ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Электронные версии описей ГАКО


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Lara
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
>> Ответ на сообщение пользователя рыбка от 22 марта 2019 16:25

Единственная книга за этот период, а именно за 1895 год, хранится в Мещовском районном архиве. Обратитесь к генеалогу Миле Куликовой (она здесь есть), у неё должны быть копии
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Представляю вашему вниманию книгу «Незабытые имена Козельского уезда»!!!

Спустя 2 года после начала сбора информации, книга издана и готова в путешествие по всем уголкам нашей необъятной страны и не только.

Объектом моих исследований был выбран Козельский уезд Калужской губернии. За несколько лет попыток восстановления родословных именно по Козельскому уезду работать было наиболее сложно, отсутствие основных источников (всего 11 приходов из 57), родословные поддавались только самым настойчивым, ведь чтобы найти хоть какие то зацепочки приходилось просматривать не один десяток дел...

В книге «Незабытые имена Козельского уезда» собраны данные из сотен архивных документов, данные с 41 некрополя, истории потомков. Количество собранных имен не поддается подсчету, только в некрополях 8657 имен.

Я старалась для потомков, чьи предки имеют корни в Козельском уезде. Но даже если по материалам этой книги вам не удается проследить цепочку имен, которая бы смогла вас увести в дебри ревизских сказок, не отчаивайтесь, в Калужском архиве еще множество неизученных документов.

Спасибо всем за мотивацию, поддержку и ожидание вместе со мной! В это непростое для всех время было очень сложно завершить проект, все затраты на издание книги финансировались лично, не было спонсоров, не было грантов.

По вопросам приобретения книги - пишите мне.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Лайк (7)
Pobedka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя vasilkovamila от 21 2020 16:12

Добрый день! Ищу сведения о своих предках из деревни Алешня Козельского района Калужской области. По линии моего деда по материнской линии Бочарова Ивана Родионовича, родившегося в декабре 1912 года, нет данных о его родителях. Известно только, что его отец погиб в Первую Мировую войну в период с 1914 по 1916 год. Мы сделали запрос в архив Калужской области на запись о рождении Бочарова Ивана Родионовича. Ответа пока нет. Может подскажете, где могут быть сведения о призыве 1914 года? Данных о Бочарове Родионе не нашли нигде. Спасибо!
Ekaterina_Tuchina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя vasilkovamila от 21 июня 2020 16:12

Добрый день,
А есть ли эта книга в электронном виде? Я бы хотела приобрести.
starAlek

Тамбов
Сообщений: 147
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Книги записи Браков 1930-1931 г.Калуги искать в архиве или они хранятся в ЗАГС?
---
...
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
ЗАГС
Tefiya

Tefiya

Москва
Сообщений: 1011
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 381

MARI822 написал:
[q]
РС Медынский уезд 1850г Ф 86 оп 3 д. 379 всего 468 стр.
Красинская волость Крёкшинское с/о
Село КРЕМЕНСКОЕ 1
[/q]


Добрый вечер! А не подскажите, как можно получить доступ к этому источнику?
Спасибо!
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737

Tefiya написал:
[q]
Добрый вечер! А не подскажите, как можно получить доступ к этому источнику?
[/q]


заказать это дело в читальный зал
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
PAnna

Москва
Сообщений: 715
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455

Вера_Д написал:
[q]
201. То же Скорбященской церкви с. Меренищи за 1916 г., о родившихся за 1883-1904, 1906-1913, 1915 гг., об умерших за февраль, март 1914 г.
[/q]

Здравствуйте! Не подскажете, существуют ли МК по этому приходу за 1795-1815гг.
---
В поиске Шепелевых Орловых
kosanka
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15
Добрый день. Подскажите кто знает где искать информацию о рождении в Детчино за 1919-1920 годы?
и может кто знает в какие детские дома могли отправить ребенка из Детчино в 20-30 годах?
---
ищу АКСЕНОВ - Калужская обл, Детчино и д.дом, РООМ, СОЗИН - Урал и Украина, КОНЬКОВ - МО, Ленинский район и Павловский Посад, ДАВЫДОВ - МО, Усад ( Лыткарино), ТАТАЛИН - Павловский Посад и Москва, КУЗНЕЦОВА - МО, Сильвачево, Титово, ДЕНИСОВ (Смоленская обл. Брылево, Вязьма, Белоруссия?)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈