Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Р.116

Тидворский волостной исполнительный комитет Маловишерского уезда 1924-1927

← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, Папешина Ольга
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 300
Р-116 Тидворский волостной исполнительный комитет Маловишерского уезда 1924-1927
(описи рукописные, в них много ошибок и несогласованных по падежам имен, переписывала как есть)

опись 1
(связка 1)
1. Поселенные списки плательщиков натурналога 1922-1923 78л
2. Общая сводка по недоимке семссуды 1923-1925 9л
3. Именные списки граждан Тидворской волости по распределению семссуды и списки должников 1923-1924 197л
4. Обязательства на семссуду и списки должников по семссуде 1923-1926 174л
5. Документы, отобранные при переезде военкомата 1923 года 266л
6. Посемейные списки плательщиков единого с/х налога на 1923-1924 168л
7. Список недоимщиков с/х налога 1923-1924 2л
8. Циркуляры и распоряжения по борьбе с пожарами в селениях и списки пожарных дружин по Тидворской волости 1924 39л
9. Отчет Тидворского волостного исполнительного комитета о деятельности за 1924-1925 8л
10. Декреты и постановления 1924 20л
11. Циркуляры и распоряжения по семссуде, списки должников по семссуде и обязательства 1924 206л
(связка 2)
12 (нет)
13. Отчетность по ВЗК 1924-1925 11л
14. Приговоры об общем переделе земли 1924 3л
15. Акты о передаче земли из Лесофонда в земфонд 1924 25л
16. О заключении договора о труд. аренде земли 1924-1925 4л
17. Выписки из журналов зем. лесоустроительных совещаний 1924 8л
18. Заявления граждан о наделении их пахотной и покосной землей и разрешения их спорных вопросов 1924 143л
19. Переписка с районами и сельсоветами (Списки по землеустройству) 1924 25л
20. Переписка с лесничествами 1924 5л
21. Переписка с землеустроительным подотделом (Акты о разделе имущества протоколами заседаний зем. комиссии) 1924 117л
22. Переписка с УЗУ 1924 57л
23. Обязательства по семссуде 1924 34л
24. Списки должников по семссуде 1924-1925 107л
25. К сведению руководства (Инструкции и именные списки военнообязанных родившихся в 1902) 1924 52л
26. Переписка по учету военнообязанных 1924 204л
27. Переписка о снятии с общего учета военнообязанных 1924 36л
28. Призывные списки граждан 1903 года рождения 1924 80л
29. Разная переписка (Списки военнообязанных и описи дел и нарядов) 1924 119л
30. Краткие сведения о снятии с учета военнообязанных 1924 6л
31. Именные списки по учету военнообязанных 1924 60л
32. Переписка по розыску дезертиров и уклонившихся от учета 1924 99л
33. Алфавит по розыску дезертиров 1924 2л
34. Именной список военнообязанных, состоящих на учете в Тидворском волостном военном отделе 1924 68л
(связка 3)
35. Книга для вписывания красногвардейцев, уволенных в краткосрочные отпуска 1924 2л
36. Книга прихода и расхода учетного материала, находящегося в военном отделе
37 Постановления и распоряжения по волостному бюджету, сметы местных волостных доходов и расходов 1924-1925 181л
38 Циркуляры и инструкции по единому с/х налогу и протоколы заседаний уездных налоговых комиссий 1924-1925 901л
39 Циркуляры и распоряжения по взысканию недоимок по с/х налогу и списки недоимщиков по волсбору 1924-1925 41л
40 Циркуляры и распоряжения по с/х налогу и подоходно-имущественному налогу 1924 134л
41 Циркуляры и распоряжения, инструкции по подоходно-имущественному налогу 1924 29л
42 (нет)
43 Циркуляры, инструкции и распоряжения по волостному сбору 1924 27л
44 Протоколы заседаний налоговой комиссии волостного исполкома 1924 24л
45 К сведению и руководству по финансовым и налоговым запросам 1924 216л
46 Инструкции по составлению волостного бюджета и акты обследования состояния школ 1924 31л
(связка 4)
47 (нет)
48 Требовательные ведомости на раздачу зарплаты предсельсоветам и сотрудникам ВИКа 1924 77л
49 Месячные отчетные ведомости в уплату единого с/х налога по форме 1 и 2 1924 6л
50 Сведения о денежных суммах принятых в уплату с/х налога 1924 2л
51 Переписка о гербовом сборе 1924 9л
52 (нет)
53 Переписка по продаже с торгов имущества недоимщиков 1924-1925 66л
54 Переписка по подоходно-поимущественному налогу 1924 46л
55 Переписка по гербовому канцелярскому и прочим государственным налогам 1924-1925 74л
56 Переписка по финансово-налоговой части 1924 373л
57 Переписка о наложении штрафов на неплательщиков с/х налога 1924-1925 75л
58 Переписка по учету и доходности земельных и других имущ. волостн. значениях 1924-1925 3л
59 По отсылке налоговой отчетности и по взысканию недоимок 1924 2л
60 Переписка по распределению имуществ на уездные и волостные 1924 3л
61 Переписка о нарушении промыслового устава 1924-1925 44л
62 Переписка по взысканию недоимок по государственным налогам 1924 9л
63 (нет)
64 Оправдательные документы приема и отсылки подоходно-имущественного налога 1924 15л
65 О подоходно-поимущественном налоге и выборке патентов 1924 26л
66 (нет)
67 Перечень о поступлении с/х налогов 1924-1925 138л
68 (нет)
69 Книга местных волостных доходов за 1924-1925 46л
70 (нет)
71. Книга лицевых счетов по учету выполнения единого с/х налога 1924-1925 80л
72 (нет)
73 (нет)
74 О привлечении к судебной ответственности гражданина д. Лезна Соколова Якова Матвеевича за неуплату разных государственных налогов 1924-1925 8л
75 К сведению и руководству 1924 134л
76 Акты инвентарно-школьного имущества и по ремонту школ 1924 9л
77 (нет)
78 Переписка о сведениях школьных работников и о личном составе 1924 122л
79 Сведения об общественных зданиях по волости и переписка о личном составе 1924 125л
(связка 5)
80 Договоры на содержание школ и описи школьного имущества 1924 15л
81 Ведомости на выдачу содержания школьным работникам и школ волости 1924 16л
82 Список культурно-просветительских учреждений волости 1924 25л
83. Именные списки неграмотного населения от 13 до 35 лет 1924 66л
84. Циркуляры и правительственные распоряжения об актах гражданского состояния, брачном семейном и опекунском праве 1924 43л
85. Циркуляры и распоряжения о черновой записи актов о рождении и смерти 1924 55л
86 Постановления местного нарсуда о расторжении браков 1924 8л
87 Переписка о браке 29.04.1924-31.12.1924 32л
88. Сведения зарегистрированных актов гражданского состояния 06.1924-12.1924 16л
89. Разная переписка (О регистрации актов гражданского состояния) 1924 67л
90. Переписка о черновой записи сельсоветами волости о рождении и смерти 08.1924-12.1924 34л
91. Переписка о выморочном, об имущественном и о семейном положении умершего 1924 16л
92. Регистрация договоров о принятии в дом и завещания 29.04.1924-31.12.1924 10л
93 О передаче пахотной и покосной площади выбывших на хуторской участок Леонтия Матвеева и Василия Капитанова граждан д. Бабчиц Галину и Аграфене Григорьевой 1924 7л
94 Гражданина д. Мощаницы Прокофия Смирнова об оставлении за ним издворочного участка 1924 8л
95 О наделении 1/3 душевого надела гражданина д. Грязное Замостье Василия Кубачкова из земли уезжающих на хутор участки 1924 3л
96 О наделении землей Татьяны Федоровой д. Хотилово из земли пользуемой Яковом Андреевым 1924 5л
97 О разделе земли между гражданами д. Малое Заборовье Анастасии Любимцевой и Александром Любимцевым 1924 6л
98 О наделении покосной площадью гражданина хутора Подгорье Якова Илларионова из его хуторного участка 1924 5л
99 По ходатайству гражданина хутора Дора Нила Иванова и граждан того же хутора Василия Алексеева 8л
100 О разрешении пользования пахотной площадью гр. д. Нижнее Станино Федора Петрова при том же селении 1924 6л
101 О наделении землей гражданина д. Великого Села Михаила Иванова из земли используемой гражданином той же деревни Павлом Красновым, который уезжает на хутор 1924 8л
102 О переводе оставшейся земли в количестве 1 1/2 г надела гражданина, выехавшего на хутор Василия Лесникова д. Сыворотка, гражданина той же деревни. Степану Захарьеву, Федору Захарьеву, Петру Иванову и Даниле Иванову 1924 6л
103 О выделении на хуторской участок гражданина д. Староселья Горюнова Ивана на запасной фонд в дачу Новикова 1924 6л
104 О наделении землей гражданина д. Староселье Горюнова Ивана из земли пользуемой гражданином той же деревни Ефимом Шабановым 1924 8л
105 О признании соучастником земли гражданина д. Сыворотка Егора Репина, как примака 1924 5л
106 О разделе пахотной и покосной площади, оставшейся после смерти Дмитрия Алексеева между гражданами д. Заозерье Василием Дмитриевым, Николаем Дмитриевым и Александрой Андреевой 1924 9л
107 О наделении землей в количестве на одного едока гр. д. Ледно и Ар. Узикова из земли Федора Петрова той же деревни 1924 4л
108 О передаче сдворочного участка гражданину д. Верхнее Станино Екиму Воробьеву и Василия Баранова, который убыл на хуторской участок 1924 5л
109 О передаче в пользование хуторского участка гражданином д. Ш. Новинки Ивану Макарову Николаю Оспенникову и Степану Шуркину 1924 5л
110 О наделении землей из запасного фонда в мест. Поповщина гражданина д. Усадье Белозубова Василия при общем землеустроительстве селения Усадье 1924 8л
111 О передаче в пользование покосной площади Ляга гражданину д. Концов Федору Иудину 1924 8л
112 О выделе 1/4 душевого надела гражданину д. Заозерье Матвею Спиридонову от гражданина того же села Николая Спиридонова 1924 7л
113 О передаче части Укажи (?) обществу д. Пашково из земли Помозовского селения б. купчей 1924 4л
114 О передаче покосной площади гражданину хутора Переложка Замоцкому Ивану в б. собственности С. Помозовского 1924 8л
115 О передаче земли в пользование гражданином д. Верхнее Станино Семену Капамову и Ивану Трофимову из оставшейся от гражданина Алексея Лесникова, уехавшего на хутор 1924 8л
116 О наделении покосными угодьями граждан д. Верх. Островец теми кои переданы в 1924 вол. ком. по распр. покосов граждан д. Усадье 1924 6л
117 О пользовании землей по старым владениям гражданину д. Ш.Новинки Ерофееву Кузьмы с те-ми этой площадью земли на которую сделана подготовка на отрубные участки гражданам той же деревни А.Савельевой, Николаеву, К. Афанасьеву и В.Румянцеву 1924 4л
118 О наделении покосной площадью в мест. Репники гр. д. Б. Заборовье Андрея Борисова 1924 6л
119 О наделении пахотной площадью гр-к д. Бережка в мест. М. Пользова м. Анкудинову и Евдокию Васильеву и Ивана Антипова 1924 9л
120 О пользовании старыми участками покосной площади в местечках Саныково (?) и Баранец гр-н д. Б. Заборовье Качалова (?) Ф с товар. 1924 10л
121 Ходатайству гр. д. Крюкова Ивана Степанова о разрешении пользоваться быв. своей покосной площадью в мест. Круга коей пользуются граждане д. Мельницы 1924 7л
122 По ходатайству гр-на хутора Андреевки Ефима Большакова о разрешении пользования покосом в подготовке гр. того же села Константина Матвеева 1924 6л
123 О наделении покосной площадью грона д. Маклочиха Ивана Федотова в мест. Железный Лог 1924 7л
124 О разрешении выгородить под покосную площадь из Ухожи гр-ну д. Голубихи Василью Назарову 1924 2л
125 О выделении на отрубной участок при общем землеустройстве гр-на села Кременичи Спасского Вениамина 1924 3л
126 Об отказе от покосной площади в хут. Коб. Гора поделивших самовально гр-м д. Руслино 1924 9л
127 О наделении покосным участком под названием Малиняги (?) Васильева Нивушка и часть Ягловец гр-н д. Ш.Новинки И. Кузнецова и А. Сапожникова, а также и общество 1924 117л
128 По ходатайству гр-на д. Тидворье Делова Е. о наделении его пахотной землей от гр-н
Тидворье Т. Яковлевой 1924 3л
129 По ходатайству гр-на д. Коб. Горы Никиты Степанова о включении его в покосную площадь в запасном фонде на кою взят билет у гр-н той же деревни Осипа Никитина 1924 3л
130 О разделе земли и имущества гр-ке д. Хотилова Пароскевьи Ивановой от своего сына Александра Кузьмина 1924 7л
131 О восстановлении срока обжалования на постановление б. Заборовской вол. зем. ком. от 4 октября 1921 гр-н общ-ва д. Усадья-Каширского 1924 3л
132 О невыделении издворочного участка гр-ну деревни Радостино Афанасию Елисееву 1924 3л
133 По семейно-имущественному разделу гр-нами д. Пешкова Павлом Ефимовым и Ефимом Васильевым 1924 3л
134 О самовольном захвате пахотных полос от гр-на д. Крутиха Овсянникова гр-ом той же деревни Виктором Яковлевым 1924 4л
135 Об отводе из дворочного участка гр-ну д. Вел. Село Басову Андрею из земли Гельмана Арана 1924 6л
136 О воспрещении ставить подройку гр-ну д. Гр. Замостье Ухабову Мирону гр-на той же д. Игнат. Яковлевым и Василием Игнатьевым 1924 8л
137 О предоставлении 2х опереданных полос в пользование гр-ну д. В. Села И.Н.Большакову 1924 14л
138 О выделении пашни к полям общества, а также и полностью издворочного участка с огородом гр-ну д. Радостино Иванову Дмитрию 1924 5л
139 О передаче земли в количестве 1,25 дес. гр-на д. Бережок Петру Егорову 1924 6л
140 О предоставлении участка земли гр-м Великого Села Павлу Краснову и другим из земель Гельмана А. 1924 15л
141 По ходатайству гр-на Маловишерского уезда д. Лезны Соколова Якова о предоставлении ему в пользование в поле полосы и возмещении убытка за 1923-1924 годы 22л
142. Раздельные акты и приговоры 1924 25л
143. Книга для записей постановлений 1924 24л
144. Настольный реестр земельных судебных дел 1924 8л
145 Циркуляры и постановления о правильной постановке сов. аппарата и перечень потр. с/х хоз. кооперативов 1925-1926 487л
146 Циркуляры и распоряжения и другая переписка 1925 168л
147 Циркуляры и постановления о состоянии рынка работы торгующих и заготовительных организаций и сведения о фактических ценах существующих в сельских местностях 1925 127л
148 Постановления и инструкции о засвидетельствовании сделок, договоров и документов 1925-1926 26л
(связка 6)
149 Циркуляры и распоряжения и копии протокольных постановлений вышестоящих органов 1925 648л
150 Копии протокольных постановлений сельсоветов и общих собраний граждан волости 1925-1926 167
151 Переписка о личном составе, по зем. вопросу, по лесному матер. и другая переписка 1925 307л
152 Протоколы по перевыборам ВИКов и сельсоветов с учетом личного состава 1925 311л
153 Переписка с сельсоветами (Планы работ по районам и именной список служащих 4 участка 1 района и тд) 1925 329л
154 Протоколы заседаний президиума ВИКа 1925 229л
(связка 7)
155 (нет)
156 (нет)
157 (нет)
158 (нет)
159 (нет)
160 (нет)
161 (нет)
162 (нет)
163 (нет)
164 (нет)
165 (нет)
166 (нет)
167 (нет)
168 (нет)
169 (нет)
170 (нет)
171 Ведомости на выдачу зарплаты сторожам школ и сотрудникам волостного исполкома, кассовые ордера 1925 73л
172. Лицевые счета волости по с/х налогу 1925-1926 119л
173 Тетрадь для регистрации извещений по уравсбору, подоходно-поимущ. налогу и по совокупности доходов 1925 2
174 О распродаже с торгов конфискованного имущества за неуплату с/х налога принадлежащего гр-ну д. Боровчины Матвееву Дмитрию 1925 5л
175 Циркуляры и распоряжения правительства 1925 147
176. Переписка о беспризорных детях и опекаемых сиротах 1925 22л
177 Переписка о ликвидации неграмотности 1925 199л
178 Копии раздаточных ведомостей на выдачу содержания школьных работников и сторожам школ волости 1925 47л
179 Разная переписка по Отднаробр, списки учащихся в волости, сведения о школьных зданиях 1925 304л
180 Переписка со школьными работниками (Списки учащихся, об открытии новых школ) 1925 147
181 Переписка о ремонте школьных и медицинских зданий 1925 26л
182 Циркуляры и распоряжения правительства к сведению и руководству 1925 67л
183. Разная переписка (Сведения о состоянии регистрации актов гражданского состояния и алфавит по книге рождений, смертей и браков) 1925 267л
184 Переписка о браке и разводе 1925 112л
185. Переписка с черновой записью о рождении 1925 313л
186. Заявления о выдаче выписей, справок из книги смертей как регистрационных так и черновой записи 1925 88л
(связка 8)
187. Заявления о выдаче удостоверений личности 1925 362л
188 О разделе гр-н д. Гр. Замостья Андрея Игнатьева Туманова с отцом Игнатием Яковлевым как движимого имущества так и земли, и о предоставлении тому же Туманову Андрею дворочного участка освобожденного гр-кой Ратниковой Марией как вышедшей замуж 1925 7л
189 По ходатайству гр-на д. Перницы Смирнова Михаила Маловишерского уезда о разрешении пользования пахотною землею по селению д. Перницы до утверждения хут. участка 1925 6л
190 По ходатайству гр-н д. Хотилово в числе 3х домохозяев о воспрещении производить передел земли обществу д. Хотилово 1925 12л
191 По ходатайству гр-на д. Замостье Михайлова Василия о предоставлении ему 1/3 душевого надела отобранного от него гр-ми д. Замостья 1925 8л
192 По ходатайству части селения Хотилово о разрешении общего передела земли 1925 12л
193 По ходатайству части селения Боровчины об общем переделе земли 1925 2л
194 По ходатайству гр-на сел. Б. Бор Смирнова Сергея об разделе хлеба с братом Смирновым Ф 1925 16л
195 По ходатайству гр-на д. Гр. Замостье Колчина Андрея о предоставлении ему издворочного участка от выезжающего на хуторской участок односельчанина Николаева Ф 1925 8л
196 По ходатайству гр-на д. Грязного Замостья Василия Михайловича Лавочникова об утверждении усадебного участка 1925 8л
197 Протоколы с/х волостного совещания 1926-1927 124л
198 Переписка о лесоустройстве 1926-1927 37л
199 Переписка по учету инвентаря 1926 27л
200 Циркуляры и Распоряжения комиссии содействия по реализации займа 1926-1927 10л
201 К сведению и руководству 1926 17л
202 К сведению и руководству по страхованию 1926-1927 8л
203 Переписка по Госстрахованию 1926-1927 51л
204 Сметы по волбюджету 1926-1927 203л
205 Требовательные ведомости на выдачу зарплаты за февраль 1926 264л
206 Требовательные ведомости на получение зарплаты за март-апрель-май 1926 217л
207 Требовательные ведомости на выдачу зарплаты сентябрь-октябрь 1926 180л
208 Требовательные ведомости на выдачу зарплаты за декабрь 1926 204л
209 Требовательные ведомости на выдачу зарплаты за ноябрь 1926 176л
210 Поселенные списки на неземледельческие заработки 1926 77л
211 Извещения кассы УФО по текущему счету 6 1926-1927 70л
212 Переписка комиссии по режиму экономии 1926 70л
213 Текущие счета 1926 15л
214 Учет окладных листов 1926 7л
215 Переписка волвнуторга 1926 107л
(связка 9)
216 Циркуляры и распоряжения по налогам 1926 402л
217 К сведению и руководству по волостной налоговой комиссии 1926-1927 234л
218 (нет)
219 (нет)
220 (нет)
221 Переписка по недоимке подоходного налога 1926-1927 15л
222 Протоколы заседаний УНК и списки хозяйств волости, принадлежащих к освобождению от с/х налога 1926 4л
223 Книга лицевых счетов плательщиков единого с/х налога 1926-1927 199л
224 (нет)
225 (нет)
226 (нет)
227 (нет)
228 (нет)
229 К сведению и руководству 1926 69л
230 Разная переписка об учете регистрации актов гражданского состояния 1926 195л
231 Переписка с черновыми записями сельсовета о смерти с поступающими заявлениями 1926 100л
232 Переписка о рождении 1926 267л
233 Переписка о браке 1926 204л
234 Заявления о разводе 1926 12л
235 Сведения зарегистрированных актов гражданского состояния 1926, январь 1927 47л
236 Переписка по выдаче удостоверения личности 1926 330л
237 О лицах без вести отсутствующих 1926 1л
238 О внебрачном зачатии 1926 9л
239 По ходатайству гр-на д. Б. Заборовье Бойцова Якова о наделении землею на 7 едоков 1926-1927 12л
240 По ходатайству гр-на хутора Перелог Харитонова Тихона о предоставлении ему сенокосного участка и огородной площади 1926-1927 8л
241 По ходатайству гр-н д. Пашкова барщ. Ханыковой об отобрании у гр-н Харитонова и Быстрова сдворочных участков как неправильно занятых ими 1926-1927 9л
242 По ходатайству гр-н д. Жилая Мдиця Лесникова Алексея о разделе имущества и земли с отцом Алексеем Семеновым 1926-1927 17л
243 По ходатайству гр-на д. Пашково Быстровой Натальи о разделе земли и имущества с мужем Быстровым Степаном 1926-1927 16л
244 По ходатайству гр-ки сел. Пашково Быстровой Натальи о разделе с мужем Быстровым Степаном 1926 17л
245 По иску гр-на д. Бабар Леонтина Васильева к гр-м той же деревни Орлову Степану на 30 рублей и Малову Якову на 10 рублей 1926-1927 28л
246 По делу ходатайства гр-н д. Гр. Замостье в количестве 25 человек об общем переделе земли согласных 1926 8л
247 По делу гр. д. Маданицы Дмитрия Степановича Малышова о предоставлении ему с гр. той же деревни Прокопия Смирнова ход. По семьям часть сдворок и усадебного участка 1926 19л
248 По делу ходатайства гр-н д. Жеребкова об общем переделе земли 1926 11л
249 По делу о самовольной вспашке земли гр-м д. Бережка Иваном Степановым Егоровым разработанную ниву гр-на той же деревни Андрея Степанова Егорова 1926 12л
250 По делу ходатайства гр. д. Крутиха Тихона Харитонова о предоставлении права для постройки мельницы на правый берег ручья, принадлежащего владением обществу гр-м деревни Крутиха 1926 21л
251 По делу гр. д. Боровчины Дмитрия Вихрова о наделении его землей при д. Боровчина при общем переделе наравне с гр.-общественниками по числу едоков 1926 18л
252 По делу ходатайства гр-н д. Дупня в колич. 7 домохоз. Согласных об общем переделе земли 1926 8л
253 По делу гр. д. Дупня в количестве 9 дом. о передаче в пользование общества землю как пахатного так и покосную влад. д. Дупня Василия и Александра Михайловых 1926 12л
254 По ходатайству гр. д. М. Заборовья в количестве 6 человек о разрешении выжигания и расчистки суков в местечке Лысьево (Пуст. Двора), вырубленные о-ва Мологолесом 1926-1927 14л
255 По ходатайству гр. д. Б. Заборовья Мяль Александра Александрова о разрешении отрубного участка под название Вильцо в сад общества гр. д. Заборовья 1926 12л
256 По ходатайству гр-на д. Бережок Алексея Григорьева Скрыдлова при з-ве всего общ-ва наделить его землей на три едока 1926 10л
257 По ходатайству гр. д. Крутик Павла, Василия Елесеевых Удальцовых при з-ве общества Крутик наделить их землею на полное хозяйство 1926 11л
258 по ходатайству гр-ки д. Бережок Марии Васильевой Егоровой о разделе с мужем Егоровым Иваном Степановым 1926 14л
259 По ходатайству гр. села Яблоньки в разрешении пользоваться древесиной в их обрезе землеустройства 1926 9л
260 По делу ходатайства гр. с. Заозерье Андреевой Александры о наделении землей на 7 едоков при общем переделе селения 1926 8л
(связка 10)
261 По ходатайству гр-на д. Замостья Щербакова Григория о семейно -имущественным разделе с отцом 1926 20л
262 По ходатайству гр. д. Крутик Михаила Харитонова о наделении покосной площадью под названием Пещанка влад. Т. Харитонова 1926 13л
263 По ходатайству гр-н Большакова Василия Павлова о наделении землей на одного едока 1926 14л
264 По ходатайству гр-ки Матрены Алексеевны Петровой о снятии с поля озимого хлеба 1926 13л
265 По ходатайству гр-на Гурьева Павла о наделе ему сдворок д. Боровщины 1926 7л
266 По ходатайству гр-н Нового Бора о принятии мер к закреплению парового поля с гр-ми Вит. Бор (?)1926 6л
267 По ходатайству гр-ки д. Малое Заборовье Анны Салтыковой о наделении и при общем переделе не на 2, а на 3 едока 1926 8л
268. По ходатайству гр-на Антипа Николаева о наделе земли на 1 едока и гр-ки Акулины Федоровой 1926 13л
269 По ходатайству гр-н д. Дора Алексеева Василия и Николая Виноградова об прекращении общего передела земли 1926 15л
270 По ходатайству гр-н д. Большого Бора Орлова Степана и Григорьева Петра о наделении их землею при общем переделе земли Орлова 8 едоков, Григорьева 10 едоков 1926 14л
271 По ходатайству гр-на Б. Заборовье Смирнова Михаила о наделении его землею в д. Б. Заборовье быв. удельное на хозяйство в 6 едоков 1926 19л
272 По ходатайству гр-н д. Тидворье Крылова Михаила и Торопова Ивана о наделении таковых при общем переделе земли по 1 едоку 1927 10л
273 По ходатайству гр-н дер. Клещино (?) Кузьмы Павлова с товарищами о недопущении общего передела земли 1926 4л
274 По ходатайству гр-на д. Тидворье Андрея Павлова о предоставлении ему проезда на его сдворочный участок 1926 8л
275 По ходатайству гр-н д. Хотилова о прекращении пастьбе скота на их клеверищах гр-ми хуторов Мринка, Лава, Каменивой Ручей 1926 12л
276 По ходатайству гр-на д. Помазова Игнатия Прокофьева о предоставлении ему пашни на арендных условиях гр-на Дмитрия Яковлева д. Памоз (?) 1926 15л
277 По ходатайству гр-на д. Заозерье Никифора Андреева о наделении его при общем переделе земли не на 2, а на 3 едока, а также в общем переделе земли 1926 5л
278 По ходатайству гр-на д. Сыворотка Никиты Степанова Захарова о наделении его усадебным участком на равне с прочими гражданами 1926 13л
279 По ходатайству гр-на д. Обрус Семена Веселова о наделении его при общем переделе земли на 7 едоков 1926-1927 9л
280 По ходатайству гр-ки д. Заречье Дарьи Андреевой о наделении ее землей на общих основаниях с гражданами 1926 7л
281 По ходатайству гр-н д. Заречья Михаила Скородумова с 7 товарищами о недопущении общего передела земли до утверждения проекта 1926 9л
282 По ходатайству гр-н д. Крутик об общем переделе земли 1926 12л
283.По ходатайству гр. д. Усадье Антипа Егорова о предоставлении ему сдворочного участка 1926 10л
284 По ходатайству гр-на д. Ледно Окунева Григорья о наделении его на 6 едоков 1926 6 л
285 По ходатайству гр-на д. Бабчец Федора Чалина (Галина?) О предоставлении ему имущества отца 1926 12л
286 По ходатайству гр-н Д. Горку Кашнер Р о предоставлении им сенокосных площадей в их земфонде быв. Купчих площадей др. гр-н д. Дупле и д. Крюкова 1926 10л
287 По ходатайству гр-ке д. Мощеницы Малышевой Степаниды о наделении ее землей на равных правах в гр-ми деревни 1926 9л
288 По ходатайству гр-на Семена Заозерского д. Б. Заборовье о наделении его на 3 едока земли при общем переделе в селении 1926 12л
289 По ходатайству гр-на д. Усадья барщ. Проскуриной Белозубова Василия о наделении землею в селении наравне в прочими гр-ми 1926 18л
290 По ходатайству гр-на д. Мощеница Малышева М. о наделении сдворочным участком 1926 7л
291 По ходатайству гр-на д. Крутик Михаила Харитонова о наделении его землею на равных правах с обществом 1926 12л
292 По ходатайству гр-ки д. Бабчец Антонины Чистяковой о разделе земли и имущества с гр-кой Чистяковой Е и гр-ом Чистяковым Петровым 1926 27л
293 По ходатайству гр-на д. Перница Смелова Василия об отобрании у него сенокоса гр-ми д. Пер(?)ица 1926 7л
294 По ходатайству гр-на Козлова Ивана Васильевича д. Мощенцы о предоставлении ему сдворочного участка 1926 9л
295 По ходатайству гр-на д. Бол. Заборовье быв. удельных Мяль Александра Александровича о наделении его землей на 3 едоков 1926 18л
296 По ходатайству гр-н д. Б. Заборовье Борисова Андрея о наделении усадебным участком и о наделении землею по едокам 1926 19л
297 По ходатайству гр-на д. Хотилова Киселева Павла о неправильном переделе пахотной земли 1926 9л
298 По ходатайству гр-ки д. Хотилово Ивановой Параскевьи о разделе имущества с сыном Александром Кузьминым 1926 6л
299 По ходатайству гр-на д. Хилино Багрянского Алексея с двумя товарищами о неправильном переделе сенокосной площади 1926 8л
300 По ходатайству гр-на Мошникова Игнатия д. Заречья о снятии построек с его сдворочного участка с сыном А. Мошниковым 1926-1927 5л
301 По ходатайству гр-н Пробуждения Веселова Василия и Сергея Ефимова о наделении его землею на едоков 1926 17л
302 По ходатайству гр-на д. Усадье Ельпидифорова Владимира о наделении землею на пять едоков 1926 13 едоков
303 По ходатайству общества гр-н д. Крюково об отводе огородной земли под школьный участок 1926 15л
304 По ходатайству гр-на д. М. Заборовье Михаила Абрамова о наделении его сдворочным участком 1926 8л
305 По ходатайству гр-н д. Б. Заборовье о воспрещении Мяль Александру строить мельницу 1926 14л
306 По ходатайству гр-на д. Крутик Удальцова Ивана Елисеева об отводе ему сдворочного участка 1926 11л
307 По ходатайству гр-на д. Тидворье Захарова Михаила о разделе имущества с гр-м Захаром Семеновым 1926 11л
308 Циркуляры и распоряжения 1927 234л
309 К сведению и руководству 1926-1927 106л
310 Протоколы совещаний сельсоветов 1927 153л
311 Книга приказов 1927 32л
312 Переписка Уполвнуторга 1927 208л
313 Книга по учету работ вИКа и комиссий 1927 5л
314 Опись книг и дел 1927 19л
315 Реестр по регистрации засвидетельствованию сделок договоров и документов 1927 2л
316 Книга учета работ сельсоветов и комиссий при них 1927 16л
317 Книга учета временных комиссий организуемых при Волисполкоме за исключением постоянных 1927 3л
318 Книга по учету личного состава ВИКа сельсоветов и ревкомиссий при них 1927 20л
319 Книга для записи лиц прибывших в командировку 1927 2л
320 Список активистов по волости 1927 6л
321 Контрольная книга по наблюдению за приведением в исполнение постановлений 1927 8л
322 Тетрадь приема телефонограмм 1927 6л
323 Тетрадь по учету производственных обследований сельсоветов и упр. волости волостными работниками 1927 10л
324 Циркуляры и распоряжения 1927 180л
(связка 11)
325 Протоколы заседаний волостной комиссии по распределению посевов по лесничеству 1927 132л
326 Протоколы заседаний волостной экспертной комиссии по определению состояния посевов и трав 1927 35л
327 Протоколы общих собраний селений о лесонарушениях 1927 41л
328 Протоколы общих собраний селений, акты обследования, сведения кустарей волости 1927 409л
329 Переписка о запасном семфонде 1927 25л
330 (нет)
331 Оправдательные документы по семссуде 1927 33л
332 Переписка по семссуде 1927 207л
333 Переписка с УЗК и ГЗК и другими учреждениями 1927 78л
334 Договора о трудовой аренде земли 1927 10л
335 Переписка по землеустройству, приговоры, протоколы о передаче и уставы земельных обществ 1927 205л
336 Переписка о земельном и имущественном разделе 1927 31л
337 По учету экономического состояния волости 1927 49л
338 Переписка о лесах местного значения, охране их и по отпуску и распределению древесины
339 Переписка по агрономической ветеринарной части 1927 49л
340 Переписка о стихийных бедствиях лесного и сельского хоз-ва 1927
341 Доклады и отчеты, список сведений, проведенных землеустроительных работ 1927 19л
342 Переписка по дорожному строительству и сельскому благоустройству 1927 237л
343 Переписка
344 Переписка
345 (нет)
346 Протоколы
(связка 12)
347 Протоколы
348 (нет)
349 (нет)
350 (нет)
351 Лицевые счета
352 (нет)
353 Циркуляры
354 Переписка
355 Протоколы заседаний волконференции политпросвет работников 1927 32л
356 Общий настольный реестр беспризорных 1927 7л
357 Сведения о числе учащихся 1927 113л
358 Переписка волостной детской комиссии 1927 128л
359 Протоколы заседания Волграмчека 1927 10л
360 Переписка по ликвидации неграмотности 1927 145л
361 Разная переписка 1927 97л
362 Переписка по учету учебников, инвентаря и прочего 1927 67л
363 Сведения о количестве зарегистрированных актов гражданского состояния 1927 21л
364 Заявления о выдаче метрических выписей и справок из архива 1927 167л
365 Переписка по регистрации разводов 1927 14л
366 Переписка о перемене фамилий 1927 6л
367 Разная переписка по актам гражданского состояния 1927 44л
368 По ходатайству гр-на д. Помзово Карасева Николая Викторовича о наделении землею на 6 едоков 1927 35л
369 По ходатайству гр-ки д. Руслино Бураковой Анисьи о наделении покосом при д. Руслино 1927 8л
370 По ходатайству гр-на д. Заручья Смирнова Егора Дмитриевича о возврате ему от общества отобранного от него участка 1927 8л
371 По ходатайству гр-на д. Бахариха Павла Григория Павловича о наделении отрубного участка 1927 14л
372 По ходатайству гр-на д. Тидворья Захарова Михаила о наделении его сдворочным участком 1927 8л
373 По ходатайству гр-на д. Помозова Игнатьева Кузьмы о передаче ему пустующую землю гр-на д. Пашкова Яковлева 1927 3л
374 По ходатайству гр-н д. Большое Заборовье Орехова Дмитрия и Нилова Василья 1927 11л
375 По ходатайству гр-на д. Бахариха Русакова Павла Фед о наделении землей на 3 едоков 1927 10л
376 По ходатайству гр-на мест. Водска Шеметовского Деонисия о наделении землей на 9 едоков 1927 6л
377 По ходатайству гр-н д. Б. Заборовье о неправильном наделении землей гр-на Мошенского на 11 едоков 1927 11л
378 По ходатайству гр-н д. Черной Новинки Суворова Емельяна и Пчелкина Хрисана о наделении покосными угодьями 1927 13л
379 По ходатайству гр-на д. Б. Заборовье Орехова Василия о наделении его землею при общем переделе на 4х едоков 1927 7л
Итого по описи 338 дел

Описи 2, 3, 4 пока не переписаны
PDF есть на сайте ГАНО

---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
Лайк (1)
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 300
Р116-1-1 Поселенные списки плательщиков натурналога 1922-1923

(есть подписи домохозяев)
1 им. Сорочино Заборовской волости
3 Усадье
7 Мощаниц
9 Горка
11 (не подписано)
13 Заозерья хутора Поповка
15 Пемошня (?)
19 Мельница
21 Новоселицы
23 Лезна
25 Новоселицы
27 Крюково
29 Бахариха
31 Пашково
35 Киево
37 Малое-Киевец
39 Б. Заборовье
42 (не подписано)
45 Жеребково
47 Гр. Замостье
51 хутор Листьянка
53 Новый Бор
55 Боровщина
57 Хотилово
59 Моклочиха
61 Бережок
63 Кошира
65 хутора Селище, Выдумка, Миханова
67 при д. Усадье
69 устье Коширское и хутор Липняг
71 Заборовская с/х артель
77 Малое Заборовье

Р116-1-2 Общая сводка по недоимке семссуды, 1923-1925
Бахариха: Семенов Петр, Львов Александр, Григорьев Василий, Баранов Матвей
Инево: Герасимов Павел, Федорова Лукерия
Пилюшки: Егоров Федор, Андреев Яков, Николаева Ольга, Федоров Василий, Кустов Дмитрий, Фокин А., Политов Александр, Фокеев Иван, Андреев Никифор, Карпова Ксения, Степанов Иван, Симонов Василий, Симонов Яков, Курашев Егор, Курашев Михаил, А-дров Иван, Иванов Петр, Егоров, Егоров Арсений
Горка: Горст В., Михайлов Ник., Горст В., Михайлов Иван, Семенова Марфа, Михайлов Василий
Мельница: Федотов Дмитрий
Новоселиц: Куприянов Михаил
Крюково: Степанов А.
Кашира: Мухин Егор, Игнатьев Андрей, Федоров Иван, Семенов Михаил, Петрова Наталья, Игнатьев Василий, Никитин Ефим, Романов Матвей, Романов Илья, Дмитриев Василий
Усадье: Павлов Михаил, Федоров Андрей, А-дров Иван, Осипов С., Степанова Мар., Афанасьев Алексей, Родионов Михаил, Михайлов Павел, Григорьев Алексей, Васильева Параскева, Васильева Александра, Васильева Наталья
Большое Заборовье: Пудин Еф., Мельников П., Дуничева Устинья, Каменов Андрей, Осипов Василий, Морозов Семен, Дунаев Иван, Аничков Иван, Воронцов В.М., Воронцов В.Д., Мошенский В., Кутин Н., Катенев И., Морозов Василий, Воронцов С., Соловьева Дарья, Иудин Михаил, Иудин Никита, Заозерс С., Кочалов С., Иванов Еф., Маслов Василий, Николаев Петр
Лезно: Соколов Александр, Кондратьев Иван, Кондратьев Арсений, Иванов Афанасий, Петров Иван, Иванов Василий
Малое Заборовье: Любимцев А., Хлебникова Наталья, Салтыков Иван, Зубов Алексей, Петров Алексей, Зубов Егор, Зубов Василий, КУзнецов Иван, Любимцев Петр
Заозерье: Степанов Прок., Белокуров Павел, Степанова Матр., Иванов Николай, Семенов Андрей, Иванов Иван, Андреев Иван, Белокуров Яков, Яковлев Михаил
Маклачиха: Семенов Павел
Боровщина: Львов Прокоф.
Бережок: Степанов Григорий, Терентьев М., Скрыднов Ст., Иванов А., Крутиков, Егоров И., Иванов Федор
Замостье: Лавочников Алексей
Поповщина хутор: Андреев Федор, Добряков Прокоф.
Перница: Николаев Никита, Быстров Федор, Капустин Еф.
Мощаница: Осипов Андрей

Р116-1-4 Обязательства на семссуду и списки должников по семссуде 1923-1924
(есть подписи крестьян)
л. 39 Верхнее Станино, Соснино
л. 41 Шелюгины Новинки
л. 42 Бабчицы
л. 43 Заручье, Обрус, Постал (?)
л. 65 Пелюгино (?)
л. 76 Заозерье, Моключихи, Боров(?)
л. 84 Бахариха, Киево
л. 120 Заборовье , Лезно
л. 121 Пилюшня, Горно, Мельница, Новоселицы, Крюково, Кошира, Усадье (Павлов Михаил, Федоров Андрей, Осипов Семен, Александров Иван, Григорьев Алексей, Васильева Параскева, Андреев Афанасий, Родионов Михаил, Михайлов Павел, Степанова Мария, Васильева Александр)
л. 122 Бахарики, Киева, Заозерье, Моклочиха, Боровчино, Бережек,
л. 123 Большое Заборовье, Лезна, Малое Заборовье,
л. 124 Усадье
л. 125 Коширы, Крюково, Новоселицы, Мельница, Горки
л. 161 сх Пробуждение
л. 162 Руслино
л. 163 Б. Село, Хилино, Заручье, Черная Новинка, Ледно, Косменичи (?), Б.Бор, Сыворотка, Малый Бор, Твориленка, Ст(?), В. Станино, Соснино, Н. Станино, Шелюгина Новинка, Бабчицы, Заручье, Обрус, Потала (?), Заручье, артель Пробуждение, Руслино, Усадье (Федор Степанов, Степан Павлов, Федор Горбачев, Евдоким Петров, Никанор Поляков, Федор Громов, Константин Гусев, Иван Васильев, Антип Егоров Беляев (яровые, 1923 год получено 9-14), Иван Поляков, Щеколдин Павел, Никита Егоров, Сергей Добряков, Никита Добряков, Яков Виноградов, Федор Андреев, Алексей Васильев)

Р116-1-5 Дело документов, отобранных при переезде военкомата 1923 266л
л2-3 Служебная книжка красноармейца Скобелев Иван Иванович 29/03/1890 д. Черная Новинка
л4-5 Арматурный список Павлов Федор
л7 Личная карточка Николаев Григорий Поликарпов 1/01/1884 д. Шарья
л8 Личная карточка Воронцов Петр Степанович 30/08/1886 старший писарь
л9 Личная карточка Баранов Павел Сергеев 1889 д. Борель
л10 Личная карточка Большаков Никита Назарович 15/09/1888 д. Голубиха
л11 Личная карточка Захаров Василий Степанов 23/04/1888 д. Сыворотка
л12 Личная карточка Шумилов Иван Леонтьев 1888 д. Радостина
л13 Личная карточка Синявин Степан Михайлов 21/07/1887
л15 Личная карточка Орехов Ефим Яковлевич 1/04/1901 д. Заручье
л16-17 Личная карточка Беляев Павел Иванович 23/12/1900 д. Чер. Новинка
л18 Личная карточка Леонтьев Илья Леонтьич 17/09/1901 д. Бабчиц
л19 Личная карточка Баранов Егор Дмитриев (пустая карточка)
л20 Личная карточка Заицов Осип Николаева 13/04/1900 д. Радостино
л21 Личная карточка Левонтиев Илья Леонтиев 1901 хутор поселок Зеленщина
л22 Личная карточка Корюсов (?) Константин Михаилов 1901 хутор поселок Зеленщина
л23 Личная карточка Шоров Григорий Федоров 12/03/1901 хутор поселок Зеленщина
л24 Личная карточка Павлов Михаил Павлов 7/02/1903 д. Бритино
л25 Личная карточка Жаров Алексей Васильевич 1888 д. Бритино
л26 Личная карточка Кудряшев Николай Николаевич 1883 д. Бритино
л26а Личная карточка Никифоров Иван Никифорович 1900 д. Бритино
л27 Личная карточка Богданов Степан Богданов 1884 д. Поздышево
л28 Личная карточка Орлов Иван Федорович 1881 д. Поздышево
л29 Личная карточка Хмелев Федор Евстигнеев д. Поздышево
л30 Личная карточка Митрофанов Иван Митрофанович 1902 д. Поздышево
л31 Личная карточка Истигнеев Алексей Истигнеев 4/10/1881 д. Поздышево
л32 Личная карточка Попов Алексей Семенов 7/03/1883 д. Поздышево
л33 Личная карточка Рыжков Василий Ларионович 23/02/1889 д. Бритино
л34 Личная карточка Барыгин Александр Алексеев 1899 д. Бритино
л35 Личная карточка Кольцов Федор Дорофеев 8/06/1881 д. Бритино
л36 Личная карточка Лагунов Федор Федоров 1900 д. Бритино
л37 Личная карточка Логунов Василий Федоров 1893 д. Бритино
л38 Личная карточка Никифоров Михаил Никифоров 6/09/1898 д. Бритино
л39 Личная карточка Дорофеев Степан Дорофеев 2/08/1880 д. Бритино
л40 Личная карточка Смирнов Федор Степанов 1899 д. Бритино
л41 Личная карточка Смирнов Иван Степанов 1895 д. Бритино
л42 Личная карточка Блохин Иван Дмитриев 1887 д. Бритино
л43 Личная карточка Урядников Андрей Алексеевич 1900 д. Бритино
л44 Личная карточка Кученков Александр Семенович 1902 д. Бритино
л45 Личная карточка Васильев Василий Федоров 1894 д. Бритино
л46 Удостоверение д. Поздышева Николая Емельянова
л47 Личная карточка Лесохин Николай Федоров 1897 д. Бритино
л48 Личная карточка Ганичев Василий Федоров 1891 д. Бритино
л49 Личная карточка Васильев Сергей Ф 1892 д. Бритино
л50 Личная карточка Никаноров Иван Алексеев 1900 д. Бритино
л51 Личная карточка Алексеев Михаил Алексеев 1896 д. Бритино
л52 Личная карточка Смирнов Иван Антонович 1902 д. Бритино
л53 Личная карточка Веселов Иван Алексеев 1889 д. Бритино
л54 Личная карточка Большаков Василий Иванов 1887 д. Поздышево
л55 Личная карточка Румянцев Михаил Семенович 1885 д. Поздышево
л56 Личная карточка Кумаров Василий Семенов 1892 д. Поздышево
л57 Личная карточка Хмелев Василий Григорьев 1889 д. Поздышево
л58 Личная карточка Сочков Григорий Григорьев 15/10/1885 д. Поздышево
л59 Личная карточка Максимов Василий Павлов 1896 д. Поздышево
л60 Личная карточка Алексеев Василий Алексеев 1899 д. Поздышево
л61 Личная карточка Романов Николай Иванов 24/11/1883 д. Поздышево
л62 Личная карточка Ефимов Иван Ефимович 1888 д. Поздышево
л63 Личная карточка Михачев Василий Михайлов 1891 д. Поздышево
л64 Личная карточка Маркушев Григорий Семенов 1890 д. Поздышево
л65 Личная карточка Белов Федор Васильев 1900 д. Поздышево
л66 Личная карточка Трапезов Василий Евстигнеев 1889 д. Поздышево
л67 Личная карточка Маркушев Петр Семенов 1895 д. Поздышево
л68 Личная карточка Румянцев Иван Пименьич 30/03/1891 д. Шарья
л69 Личная карточка Виноградов Александр Симанов 29/??/1894 д. Шарья
л70 Личная карточка Сахаров Федор Кириллович 18/04/1897 д. Обрус
л71 Личная карточка Нечаев Иларион Иванович 19/10/1897 хутор С??рь
л72 Личная карточка Андреев Алексей Андреев 7/03/1897 д. Малый Бор
л73 Личная карточка Лебедев Федор Семенович 5/06/1897 д. Хилино
л74 Свидетельство о болезни Иванов Василий д. Руслино
л75 Личная карточка Иванов Василий Кирилов 1897 д. Руслино
л76-78 Квитанция, свидетельство, личная карточка Большаков Иван Степанович 1884 д. Смолино
л79-83 Арматурный список, проходное свидетельство Медведев Василий Петрович 13/03/1901 д. Борель
л84 Удостоверение Майков Николай Петрович
л85 Проходное свидетельство Федоров Андрей Федоров д. Руслино
л86 Проходное свидетельство Николаев
л87 Личная карточка Виноградов Василий Ильин 1902 д. Поздышево
л88 Личная карточка Маркушев Павел Семенов 1886 д. Поздышево
л89 Личная карточка Емельянов Иван Емельянов 1884 д. Поздышево
л90 Личная карточка Маркушев Алексей Семенов 1885 д. Поздышево
л91 Личная карточка Емельянов Александр Емельянов 1886 д. Поздышево
л92 Личная карточка Васильев Иван Васильев 1899 д. Большой Бор
л93 Личная карточка Брилиантов Михаил Васильев 16/04/1897 д. Хилово Льзической волости
л94 Отпускной билет Федоров Андрей Федоров 1900 д. Руслино
л95 Личная карточка Охотников Павел Петров 17/06/1886 д. Ставичка (?)
л96 Личная карточка Яковлев Семен Яковлев 31/01/1882 д. Борель
л97 Личная карточка Семенов Степан Семенов 20/03/1882 д. Борель
л98 Личная карточка Павлов Егор Павлов 19/04/1882 д. Борель
л99 Личная карточка Варасов Алексей Павлов 1/03/1882 д. Шарья
л100 Личная карточка Орешков Петр Васильев 26/06/1882 д. Твориленка
л101 Личная карточка Богданов Харитон Богданов 24/09/1882 д. Твориленка
л102 Личная карточка Воронцов Тимофей Тимофеев 15/01/1882 д. Ш. Новинки
л103 Личная карточка Соколов Степан Дмитриев 19/07/1882 д. Смолино
л104 Личная карточка Лаврентьев Андрей Лаврентьев 1904 д. Бабчиц
л105-107 Удостоверение Малинкин Федор Степанов на получение пенсии
л108 Удостоверение Иван Трофимов
л109 Личная карточка Скородумов Василий Иванов 1/03/1881 д. Ставинка
л110 Личная карточка Васильев Матвей Степанович 1/08/1883 д. Ш. Новинки
л111 Личная карточка Шибаев Максим Григорьев 10/11/1901 д. Ставичек
л112 Личная карточка Алексеев Михаил Алексеев 1/09/1897 д. Бритино
л113 Личная карточка Краснов Иван Андреев 25/01/1893 д. М. Бора
л114 Личная карточка Соловьев Павел Матвеев 1/11/1890 д. Великое Село
л115 Личная карточка Креватский Макар Павлов 14/03/1886 д. Шарья
л116 Личная карточка Семенов Матвей Семенов 12/11/1888 д. Руслино
л117 Личная карточка Кожанов Алексей Васильев 1/10/1889 д. Смолино
л118 Личная карточка Яблоков Алексей Нилов 15/03/1889 д. Бабчицы
л119 Личная карточка Сурыкалов Тимофей Яковлев 17/02/1889 д. Ш. Новинки
л120 Личная карточка Новиков Николай Кузьмин 27/04/1890 д. Бабчицы
л121 Личная карточка Трофимов Иван Яковлев 1/01/1885 д. Ш. Новинки
л122 Личная карточка Большаков Иван Степанов 18/09/1885 д. Смолино
л123 Личная карточка Васильев Григорий Васильев 1/01/1887 д. Бабчицы
л124 Личная карточка Вдовин Степан Ефимов 18/12/1882 д. Ставичек
л125 Личная карточка Степанов Андрей Степанов 10/08/1883 д. Черн. Новинки
л126 Личная карточка Смирнов Андрей Степанов 1904 д. Бритино
л127 Личная карточка Соколово Степан Иванов 1904 д. Бабчиц
л128 Личная карточка Архипов Петр Васильев 1904 д. Борель
л129 Личная карточка Карехин Григорий Алексеев 1904 д. Смолино
л130 Личная карточка Богданов Иван Богданов 1904 д. Заручье
л131 Личная карточка Степанов Григорий Степанов 1904 д. Обрус
л132 Личная карточка Фадеев Иван Фадеев 1904 д. Обрус
л133 Личная карточка Евфимов Иван Евфимов 1904 д. Кобыльей Горы
л134 Личная карточка Яковлев Василий Яковлев 1904 д. Хилино
л135 Личная карточка Богданов Константин Тимофеев 1904 д. Овинец
л136 Личная карточка Кольцов Константин Никифоров 1904 д. Руслино
л137 Личная карточка Васильев Степан Васильев 1904 д. Руслино
л138 Личная карточка Александров Михаил Александров 1904 д. Руслино
л139 Личная карточка Бойцов Федор Васильев 1904 д. Большой Бор
л140 Личная карточка Голубев Федор Иванов 1904 д. Голубиха
л141 Личная карточка Николаев Иван Николаевич 1904 д. Голубиха
л142 Личная карточка Казанцев Николай Семенов 1904 д. Тидворье
л143 Личная карточка Крылов Афонасий Никитин 1904 д. Тидворье
л144 Личная карточка Васильев Андрей Васильев 1904 д. Усадье
л145 Личная карточка Константинов Дмитрий Константинов 1904 д. Усадье
л146 Личная карточка Кузьмичев Иван Андреевич 1904 хутор Невольное
л147 Личная карточка Кузнецов Алексей Иванов 1904 д. Нижнее Станино
л148 Личная карточка Соболев Павел Васильев 1904 д. Верхнее Станино
л149 Личная карточка Матвеев Яков Матвеев 1904 д. Верхнее Станино
л150 Личная карточка Мельников Павел Яковлев 1904 д. Верхнее Станино
л151 Личная карточка Фомичев Иван Васильевич 1904 д. Соснино
л152 Личная карточка Митрофанов Иван Кузьмин 1904 д. Шелюгиной Новинки
л153 Личная карточка Чистяков Петр Михайлов 1904 д. Бабчиц
л154 Личная карточка Иванов Александр Иванов 1904 д. В. Шарья
л155 Личная карточка Иванов Василий Иванов 1904 д. Великая Шарья
л156 Личная карточка Щербаков Павел Ильин 1904 д. Радостино
л157 Личная карточка Гелин Федор Афонасьев 1904 д. Радостино
л158 Личная карточка Сергеев Леонтий Сергеев 1904 д. Радостино
л159 Личная карточка Парфирьев Павел Порфирьев 1904 д. Радостино
л160 Личная карточка Кораблев Василий Захаров 1904 д. Ставичек
л161 Личная карточка Лавров Кирилл Иванов 1904 д. Ставичек
л162 Личная карточка Паруликин (Парушкин?) Василий Васильев 1904 д. Поздышево
л163 Личная карточка Вагин Павел Федоров 1904 д. Бритино
л164 Личная карточка Лебедев Михаил Игнатьев 1904 д. Бритино
л165 Личная карточка Козлов Степан Васильев 1904 д. Поздышево
л166 Личная карточка Емельянов Михаил Иванов 1904 д. Поздышево
л167 Личная карточка Сорокин Антип Артемьев 1904 д. Бритино
л168-172а Военный билет Скородумов Михаил Тимофеевич д. Заречье
л172б Временный вид Смирнов Иван д. Шарья
л173 Свидетельство о болезни Лукич Иван Лукич 493 полка
л174 Проходное свидетельство Николай Ховрин
л175-178, 180-181 Упоминается Соколов Иван Никитич, аттестат
л179 Личная карточка Ховрин Николай Семенович 27/07/1900 д. Борель
л182 Аттестат Рогов Стефан
л183-187 Проходное свидетельство, личная карточка, аттестат, арматурный список Федор Нестеров Алексеевич д. Великая Шарья 25/07/1901
л188 Личная карточка Веселов Яков Пименов 23/04/1883 д. Шарья
л189 Личная карточка Шарецкий Петр Иванов 1886 д. Шарья
л190 Личная карточка Иванов Даниил Иванов 1897 д. Сыворотка
л191 Личная карточка Никифоров Михаил Никифоров 5/07/1897 д. Ласточкино
л192-196 Проходное свидетельство, аттестат, арматурный список, личная карточка Колобов Иван Васильев 16/01/1901 д. Борель
л197 Личная карточка Лавочников Семен Иванович 19/07/1889 Великая Шарья
л198 Удостоверение Просвирников Василий д. Смолино
л201 Личная карточка Чураков Иван Матвеев 5/01/1891 д. Ледно
л202 Личная карточка Кузьмин Иван Васильев 1886 д. Шарья
л203 Временный вид Андреев Василий д. Новинки
л204 Личная карточка Егоров Максим Егорович 5/08/1904 д. Ласточкино
л205-209 Личная карточка, проходное свидетельство, аттестат, арматурный список Исаков Никита Исакович 28/05/1901 д. Борель
л210 Личная карточка Кедроливанский Василий Васильевич 7/09/1904 д. Радостино
л211 Удостоверение Федорову Григорию
л212 Личная карточка Веселов Максим Прокофьев 6/08/1885 д. Радостино
л213 Личная карточка Дерягин Иван ВАсильев 1902 д. Перницы
л214 Личная карточка Смоляков Николай Александров 1892 д. Заречье
л215 Личная карточка Горячев Иван Осипович 24/10/1887 д. Радостино
л216-223 Проходное свидетельство, личная карточка, аттестат, арматурный список Виноградов Иван Арсентьевич 1/10/1901
л218 Военный билет Балабин Иван Алексеев 1886
л224-233 Военный билет Маторин Федор Никифорович д. Радостино 1883
л234 Личная карточка Рогов Алексей Яковлев 10/03/1895 д. Б. Бор
л235 Удостоверение Соболев Семен Степанович 1889 д. Кременич
л236 Временное свидетельство Алексеев
л237 Удостоверение Никольский Николай Николаев
л235-237 Смирнов Матвей Григорьевич
л236-241 Военное свидетельство Никита Смирнов д. Радостино
л242 Свидетельство Николай Иванов Лавров
л243 Личная карточка Ивановский Семен Федорович 1898 д. Пашкова
л244 Удостоверение Сараев Петр 1896
л245 Удостоверение Виноградов Василий Иванов 1890 д. Стуглева
л246-249 Билет Копохнов (?) Алексей Васильев д. Смолино
л251-253 Свидетельство о болезни Бойцов Михаил Сергеевич
л254 Арматурный список Бойцов Иван
л255 Карточка военнопленного Александров Алексей Алекс
л256-260 Билет, удостоверение Веселов Яков Пименов
л260а Удостоверение Корнилов Григорий Корнилов д. Шарья
л261 Удостоверение Корнев Петр Тимофеевич д. Радостино
л262 Удостоверение Иванов Семен Иванов д. Дупель 1900
л263 Учетная карточка Соколов Иван Никитич д. Борель 7/01/1901
л264 Удостоверение Тимофеев Николай Тимофеев д. Смолино
л265-266 Выписка из истории болезни Кожанов Алексей Васильев

Р116-1-6 Поселенные списки плательщиков единого сельхозналога 1923-1924
1 Большой Бор
5 Великое Село
7 Сыворотка
9 Твориленка
11 Голубиха
13 Малый Бор
15 Овинец
17 Креминичи
19 Креминичи
21 Перница
23 Верхнее Станино
25 Нижнее Станино
27 Ласточкино
29 Голубиха
31 Большой Бор
35 Великое Село
37 Староселье
39 Сыворотка
41 Малый Бор
43 Овинец
45 Твориленка
47 Соснино
49 Жеребково
51 имение Сорочино Гублеском и хутор Суть
53 Крюково
55 Бережок
57 Боровчины Клещины и ???
59 Моклочиха
61 с/х артель
63 Руслино
69 Грязно Замостье
73 Крутик
75 Заручевье
77 Черная Новинка
79 Ледно
83 хутор Листьянка
85 Усадье
89 с/х Пробуждение
91 Тидворье
95 Захожа
97 Яблонка
99, 101 Дупле (Дубпле)
103 Лошево
105 Б. Заборовье
109 Яблонка
111 Захожа
113 Усадье
117 Пелюшня
121 Мощаница
123 Хотилово
125 Новый Бор
127 Хилино
131 Обрус
133 Попал
135 Бахариха и хутор Рухта
137 Малое Киевец
139 Киево
141 Заозерье и хутор Поповка
143 Устье Каширское и хутор Липняк
145 Хутор Селище, Выдумка, Миронова
147 Мельница
149 Новоселицы
151 Кошира
153 хутор Сахна (?)
155 им Сорочино
157 По??кова
161 Горка
163 Усадье
167 Староселье

Р116-1-7, Список недоимщиков с/х налога по Тидворской волости, 1923-1924, 2 листа

Р116-1-8 Циркуляры и распоряжения по борьбе с пожарами в селениях и списки пожарных дружин по Тидворской волости 1924 39л
л4 Список пожарной дружины:
Константинов Дмитрий, 1879, стволовой
Карпов Петр, 1882, топорник
Яковлев Павел, 1882, подрубник
Осипов Виктор, 1903, заберной
Соловьев Николай, 1905, топорник
л10
Большаков Иван, 1890
Милочилов (?)Степан, 1897
Семенов Захар, 1874
Казанцев Семен, 1887,
Крылов Василий, 1900
Поляков Иван, 1891
Петров Евдоким, 1874
Беляев Иван, 1896, год принятия в дружину 1924
Иванов Яков, 1896
Щеколдин Дмитрий, 1896
л 13 Верхние и Нижние Станины
Степанов Павел, 1886
Степанов В., 1879
Воробьев Еким, 1899
Владимиров А., 1887
Богданов Ал., 1872
Кузнецов Яков, 1898
Л15 д. Соснина
Евлампиев Иван, 1924
Иванов Василий, 1876
Васильев Тимофей, 1881
Лебедев Алек., 1894
Щукин Андрей, 1871
Бойцев Василий, 1888
л17 д. Перницы
Федоров Ал., 1889
Иван Иванович, 1880
Новиков Павел, 1891
л20 д. Кошир
Федотов Николай, 1900
Мухин Павел, 1895
Прокофьев Логин, 1862
Родионов Михаил, 1875
Куз.. Василий, 1890
Григоррьев Ефим, 1900
Кустов АД, 1897
Смирнов Яков, 1896
л23 Руслино
Воробьев Иван, 1886
Алексеев Степан, 1898
Кирилов Василий, 1897
Николаев Василий, 1889
л25 Грязное Замостье
Базин Николай, 1878
Михаил Кирилов, 1896
Алексей Васильев, 1888
Иван Прокофьев, 1878
л28 Борель
л30 Хилино
л32 Большое и Малое Заборовье, Заозерье, Бахариха
л35 общий список лиц, состоящих в пожарных дружинах

Р116-1-9 Отчет тидворского волостного исполнительноо комитета о деятельности за 1924-1925 год
Просмотрено

Р116-1-10 Декреты, циркуляры и постановления, 1924, 20 листов
Просмотрено

Р116-1-11 Циркуляры и распоряжения по семссуде, списки должников, 1924, 206 л
Просмотрено

Р116-1-13 Отчетность, 1924-1925, 11 листов
Просмотрено

Р116-1-14 Приговоры об общем переделе земли 1924 3л
Заборовская с/х артель (Бойцов, Сметанин, Тиарков, Дмитриев, Заозерский, Никифоров, Сергеев, Воронцов, Антипов, упоминается Хонин, есть подписи)
д. Бахариха (Садков ВП, Митрофанов, Петров И, Иванов АИ, Туманов ВГ, Григорьев ФГ, Григорьев АГ, Львова А, Григорьев АГ, Вихров МФ, Вихров ЕФ, Иванов ВМ, Иванов ФМ)

Р116-1-15 Дело о передаче земли из лесфонда, 1924, 25 листов
Схематические чертежи надельных земель граждан д. Ледно, Хилино, Пилюшня, Лошево, Сухое, Новая, Бабчицы, Руслино, Заречье, Шарья и акты о передаче

Р116-1-16 Дело с документами на основании коих производилось договора о труд. аренде земли, 1924-1925,4 листа
Арендный договор граждан д. Тидворье Николай Егоров Хорев и д. Тидворье Татьяна Яковлева
Арендный договор гражданка хутора Красный Хребет Александра Григорьева Бойцова (сын Федор 15 лет, Виктор 12 лет) и гражданин хутора Сибирь Тимофей Тимофеевич Нечаев и удостоверения

Р116-1-17 Выписки из журналов землеустроительных совещаний, 1924, 8 листов
Просмотрено

Р116-1-18, Заявления граждан о наделении их пахотной и покосной землей 1924-1925, 143 листа

(выписаны не все)
л. 2 Богачев,
л. 3 Павел Черенков, д. Староселье, заявление
л. 7 Дмитрий Степанович Малышов, д. Мошаницы, заявление
л. 8 Акулина Васильевна Ларионова, д. Маключихи, заявление
л. 9 Белокуров Павел, Заозерье
л. 13 Павел и Иван Андреевы, Заозерье
л. 15 Мария Сергеева, д. Шарья
л. 14 Яков Соловьев, д. Лезны
л. 18 Иван Степанов, Иван Михайлов, д. Радостино, заявление о выезде на хутор
л. 21 Никитин Григорий, д. Крутиха
л. 26 Сергеева Мария, д. Шарья
л. 28 Алексей Кожанов, д. Смолино
л. 33 Белокуровы
л.34 Семн Помозовский, Николай Викторов, Кузьма Игнатьев, д. Помозов
л. 38 Сошников, сх артель Пробуждение
л. 41 Ниж. Станино Васса Иванова
л. 42 Ниж. Станино, Александр Трофимов, Александр Владимиров
л. 45 Заборовье, Василий Петров, Андрей Кузнецов, Иван Смирнов, заявление
л. 49 Митрофанов, Кольцов, Суть М.А. (?)
л. 55-57 Колобова Мария д. Берешка, Герасимов Андрей д. Пашкова, Никита Игнатьев д. Помазова
л. 58 Горюнов Иван, заявление
л. 59, 60 Павел Разумовский, Матвей Ильин, Василий Рябовский, Ефим Васильев, Евграф Гаврилов, Александр Гаврилов, Василий Герасимов, Павел Ефимов, д. Пашкова, заявление
л. 64 Верхнее Станино, Воробьев Н., заявление
л. 65 Чекалов Василий, хутор, Зайково
л. 66 Кражский В.М., заявление
л. 75 Жалоба Степан Иванов Шлепаков д. Моключихи
л. 83 Филипп Васильев Иудин д. Б. Заборовье
л. 84 Качалов, Кузнецов, Нилов, Амосов д. Б. Заборовье
л. 88, 90 Отто Вильгельмович Рейнгольд, село Великая Шарья
л. 89 Андрей Иванов Кузьмичев хутор Нев(???), заявление
л. 100, 105-106 Домохозяева д. Тидворье 23 человека, заявление
л. 107 Маторин Ф.Н. д. Радостино
л. 116 Павел Сметанин
л. 119 д. Малое Киево, Цветков Федор Алексеевич, Сергеев Василий, Алексеев Павел Алексеев, Сергеев Матвей
л. 121 Колобов Иван
л. 122 Кубачков, Полевинов
л. 123 Горюнов Иван
л. 124 Кубачков, Полевиков Иван
л. 129 Заявление от граждан деревни Ставечка
л. 132 Заявление от граждан деревни Лезны

Р116-1-19 Переписка с районами с сельсоветами, списки по землеустройству, 1924, 25 листов
л20 Упоминается д. Руслина Копитонов Федор
л21Упоминается д. Хотилово Александр Кузьмин, Иванова
л25 Заявление граждан деревни Заручье с переичслением граждан

---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
Лайк (1)
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 300
Р116-1-20 Переписка с лесничествами, 1924, 5 листов
л2 Упоминается Иван Петров Фролов д.Пашково, Михаил Степанов, Григорий Цветков
л3 Список зарегистрированных арендаторов

Р116-1-21 Переписка с землеустроительным подотделом (акты о разделе имущества, протоколы заседаний земельной комиссии) 1924 117л
(выписывала не все)
л18 Жалоба Баранова Матвея д. Бахариха
л39-42 Жалоба Степана Соколова, Павла Федорова, Степана Шлепакова, Алексея Ларионова д. Моклочихи, акт
л43-61 Жалоба, протокол, заявление, акт, билет, доклад Федор Федотов Богородский д. Моклочиха (упоминается Алексей Ларионов) "Жальницкий ручей"
л62-67 Жалоба, заявление, акты, протоколы гр д. Хотилово Киселев Павел Васильевич (упоминается Петр Киселев)
л69 Определение Земельной комиссии по иску 24 хозяйств д. Тидворье
л80-89 Заявление гр д. Крутик Тихона Харитонова о самоуправстве гр д. Пашкова Быстрова Якова Харитонова и Герасимова (Гаврилова) Александра), протокол допроса, постановление
л90 Ведомость о личном составе Тидворской волостной земкомиссии

Р116-1-22 Переписка с УЗУ, 1924
2. Упоминается Павел Киселев, д. Хитилово, раздел земли с братом Петром Белокуровым
10,16, 28 Опись имущества, выданного из бывшего имения Заборовской волости Сорочино и Усть-Каширское гражданину Иудину Ф.В. из д. Б.Заборовье
13,15 Митрофанов, Кольцов, о закреплении бывшего имения Сорочино
14. Кокорин, инспектор лесов
32 хутор Поповщина, Васильев
47 упоминается Сорочино, граждане Суть, Митрофанов и Кольцов
48 Борель, Цветков

Р116-1-23 Обязательства по земссуде, 1924
л2 Лезна, Иванов Афанасий Кондратьев, Кондратьев Арсений Кондратьев
л3 Мощаницы, Осипов Андрей, Осипов Василий
л4 хутор Сохлая, Семенов Иван
л5-34 обязательства с подписью
Б.Заборовье: Воронцов Василий Дмитр, Воронцов Василий Инатьев, Иудин Филипп Васильевич, Ганичев Петр Васильевич, Маслов Василий Матвеев, Никита Иванов Иудин, Ефим Иванов Иудин,Евдокия Никитина, Николай Андреев Калинин, Иудин Дмитрий Иванов, Иван Петров Никитин, Дарья Соловьева, Аничков Иван Дм.,
Пашково: Полисадов Павел, Евграф Иванов, Яков Быстров, Петр Перевалов, Василий Герасимов, Гаврилов Александр, Дмитрий Яковлев, Иванов Федор,Татьяна Поликрповна, Василий Рябовский
хутор Брод: Степанов Тимофей
Биронка: Иванов Федор
хутор Пириложни: Заводцкий Иван
Гр. Замостье: Смирнов Федор, Лавочников (?) Алексей
Жирибново: Яковлев Федор
Мощиница: Осипов Василий

Р116-1-24 Списки должников по семссуде, 1924-1925
Малое Заборовье, Большое Заборовье, Усадье, Лезна, Кашира, Крюково, Новоселицы, Мельница, Горка, Заозерье, Мокогочихи, Руслино, Ш.Новинка, Мощаница, Жеребково, Замостье, хутор Переложка (Завоцкий Иван), Бережок, хутор Брод (Степанов Тимофей), хутор Сохла (Семенов Иван), Пашково, Лезна, Радостино, Шарья, Смолино (Скобелев Иван), Заречье, Тидворье, Ледно, «Пробуждение», хутор Дора (Ильин Василий), Кременичи (Ивановские), Заручье, Черная Новинка, Хилино,
Обрус, М. Бор, В…, Твориленка, Бол. Бор, Ниж. Станино, Ш. Новинка, Бабчищи, Староселье, Перница, Верхнее Станино, Захожа, Соснино, Дупле, Бережок, Кашира, Бахариха, Киево, Заозерье, Пелюшня, М. Киевец, Хотилово, Жеребково, Выдумка, Горка, Клещино, Боровчино, Заозерье, Бережок, Крюково, Мельница, Стушево, Овинец, Голубиха, Сыворотка, Коб. Гора, Заручье, Попал, Черная Новинка, Хилино, Захожа, Яблонька (Щеколдин Матвей и Иван)

Р116-1-25 Инструкции и именные списки военнообязанных, родившихся в 1902 году, 1924
л15,16 Именной список родившихся в 1902 году принятых на военную службу и направленных в части войск
Лаврентьев Федор Лаврентьевич, № карточки 30, д. Усадье
Степанов Павел Тимофеевич, б/н, хутор Брод
Алексеев Константин Семенович, №22, д. Кашира
Кустов Матвей Федорович, №13, хутор Болотино
Скобелев Матвей Федорович, №13, д. Мощаница
Алексеев Алексей Петрович, №15, д. Маклачиха
Бойцов Иван Павлович, №11, д. Н. Старина (?, Станина)
Беляев Василий Антипович, №28, д. Усадье
Лавров Иван Иванович, №41, д. Новая
Соколов Василий Николаевич, №3, д. Б.Бор
Кузьмичев Матвей Ефиович, №24, хутор Вага
Стогов Филипп Поликарпов, №20, д. Радостино
Федоров Владимир Федорович, №26, д. Заручье
Горбачев Илья Федорович, №21, д. Усадье
Пименов Петр Тимофеевич, №44, д. Шария
Стогов Александр Дмитриевич, №39, д. Смолино

Отсрочка по болезни:
Бойцов Иван Иванович, д. Заручье
Богданов Михаил Матвеевич, д. Тидворье
Данилов Иван Семенович, д.Перелок
Горячев Ефим Николаевич, д. Заозерье
Туманов Василий Григорьевич, д. Бахариха
Яковлев Михаил Николаевич, д. Крюково
Полевиков Василий Федорович, д. Замостье
Рыжаков Игнатий Федорович, д. Замостье
Степанов Николай Васильевич, д. Усадье
Воронецкий Василий Андреевич, д. Замостье
Иванов Алексей Васильевич, д. Пашково

л31 Упоминается Воробьев Алксандр, 1904 гр
л32,33 Упоминается Иванов Алексей

л34 Приговор д. Сыворотка Смирнов Михаил Павлович, 23, дезертирство
л36 Овсянников Иван Яковлевич, 1884 гр

л51 Отсрочка по болезни
Туманов Василий Григорьевич, д. Бавариха
Зубов Павел Алексеевич, д. М. Заборовье
Ильин Прокопий Егорович, д. Гр. Замостье
Рыжаков Игнатий Федорович, д. Гр. Замостье


Р116-1-26 Дело по учету военнообязанных 1924 204л
(выписывала не все)

л3,4 Хонин Василий Кириллович, 1899 гр
л5 Удальцев Николай Елисеевич, 1883 гр, д. Крутиха
л11,12 Крылов Яков Тимофеевич, д.Твориловка, 1901 гр
л17 Большаков Василий
л18 Шибаков Максим
л23 Список всех военнообязанных с 1905 по 1883 гг Дупле, Задожа

л23об Список всех военнообязанных с 1905 по 1883 гг
д. Усадье:
Иван Поляков 1891
Егор Беляев 1891
Федор Степанов 1891
Никита Беляев 1897
Яков Иванов 1895
Иван Яковлев 1895
Димитрий Щеколдин 1895
Павел Васильев 1896
Никита Иванов 1894 (1897?)
Николай Нилов 1890
Николай Федоров 1890
Михаил Большаков 1890
Андрей Васильев 1904
Сергей Добряков 1903
Михаил Иванов 1904
Димитрий Константинов 1904
Михаил Блохин 1887
Никита Щеколдин 1892
Василий Большаков 1892
Федор Белокуров 1887
л24 Список военнообязанных Хилинского района (Обрус, Хилино, Заручье)
В том числе в д. Горные Н???
Беляев Павел Иванов 1900
Беляев Михаил Иванович 1903
Беляев Степан Петрович 1888
л26 Список военнообязанных Борельской волости
л28-31 Список военнообязанных Радостинского района
л32 Список военнообязанных Тидворской волости
л51-52 Аттестат Кузнецов Василий
л54-57 Личная книжка Полевиков Василий Федорович
л106 Учетная карточка Цветков Архип Леонтьев 19/09/1897 д. Радостино
л110 Председателю Борельского С/совета
//
№2573 30/10/1924 Ему же о высылке гражданина Филипова Павла с личной карточкой №31 для проверки
//
л127 Заявление гр д. Заречье Алексея Александрова Писарева
л128 Заявление гр д. Шарьи Ивана Васильева Кузьмина
л148 Личная карточка Леонтиев Илья Леонтиев 1901 хутор поселок Зеленщино
л149 Личная карточка Корюсов Константин Михаилов 1901 хутор поселок Зеленщино
л151-156 Список трудоармейцев по Тидворской волости
л157 Список не явившихся трудоармейцев
л161 Список
л168-169 Личная карточка Скобелев Петр Иванов 13/06/1886 д. Б.Бор
л170-171 Личная карточка Чернышев Николай Иванов 27/04 д. Б.Бор
л172-173 Личная карточка Яковлев Николай Яковлевич 5/05/1888 д. Б.Бор
л173а-175 Заявление Андрей Синявин д. Староселье
л178-179 Временное свидетельство Новиков Семен Иванович
л184 Список временнообязанных по д. Радостино
л185 Список граждан без личных книжек по Кременичскому району
л186 Список военнообязанных Борельского района
В том числе д. Смолино:
Лукин Иван 1900
Григорьев Петр 1887
Дмитриев Михаил 1883
Карехин Федор 1898
Карехин Григорий 1905
Карехин Василий 1893
Орлов Тихон 1894
Малинкин Федор 1888
Николаев Николай 1897
Зубов Николай 1887
Григорьев Филипп 1899
Просвирников Василий 1892
Стогов Николай 1889
Стогов Федор 1891
Стогов Алексей 1900
Стогов Дмитрий 1898
Стогов Александр 1902
Воробьев Михаил 1899
Михаилов Андрей 1899
Михайлов Семен 1902
Малинкин Николай 1898
Туманов Семен 1899
Туманов Василий 1905
Малинкин Иван 1888
Малинкин Василий 1886
Ершов Василий 1887
Зубов Ефим 1883
Большаков Иван 1885
Кожанов Алексей 1890
л192 Список родившихся с 1883 по 1902 по Тидворскому району

Р116-1-27 Переписка о снятии с общего учета военнообязанных 1924 36л
(выписывала не все)
л1 Личная карточка Любимцев Федор Иванович 18/06/1904 д. Малое Заборовье
л3 Личная карточка Смирнов Петр Александр 1903 д. Заборовье
л5-6 Хонин Василий Кириллович
л11 Удостоверение Щербаков Федот Ильич д. Радостино
л14-15 Машков Николай Павлович 1901

Р116-1-28 Призывные списки граждан 1903 гр, 1924
(указан состав семей)
л36 Список допризывников 1902 гр указанием состава семьи:
Петров АП, Белокуров ИИ, Иванов ВА, Семенов ЯА, Лавочников МВ, Ермолов П, Петров ВС, Прокофьев НИ, Овсянников АВ,
Горячев ЕН, Зубов ПА, Пименов НМ, Заозерский ИВ, Иудин МД, Туманов ВГ, Иванов АЯ, Иванов АИ, Лаврентьев ФЛ, Алексеев КС, Яковлев МН, Степанов НВ, Ильин ПИ, Болевиков ВФ, Кустов МФ, Скобелев МД, Морозов ВС, Кондратьев ИД, Воронецкий ВА, Бойцев ЯМ, Максимов МА, Степанов ПТ
л44 список льготников
л50 Заявление хут. Хрейта, Бойцов Константин Николаевич, 1904 гр
л55 Именной список, родившихся в 1903 г по Тидворской волости
Удальцов Иван Елисеев, Крутик
Григорьев Пантелей Григорьев, Крутик
Антипов Михаил Антипов, Бережок, хлебопашец, сапожник
Воронцов Семен Игнатьев, Б. Заборовья
Хохлов Василий Михайлов, хутор Листвянка
Кирилов Иван Васильев, Гр. Замостье
Скворцов Филип Федоров, Гр. Замостье
Федоров Григорий Михайлов, М. Заборовье
Новиков Семен Иванов, Жеребкова
Иванов Сергей Алексеев, Киева
Хлебиков Иван Васильев, Малое Заборовье
Перевалов Михаил Тимофеев, Пашково
Звездин Василий Тим., Устье-Кашира
Никифоров Иван Сергеев, Мощаница
?? Василий Андреев, Боровчина
Вихров Алексей Федоров, Мельница
Воробьев Иван, Кашира
Цветков Александр Дмитр., Кашира
Федоров Василий Фед,, Голубиха
Новиков Александр Николаев, хутор Крив. Гора
Никоноров Алек.???, Сыворотка
Яковлев Константин, Б.Бор
Любомиров Никол. Ефимов, Захожи
Бойцев Егор Герасимов, Захожа
Добряков Сергей Степанов, Усадье
Щукин Егор, Соснино
Завитудин (?) Григорий К., Н. Станино
Соколов Павел, В. Станино
Ефимов Сергей Ефимов, Шарья
Кор(???)ов Василий Кор., Шарья
Васильев Василий Васильев, Борель
Копачев Иван Васильев, Борель
Федоров Алексей, Радостино
Тимофеев Иван Тимофеев, Радостино
Егоров Иван Егоров, Радостино
Павлов Никон Павлов, Ставичек
Кузнецов Иван Васильев, Шелюгина Новинка
Никифоров Михаил Никифоров, Кобылья Гора (зачеркнуто), Руслино
Николаев Иван Николаев, Руслино
Мочалкин Иван, Руслино
Ловцов Алексей Дмитриев, Стуглево
Беляев Михаил Иванов, Черная Новинка
Федоров Александр Федоров, Черная Новинка
Орлов Харитон Андреев, Черная Новинка
Лебедев Петр Семенов, Хилино
Воробьев Федор Иванович, Заручья
Орехов Павел Яковлев, Заручье
Большаков Егор Ефимов, хутор Андреева
Веселов Изосим Сергеев, Ледно
Терехов Василий Егоров, Заозерье
Тиханов Федор Тиханов, Крутик
Бойцов Федор Васильев, хутор Мдичка
Константинов Дмитрий Констант., Уадье
Иванов Михаил Иванов, Усадье
Мельников Павел Яковлев, хутор Мдица
Голубев Федор Иванов, Голубиха
Смирнов Иван Николаев, Голубиха
Удалов Иван Богданов, Заручье
Елин (?) Федор Афанасьев, Радостино
Яковлев Василий Яковлев, Хилино
Порфирьев Павел Порф., Радостино
Кузнецов Алексей Иванов, Станино
Кольцов Константин Никиф., Руслино
Митрофанов Иван Кузьмин, Шелюгина Новинка
Соболев Павел Васильев, В. Станино
Фоличев (Фомичев ?) Иван Васильев, хутор Дора
Тузов Павел Герасимов, Киево
Фролов Егор Иванович, Пашково
Киприянов Александр Михайл., Новоселицы
Иванов Василий Иванов, Шарья
Григорьев Петр Степанов, Лошево
Костынев (?) Николай, Лошево
Львов Федор Дмитриев, Боровчино
Медведев Алексей Петров, Борель
Иванов Михаил Иванов, Борель
Казанцев Николай Сееменов, Тидворье
Крылов Афанасий Никитин, Тидворье
Ельмен(???) Александр Иванов, Шарья
Кораблев Василий Захаров, Ставичек
Серков Иван Тимофеев, Захожа
Евграфов Николай Евграфов, Лезна
Вихров Алексей Александр., Бахариха
Добряков Василий Федоров, Селище
Иванов Алексей Павлов, хутор Выдумка
Бойцов Константин Ник., хутор Красный Хребет
Смирнов Леонид Васильев, Морконницы
Воробьев Александр П., хутор Мдичка
Иванов Алексей Иванов, Жеребкова

л61а Личная карточка Бойцов Константин Николаев
л64 Заявление Смирнов ФП
л65 Заявление Смоляков Николай Александрович
л68 Ильин Павел Яковлевич
л69,70,71 Заявление д. Ставичек Никон Павлов, личная карточка
л72 Заявление хутор Зеленщина Николай Максимов 1903 гр

Р116-1-29 Списки военнообязанных, описи дел и нарядов, 1924
л8 Румянцева Федосия, Румянцев Василий, Тидворье, удостоверение, Михаил Павлов Румянцев, Евдокия Александрова
л9 Удостоверение Иванова Анна, Иванов Степан, Тидворье
л12 Учетная карточка Барыгин Григорий Никол., 1901 гр
л13 Любимцев Петр, Василий Хлебников, умершие
л23 Полевиков Василий, 1902 гр
л27 Чураков Матвей
л33 Капустин Алексей Павлович, 1891 гр
л40 Богданов, 1888 гр
л42 Багрянский Николай, 1895 гр, служитель культа, Хилино
Звездин Василий, 1903 гр, Усть-Кашира
Мясников Михаил, 1883 гр, производство торговля, Хилино
Узняков Иван, 1895 гр, производство торговля, Ледно
л43 Чижов Серафим, Хилово
л49 Беляев Павел, М. Заборовье, инвалид войны
л51 Удостоверение Баринов Константин, сын Иван пропал без вести, призван в армию в 1919
л52,53 Семенов Василий, Обрус, сын Андрей Большаков взят в ряды РККА в 1919
л54 Иванов Семен и брат Иванов Константин Богданов, д. Дупля
л55 хутор Макарова, Парасковья Михайлова, муж умер 1924, и три сына взяты на войну, потеряны без вести Павел и Никита,
Федор умер в 1920 в Ленинградской больнице
л56 Румянцева
л57 Антонов Никифор, д. Ш.Новинки, сын Иван Крутиков
л58, 59 Н.Станино Бойцова Анисия Васильевна, сын Иван служит
л61 Никита Андреев, д. Соснино
л62 Корехин Григорий Алексеев, Борель, родом их Смолино
л63, 64 Заявление Пименов Тимофей, Шарья, сын Петр Тимофеевич
л69 В.Станино, Степанов Павел
л71-73 Бойцов, Н. Станино
л78 Петров Иван, Мшеница
л80 Яков Васильев, Захожи, Семен Иванов, Дупля
л82 Туманов Семен, Малинкин Николай
л83 Справка Григорьев Ефим
л84 Справка Иванов Михаил, д. Крюкова
л87об Список неграмотных и малограмотны 1903 гр:
Федотов Алексей,д.Мельница
Мясников Михаил, Крюково
Федоров Василий, Голубиха
Герасимов Егор, Захожа
Кирилов Иван, Гр. Замостье
Скворцов Филип, Замостье
Иванов Семен, Жеребцово
л113 Неграмотные и малограмотные допризывники 1903 и 1904 гр
Лавров Андрей Лаврентьев, Бабчицы
Митрофанов Иван Кузьмин, Ш. Новинки
л105-108 Допризывная карточка Нестеров Федор, 6 августа 1905
л116 Васильев Андрей, Усадье
л117 Васильев Дмитрий Иванович, родом из М.Хубка, проживает Усть-Кашира, 26 октября 1904 гр
---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
Лайк (1)
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 300
Р116-1-30 Краткие сведения о снятии с учета военнообязанных 1924 6л
Просмотрено

Р116-1-31 Именные списки всех состоящих на учете военнослужащих 1883-1901 гр по Заборовской и Усадьевской волости 1921 60л
1-23 Заборовская
23-57 Усадьевская

По Смолино:
Лукин Иван Лукич, 1900, хлебопашец
Стогов Алексей Дмитриевич, 1900, хлебопашец, рядовой
Григорьев Филип Григорьев, 1899 гр, принят на учет 14/02/1923, неграмотный, хлебопашец, не служил
Михайлов Андрей Михайлович, 1899, принят на учет 16/05/1923, не служил
Воробьев Михаил Прокофьевич, 1899
Туманов Семен Васильевич, 1899, принят на учет 16/05/1923, не служил, рядовой
Малинкин Николай Семенович, 1898, хлебопашеством, рядовой
Карехин (?) Федор Алексеев, 1899, хлебопашец, рядовой
Николаев Николай Николаев, 1897, хлебопашеством
Стогов Федор Дмитриевич, 1896, хлебопашец, рядовой
Орлов Тихон Васильевич, 1894, хлебопашец, рядовой
Кархин Василий Алексеевич, 1893, хлебопашец, рядовой
Лукин Николай Лукич, 1892
Просвирников Василий Степанов, 1892
Кожанов (?) Алексей Васильев, 1890, рядовой , не служил
Стогов Николай Дмитриев, 1888
Малинкин Федор Степанович, 1888
Григорьев Петр (?) Иванов, 1887
Ершов Василий Васильевич, 1887
Малинкин Василий Васильевич, 1886
Большаков Иван Степанович, 1884, не служил
Зубов Ефим Тимофеевич, 1883, лесоруб хлебопашец, рядовой не служил
Примечание: Бритино не упоминается (!)

Беляев Иван Яковлев, Усадье, 1895 гр, принят на учет 22/10/1923, хлебопашец, рядовой
Беляев Андрей Григорьев, Руслино, 1895 гр, прин на учет 22/11/1920
Беляев Яков Марков, Бабчицы, 1896 гр
Митрофанов Степан Кузьмин, 1896 гр, Ш Новинка, укрыл от ??
Митрофанов Трофим Яковлев, 1896 гр, Ш Новинка
Митрофанов Семен Яковлев, 1899 гр, Ш Новинка
Беляев Павел Иванов, 1900, Ч Новинки

Р116-1-32 Переписка по розыску дезертиров и уклонившихся от учета, 1924
л2,3 Торопов Михаил, Ставичек
л4, 6об Заозерский Иван Васильевич, Заборовье
л7 Выписка из приговора Соколов Иван Федорович, 25 л, Тидворье
л12 Опись имущества Хорев Трофим, Тидворье
л14 Георгиевский Сергей
л15,16 Крылов Яков Тимофеевич, 1901, Твориленка
л17, 24 Хорев Трофим
л18 Терехов Василий, Заозерье
л22 Бойцов Константин Николаевич
л21 Иванов Алекей, Жеребково
л26 Назарченко Тимофей Романович, 1900 гр
л28, 36-38 Маторин (Моторин) Федор Николаевич, Радостино, ответственный приказчик лавки №1
л29,31, 32, 39, 51, 76, 77 Анисимов Михаил Васильевич, Бабчицы протокол, опись имущества
л30 Круглов Алексей Иванович, Хилино
л34 Васильев Павел Васильевич, 1901 гр, Попал
л40, 42,43 Бауров Георгий, Аполево, Оскуйской волости, из цыган
л47, 74-75, 80, 81 Рыжаков Игнатий Федоров, 1902 гр, Грязное Замостье
л48, 74-75, 80 Ильин Прокопий Егоров, 1902 гр, Грязное Замостье
л49 Копия приговора Смирнов Михаил Павлович, Сыворотка
л53-56 Павлов Михаил Павлович, Усадье 1890 гр
л79 Фомичев Иван Иванов, 1890 гр, Руслино
л82, 83-84 Веселов Петр Иванович, Радостино, 1886 гр
л86 Список лиц подлежащих ответственности за несоблюдение правил учета: Васильев, Жигалов, Сущихин, Михайлов, Исаков, Баранов, Иванов, Киприанов, Богданов, Галкин, Кузнецов, Воронцов, Рах.., Румянцев, Петров, Корнышов, ихайлов, Хорин, Ямщиков, Соколов, Лавров, Кожанов, Федоров, Маслов, Лебедев, Нечаев
л99об то же: Михайлов, Яковлев, Чернышев, Скобелев, Лопатин, Бойцов, Хаб… Василий Ефимов, Добряков, Поляков, Громов
Р116-1-33 Алфавит по розыску дезертиров, 1924
Бауров Георгий, Анисимов Михаил, Ильин Прокопий Егоров, Рыжаков Игнатий Федоров, Сорокин Николай Петров (Валдайская, д. Станки), Семенов Михаил Егоров (Крестецкий, Каменка), Мамохин Федор Владимир.(Лужинск. вол., Б..), Сергеев Осип Сергеев (НИкитровец), Мамонов Алексей Иванов (Бологое)

Р116-1-34 Именной список военнообязанных, состоящих на учете в Тидворском волостном военном отделе с 1902 по 1883 годы включительно, 1924
В основном дублирует дело 31 того же фонда

уточнения по Смолино:
Семенов Матвей Семенов, 1885, хлебопашец, рядовой, не служил
Дмитриев Михаил Дмитриевич, 1883, хлебопашец, рядовой, не служил

Р116-1-35 Книга для вписывания красноармейцев, уволенных в краткосрочные отпуска, 1924
Цветков Илья Дмитриев, 1902
Константинов Михаил, 1902
Крутиков Иван, 1902
Щербаков Николай, 1902
Снетков Иван, 1902
Крылов Андрей, 1902
Мясников Андрей, 1902
Лавочников Михаил Васильев, 1902
Иванов Андрей Яковлевич, 1902
Семенов Федор Николаев, 1902
Дерягин Иван, 1902
Ермолов Прокофий, 1902
Семенов Яков, 1902
Ионов Василий Андреев, 1902
Зубов Павел Алексеевич, 1902
Горбачев Илья, 1902
Ильин Прокопий Егор., 1902
Лавров Иван Иванов, 1902
Цветков Константин Иванов, 1902
Зубов Павел Алексеевич, 1902

Р116-1-36 Книга прихода и расхода учетного материала, находящегося в военном отделе, 1924
(список документов, есть личные подписи получивших выписки)
л9 9 октября 1924 Филиппов Павел Филиппов №31, есть подпись
Максимов Николай Максимов, 1903 гр, есть подпись
И другие, кому были выданы документы

---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
Лайк (1)
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 300
Р116-1-71 Лицевые счета по учету выполнения с/х налога 1924-1925
(указана только фамилия домохозяина)
л2 М. Бор
л3 Боровчина
л5 Бахариха
л9 Новый Бор
л11 Бережек
л14 хутор ?олотиха
л14 Б. Бор
л19 Борель
л24 Боровая
л25 Бабчиц
л28 Выдумка, Ва?ан, Голубиха
л30 Горка, хутор Дора
л31 Дупле
л32 Жеребково
л33 Захожа
л37 Заозерье
л40 Заручье
л42 М. Заборовье
л45 Б. Заборовье
л53 Грязное Замостье
л60 Заречье
л63 Клещина (?)
л64 Коб. Гора
л66 Крутик
л68 Кашира
л71 Крюкова
л72 Кременичи
л74 хут. Кам. Ручей, Киево
л75 М. Киево
л76 Ледно
л79 Лошев

Р116-1-83 Именные списки неграмотного населения от 13 до 35 лет 1924
3 Кременичский с/с
4 Радостинского с/с
5 Борель, Заречья
Смолино: (также на л29)
Анна Цветкова 13
Иван Васильев13
Евдокия Никифорова 20
Иван Лукин 22
Ефросинья Иванова 21
Елена Григорьева 15
Филипп Григорьев 23
Евгения Стогова 26 (20?)
Лукерия Стогова 20
Евгения Прокофьева 21
Тимофей Лукин 13
Пелагия Михайлова 19
Дарья Иванова 19
Мария Соколова 19
6 Новоселицы, Крюкова, Кошира, Усадье
7 Пелюшинский с/с
8 Бахариха, Киево, Пашково, Подсосна
9 Заручье, Черная Новинка
12 Руслино, Коб Гора
15 Дупля, Тидворье, Захожи
16 Заборовья
17 Крупина, Боровчина, Заозерье
18 Мельницы
20 Заборовье
21 Тидворье, Дупле, Усадье
28-33 Сводный общий список по деревням
36 Станина
42 Тидворье, Дупле, Усадье
51 Хилино, Обрус, Ледно, Черная Новинка, Заручье, Попал
58 Бабчицы
59 Инструкция по организации статистической регистрации и отчетности ликпунктов и школ малограмотных

Р116-1-84 Циркуляры и распоряжения об актах гражданского состояния, брачном семейном и опекунском праве 1924 43л
л15-28 Кодекс законов об Актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве

Р116-1-85 Циркуляры и распоряжения о черновой записи актов о рождении 1924
11 Заявление д. Хилино Василия Яковлева
12 Акт об освидетельствовании трупа младенца Александры Романовой д. Хилино
17, 23 Опись метрических книг, находящихся в Тидворском столе ЗАГСа
21 Именной список назначаемых для ведения черновой записи актов гражданского состояния
56-61 Заявление Секретаря Тидворского ВИКа Наумова Василия Геор.
59 Заявление гр д. Клещины Василию Георгиевичу Наумову
75 Заявление Багрянского д. Хилино о браке
81 Книга для записи церковного архива по Тидворской волости

Р116-1-88 Сведения зарегистрированных актов гражданского состояния 1924
Статистика

Р116-1-89 О регистрации актов гражданского состояния 1924 67л
(переписывала не все, в основном расписки, акты, объявление)
л2 Заявление д. Усадье Горбачев Илья Федорович (указан состав семьи)

Р116-1-90 Переписка о черновой записи о рождении и смерти 1924
(есть черновые записи, выписывала только Смолино)
л20 ??/12(11?)/1924 место рождения д. Смолино Николай Алексеев Кожанов
Родители: Кожанов Алексей Васильев, 35, хлебопашеством, Кожанова Александра Васильева, 27, третий ребенок

Р116-1-91 Переписка об имущественном положении умерших 1924
Просмотрено

Р116-1-92 Реестр о принятии в завещание
Просмотрено



---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
Лайк (1)
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 300
Р116-1-142 Раздельные акты и приговоры 1924
Просмотрено

Р116-1-143 Книга записи постановлений Тидворской волости 1924 24л
Просмотрено

Р116-1-144 Настольный реестр земельных судебных дел Тидворской волости 1924
Просмотрено

Р116-1-172 Лицевые счета Тидворской волости по с/х налогу 1925-1926 119л
(указаны ФИ домовладельца и суммы)
Тидворье, Захожа, Бабчицы, Шелюгины Новинки, Долгий Бор, Яблонька, Дупле, Усадье, Соснино, Староселье, В. Станино, Кременичи, Перница, Ваган, Большой Бор, Н. Станино, Твориленка, Сыворотка, Овинец, В. Село, Ласточкино, М. Бор, Голубиха, Грязно Замостье, Жеребково, Хотилово, Новый Бор, Пашково, Клещино, Бахариха, Заозерье, Крутик, Б. Киево, Перелок, Усадье Каширское, Усадье, хут. Выдумка, хут. Селище, Лошево, хут. Липняг, с/х артель, Крюково, хут. Сохла, Горка, Мельница, Новоселицы, Кашира, Пелюшня, Хилино, Заручье, Каб. Гора, Обрус, Стуглево, Попал, Черная Новинка, Борель, Малое Заборовье, Большое Заборовье, Маклачиха, Мощеница, Боровчина, Бережок, Лезна, Листвянка, Переложки, М. Киево, Каб. Гора, Шарье, Ставичек, Поповка, Пробуждение, Смолино, Боровая, Заречье, Радостино, Восно, Голодуха, Мироново, Ледно, Андреевка, Пчевжа, Надбель, Руслино, хут. Кобылья Гора, Усадье, Дора, Поповка

Хилино - Филиппов Л(?)Ф
Черная Новинка - Филиппов П.
Ледно - Филиппов Сав Ф
Руслино - Фаддеев ПФ

Смолино (полностью):
Скобелев Лук Т
Григорьев Петр Ив
Алексеева Аг А
Семенов Ив С
Дмитриев НД
Дмитриев МД
Карехин ВА
Орлов Тих Вас
Малинкин Фед Ст
Николаев НН
Зубов Ник Тих
Тимофеев Гр Т
Алексеев ПА
Просвирников ВС
Стогов Ник Дм
Стогов Фед Д
Стогов Ник Дм
Матвеев ММ
Воробьев Мих П
Афонасьев Ст А
Туманов Сем Вас
Малинкин Ив Вас
Кожанов Ал Вас
Ершова Анна Аф
Соколов Ст Дм
Зубов Ев Тим
Большаков Ив Ст
Цветков Андр Вас
Иванов Вас Тих
Матвеев Ив М
Васильева Над В
Карехин Фед А
Карехин Гр А
Акимов НА
Ясев Ив Александр

Р116-1-176 Переписка о беспризорных детях и опекаемых сиротах отд Наробраза Тидворского ВИКа 1/01/1925-22/05/1925 22л
л3 В№131 12/01/1925
Список беспризорных детей Борельского района Тидворской волости
ФИО/возраст/место жительства
Филиппов Андрей 10 л д. Смолино сирота
Филиппова Евгения 7 л д. Смолино сирота
Васильев Яков 12 л хут. Гряды сирота
Реченская Мария 10 л д. Борель сирота из Самарской губернии ст. Ершовка
Абашина Елизавета Николаева 12 л д. Радостино сирота из Самарской губернии Пугачевсвкого уезда д. Ивановка
2/01/25
Учит. Шарьинской шк М. Шарицкая
л5, 17, 18 Заявление от гр А. Хохлова хутора Листвянки о имуществе Василия Хохлова
л7, 13 Гаврилова Евдокия 14 л д. Руслино имеет бабушку и тетку, родители померли, из Самарской губернии Пугачевской волости не знает у Березова, у Беляева Андрея Григорьева
л22 Карточка сведений о материальном положении подопечного Большаков Алексей Егоров, д. Заручье

Р116-1-183 Разная переписка о состоянии регистрации рождений, смерти и браков ЗАГС Тидворского ВИКа 1925 267л
(выписывала только по д. Смолино)
Алфавит о рождении, браке, смерти за 1924
л84 Сообщение о браке 13/02/1925 под №27 гр д Дидлово Оскуйской волости Александра Овчинникова и гр д Смолино Тидворской волости Пелагией Матвеевой
л174-182, 198 Упоминается Стогова Евгения д. Смолино, Стогов Евгений Дмитриев, Иванов Александр Иванов д. Смолино, д. Язвищ Бутаков Тимофей Сергеев (брак без развода)

Р116-1-185 Переписка с черновой записью из книги рождений 1925 313л
(выписывала только Смолино)
л29 Заявление д. Смолина Ивана Николаева и гр. д. Заречья Анне Ильиной о метрической справке о рождении для заключения брака 20/02/1925
л41 д. Смолино, 1/02/1925, Просвиркина Анна Васильевна, родители Просвирников Василий Степанов и просвирникова Мария Евдокимова, хлебопашеством, возраст родителей 33 и 27 лет, третий ребенок
л55 д. Смолино, 8/03/1925, Антонина Николаева Николаева, родители Николаев Николай Николаев и Николаева Елена Николаева,Возраст родителей 28 и 37, четвертый ребенок
л75 д. Смолино, 19/03/1925, Антонина Николаева Малинкина, родители Малинкин Николай Семенов и Малинкина Дарья Степанова, возраст родителей 27 и 27, третий ребенок
л173 д. Смолино, ??/07/1925, Вера Васильева Карехина, родители Карехин Василей Алексеев и Карехина Даря Петрова, хлебопашеством, возраст родителей 30 и 25, третий ребенок
л206 д. Смолино, 18/07/1925, Алексей Андреев Михаилов, родители Михайлов Андрей Михайлович и Михайлова Елизавета Семенова, возраст родителей 25 и 24 лет, первый, помер 18/07/1925, зар 1/08/1925, №104, удостоверение №278
л260 д. Смолино, 30/09/1925, Иван Михаилов Воробьев, родители Воробьев Михаил Прокофьев и Воробьева Евфросинья Михаилова, возраст родителей 25 и 26 лет, третий ребенок, удостоверение №356
л308 16/12/1925, д. Смолино, Мария Иванова Шумилова, родители Шумилов Иван Леонтьев и Шумилова Федосья Никифорова, хлебопашеством, возраст родителей 37 и и37, четвертый, удостоверение №433

Р116-1-186 Заявление о выдаче выписей справок из книги смертей ЗАГСа Тидворского ВИКа 1925 88л
(выписывала только Смолино)
л17 25/01/1925, Смолино, Надежда Яковлева, крестьянка, по старости, 5 Ноября 1853 гр, вдова старуха, лицо заявившее о смерти Малинкин Василей д Смолина
л24 30/01/1925 Место смерти д. Смолино, Василей Василиев крестьянин, от язвы желудка последующий перетонизм, кладбище Шаринской церкви, в марте 1877 род., заявил о смерти Туманов Семен Васильев д. Смолино
л35 9/03/1925, место смерти Смолино, Парасковия Матвеева Матвеева, язва желудка, кладбище Шарьинской церкви, 2/08/1870 гр, девица, заявил о смерти Матвеев Иван д. Смолино
л77 1/06/1925, место смерти Смолино, Василей Васильев Ершов, крестьянин, от чехотки легких, кладбище Шарьинской церкви, 1889 гр, женат, заявила о смерти Ершова Анна Афанасьевна, удостоверение №237
л115 20/05/1925, место смерти Смолино, Алексей Андреев Михайлов, крестьянин, слаборожденный, кладбище Шаринской церкви, 18/07/1925 гр, ребенок, Михаилов Андрей Михаилов, д. Смолино, удостоверение №272
л118 9/08/1925, место смерти Смолино, Анна Васильева Просвирникова, прогрессивный понос, кладбище Шаринской церкви, 1/02/1925, ребенок девица, заявил о смерти Просвирников Василий д. Смолина, удостоверение №311
л143 10/10/1925, место смерти Смолино, Семен Афанасьев, хлебопашец, по старости, кладбище Шаринской церкви, 1860 гр 65 лет, заявил о смерти Малинкин Николай Семенов д. Смолино, удостоверение №365

Дата смерти 27/10/1925, д. Ледно, Осип Антипович Кузнецов, хлебопашец, от чахотки, удостоверил А. Семенов Кременичский медпункт №206, похоронен на Хилинском кладбище, 1877 18 апреля гр, женат, заявил о смерти Гаврила Антипович Кузнецов хут. Пчовжа (?), выдано удостоверение №171

Р116-1-187 Заявления о выдаче удостоверений личности 1925
По факту в деле помимо заявлений оригиналы удостоверений личности
л194 Паспортная книжка Дионисий Александрович Шеметовский, учитель Фенево-Лугского начального училища, личный почетный гражданин, 1876 гр
л206 Паспортная книжка Иван Васильев, 55 лет, д. Новый Бор
Смолино не упоминается
л360 В Тидворский ВИК
От гр-на д. Ледно Митрофана Кузьмина
Заявление Прошу Тидворский ВИК выдать мне паспорт по случаю поездки в Москву к сыну.
---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈