ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ф.480

Документы Духовной Консистории разных уездов Новг.губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626

vladimir_krutov написал:
[q]
Не разобрать, хоть плачь!
[/q]

"Тяжебна" написано четко. Возможно со временем название трансформировалось.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
Выставка Тяжебна Бродского погоста Боровичского уезда.
1780 год Священник Семен Михайлов 54 лет, той же пятины Михайловского Ореховского погоста выставки Красной пономарев сын, в 1758 году к оной церкви произведен во священника, у него сын Федор 19 лет.
В 1777 году священник Семен Михайлов вдов (50), у него дети Иван (20), Федор (15), Федосья (21), Марфа (17), Анна (12), Татьяна (9).


в 1777 году в выставке Красной пономарем Филипп Михайлов 50 лет, видимо, брат Семена. Тоя же выставки пономарев сын, определен указом в пономаря в 1767 году.
В 1747-49 годах в этой выставке пономарь Михаил Анисимов (родился около 1680 г.), а поп Кирилл Анисимов умер 10 апреля 1748 года.

вторая ревизия 3 февраля 1745 г.
Выставки Красной поп Кирилл Анисимов (65) у него дети Прокофий (18), Петр (9)
пономарь Михайла Анисимов (64) у него дети Филипп (20), Семен (18), Терентий (14)

первая ревизия 1720 г.
Поп Кирилл Анисимов 35 лет, у него брат родной бывший дьячок Назарий 50 лет, пономарь Михайла Анисимов 33 лет.



---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Venalainen
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Всем доброго дня, может кому пригодятся, Новгородская губерния, Тихвинский уезд - хранятся в фондах ЦГИА СПб:

1) Метрические книги церкви [Св. Архистратига Михаила] Озерско-Михайловского погоста Тихвинского уезда Новгородской губернии
1.1) Фонд 19. Опись 129. Дела со 158 по 165
1.2) Фонд 19. Опись 127. Дела 3755 и 3047
1.3) Фонд 19. Опись 127. Дела 1881 и 2469
2) МК Озёро-Никольской церкви в деревне Никола.
2.1) Фонд 19. Опись 125. Дело 1326.
2.2) Фонд.19. Опись.127. Дело. 3763

Очень надеюсь, что кто то сможет дать еще наводки на МК, Исповедки или Ревизии, по данной местности..
---
Ищу сведения о:
Правдихиных, Корочкиных - Ярославская губ., Угличский и Мышкинский уезды, затем Ленинград (Санкт-Петербург)
Корочкиных - Тверская губ, Бежецкий у.
Головатых - Украина Франко́вка (укр. Франківка), а так же Эстония
Мохнырёв - Санкт-Петербург (Ленинград), Новгородская губ, Тих
Edvardas
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Подскажите куда податься.
Всё, что у меня есть - это лагерная карточка дедушки.
Судя по ней он Цветков Алексей Александрович 28.09.1909 (или 18.09.1909), родом из Старой Руссы.
Какие церкви в Старой Руссе и где-то можно посмотреть метрические книги?

Прикрепленный файл: Цветков АА1.jpg
---
Эдуард (Цветков, Остик, Алексюк, Шауч, Краваль, Цейцан, Шевяков, Лантрат) tsvetkov-family.myheritage.com
Ivan Tsapkov
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Спасибо Вам большое за представленную информацию! Я, конечно, и сам сумел найти описи и дела интересующей меня деревни Горнецкое (ф.480, о.9, д.10), но ваш труд помог мне сверится.) У меня такой несколько глупый вопрос.))) А что мне, собственно, теперь делать с этой информацией? Где мне найти эту метрическую книгу (ф.480, о.9, д.10)? Есть ли оцифрованная версия или нужно ехать в архив?
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

Ivan Tsapkov написал:
[q]
Я, конечно, и сам сумел найти описи и дела интересующей меня деревни Горнецкое (ф.480, о.9, д.10), но ваш труд помог мне сверится.) У меня такой несколько глупый вопрос.))) А что мне, собственно, теперь делать с этой информацией? Где мне найти эту метрическую книгу (ф.480, о.9, д.10)? Есть ли оцифрованная версия или нужно ехать в архив?
[/q]


Нужно зайти на сайт документов ГАНО ( http://gano.altsoft.spb.ru/ ) и проверить, нет ли дела с таким шифром хранения среди оцифрованных.
Если нет, то дело доступно только в бумажном виде в читальном зале ГАНО. Приезжайте, или ищите человека в Новгороде (только не в этой ветке, она не для этого, а в "Общих вопросах по архивам Новгородской области")
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Ivan Tsapkov
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение Mask-13 ], скажите, а нужно будет что-нибудь из документов им показать, чтоб получить соответствующую книгу? Как-нибудь доказывать своё родство придётся, или я вообще могу взять что угодно почитать в их зале читательном?


NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 983

Ivan Tsapkov написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Mask-13 ], скажите, а нужно будет что-нибудь из документов им показать, чтоб получить соответствующую книгу? Как-нибудь доказывать своё родство придётся, или я вообще могу взять что угодно почитать в их зале читательном?
[/q]


Правила и порядок можно посмотреть на сайте архива,
http://novarchiv.org/2009-02-10-12-19-33/readingroom
с собой только паспорт, больше ничего особенного (кроме ручки, бумаги, ну, или ноута). Фото не надо.
Обсуждения

Mask-13 написал:
[q]
(только не в этой ветке, она не для этого, а в "Общих вопросах по архивам Новгородской области")
[/q]


Ivan Tsapkov
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение NoTA ], спасибо Вам огромное! Дай Вам Бог здоровья! Я позвонил в архив ГАНО сегодня, всё рассказал, что у меня уже есть все данные (описи, фонды, дела), оператор сразу же вбила эти данные и назвала как раз метрическую книгу той деревни, какой мне и нужно было. Она у них есть, и, скорее всего, в пятницу я поеду посмотреть на эту метрику. Надеюсь, что узнаю фамилию своего прапрапрадеда и вообще данные по своей прапрапрабабушке. Спасибо!!!


Origin
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Чего то я опять ничего не понимаю. Зарегистрировался на сайте ГАНО. Меня заинтересовало ф.480, оп. 2, д. 329

А их (дел) там всего 26 штук. 25 оцифровано, 1 нет. Можно пояснить?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈