На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
TatianaDor А Вы сначала позвоните директору, и поинтересуйтесь у нее, хочет ли она, чтобы Вы написали жалобу в областное архивное управление или сама разберется в проблеме. Думаю, по разговору станет понятно, что делать - жаловаться или ждать.
--- Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
IrinaFM,спасибо за ответ. Я пробовала ей писать на мейл - ответа не было, а по телефону все время попадаю на секретаря, а она по видимому мой голос уже знает или на самом деле директора в это время не бывает на месте. В общем пару раз звонила - застать не могу. Наверно. на следующей неделе напишу письмо и отправлю заказным. нервы уже на пределе. Ну ни как не думала, что в таком простом вопросе будут такие трудности.
Добрый день! Родственники в 1915 году из западной Беларуси уехали в Калугу . их фамиля :Щетко (по польски Szczotko). Ищу всех документов о них. Помогите . Буду благодарный за каждую информацию . Jan Szumski
Моя история благополучно разрешилась. Оказалась виновата почта. Письмо с архивной справкой было отправлено в другое отделение, где пролежало больше месяца и в конце концов его переправили по адресу.Так что я зря грешила на работников архива.
Подскажите, пожалуйста. Есть ли ( и за какие года) в ГАКО метрические книгид.Совьяки, Красносельской волости, Боровского уезда, Калужской губернии ? Спасибо.
Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает за какие года сохранились метрические книги, ревизорские сказки и исповедальне росписи г. Жиздра. Или хотя бы где можно посмотреть данную информацию.
--- г. Жиздра: Мелковы, Симачевы, Каншины, Волковы, Золотаревы
с. Яновка( оно же Янивка) Киевской обл.: Рыженко, Паришкура
ст. Борковичи, д. Бураково Витебской обл: Липовка
СПБ: Демидовы
Даугавпилс (Двинск): Пинские, Демидовы
Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает за какие года сохранились метрические книги, ревизорские сказки и исповедальне росписи г. Жиздра. Или хотя бы где можно посмотреть данную информацию.
[/q]
Вот тутANNA 81 выкладывала информацию по Жиздре и уезду.
Анатолий Большаков, спасибо за ссылку, вот уж точно исчерпывающий ответ.
--- г. Жиздра: Мелковы, Симачевы, Каншины, Волковы, Золотаревы
с. Яновка( оно же Янивка) Киевской обл.: Рыженко, Паришкура
ст. Борковичи, д. Бураково Витебской обл: Липовка
СПБ: Демидовы
Даугавпилс (Двинск): Пинские, Демидовы
Добрый день. Я собираюсь послать в архив запрос по поводу своего предка. Но меня смущает цена. Возможно ли, что в архиве могут выполнить запрос бесплатно, если предоставлена вся информация для поиска, и срок выполнения работ неограничен (могу ждать хоть полгода) . Скажите пожалуйста. Если не бесплатно то какая цена будет запрошена. С уважением.
Уважаемые форумчане!!! Ищу членов семьи своего прадеда Бреева Дмитрия Ивановича. предположительно, семья жилы в Калужской области, Тарусского р-на, с. Подборки. Мой прадед рожден предположительно 1855 (?)года рождения был сослан в Сибирь. Жил в селе Нижняя Почитанка. все архивы просмотрены, но нет указания на то, откуда он прибыл и что случилось с его родительской семьёй. Как можно написать в Калужский архив на уточнение сведений. Спасибо!!!!