Шарья, раздел с гр. Д. Борель, Радостино
в том числе:
Петр Иванов Шарецкий, 4 едока
Матрена Антипова, 10 едоков
Член совета Петр Шарецкий, секретарь Петр Еф. Шарецкий
л40 упоминается артель «Пробуждение»
л43 хутор Красный Ручей, обследование покосов, Василий Николаев, опись
л44 Упоминается представитель Райокожи Крагге, заведующий организ-заготовительным отделом Букер
л45 Соловьевы
л46 Василий Тимофеев Махнов
л47 Егор Дмитриевич Смирнов, Заручье, падеж лошади

Р120-1-17 Протоколы заседаний Усадьевского волисполкома, 1921
(выписывала только малую часть, очень много споров по поводу покосных земель)

Хонин; Алексей Кузнецов, сын Алексей, Ирина Кузнецова, Заборовье; Дарья Петрова, Усадье; Петр Заозерский, Б.Заборовье; Петр Иванович Баринов, Петр Крупнов; Михаил Сметанин, Никита и Андрей, Василий Осиповы, дети кузнеца; Петр Иванов Любимцев; хутор Листвянко Михаил и Алексей Хохловы; урочище «Сорочино»; погост «Спас»; «Гладкий Лог»; «Перелог»; Авдотья Васильевна Анкудинова,Петр Анкудинов, Бережок; Ирина Лавочникова; Степан Скрыдлов, Помозовский, «Малое и Большое Помозово»; покос «Шлепаково»; покосы «Большая и Малая Круча»; покос «Середка»; урочища Латушино и Заляга; бывшаядача Беккер; дача Рябушенских; дача «Мартьяновой»; «Сукин Ручей» и многие-многие другие

Р120-1-18 Переписка с Маловишерским уездпродкомом, 1921
Просмотрено

Р120-1-20 Переписка с Уездвоелкоматом, 1921
л1 Зверьков Алексей Владимирович, 1894, Станино
л2 Карехин Федор и Баранов Егор, Смолино, Лавочников Семен, Шарья, работаю по вывозке дров, выполняя гужеповинность
л3 Павел Ефимов, Перницы, уклоняющийся от работ
л5 Максим Григорьев Шибаев, 1902 гр, Ставечек, состоит в артели, Желеском
л10 Карисов Константин, Ш.Новинки, находится на службе в Зеленщинской хоз. разраб.

Р120-1-21 Переписка с уземотделом, 1921
л1 Про корову Хабарова
л21 Прусаков
л24 Заведующие случным пунктом с племенными жеребцами: Тютрюмов, Бойцов, Миронов, Матиссен, Ефимов, Пирозерский, Егоров, Прокопович, Сугоровский, Поречевий, Громошинский, Еремичев, Чудилов, Петерьфельд, Ивановски,Шершнев, Фумелов, Россар, Никуличев, Ванин, Алексеев. Указаны местонахождение пункта, порода и кличка жеребца
л43 Упоминается лесник д. Борель Василий Семенович Ховрин
л51 Список павших лошадей при исполнении трудовой повинности: д. Дмитрово: Трятиченкова Параскева Федорова, д Л.Горка: Николаев Василий, Тимофеев Степан, Петров Кузьма
л52 Уведомление о павшей лошади: д. Петрницы, Александра Кузьмичева
л52об Прошение д. Бритино, Аграфена Захарова, сын Артемий Лукин, дочь Варвара Лукина
л53 Список граждан, не имеющих лошадей
л58 Горячев, член Тихвинского Уисполкома, о выдаче овса и ячмменя
л62 Протокол заседания агрономов: Клуббе, Малаховский, Корнеев А.Л., Галкин, Осичев, Сеичев, Розанов, Бухарцев, Мищук и другие
Председатель с/х союза Добряков И.М.
л83 про хутор Боровая
л85 про хутор «Любина Лядина» Филип Филиппов и Тимофей Лебедев

Р120-1-22 Переписка с уездпродкомом, 1921-1922
л51 Список налоговых инспекторов по волостям, в том числе Козырев, Зорин, Савинов, Иванов, Морозов, Бухвалов, Исааков, Бочкарев, Тарасов, Носов, Клепышев, Годинский, Штыков
л80 Щеколдин д. Усадье прошение о взыскании промыслового сбора за январь и февраль 1922 в количестве 45 пудов
л81 Список мельниц, подлежащих закрытию: Нижнее Станино, П. Мельников, Руслино, общественная
л82 Протокол заседания, председатель Носов, секретарь Горнаков
л99 Смолино, ведомость по учету яровых семян 1920, у некоторых есть подписи
Иван Большаков
Ефим Зубов
Степан Соколов
Василей Ершов
Авдотья Васильева
Иван Матвеев
Надежда Васильева
Марья Иванова
Лука Скобелев
Петр Иванов
Агафья Алексеева
Иван Семенов
Николай Дмитриев
Михаил Дмитриев
Алексей Филиппов, 25 пудов овса, 1 пуд ячменя, пшеницы нет, 25 пудов картофеля, за неграмотного расписался как и за себя Иван Балабин
Василей Семенов
Федор Малинкин
Николай Николаев
Егор Дмитриев
Николай Зубов
Григорий Тимофеев
Прокофий Михаил.
Дмитриев Иванов
Николай Дмитриев
Степан Петров
Михаил Матвеев
Семен Афанасьев
Василей Васильев
Иван Малинкин
Василей Иванов
л148 Запрос произведена ли конфискация коров у граждан д. Борель: Куприянов Григорий, Александров Николай, Рогозин Сергей, Соцкий Федор, Медведев Василий, Баранов Павел

Р120-1-26 Списки выдачи продовольственного пайка ленам и служащим Усадьевской волости, 1921
В том числе: Виноградов ВЕ, Иванов ПТ, Богачев ГВ, Соболев СС, Иванов НИ, Кунышев АС, Завитухин ГК, Делов ЕА, Удалов ИИ, Орехов НЯ, Краснов ПИ, Яковлев НЯ, Голубев ДИ, Добряков, Цветков ДИ, Кумачев ИИ, Цветков А, Исаков ФИ, фельдшер Михаил Голубев, Шлепаков

Р120-1-27 Списки учета скота по Усадьевской волости, 1921
л1 Стуглево, Обрус
л1об Заручье, Попал, Каб. Гора
л2 Руслино
л3 Шарья, коллектив «Пробуждения», д. Заречье

л4 Смолино
Иван Степанов
Ефим Зубов
Степан Соколов
Василий Ершов
Иван Малинкин
Алексей Кожанов
Василей Васильев
Семен Афанасьев
Михаил Матвеев
Дмитрий Иванов
Степан Петров
Михаил В…
Григорий Тимофеев
Николай Зубов
Николай Николаев
Федор Малинкин
Василий Семенов
Мария Архипова
Алексей Филипов, 2 коровы, 1 теленок, 2 овцы
Михаил Дмитриев
Николай Дмитриев
Иван Семенов
Агафья Алексеева
Иван Григорьев
Лука Скобелев
Василий Иванов
Андрей Цветков
Иван Матвеев
Надежда Васильева
Егор Баранов

Хутор Боровая
Семен Яковлев
Иван Балабин
Федор Тимофеев
Федор Кузнецов

л4об Борель
л5 Шел. Новинки
л6об хутор Взваницы (?)
л7 Кременичи

л8 Ласточкино
Тимофей Яковлев
Василий Тимофеев
Андрей Иванов
Ефим Никифоров
Иван Николаев
Федор Терентьев

л9 Перницы
л9об Вер. Станино
л10 Н. Станино
л10об Соснино
л11 Бабчицы
л12 Б.Бор плюс хутора, Поздышево,Радостино, Ставечка

л14 Бритино
Михаил Никифоров
Михаил Артемьев
Семен Кученков
Алексей Никоноров
Михаил Павлов
Сергей Филипов
Алексей Урядников
Антон Никитин
Алексей Голубев
Василий Ганичев
Алексей Алексеев
Елена Петухова
Гаврила Терентьев
Федор Васильев
Матвей Михайлов
Василий Исаков
Василий Рыжков
Степан Васильев
Николай Тимофеев
Иван Блохин
Федор Логунов
Николай Исаков
Василий Ефимов
Федор Вагин
Алексей Степанов
Федор Блохин
Леонтей Иванов
Михаил Леонтьев
Степан Дорофеев
Павел Голубев
Федор Ганичев
Гаврила Потапов
Лука Потапов
Сергей Крутиков
Игнатей Лебедев
Федор Кольцов
Тимофей Бойцов
Дарья Никитина
Никифор Исаков

л15 хутора
л16 Усадье
л17 Дупля
л17об перечислены крестьяне деревни Сухое Радостино л
л18 Захожи
л19 Тидворье
л20 Ледно, Хилин, Новинка

Ледно:
Семен Алексеев, 6 едоков, 3 коровы
Арсений Петров, 10-4
Яфим Матвеев, 4-1
Петр Матвеев, 4-1
Савелий Филипов, 6-3
Григорий Иванов, 7-3
Осип Антипов, 9 едоков, 3 коровы, 1 ярочка
Егор Васильев, 6-3
Михаил Сергеев, 5-2
Васильев Алексей, 3-1
Гаврила Антипов, 6 едоков, 1, корова, 1 теленок, 1 ярочка
Федор Никитин, 4-1
Андрей Васильев, 3-1
Николай Иванов, 7-2
Константин Матвеев, 4-1
Афанасий Матвеев, 5-2
Иван Чураков, 1-1
Василий Кузьмин, 6-3
Митрофан Кузьмин, 5 едоков, 2 коровы, 1 ярочка, 1 баран
Семен Митрофанов, 5 едоков, 1 корова, 1 ярочка
Михаил Митрофанов, 4 едока, 1 корова, 1 ярочка
Кузьма Митрофанов, 4 едока, 1 корова, 1 ярочка
Ефим Громов
Андрей Сотин
Егор Лазарев
Петр Иванов
Иван Ефимов
Матвей Прокопьев
Родон Сотин

Р120-1-28 Дело по учету сельско-хозяйственного инвентаря поселениям волости, 1921
Списки по деревням и хуторам с указанием количества серпов, кос, телег и прочее
Оборот обложки дела: обложка уголовного дела Усадьевского волостного суда: по обвинению кр. Заборовской волости д. Большого Заборовья Алексея Ульянова кр. Д. Лезны Ивана Иванова Кожевникова по 174 статье совзыскнием 5 рублей, 1902
л14об Обложка судебного дела 1898 год: по иску крестьянина д. Великое Село Ивана Никитина с Тихвинского мещанина Николая Ильина Новикова за вход 3 коров в дачу Савина Гора убытка по таксе, за потраву овса
л19об Прошение крестьянина деревни Усадье Василия Федорова, 1903 год

Р120-1-29 Ведомость о выдаче семенного материала гражданам Усадьевской волости для посева на 1921
л1об д. Усадье:
Щеколдин Павел
Виноградов Яков
Егоров Никита
Петров Павел
Виноградов Василий
Павлов Степан
Павлов Федор
Никитина Александра
Егоров Яков
Алексеев Иван
Васильев Иван
Егоров Антип
Морозова Евгения
Громов Федор
Горбачов Федор
Громов Василий
Добряков Сергей
Блохин Василий
Поляков Иван
Поляков Никандр
Гусев Константин
Добряков Никита
Петров Евдоким
Большаков Василий
Блохин Михаил
Васильев Алексей
Прохоров Петр

Хутор Дора:
Алексеев Василий
Иванов Нил
Федоров Николай

Хутор Поповщина:
Добряков Прокоп
Белокуров Федор
Щеколдин Иван
Щеколдин Василий
Щеколдин Матвей

л2 Хилино
л2об Черная Новинка

л3 д. Ледно
Сотин Родион
Матвеев Петр
Баранов Ефим
Иванов Григорий
Васильев Егор
Сергеев Михаил
Васильев Алекс.
Никитин Федор
Васильев Андрей
Иванов Николай
Матвеев Константин
Яковлев Матвей
Кузьмин Митрофан
Митрофанов Сем.
Митрофан. Кузьма
Митрофан. Михаил
Сотин Андрей
Иванов Петр
Прокопьев Матв.
Антипов Гаврила
Кунев Григорий
Ефимов Матвей
Турышкин Сем.
Громов Ефим
Филипов Савелий

л3об д. Руслино
л4об д. Радостино
л5 Ставичек
л5об Попал
л5об Заручье
л6 Обрус

л6 Стуглево
Смирнов Сергей
Виноградов Василий
Дмитриев Павел
Мулевский Иван

л6об Кобылья Гора
Лебедев Семен
Мясников Прок.
Федоров Алексей

л6об Бабчицы
л7 Ш. Новинка

л8 д. Смолино
Скобелев Лука
Григорьев Иван
Алексеева Агафья
Семенов Иван
Дмитриев Ник.
Дмитриев Мих.
Филипов Алекс.
Архипова Мария
Семенов Василий
Малинкин Федор
Николаев Ник
Зубов Николай
Тимоф. Григорий
Воробьев Михаил
Петров Степан
Иванов Дмитрий
Матвеев Михаил
Афанасьев Семен
Васильев Василий
Малинкин Иван
Кожаков Алекс.
Ершов Василий
Соколов Степан
Большаков Иван
Зубов Ефим
Цветков Андрей
Иванов Василий
Матвеев Иван
Васильева Надеж.

л8об Заречье
л8об Шарья
Прокопьев Корн.
Шарецкий Петр
Васильев Васил.
Виноградов Ал.
Поликарпов В.
Степанов Алекс.
Воронцов Петр
Громов Федор
Тимофеев Павел
Поликарпов Григ.
Майков Васил.
Веселов Яков
Семенов Михаил
Николаев Иван
Румянцев Иван
Егоров Степан
Васильев Василий
Беляева Анна
Е….форова С.

л9 Борель
л9об хутор Боровая
Тимофеев Федор
Яковлев Семен
Кузнецов Федор
Балабин Иван

л9об Перница
л10 Соснино
л10 Н. Станино
л10об хутор Мдица
Богданов Андрей
Морозов Илья
Герасимов Яков
Гаврилов Алекс.
Семенов Алекс.

л10об В. Станино
л11 Б.Бор
л11об М. Бор

л11об хутор Устье
Нарышкин Иван
Бойцов Василий
Бойцов Александр

л11об хутор Красный Ручей
Николаев Василий

л12 Одворки: Трофим Власов
Ферма: Бойцов Василий
Макор (?): Андреев Василий
Мдица: Иванов Дмитрий

л12 Голубиха
Назаров Василий
Игнатьев Никит.
Игнатьев Иван
Семенов Федор
Назаров Никита
Трофимов Ник

л12 Сыворотка
Степанов Ник.
Иванов Федор
Иванов Данил
Федоров Тимоф.
Захаров Федор
Васильев Павел
Лесников Вас.
Конст. Степанов
Иванов Петр
Андреев Павел
Репин Прокоп
Репин Федор
Репин Егор
Иванов Степан
Смирнов Василий
Захаров Степан
Иванов Дмитрий
Иванов Алексей

л12об Заполье
Вечерина Акулина

л12об В.Село
Шабанов Михаил
Краснов Павел
Босов Андрей

л12об Кременичи:
Клеопина Евдок.
Соболев Семен
Спасский Леонид
Ивановский Александр
Ивановский Иван
Новиков Николай

л12об Староселье
Синявин Михаил
Шабанов Ефим
Черенков Степан
Репин Дмитрий
Репин Павел
Яковлев Федор
Голубев Михаил
Синявин Федос.
Репин Василий
Синявин Степан
Щербаков Алекс.
Горюнова Пелагея

л13 Овинец
Михайлов Ник.
Ефимова Агаф.
Никитин Тим.
Михайлов Яков

л13 Твориленка
Орешков Петр
Богданов Харитон
Воцкий Василий
Лебедев Федор
Богданов Сергей
Филиппов Филип
Нечаев Семен
Кузмичев Андрей
Мясников Алекс.

л13 Тидворье

л14 Захожа
Алексеев Егор
Гаврилов Ефим
Ермолаев Алекс.
Алексеев Сергей
Никифоров Ст.
Никифор. Алекс.
Петров Александр
Алексеев Герасим
Васильев Егор
Иванов Тимофей
Федоров Тимофей
Крутиков Тимофей
Щербаков Михаил
Федоров Николай
Александров Алекс.
Михайлов Степан
Васильев Павел
Семенов Иван
Цветков Михаил
Васильев Василий
Богданова Анна

л14об Дупле
Петров Прокоп
Петров Михаил
Михайлов Иван
Алексеев Алексей
Иванов Иван
Михайлов Ст.
Михайлов Александр
Михайлов Петр
Петров Григорий
Шибков Тимофей

Р120-1-31 Циркуляр Наркомтруда о порядке делопроизводства и отчетности по трудгутналогу, 1923
л5 Иванов Алексей Иванович, 8 июня 1922 гр, член Волисполкома, беспартийный, Заборовье

Р120-1-32 Циркуляры и распоряжения Новгубисполкома, 1922
л63 Список граждан волости, не уплативших в сроки налог на яйца и масла, нижеперечисленные подвергнуты административным взысканиям в виде ареста на 5 и 7 суток. В том числе:
д. Ледна: Петр Баринов, Афанасий Матвеев, Семен Митрофанов
д. Усадье: Василий Блохин
л70 Список служащих волисполкома на получение книжек для бесплатного лечения: Николаев Иван Андреевич, делопроизводитель военного отдела, Николаева Кл., мать, 54, Николаев Петр, брат,16, Николаева Мария, сестра, 12

Р120-1-33 Обязательное постановление Новгубисполкома, 1922
л51 Упоминается Иван Авдеев, 62, сын Александр Иванов, служащий на железной дороге, жена Парасковья Никитина, четверо детей от 1 до 12 лет, жена Ивана Авдеева Акулина Сергеева, есть подпись Ивана
л52 Заявление граждан д. Борель, есть подписи
л54 Тимофей Ивановский, священник села Кременичи
оборот обложки дела: Уголовное дело №169 по обвинению крестьян Пикалихинской волости Ивана Иванова Торболуц и кр. Логазовской волости д. Корель Кондратий Педай в краже кузнечного инструмента из кузницы на Сняткиной Горе, 1900, самого дела нет

Р120-1-34 Инструкция по проведению трудгужналога, переписка с уездным отделом труда, 1922
л7 Список граждан, чьи лошади забронированы под поездку почты
Арон Моисеевич Гольман
Николай Ильич Новиков
Тимофей Гаврилович Ивановский
Матвей Михайлович Синявский
Михаил Игнатьевич Голубев
Иван Герасимович Мельников
Федор Яковлевич Яковлев
л37 Уведомление от председателя сольсовета д. Радостино Архип Цветков
л42 Уведомления от инструктора Всеобуча Быстрова о том, что Орлов Харитон Андреев д. Черной Новинки и Техенов Василий д. Ласточкино не посещают занятия
л66 Мяль Александр Александрович, мельница Б.Заборовье река Мда
Смирнов Иван Ефимович, лавка, Анна Ивановна Смирнова

Р120-1-35 Протоколы заседаний Усадьевского волисполкома, 1922-1923
л1об Слушание по жалобе гражданина д. Ледно Кузнецова Гавриила Антипова за неуплату вознаграждения сработанных им трех пар валяных сапог
Слушания по заявлению учителя Соснинской школы Кедроливанский Василий о передаче пайка
Л2 Голубев, паек; прошение начальника кременичского почттелеграфного отделения Крупников об отпуске кирпичей; прошение Кунышев д. Попал о о вступлении в гражданский брак с гражданкой д. Тидворье Афимьей Никитиной, так как Купчину не хватает двух лет до совершения брака
л4об хутор Дора, Виноградов
л5 о конюшнях бывшего имения Рябушкина, Богачев, Андрей Орлов, Иван Удалов, Ефим Иванов,Семен Карасев, Черные Новинки Дан. Петров и Алексей Михайлов, Ив. Снетков,Хилино Григорий Родионов, Федор Лебедев, д. Руслино Иван Тимофеев
л6 Николай Соколов, об отбывании в тюрьме, Михаил Скворцов, об их противодейственном отношении распоряжениями
л11 д. Тидворье, Е. Иларионова Иванова, о принятии ее на службу в Волисполком в качестве секретаря
л14об д. Хилино Сер. Чижев о принятии его на службу в Волисполком
л16об Упоминание о дерзком отношении с пациентами фельдшера Голубев М.
л19об Кедроливанский В. о принятии его на службу в качестве канцелярского служащего, делопроизводитель военного отдела

Р120-1-36 Протоколы собраний членов школьного совета, 1922-1923
л1 Постановление об избрании в школьный совет 5 человек: Мария Шарецкая, Серафим Георгиевский, Иван Григорьев д. Шарья, Петр Корнев д. Радостино, Григорий Шкетов (?) д. Борель

Р120-1-37 Выписка из протокола распорядительного заседания Новгубревтрибунала, 1922, 37 л
л9 Слушание по заявлению гражданина д. Смолино Стогова Ф.Г.о замене подлежащего конфискации с его матери Александры Яковлевой двух коров другим скотом
л20 Акт о проверке хлеба у граждан д. Усадье Федор Константинов и Трофим Добряков. Обнаружили 16 пудов ржаной муки, 7 пудов житной муки, 4 пуда овсяной муки, 2,5 пуда овсяной муки для посыпки скоту, 6 мер жита, 31,5 мер овса, 120 бабок немолоченого овса, осмотр проведен членом сельсовет гражданином д.Усадье Михаилом Павловым, понятые д. Усадье Федор Павлов и Федор Степанов 6.12.1922
л28 Заявление гражданина д. Тидворье Ивана Григорьева, 65 лет, о признании его хозяйства бедными
л32-40 Список граждан д. Руслино и их заливной покосной площади, переписка по поводу заливных лугов
л46 Упоминается гражданин хутора Кобылья Гора, сын красноармеец Никита Никоноров
л53-54 Объяснение гражданина Алексея Антонова с хутора Алексеевка
л58, 65 Рапорт председателя тидворского райосовета Василия С. Казанцева о снятии полномочий по болезни, упоминается гражданин д. Усадье Михаил Павлов Большаков

Р120-1-38 Переписка с уездвоенкоматом, 1922
л7,12, 14 Рапорт делопроизводителя Усадьевского волвоенноотдела Семена Соболева о принуждении его председателем Виноградовым работать при болезни – «инфлуэнции во враждебной форме»
л16 Рапорт от инструктора всеобуча усадьевской и Заборовской волости Быстрова И. об отъезде в город Новониколаевск, женат, заместитель Барсуков
л18 Телеграмма о назначении Новикова Александра на должность Соболева
л22 Упоминается Базанов Василий Прокофьевич, 1889 г

Р120-1-39 Переписка с Маловишерским Уездисполкомом, 1922-1923
л9-13 Повестка д. Шелюгина Новинка Семен Яковлев Митрофанов о невывозе сена
л16 О взыскании недоимки с граждан хутора Кобылья Гора: Васильев Никонор (930000), Крылов Евграф (345000), Беляев Григорий (1155000), Абелев (?) Тимофей Григорьев находится в Красной Армии, пропал без вести 3 года назад)
л20-22 Окладной именной список по обязательному государственному страхованию селения Хилино
л24-25 Окладной именной список по обязательному государственному страхованию селений Обрус, Овинец, Тидворье
л26 Окладной именной список по обязательному государственному страхованию селения Овинец (Михайлов Алексей, Михайлов Яков)
л34 Заявление гражданки д. Радостино Евдокии Ивановой об уборке и мытье полов в качестве административного взыскания в связи с неуплатой в срок налога на масло за 1922 год
л56 Заявление члена ВИК Иванова П.Т. о невозможности явиться на службу из-за нарывов на ногах
л59 Заявление от гражданина д. Хилино Чижова Серафима Влад. c просьбой принять его на службу в военотдел на должность делопрозводителя в связи с отсутствием средств к существованию, мать на иждевении. Прилагается список документов с указанием пршлых мест работы
л74 Упоминается гражданин д, Руслино Никита Матвеев
л74об Краткий список граждан д. Тидворья

Р120-1-40 Акт передачи дел волиспопкома, 1922
Просмотрено

Р120-1-41 Список лиц специалистов сплава Усадьевской волости, 1922
л1 Перницы, Ласточкино, В. Станино, хутор Мдица, Нижнее Станино, Соснино,
л2 Усадье:
Яков Виноградов, 35
Петр Прохоров, 35
Степан Павлов, 54
Федор Павлов, 46
Иван Яковлев, 27
Яков Иванов, 27
Евдокия Иванова, 20
Иван Васильев, 52
Дарья Иванова, 20
Алексей Васильев, 43
Егор Антипов, 32, 4 дня
Василий Антипов, 8, 4 дня
Никита Антипов, 23, 4 дня
Анна Морозова, 20
Федор Горбачов,37 (? 57)
Илья Горбачов
Сергей Добряков, 18, 1 день
Василий Громов, 24
Федор Михайлов, 26
Иринья Добрякова, 20
Михаил Блохин, 35
Иван Поляков, 31
Парасковья Павлова, 22
Александр Поляков, 27
Константин Гусев, 48
Евдоким Петров, 43
Михаил Никитин, 32
Николай Дмитриев, 32
Дмитрий Щеколдин, 27, 1 день
Агафья Белозубова, 18

л2об хутор Дора, хутор Поповичи, Яблонька, Захожа
л3 Захожа, Дупля, Тидворье
л3об Тидворье, Заручье, Радостино, Борель
л4 Заречье, Шарья, Смолино, Шел. Новинки

Смолино:
Дарья Степанова, 25
Анна Иванова, 22
Иван Степанов Больша, 37 (вычеркнут)
Ефим Тимофеев, 40
Степан Дмитриев, 42
Василий Е…, 33, (вычеркнут)
Федор Малинкин, 34
Николай Николаев, 25 (вычеркнут)
Николай Зубов, 36

л5 Кобылья Гора, Стерлева, Заручье, Ледно, Черная Новинка, Великое Село, Твориленка
Ледно:
Петр Баринов, 29, багорщик, 4 дня
Ефим Громов, 35, багорщик, 4 дня
Иван Ефимов, 40, багорщик, 2 дня

л5об Староселье, Кременичи, (?) Сибирь, (?) Лебеж, Овинец
л6 Бол. Бор (подписано - деревня больные тифом), Малый Бор, Сыворотка

Сыворотка:
Даниил Иванов, багорщик, 2,5 суток
Алексей Иванов, багорщик, 5 дней
Захаров Федор, багорщик, 2,5 суток
Степан Константинов, багорщик, 4 дня
Парасковья Ефимова, багорщик, 4 дня
Ануфрей Никонов, багорщик,1 сутки
Федор Семенов, багорщик, 2 дня
Павел Васильев, багорщик, 4 дня
Петр Иванов, багорщик, 4 дня

л6об хутор Макаров (Василий Андреев), Голубиха

Р120-1-42 Сведения для производственного плана Маловишерского Унаробраза, 1922
л7 Список книг, полученных из Маловишерского уезднаробраза
л9 Список учащихся Усадьевской волости на получение семян для личной потребности
л37 Расписка в получении писчей бумаги и полубутылки чернил, учитель Шарьинской школы М. Шарецкая

Р120-1-44 Постановления ЦИК, приказы Новгубвоенкома, 1923-1924
л8 Список допризывников Свердловской волости 1902 гр
л26-27 Личная карточка по всеобучу Михалов Николай Михайлович, уроженец Пожарской волости, д. Гарь, 23 июня 1902 гр, холост
л29 Допризывники Иван Лукин и Филипп Григорьев (Смолино) не посещают школу с 22 марта, Никон Павлов (Новая деревня) был в школе 1 раз 19 марта, Иван Николаев (Радостино) не посещает школу с 26 марта, 1924 год, М. Шарецкая

Р120-1-46 Циркуляры и постановления Маловишерского уездисполкома, 1923
Просмотрено

Р120-1-49 Циркуляры и распоряжения маловишерского уездного отдела народного образования, 1923-1924, 15л
Задняя сторона обложки дела – обложка уголовного дела уездного члена псковского окружного суда по Островскому уезду, о крестьянине Вышгородской волости д. Шитихи Андрее Васильеве, обвиняемом в краже у крестьянки Вышгордской волости села Аннежка Дарьи Даниловой, 15.07.1893

Р120-1-50 Обязательные постановления Новгубисполкома, 1923, 2л
О правилах рыбной ловли в водных пространствах, расположенных среди лесных дач новгородской губернии
О порядках и мерах взыскания страховых премий по государственному имущественному страхованию
Обложка – газета «Партийный производственный месяц»

Р120-1-51 Протокол собрания членов тидворского сельсовета, 1923, 1л
Об избрании Крылова Василия председателем сельсовета, председатель собрания Михаил Скворцов, секретарь В. Крылов

Р120-1-52 Протоколы сельских советов волости по перевыборам сельсоветов, 1923, 14л
л1-2 Тидворский:
Иванов Никита Нилович, 28, грамотный, средняк, крестьянин, беспартийный, демобилизованный
Скворцев Михаил Васильевич, 30, грамотный, средняк, крестьянин, беспартийный, отпущен по болезни
Беляев Егор Антипович, 32, грамотный, средняк, крестьянин, беспартийный, отпущен по болезни
Крылов Василий Никитич (кандидат), 24, малограмотный, средняк, крестьянин, беспартийный, отпущен по болезни
л3-4 Хилинский:
Беляев Павел Иванович, 23, малограмотный, бедняк, крестьянин, беспартийный, демобилизован
Узиков Иван Арсентьев, 28, грамотный, соцположение среднее, крестьянин, беспартийный, демобилизован
Кудрявцев Григорий Прокофьев, 26, малограмотный, соцположение среднее, крестьянин, беспартийный, увол. Кр. Ар.
Григорьев Иван Андреев (кандидат), 37, малограмотный, соцположение среднее, крестьянин, беспартийный, увол. Кр.Ар.
л5 Список граждан Хилинского сельсовета, не имеющих права избирать и быть избранными:
Виктор Иванович Иванов, 55, до февральской революции священник, сейчас занимается тем же, ст. 65 Конституции
Николай Тимофеевич Багрянский, 28, до февральской революции учился, сейчас дьячок, ст. 65 Конституции
Мария Викторовна Иванова, 22, до февральской революции училась, сейчас домашнее хозяйство, ст. 65 Конституции
л6-8 Руслинский:
Соколов Павел Васильевич, 32, грамотный, соцположение бедняк, крестьянин, беспартийный, демобилизован
Орлов Андрей Степанов, 36, грамотный, соцположение средняк, крестьянин, беспартийный
Большой Петр Семенович (кандидат), 27, грамотный, соцположение бедняк, крестьянин, беспартийный, демобилизован
л9-11 Радостинский:
Веселов Максим Прокофьевич, 37, грамотный, соцположение бедняк, крестьянин, беспартийный, демобилизован
Кузнецов Илья Игнатьев, 23, грамотный, соцположение средняк, крестьянин, беспартийный, демобилизован
Новиков Василий Кузьмин, 39, грамотный, соцположение средняк, крестьянин, беспартийный, в Красной Армии не служил
Степанов Андрей Степанович (кандидат), 25, малограмотный, соцположение средняк, крестьянин, беспартийный, в Красной Армии не служил
л12-13 Борельский:
Соколов Степан Дмитриевич, 42, грамотный, соцположение средняк, крестьянин, беспартийный, не служил в Красной Армии
Медведев Василий Петрович, 22, грамотный, соцположеие средняк, крестьянин, беспартийный, демобилизован
Васильев Иван Васильевич, 42, малограмотный, соцположение бедняк, крестьянин, беспартийный, не служил в Красной Армии
Воронцев Михаил Федорович (кандидат), 30, грамотный, соцположение средняк, крестьянин, беспартийный, не служил в Красной Армии
л14 Список граждан Борельского сельсовета, не имеющих права избирать и быть избранными:
Владимиров Николай Владимирович, 26, до февральской революции учился, сейчас священник, ст. 65 Конституции
Владимирова Мария, 22, до февральской революции училась, сейчас жена священника, ст. 65 Конституции
Александров Василий Кузьмич, 40, до февральской революции учился, сейчас дьячок, ст. 65 Конституции
Александрова Мария Егоровна, 40, до февральской революции училась, сейчас жена дьячка, ст. 65 Конституции

Р120-1-53 Инструкция о производстве выборов в сельские советы и на волостные съезды, 1923, 13л
л2, Список делегатов, прибывших на Волсъезд советов рабочих, крестьян и красноармейских депутатов
Иванов Ник. Нил., 29, хутор Дора, Тидворский сс
Беляев Егор Антипович, 30, Усадье, Тидворский сс
Кудрявцев Гр. Пр., 27, Обрус, Хилинский сс
Беляев Павел Иванович, 22, Черная Новинка, Хилинский сс
Никитин Вас. Ник., 24, Тидворье, Тидворский сс
Скворцов Мих. Вас.,30, Тидворье, Тидворский сс
Добряков Дмитрий Вас., 56, Соснино, В.Станинский сельсовет
Игнатьев Илья Игнат., 23, Ш.Новинка, Радостинский сс
Новиков Василий, 39, Бабчиц, Радостинский сс
Большой Петр Сем., 27, Руслино, Руслинский сс
Соколов Павел Вас., 32, Руслино, Руслинский сс
Воронцов Михаил Федор., 30 (36?), Заречье, Борельский сс
А…в Иван Андреевич, 37, Обрус, Хилинский сс
Соколов Ст. Алекс., 42, Смолино, Борельский сс
Васильев Ив. Вас., 40, Заречье, Борельский сс
Веселов Макс. Прок., 37, Радостино, Радостинский сс
Шлепаков Фед. Иван., 42, Кременич, служащий, Мест..в..ат..земл.
Баранов Ан. Вас., 25, В. Станино, Верхнестанинский сс
Орлов Андр. Степан., 34, Коб. Гора, Руслинский сс
Рогов (Речов) Алек., 26, Б. Бор, Кременичский сс
Петров Федор, 20, уездком Малая Вишера
Ермолаев Ив. Ан., 23, уисполком, Малая Вишера
Большаков Мих. Сав., 58, Хилино, Хилинский сс
Барсуков Ив. Сем., 37, Руслино, Руслинский сс
Смирнов Егор А, 39, Заручье, Заручьевский сс
Саш… Б.., председатель ВИК, 46, Шарья
Иванов П.Т., член ВИК
Котиков И.П., член ВИК

л2об Список членов Комитета общественной взаимопомощи
Громов Еф. Мат., 39, Ледно, Хилинский сс
Ясев (?) Иван Алекс., 40, хутор Гряды, Борельский сс
Макаров (?) Вас. Егор., 31, Шарья, Борельский сс
Иванов Иван, 32, Дупле, Тидворский сс
Сотин Родион, 45, Ледно, Хилинский сс
Большаков Матвей, 47, Руслино, Руслиский сс
Воробьев Иван (?), 38, Руслино, Руслинский сс
Спиренков Вас., 32, Радостино, Радостинский сс
Новиков Василий, 39, Радостино, Радостинский сс
Иванов Вас. Илар., 35, Тидворье, Тидворский сс, учитель
Скородумов Михаил Тим. (?), 27, Заречье, Борельский сс
Лебедев Ал. Александр., 29, Соснино, Верхнестанинский сс
Крупинков (?) Вас. Ив., 33, Кременичи, Кременичский сс, завед. парт. отд.
Бранов Як. Вас., 25, В. Станино, Верхнестанинский сс
Щеколдин Дм. Пав., 28, Усадье, Тидворский сс
Бойцов Иван Ник., Ш. Новинки, Радостинский сс
л11 Список членов Волисполкома Маловишерского уезда
Сошников Борис Фролов, 45, бедняк, грамотный, крестьянин, член РКП, член Профсоюза, до этого был избран, Председатель ВИК
Иванов Павел Тимофеевич, 29, бедняк, грамотный, служащий, член Профсоюза, ранее был избран, член ВИК
Иванов Никита Нилыч, 29, средняк, грамотный, крестьянин

Р120-1-54 Переписка с уездным отделом народного образования, 1923, 7л
Оборот обложки: обложка апелляционного дела новгородского окружного суда по уголовному отделению о крестьянке Новгородского уезда Бронницкой волости деревни Новоселицы Марии Федоровой, обвиняемой в недозволении продаж вина, 22.03.1905
л5 Акт осмотра околевшей лошади сирот Алексея и Ивана Егоровых, заявление сделал гр. д. Заручье Богачев Г.В.

Р120-1-56, Ведомости по уплате сельскохозяйственного налога гражданами Усадьевской волости, 1923-1924, 86л
Обложка дела – тетрадь ученицы., Ксения Николаева, Екатерина Алексеева, написаны крупными буквами пословицы и крылатые выражения, 2 декабря 1920
В том числе квитанции
л38-42об Список граждан Усадьевской волости, переплативших налог за продкомпанию 1922-1923:
(выписывала выборочно)
Руслино
Борель
Смолино (Стогов Н., Стогов Ф., Петров С., Ершев, Дубов И., Николаев Н., Иванов В., Тимофеев Н., Зубов Е.)
Верхнее Станино
Нижнее Станино
Тидворье
Красный Ручей (Николаев В.)
Ферма (Иванов А.)
Одворки (Михайлов С.)
Зимник (Чекалов А. (Н.?))
Большой Бор
Овинец
Ледно (Петров Ф., Васильев А.)
Кременичи
Хилино
Новинка
Перница
Соснино (Добряков Т., Лебедев Д., Бойцов В., Добряков П.)
Усадье (Виноградов В., Гусев К., Виноградов Н., Добрякова В., Алексеев М., Добряков Н., Помков М., Петров Е., Егоров Е., Морозова С., Васильев И., Алексеев И., Павлов Ф., Гусев К., Прохоров П., Петров П.)
Обрус
Заручевье
Радостино
Ставичек
Попал
Алексеевка (Смирнов А.)
Сибирь (Ничаев С.)
Яблонька (Щеколдин В., Щеколдина Л.(?), Щеколдин М., Щеколдин П., Гончаров)
Стуглево
Заречье
Твориленка (Иванов Т., Богданов С., Воцкий В., Орешков П.)
Великое Село
Сыворотка (Иванов Д., Захаров С., Герасимов П., Иванов Д., Иванов Ф., Степанов Н.)
Шарья
Голубиха
Лебежь, хутор (Филиппов Ф., Лебедев Ф.)
Староселье
Малый Бор
Бабчицы
Ш. Новинки
Кар. Гора

л59 Дополнительный список граждан, переплативших налог (выборочно)
Смолино: Матвеев М., Васильев В., Тимофеев Г., Цветков А., Мматвеев И., Григорьев И., Афанасьев С., Семенов И., Алексеев А., Дмитриев И., Стогов Н., Малинкин Ф., Соколов С.
Ледно: Окунев В., Пурушкин С., Уисков И., Филиппов С., Ефимов И., Лазарев С.,
Сыворотка: Иванов А., Лесников В.

Плюс к вышеперечисленным деревням на лл38-42: Дупле, Захожа, Устье, Ласточкино

л73-76 уточняющие списки

Р120-1-57 Договоры деревень волости с Уезднаробразом, 1923, 29л
В том числе представитель Упроса и секретарь М. Шарецкая

Р120-1-58 Циркуляры и распоряжения Новгубисполкома о ведении записей актов гражданского состояния, 1924, 23л
л12 Уведомление о браке гр. д. Соснино Добрякова Александра, 22.06.1924 в первый брак с гр. Заборовской волости д.Базариха (?) Иванов Федор Митрофанов
л15 Заявление гр. д. В. Станино Татьяна Ильиничка, вдова, 6 детей сирот, дочь Дарья Васильева, проживает в Малой Вишере
л22 Удостоверение гр. д. Соснино Бойцев Василий Яковлев об отсутствии возможности оплатить гербовый сбор на запись новорожденного младенца

---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 301
Р120-2-22 Алфавит к книге записи родившихся на 1921 год Усадьевской волости Маловишерский уезд
В том числе:
Иван Степанов Беляев №170
Николай Егоров Беляев №36
Павел Андреев Беляев №115

Р120-2-23 Алфавит к книге записи родившихся Усадьевской волости за 1922, 25л
(указан номер записи в актовой книге)
Анна Николаева, 2
Анастасия Иванова Шумилова, 12
Анна Иванова Иванова, 15
Анна Иванова Узикова, 18
Александра Васильева Я…икова, 28
Анна Иванова Макарова, 30
Алексей Алексеев Андреев, 31
Антонина Иванова, 37
Алексей Григорьев, 39
Александр Яковлев, 42
Антонина Яковлева Репина, 44
Александра Васильева Виноградова,54
Антонина Ефимова Шлепакова, 55
Алексей Тимофеев, 56
Антонина Максимова Шибанова, 59
Александра Федорова Глазина, 60
Александр Васильев Водский, 62
Алексей Никитин, 64
Алексей Павлов Герасимов, 65
Александр Павлов Герасимов, 66
Анатолий Евдокимов, 71
Анастасия Семенова Власова, 72
Анатолий Екимов Воробьев, 77
Анатолий Федоров, 78
Антонина Михайлова Мясникова, 79
Антонина Егорова Гренадерова, 82
Александра Павлова Соколова 84
Александра Павлова Кононова, 86
Александра Павлова Кузмина, 92
Алексей Петров Веселов, 93
Антонина Николаева Никол., 94
Алексей Анатольев Репицкий, 95
Александра Васильева Малышева, 96
Анна Прокофьева, 101
Александра Параходова, 109
Александр Воронцов, 112
Александр Макаров Павлов, 113
Анна Алексеева Чистякова, 119
Анна Андреева, 120
Анна Тимофеева, 129
Александр Иванов Горячев, 131
Анатолий Федоров, 133
Анна Васильева, 126
Анна Афанасьева, 136
Анна Савельева, 138
Александр Прокофьев, 148
Анастасия Иванова, 155
Александр Синявин, 175
Анна Григорьева Окунева, 177
Анна Григорьева, 180 (150)
Андрей Степанов, 135
Василий Орлов, 4
Виктор Крутиков, 5
Василий Иванов Киприанов, 6
Василий Кабозов, 10
Василий Константинов Махнов, 29
Василий Осипов, 34
Валериан Иванов, 35
Василий Дмитриев Рябков, 36
Василий Петров Мельников, 41
Василий Яковлев Иванов, 46
Василий Федоров Захаров, 51
Василий Андреянов Камен. 58
Василий Громов, 97
Вера Иванова Буракова, 115
Варвара Алексеева, 184
Григорий Федоров, 1
Григорий Федоров Шлепаков, 40
Георгий Антонов Ловцев, 80
Георгий Алексеев, 173
Дмитрий Александров Лебедев, 128/2
Дмитрий Евдокимов, 141
Дмитрий Константинов, 154
Дмитрий Семенов, 162
Евгения Ильина, 3
Екатерина Васильева Иванова, 24
Евдокия Петрова Мочалкина, 38
Евдокия Федорова, 48
Евдокия Васильева Воронцова, 52
Евдокия Николаева Глухарева, 53
Евдокия Тимофеева, 99
Елизавета Егорова, 127
Екатерина Алексеева, 146
Екатерина Яковлева Баранова, 153
Екатерина Михайлова, 167
Екатерина Максимова Веселова, 179
Екатерина Васильева Мальцова, 181
Екатерина Васильева, 183
Зоя Петрова Воронцова, 47
Иван Степанов Синявин, 13
Иван Беляев, 20
Иван Михайлов, 50
Ирина Гаврилова Булышкова, 85
Иван Семенов, 98
Илья Федоров, 102
Иван Алексеев, 110
Иван Васильев Кораблев, 114
Иван Иванов, 118
Иван Алексеев, 123
Иван Петров, 142
Ирина и Ираида Ивановы, 143
Иван Ефимов, 147
Иван Викторов, 149
Иван Павлов Беляев, 163
Иван Александров, 166
Иван Иванов, 168
Клавдия Михайлова, 91
Клавдия Яковлева, 159
Лиза Воробьева, 75
Мария Михайлова Перышкина (?), 19
Мария Никитина Соколова, 27
Мария Степанова Щукина, 33
Мария Михайлова Голубева, 43
Мария Степанова Яковлева, 57
Мария Павлова Смирнова, 63/1
Михаил Григорьев Кудрявцов, 61
Мария Васильева Большак., 63/2
Мария Андреева Орлова, 67
Мария Павлова Новикова, 68
Мария Семенова Карехина, 69
Мария Федорова Веселова, 70
Мария Тимофеева Сурикова, 76
Мария Тимофеева, 103
Мария Александрова, 105
Михаил Иванов Корнилов, 111
Мария Емельянова, 112
Мария Лаврентиева, 116
Мария Иванова, 117
Михаил Григорьев Белов, 128/1
Михаил Яковлев, 129
Михаил Иванов, 139
Михаил Васильев, 140
Михаил Богданов, (не указ.)
Михаил Николаев Цветков, 144
Михаил Павлов, 150
Михаил Николаев, 151
Мария Иванова Шарецкая, 156
Михаил Николаев, 157
Михаил Сергеев, 158
Михаил Павлов Воробьев,161
Михаил Осипов, 164
Михаил Иванов, 165
Михаил Павлов Кузмичов (Кузьмичев), 169
Мария Федорова Степанова, 170
Мария Федорова Гончарова, 171
Михаил Иванов Крутиков, 172
Михаил Федоров Кожевников, 176
Михаил Павлов Гаврюшов, 178
Нина Иванова Беляева, 16
Николай Тимофеев, 49
Николай Георгиев (Георшев ?), 87
Николай Иванов Яковлев, 88
Николай Федоров Корехин, 89
Николай Трофимов, 90
Наталья Прокофьева, 107
Наталья Васильева, 108
Надежда Федорова, 122
Николай Семенов Веселов, 132
Николай Константинов, 182
Надежда Федорова, 134
Ольга Тимофеева, 73
Павел Филипов, 8
Павел Васильевич Малышев, 21
Пелагея Данилова Иванова, 83
Павел Иванов Шибоков, 121
Павел Васильевич Белкин, 160
Серафима Яковлева, 9
Семен Николаев, 25
Семен Васильев, 74
София Иванова, 137
Сергей Николаев, (не указан)
Стефан Дмитриев, 152
Татьяна Жибанова, 11
Татьяна Соловьева, 11 (так в алфавите)
Татьяна Степанова, 14
Татьяна Яковлева Соловьева, 17
Тимофей Иванов Чураков, 22
Тимофей Степанов Травкин, 23
Тимофей Александров Цветков, 81
Тамара Алексеева Горячева, 104
Татьяна Евграфова, 174
Федор Васильев Кузин, 26
Федор Васильев Гаврюшов, 45
Феанида Семенова, 100
Федор Семенов, 125
Юрий Алексеев Горячев, 103/2

Р120-2-24 Декреты, циркуляры постановления, 1923-1924, 77л
л15 Степан Дмитриев, д. Великое Село, акт о краже цыганами свиней
л34 Прокофий Репин, д. Сыворотка, выписка

Р120-2-25 Циркуляры, руководства, 1924, 23л
л24 Упоминаются граждане д. Меликовщина Мельников Иван Герасимов, Таманцев Матвей Герасимов, д. Великое Село Шабанов Михаил, д. Креминичи Спасский Леонид, взыскание штрафов и отбывании наказания

Р120-2-31 Общая переписка, 1923, 30л
Оборот обложки дела: обложка уголовного дела по обвинению полицией по 38 статье крестьян деревни Черная Новинка Ивана Петрова Беляева, Евдокима Михайлова, Григория Петрова, 25 август 1904
л3 Заявление-прошение гражданина Усадьевской волости хутора Воган (Волан) Ефима Иванова о рубке леса
л4 Акт о разделении имущества, браться Алексей И Василий Дометиевы ( Домичевы ?) д. Руслино
л9 Подписка (Расписка) д. Замостье Колчин Филипп Андреев, жена Мария Михайловна о согласии отдать свою дочь Клавдию Филиппову в дочери гражданам д. Перницы Степанову Якову Степанову и его жена Степановой Федосье

Р120-2-32 Переписка о допризывниках и дезертирах Заборовской волости, 1923, 79л
Оборот обложки - обложка дела 1908 г по делу о крестьянина Спиридона Моисеева по обвинению в растрате в вверенному ему по должности Юрьевского Вышегородской волости сельского старосты суммы 13 рублей, д. Фелистово, 2 п 416 ст. Угол.
л1-3 Дезертир гр. д. Черная Новинка Снытков (Снетков ?) Егор 1901 гр
л11 Список допризывников при Усадьевской волости, родившихся в 1902 и 1903 годах по подготовке Всеобуча по 72-часовой программе:
1902 гр
Щербаков Николай Павлович, Сыворотка
Константинов Михаил Михайлов, Руслино
Соколов Яков Васильевич, Руслино
Крылов Андрей Никитин, Руслино
Добряков Николай Иванов, Верхнее Станино
Цветков Илья Дмитриев, Руслино
Громов Прокофий Федоров, Усадье
Викторов Тимофей Викторов, Нижнее Станино
Бойцов Иван Павлович, Нижнее Станино
Бойцов Иван Иванович, Заручье
Александров Иван Александров, Попал
Цветков Константин Иванов, Дупле
Богданов Михаил Матвеевич, Тидворье
Крутиков Иван Никифоров, Ш. Новинка
Стогов Филипп Поликарпов, Радостино
Горбачов Илья Федоров, Усадье
Николаев Иван Николаевич, Радостино
Львов Василий Иванович, Ставичек
Кузьмичев Матвей Ефимов, Перница
Дерягин Иван Васильевич, Перница
Федоров Владимир Федоров, Заручье
Мясников Андрей Прокофьевич, Коб. Гора
Беляев Василий Антипович, Усадье, малограмотный (зачеркнуто), разряд
Снытков (Снетков ?) Иван Иванович, Черная Новинка
Круглов Алексей Иванович, Хилино
Щербаков Федор Ильич, 1902, Радостино
Михайлов Семен Михайлович, Смолино
Стогов Александр Дмитриевич, Смолино
Веселов Алексей Трофимович, Ставичек
Лавров Иван Иванович, Ставичек
Андреев Павел Андреевич, Ш. Новинка (вычеркнут)
Пименов Петр Тимофеевич, Шарья
Соколов Василий Николаевич, Б. Бор

1903 гр
Федоров Александр Федорович, Черная Новинка
Беляев Михаил Иванович, Черная Новинка
Васильев Игнатий Васильевич, Бабчицы (вычеркнут)
Кузнецов Иван Васильевич, Ш. Новинка (вычеркнут)
Орлов Харитон Андреевич, Чер. Новинка
Ловцов Алексей Дмитриевич, Стуглево
Воронцов Федор Иванович, Заручье
Большаков Егор Ефимович, Заручье
Смирнов Петр Александрович, Захожи
Бойцов Егор Герасимович, Захожи
Мочалкин Иван Павлович, Руслино
Тимофеев Иван Тимофеевич, Радостино
Федоров Василий Федорович, Голубиха
Егоров Иван Егорович, Радостино
Николаев Павел Николаевич, В. Станино
Мунштуков Алексей Федоров, Радостино
Завитухин Григорий Кононов, Н. Станино
Добряков Сергей Степанович, Усадье
Щукин Егор Андриянович, Соснино
Новиков Александр Николаевич, Кр. Гора
Никандров Андрей Никонорович, Сыворотка
Лебедев Петр Семенович, Хилино
Алексеев Василий Васильевич, Борель
Кононов Иван Васильевич, Борель
Павлов Николай Павлович, Ставичек
Николаев Иван Николаевич, Руслино
Никандров Михаил Никоноров, Руслино
Ефимов Сергей Ефимович, В. Шарья
Георгиевский Сергей Михайлович, В. Шарья (вычеркнут), выбыл на учет в Красно-октябр. вол.
Веселов Изосим Семенович, Ледно, на Вишере
Терехов Василий Егорович, Ласточкино, зл. дезерт.
Орехов Павел Яковлевич, Заручье
Рогов (?) Константин Яковлевич, Б. Бор, ошибоно не ??
Травкин Георгий Иванович, Бабчицы, умер
л20 Упоминается Ерофеев Василий, д. Ш. Новинка
л23 Список военнообязанных, родившихся с 1883 по 1901 кременицкого сельсовета и приставленных в волвоенотделу
указан номер карточки
Крупников Василий И…, 1889, начальник постотделения
Серебряков Ерофей, 1888
Брилиантов (?) Михаил, 1897
Шабаков Ефим Иванов, 1887
Шабаков М. Иванов,1897
Ничаев Ларион Иванов, 1897
Ничаев Тимофей Тимофеев, 1891
Федоров Александр Федоров, 1900
Лебедев Тимофей Федоров, 1892
Горюнов Иван Иванов, 1893 (1899)
Серков Михаил Степанов, 1886
Басов Андрей Антипович, 1888
Яковлев Тимофей Федоров, 1895
Синявин Семен Михайлович, 1893, почтальон
Синявин Матвей Михайлович, 1895
Синявин Андрей Михайлович, 1898
Синявин Степан Михайлович, 1887
Иванов Александр Иванов, 1887
Алексей Мясников
Филип Филипов
Иван Ивановский
Павел Краснов
Иван М. Соловьев
Павел М. Соловьев
Василий Репин
Яков Репин

л27 Приговор дезертирам
д. Климково Павлов Григорий Максимов, 20 лет, Екимов Павел ,Осипов Николай, Александров Федор, Сафронов Федор, Никонов Степан
д. Горнецко: Туманов Федор, Никитин Федор, Никитин Григорий, Сергеев Николай
л35-41 Списки грамотных и малограмотных допризывников
л42 Требование об аресте Тимофеев Николай Тимофеевич 1901 гр
л43 Список дезертиров Макаров, Щеколдин, Тимофеев, Нечаев. Тимофеев и Нечаев отправились в УКК. Макаров – предписание об аресте. Щеколдин злостный дезертир, проживает сейчас в Оскуйской волости с. Черницы

л47 Частный призывной список на граждан 1902 гр волости Маловишерского уезда
Мясников Андрей Прокофьевич: отец 56, мать 46, братья 23 в армии, 26 калека, 13 и 9 лет, сестры 14, 11, 4 лет и 6 месяцев, дед 76 лет, бабка 76 лет
Соколов Яков Васильевич: отец 62 года, мать 63, жена 20, дочь 2 месяца
Громов Прокофий Федорович, грамотный: отец 58, мать 56, жена 20, брат 11
Добряков Николай Иванович, русский, хлебопашеством, беспартийный, малограмотный: отец 59, мать 55, брат 14
Круглов Алексей Иванович, грамотный: мать 50, братья 14, 9, сестры 15, 6
Бойцев Иван Иванович: отец 70, брат 40, невестка 38
Богданов Михаил Матвеевич: отец 50, мать 48, сестра 14, брат 6
Викторов Тимофей Викторович, сапожник, грамотный: мать 45, братья 15 и 12
Кузмичев (Кузьмичев) Матфей Ефимович, грамотный: отец 62, мать 60, брат 33, невестка 27, жена 22, племянники 5 лет и 5 месяцев, племянница 3 года
Горбачев Илья Федорович: отец 50, мать 48, братья 14, 4, сестры 11,8 и 2
Беляев Василий Антипович, русский, хлебопашеством, беспартийный, малограмотный: отец 65, мать 60, братья: 30, 27, нетр. невестка 29, сестра 45 нетруд. племянник 2 года
Константинов Михаил Михайлович: мать 65, братья 25, 29, невестка 20, племян. 1 год
Цветков Илья Дмитриевич: брат 27, невестка 25
Бойцев Иван Павлович: мать 53, жена 28, дочь 1 месяц, брат 16 лет
Цветков Константин Иванович: мать 62, братья 23, 18, невестка 19
Крутиков Иван Никифорович: отец 59, мать 50, братья 28, 24, 16 и 13, сестра 8, жена 20, невестка 23, племянник 2 года
Дерягин Иван Васильевич: мать 48, бабка 80, братья 14, 12, сестра 7, жена 22, сын 1 месяц
Федоров Владимир Федорович: отец 50, мать 48 (40, 46 ?), братья 17 и 12, сестры 8 и 6, дед 70
Львов Василий Иванович: отец 62, мать 58, жена 22, дочь 6 месяцев
Крылов Андрей Никитич, неграмотный: отец 57, мать 35, брат 3, сестры 10,6 и 1 год
Александров Иван Александрович, неграмотный: отец 45, мать 53, жена 20, бабка 90, сестра 15
Николаев Иван Николаевич, неграмотный: мать 50, братья 23, 13 и 5, сестры 10 и 7
Лавров Иван Иванович: отец 67, мать 52, братья 18 и 10, сестра 26, жена 22
Щербаков Федор Ильин: отец 56, мать 53, братья 18 и 10, сестры 16 и 13
Стогов Филипп Поликарпович: отец 70, мать 68, брат 24, невестка 25, племянница 1 год, жена 20
Веселов Алексей Трофимович: отец 55, мать 52, сестры 15 и 7, брат 5, жена 18, бабка 75
Щербаков Николай Павлович: отец 48, мать 50, братья 10, 7 и 13, сестра 14
Пименов Петр Тимофеевич: отец 52, мать 52, брат 23, невестка22, брат 13 и 9, сестра 16
Стогов Александр Дмитриевич: мать 60, брат 28, невестка 25, брат 23, невестка 18, братья 14 и 12, племян. 7 и невестка 34
Михайлов Семен Михайлович: отец 55, мать 55, сестра 19, братья 24 и 14
Соколов Василий Николаевич: отец 50, сестры 17, 15 и 9, брат 12
Снетков Иван Иванович: отец 50, мать 47, братья 8, 6 и 4 и 22 лет находится за дезертирство в Губисправоме

л55 Постановление об аресте за дезертирство Никита Щеколдин
Старая Ладога, управление милиции, копия Маловишерский ВИК. Усадьевский волисполком просит Вас немедленно арестовать злостного дезертира Никиту Щеколдина отобрав документы представить СК Вишерский УВК. Щеколдин проживает контора ?? от петро???дора 59
л75 Приговор Макаров Петр Макаревич, 22, Новинки, два года штрафбата, 158 стр полк, дезертирство совершает в третий раз, приговорен к 5 годам строгой изоляции с конфискацией
л77-78 Приговор Кузнецов Василий, дезертирство

Р120-2-33 Переписка с укомуноотделом, 1923, 23л
На оборе обложки: обложка уголовного дела по обвинению крестьян д. Обрус Николая (?) Федорова и д. Стуглево Ивана Иванова первого по 42 статье, второго по 30 и 42 ст. 1898 год
л10 Список дружинников кременичского сс:
Кременичи: Ивановский Василий, 1897, председатель дружины, Щербаков Алексей, 1878, Мельников Павел, 1872, Таманцев Матвей, 1876, Мельников Иван, 1888, Степан Дмитриев, 1880, Краснов Павел, 1882, Шабанов Михаил, 1898, Соловьев Герасим, 1878, Федоров Павел, 1881, Никитин Тимофей, 1882, Синявин Степан, 1887, Басов Андрей, 1887, Тимофеев Николай Голуб., 1901, Трофимов Николай, 1873, Иванов Степан Бор., 1882, Клочев Андрей, 1879, Николаев Николай, 1875, Бойцов Никита, 1880, Орехов Петр, 1883
л11 Список нацдружинников тидворского сельсовета
Тидворье: Захар Семенов, 52, заведующий дружиной, машина, Казанцев Семен, 36, рабочий, Крылов Василий, 26, рабочий
Захожа: Степан Михайлов, 29, заведующий дружиной, машина, Федоров Николай, 35, рабочий
Усадье: Павлов Иван, 32, заведующий дружиной, машина, Щеколдин Дмитрий, 28, рабочий, Евдоким Петров, 46, рабочий
л14 Список пожарных д. Шелюгина Новинка и Бабчицы: Правкин (Травкин) Степан, 1884, старший, Петров Василий, 1874, помощник, Богданов Михаил, 1897, помощник
л15 Список пожарных д. Радостино и д. Ставичек: Бойцов Михаил, 1888, старший, Горячев Семен,1897, помощник
л18 Список дружинников д. Руслино: Воробьев Иван Васильев, 1896, начальник дружины, Кирилов Василий, 1897, Николаев Василий, 1889, Алексеев Степан, 1898, Ефимов Семен, 1871
л22 Общий список

Р120-2-34, Переписка с упродкомитетом о получении продпойков для сотрудников, 1923, 15л
л3 Требование сообщить номера платежных книжек
л6 Слушания о предоставлении льгот переселившимся и переселяющимся на хуторские участки
хутор «Кобылья Гора» Руслинского сс: Никанор Васильев, Евграф Крылов, Иван Мочалкин, Петр Павлов, Григорий Тимофеев
дача «Заклейная» хутор «Макарово» Василий Андреев
хутор «Ферма» Андрей Иванов
хутор «Зимник» Александр Чекалов
хутор «Одворки» Сергей Михайлов
хутор «Красный Ручей» Василий Николаев
хутор «Устье Мудички» Трофим Власов, Иван Нарышкин, Василий Бойцев, Александр Бойцев
л7-10 Платежная книжка д. Руслино Иванов, Крылов Е.

Р120-2-35 Кассовая книга Усадьевского волисполкома, 1923, 19л
В том числе упоминается гр. пос. Яблонки Щеколдин, 85 за паспорт
л10 Упоминаются Котиков И., Сошников Б., Иванов П., статистика по получению гербового сбора

Р120-2-36 Алфавит к книге записи родившихся в Усадьевской волости Маловишерского уезда, 1923 год, 22л
Номер после фамилии – номер записи в регистрационной книге
Александр Трофимов Хорев, 4
Анна Иларионова, 11
Анна Леонтьева, 20
Антонина Иванова Быстрова, 23
Анастасия Никитина Быстрова, 28
Александр Степанов, 42
Александр Иванов Каменев, 47
Антонина Васильева, 48
Антонина Ильина Александрова, 57
Александр Васильев Лесников, 64
Александра Яковлева, 69
Антонина Тимофеева Иванова, 73
Антонина Александрова, 82
Александр Иванов, 84
Анна Павлова Иванова, 86
Анна Николаева Васильева, 101, умерла в 1925
Анна Иванова, 105
Александр Николаев, 107, умер в 1924
Александр Степанов Орлов, 118
Антонина Васильева, 121
Александр Арсеньев, 131
Анна Иванова, 133, умерла 1924
Александр Иванов, 135, умер
Александр Егоров, 136
Анастасия Васильева Чихачева (Гихачева ?), 140
Александра Васильева, 141
Андрей Иванов, 143
Александра Петрова, 145
Алексей Иванов, 154
Алексей Петров, 155
Анастасия Михайлова, 159
Александр Дмитриев, 162
Анасия Федорова Белокурова, 164
Антонина Басова, 166
Александра Новикова, 170
Александр Герасимов, 176
Александра Алексеева, 178
Антонина Иванова Борисова, 181
Борис Иванов, 35
Борис Никитин Захаров, 75
Борис Иванов Чураков, 81
Борис Филипов, 113
Василий Тимофеевич Орлов, 9
Василий Петров Корнев, 12
Василий Иванов Виноградов, 13
Василий Родионов Сотин, 15
Василий Иванов Захаров, 18
Василий Иванов Скобелев, 21
Василий Васильевич Панков, 29
Василий Иванов, 32
Василий Андреев Баранов, 33
Василий Антонов, 40
Василий Иванов Гейлагин (Чейлагин ?), 43
Василий Никитин, 49
Василий Петров, 50
Василий Николаев Алексеев, 51
Василий Иванов, 56
Василий Васильев, 59
Василий Петрович Чистяков, 103
Вера Федорова Бочарская (Богарская),109
Василий Семенов, 114
Василий Данилов, 115
Василий Федоров Репин, 116
Василий Алексеев, 117
Василий Осипов, 122
Глафира Иванова Барсукова, 163
Дмитрий Ефимов, 148
Дмитрий Алексеев, 149
Дмитрий Андреев, 150
Дмитрий Аксеев, 152, умер
Дмитрий Борисов, 168
Ефросиния Ильина Александрова, 57
Елена Константинова, 79
Елена Петрова, 83
Елена Грегорьев. Васильевна, 92 (так в описи)
Евдокия Васильев. Бойцова, 100
Екатерина Матвеева Таман (Таманцева), 102
Екатерина Васильева, 106
Евдокия Прокофьева, 119
Елизавета Дмитриева, 124
Елизавета Иванова, 126
Елизавета Михайлова Блохина, 142
Елена Семенова, 147
Екатерина Михайлова, 160
Екатерина Павлова Казанцева,172
Екатерина Яковлева, 173
Екатерина Орехова, 179
Екатерина Сергеева Богданова, 182
Екатерина Иванова, 184
Зинаида Алексеева, 3
Зоя Васильева, 77
Зоя Петрова, 89
Иван Тимофеев Бойцов, 2
Иван Андреев Богданов, 16
Иван Яковлев, 22
Ираида Ерофеева Серебрякова, 53
Ирина Никитина Воробьева, 65
Игнатий Иванов, 87
Иван Михайлов, 90
Иван Семенов Костычев, 95
Иван Михайлов, 97
Иван Федоров Горбачов (Горбачев), 98
Иван Яковлев, 120
Иван Николаев, 132
Иван Григорьев, 134
Иван Федоров Суворов, 137, умер 1924
Иван Григорьев, 138
Иван Иванов, 177
Клавдия Игнатьева, 44
Клавдия Семенова Кононова, 46
Клавдия Михайлова Скворцова, 60
Клавдия Петрова, 66
Клавдия Иванова, 151
Лидия Иванова, 70
Любовь Павлова Иванова, 129
Мария Васильевна Исакова, 8
Мария Никитина Крылова, 24
Мария Михайловна Шибакова, 25
Мария Иванова, 31
Мария Смирнова, 31
Мария Григорьева Шкетова, 39
Мария Николаева Константинова, 41
Мария Дмитриева, 52, умерла 1925
Мария Матвеева, 55
Мария Ильина Константинова, 58
Мария Иванова, 61
Мария Тимофеева, 67
Михаил Александров Ченмов (Ченимов , Генмов ?), 104, умер 1925
Мария Прокофьева, 110
Мария Гаврилова, 112
Михаил Тимофеев, 123
Михаил Никитин Морозов, 127
Михаил Васильев, 139
Михаил Константинов Богданов, 140 (146), умер 1924
Мария Семенова, 158, умер 1924
Михаил Иванов Узиков, 169
Мария Павлова, 171
Михаил Александрович Ивановск. (Ивановский) 175
Николай Томанов (Туманов, Тапанов ?), 6
Николай Нестеров, 7
Николай Иванов, 27
Николай Васильевич Базанов, 30
Николай Васильевич Белозубов, 62
Николай Васильев Белосельский, 68
Николай Федоров Быстров, 94
Николай Петров Шарецкий, 92, умер 1924
Надежда Лавочникова, 128
Надежда Павлова, 130
Настасия Федорова, 157
Настасия Иванова Удалова, 167
Николай Васильев Крупников, 183, умер 8.10.1924
Нина Григорьева, 185
Ольга Никитина Добрякова, 45
Павел Иванов, 1
Петр Николаев, 14
Павел Иванов, 17
Павел Данилов, 54
Петр Яковлев, 88
Павел Тимофеев Обрасцов (Образцов), 91
Павел Тимофеев Румянцев, 111
Павел Петров Богданов, 125
Павел Иванов, 149
Пелагея Иванова, 144
Пелагея Семенова, 153
Пелагея Николаева, 161
Параскева Федорова, 164
Павел Федоров, 174
Павел Алексеевич Кунышев, 180
Семен Николаев, 36
Степан Григорьев, 63
Семен Захаров, 80
Сергей Васильев Большаков, 93
Семен Степанов Голубев, 108
София Петровна Сараева (Сарачева), 156
Татьяна Дмитриева, 5
Татьяна Михайлова Стогова, 10
Тимофей Андреев Богданов, 16
Татьяна Александрова, 26
Татьяна Хрисандрова, 37
Таисия Николаева, 161
Федор Андреев, 19
Федор Михайлов, 34
Федор Степанов Конанов (Кононов), 72
Федор Михайлов Морозов, 74
Федор Ефимов Баранов, 76
Федор Федоров, 85
Федор Федоров, 96



---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈